Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 816 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 816 – Пойду поиграю в Школе Фармацевтов

Как профессия Девяти Высших Путей, у Гильдии Кузнецов имелись строгие требования к культивации своих членов. Учитывая, что У Янцзи, как известно, немного не хватало до прорыва к 7 звезде, он, скорей всего был экспертом высшего уровня Святого 1 дана. Кроме того, как величайший кузнец в истории Империи Хунюань, он, должно быть, обладал множеством ценных артефактов…

Даже если бы глава школы Мо, глава школы Чжао, глава школы Лу и остальные объединились против него, они бы не смогли его убить!

Тем не менее, кучке Потусторонних Демонов с силой Святого 1-дана на самом деле удалось проникнуть в город Хунюань и тихо захватить У Янцзи, заключив его в тюрьму до самой смерти. Это было невообразимо само по себе.

Судя по тону Ху Яояо, она знала, что в этом деле было замешано еще что-то.

Вполне вероятно, что У Янцзы не просто так схватили.

— Тогда что произошло? — Спросил Чжан Сюань.

— Сюда вовлечено слишком много, и у меня нет никаких конкретных доказательств, поэтому я ничего тебе сейчас не скажу. Единственная причина, по которой я раскрыла тебе свою личность - заслужить твое доверие. Если ты действительно ищешь сокровища У Янцзи, возможно, я смогу тебе помочь! — Сказала Ху Яояо.

— Раз ты потомок старейшины У Янцзи, нам нет необходимости скрывать это. Ты права, причина, по которой мы искали его старую резиденцию – найти оставленное им сокровище, — сказал Чжан Сюань.

— Однако он оставил крайне неясные зацепки. Он только упомянул, что оставил что-то в своей старой резиденции, но что это такое и где оно находится, неясно.

Хотя Чжан Сюань признал это, он не сказал Ху Яояо о полученном в подземном зале ключе к сокровищам.

Не то чтобы он не доверял Ху Яояо, но последствия были просто слишком велики. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

— У меня есть приблизительное представление об оставленных им предметов, но... я была здесь много раз, и не смогла ничего найти! — С сомнительным выражением сказал Ху Яояо.

Как потомок У Янцзи, она знала о существовании сокровища. Тем не менее, единственный, кто знал, где оно было похоронено, сам У Янцзи. Она посещала это поместье много раз на протяжении многих лет, надеясь найти его, но так и не смогла найти никаких признаков.

— Мы можем не торопиться. Раз это поместье теперь мое, со временем мы найдём его! — Ответил Чжан Сюань.

У Янцзи сказал, что он оставил после себя что-то, что может помочь достичь Святого уровня и что оно располагалось на пересечении Трёх Звезд Земного Дракона. Он считал, что если разместит три формации формации в местоположении трёх звёзд, то объект сразу появится.

Чжан Сюань все еще не мог понять, на что ссылаются Три Звезды Земного Дракона, так что он понятия не имел, с чего начать.

Однако, с подтверждением местоположения старой резиденции У Янцзи, им удалось значительно уменьшить периметр поиска. Пока они были в этом поместье, они в конечном итоге смогут найти его, если будут тщательно искать.

«Скорее всего, сокровище У Янцзи ... не такое простое, раз может помочь человеку достигнуть Святого уровня». Подумал Чжан Сюань.

Так или иначе, он чувствовал, что причина, по которой выслеживали потомков У Янцзы, заключалась в желанности оставленного им сокровища.

Чжан Сюань продолжил задавать Ху Яояо вопросы о старой резиденции У Янцзи, но выяснил, что поместью слишком часто переходила из рук в руки. Никто не мог сказать, каким было поместье две тысячи лет назад.

— Хорошо, можешь выбрать комнату и отдохнуть. Теперь я должен лечить Вэй Жуянь. Мы поговорим позже.

Вскоре Сунь Цянь вернулся и привел с собой Вэй Жуянь. Не колеблясь, Чжан Сюань начал подготавливаться.

Он немедленно проверил состояние Вэй Жуянь. Два дня назад напитавшись его душой, ее состояние значительно улучшилось. Но несмотря на это, она все еще была в коме.

Он принёс ее на участок, где ранее посадил Десятилистовой Цветок, и начал лечение.

Сначала он вытащил свою душу и, используя Искусство Души, перевел ее душу в Десятилистовой Цветок. Закончив с этим, он вздохнул с облегчением.

До поры до времени он оставит душу Вэй Жуянь с Десятилистовым Цветком, чтобы тот мог кормить ее. Этот процесс потребует не менее трех дней.

После чего Чжан Сюань достал Духовную Эссенцию Земной Вены и начал запитывать энергией тело Вэй Жуянь, но спустя мгновение нахмурился.

«Самое большее, с чем могла помочь Духовная Эссенция Земной Вены - поддерживать ее текущее физическое состояние. Если я хочу восстановить жизненные силы в ее теле, мне понадобится Великая Пилюля Периодичности!

Великая Пилюля Периодичности была пилюлей 7 ранга. Учитывая нынешние возможности Чжан Сюаня, он попросту не мог создать такую.

Кроме того, у него не было ни формулы, ни лекарственных трав для её приготовления.

— Похоже, мне придется навестить Школу Фармацевтов... — пробормотал Чжан Сюань себе под нос.

Чтобы получить Великую Пилюлю Периодичности, ему придется сначала поднять свои навыки в создании пилюль до уровня Фармацевта 6 звёзд. После чего ему придется подать заявку на получение Формулы Великой Пилюли Периодичности в штаб-квартиру, приобрести необходимые ингредиенты и, наконец, найти Фармацевта 6 звёзд высшего уровня, который и изготовит её…

«До наступления темноты еще есть время... тогда я быстренько слетаю туда!»

Едва рассвело, Чжан Сюань вернулся в Академию с хребта Облачного Тумана. После чего, несмотря на то, что он побил много рекордов в Школе Врачей и прошел экзамен на Врача 6 звёзд, ему потребовалось всего около тридцати минут, а сама дуэль с Ю Сюй тоже заняла примерно 30 минут.

После чего, получение Десятилистового Цветка, получение свидетельства на поместье, перемещение в поместье... даже после всего этого на дворе стоял только полдень. У него еще имелось некоторое время до назначенной ночью встречи с Ло Жосинь.

Как говорится, *месть – блюдо, которое стоит поглощать холодным*. Поскольку Чжан Сюаню требовалось посетить Школу Фармацевтов, и теперь у него имелось на это время, разве не будет правильно, если он направится туда?

В конце концов, он был Грандмастером.

Как он мог нарушить свое обещание?

В огромной комнате сидел разгневанный Лу Фэн.

Перед ним за столом сидело еще четыре старейшины.

— Я собрал всех вас здесь, чтобы обсудить, как мы можем спасти Ю Сюй! — Серьезно сказал Лу Фэн.

— Глава школы, вы сами виноваты, что попали в такую беду. Грандмастер должен выполнять свои обещания. Тем не менее, Ю Сюй нарушили свое обещание и даже умышленно отправил человека Святого уровня на смерть. Этого более чем достаточно, чтобы его привлекли к Трибуналу Грандмастеров!

Один из старейшин покачал головой и вздохнул. — Кроме того, он проиграл парню в честной смертельной дуэли между врачами. Даже если мы хотим спасти его, нет никакого законного предлога, которым мы могли бы воспользоваться. Если позволите ... думаю, в наших же интересах не лезть в это дело!

Если бы Чжан Сюань был здесь, он, несомненно, смог бы признать этого старейшину как заместителя главы школы Чжоу Цин.

Он был тем, кто помог Ло Жосинь очистить подиум, когда та пыталась прочесть свою лекцию.

— Не лезть? Ты должно быть шутишь! Если бы Ю Сюй не помогал нам выращиваемыми им святыми травами, думаешь, ты смог бы создать пилюлю 6 ранга? Думаешь тогда ты бы смог совершить такой прогресс в умении создания пилюль? — яростно вмешался старец.

— Верно! Наша школа в долгу перед Ю Сюй. Мы не можем позволить, чтобы его просто так забрали, особенно студенту! — добавил другой старейшина.

— Мы должны разобраться с этим. Иначе, если мы позволим студентам поступать как им заблагорассудится, что станет с нашей Академией Грандмастеров? — высказался последний старейшина.

Как и в большинстве школ, в Школе Врачей было четыре заместителя директора.

— Я знаю, что все мы в долгу перед Ю Сюй, но ... он сам виноват в сложившейся ситуации. Кроме того, тот парень следовал правилам, поэтому наша школа ничего не может ему сделать. Если мы будем и дальше вмешиваться в это дело, боюсь, что другие скажут, что мы слишком узко смотрим на мир! — нахмурился Чжоу Цин.

— Узколобые? Хмф! Этот парень совсем не уважает старших, публично опускает главу школы. Если мы не преподадим ему урок, разве другие не начнут перебирать и наши головы? — хмыкнул первый старейшина.

— Но глава школы сам вмешался в их дуэль... — нахмурился Чжоу Цин, но прежде чем он успел закончить свои слова, Лу Фэн резко хлопнул ладонью по столу.

— Хватит! Я собрал вас всех для того, чтобы обсудить, как мы разберемся с этим, а не спорить друг с другом! — Взревел Лу Фэн.

В этот момент, он все еще чувствовал себя подавленно.

Хотя он замещал директора Академии Грандмастеров, двадцатилетний парень публично унизил и оскорбил его. Просто вспоминая об этом, он приходил в бешенство.

— Чжан Сюань создает проблемы повсюду с тех пор, как поступил в Академию. Каким бы талантливым он ни был, Грандмастер Академии не потерпит студента, который пытается подорвать ее авторитет! — Махнув рукой произнёс Лу Фэн.

— Кроме того, ранее он уже публично признал, что не является студентом Академии. Поэтому, я послал людей, чтобы они забрали его вещи и вынесли их из его резиденции в элитном секторе, запретив ему даже заходить в неё!

— Это…

Чжоу Цин был немного озадачен резкими действиями Лу Фэна. — Глава школы, несмотря ни на что, Чжан Сюань имеет поддержку главы школы Мо, главы школы Чжао и главы школы Вэй. Если вы это сделаете ... разве вы не вызовете их недовольство?

Даже если Чжан Сюань не был студентом Академии, как человек, пользующийся благосклонностью руководителей школы, для него не было ничего особенного в том, чтобы иметь резиденцию в Академии. Чтобы выгнать его так, это было равносильно провоцированию трех других директоров школ!

— Недовольство? Я действую по правилам Академии, чем они будут недовольны? — Холодно усмехнулся Лу Фэн. — Резиденции в окрестностях Академии чрезвычайно дороги. Посмотрим, куда он сможет пойти после того, как его выгонят!

Чжоу Цин покачал головой, не соглашаясь с решением Лу Фэна. Он собирался убедить Лу Фэна еще раз, когда кто-то постучал в дверь снаружи.

— Глава школы Лу, ученик 2 класса Хуан Син ищет аудиенцию!

—Войди! — Услышав, что это был Хуан Син, который отвечал за управление элитным сектором, снаружи, Лу Фэн дал ему разрешение войти.

Войдя в комнату, Хуан Син был шокирован, увидев главу и четырёх его заместителей и поспешно сжав кулак, поприветствовал их. — Хуан Син отдает дань уважения директору школы Лу и его заместителям!

— Как прошло моё поручение? — Спросил Лу Фэн.

Хуан Син на мгновение дернулся, но быстро ответил: — Я убрал вещи Мастера Чжана из резиденции и вернул их ему…

— Молодец! — Лу Фэн погладил бороду и удовлетворенно кивнул.

Первокурсник действительно пытался встретиться с ним лицом к лицу? Выскочка!

Хотя Лу Фэн не мог сам сделать против Чжан Сюаня, учитывая его личность Грандмастера и престиж, накопленный им в Академии Грандмастеров и в столице Империи Хунюань, он мог легко превратить жизнь простого студента в ад.

— Как он поживает? Он с тревогой ищет жилье? Скажите риэлторским агентствам, чтобы никто не сдавал и не продавал ему недвижимость, иначе я поквитаюсь с их организацией лично! — Сказал Лу Фэн.

— Это... — перед ответом Хуан Син на мгновение замешкался, но собравшись, ответил. — Докладываю директору школы Лу, он... не ищет жилье!

— Не ищет? Он все еще ошивается в элитном секторе и отказывается уходить? — Нахмурился у Фэн.

— Нет... когда Мастер Чжан пришел забрать свои вещи, прибыл дворецкий Короля Хуая и подарил ему огромное поместье, которое охватывает более трехсот МУ 1 в области. Интерьер тоже большой и красивый, напоминает королевский дворец... и он переехал туда! — с раскрасневшимся лицом сказал Хуан Син.

— Король Хуай ... подарил ему поместье? — Глаза Лу Фэна расширились от шока.

Минуту назад он рассказывал, как выгнал этого парня из своей резиденции, а теперь ему дали экстравагантное поместье... он точно не спал?

— Да... — нервно ответил Хуан Син.

Несмотря на то, что он боялся сказать это, это была просто правда... мало того, что действия главы школы Лу по изгнанию парня из его резиденции были совершенно неэффективными, это также создало для него нового врага с неограниченным потенциалом.

С яростным лицом, Лу Фэн собирался спросить подробности, когда в комнату резко ворвался молодой человек.

— Учитель, плохие новости!

Ворвавшийся молодой человек был прямым учеником Лу Фэна.

Увидев волнение на лице своего ученика, Лу Фэн нахмурился. — Что случилось?

— Это Чжан Сюань! Он пришел в нашу школу! — волнуясь доложил молодой человек.

http://tl.rulate.ru/book/10000/477412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку