Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 818 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 818 – Даже *Они* сбежали

В этот момент тело Лу Фэна слабо закачалось.

Только минуту назад он заявил о уверенности в своих уроках, но затем эти ребята сказали, что они хотели бы уйти из его опекунства.

«Ты что, правда должен так бить меня по лицу?»

Подавляя свой подавляющий гнев, глава школы Лу хрипло спросил: — Почему?

Один из студентов колебался некоторое время, но ответил. — Отчитываясь перед учителем, после прослушивания лекции Мастера Чжана, мы чувствуем, что потратили последние несколько лет нашей жизни на изучение создания пилюль. Поэтому мы надеемся, что вы сможете отпустить нас! Хотя мы отказываемся от вашей опеки, вы навсегда останетесь учителем в наших сердцах. Мы никогда не проявим ни малейшего неуважения к вам!

Если нет никакого сравнения, нет никакого ущерба.

Только услышав лекцию Чжан Сюаня, они, наконец, поняли, что такое создание пилюль и сколько всего они не узнали за все эти годы от Лу Фэна!

Если бы они учились у Чжан Сюаня с самого начала, они бы определенно уже стали Фармаецвтами 6 звёзд или даже выше!

Они прекрасно знали, что отказ от опекунства учителя запятнает его репутацию, но ради своего собственного будущего у них не было другого выбора.

Как учителя могли выбирать своих учеников, студенты могли выбирать своих учителей. Даже если они уже признали Лу Фэна своим учителем, у них все еще была свобода, и они могли отказаться от его опекунства. Ведь они были простыми обычными учениками, а не прямыми.

Растратили последние несколько лет своей жизни ... глава школы Лу пошатнулся, и он почувствовал сокрушительное давление в своей груди. На мгновение он обнаружил, что не может перевести дыхание.

Подумать только, что он, глава Школы Фармацевтов, а также самый грозный Фармацевт в Империи Хунюань и его уроки описали как... растрачивали свою жизнь!

Ах, мое сердце и мои легкие…

Что этот парень сказал, чтобы вы все были очарованы и впечатлены им?

С яростным выражением лица, Лу Фэн капнул каплей крови на их жетоны опеки, и сказал: — Хорошо, я позволяю вам уйти из моей опеки, как только вы скажете, где Чжан Сюань!

Его ученики уже говорили такие слова. Это только усугубит его унижение, если он попытается сохранить своих учеников после всего этого!

Студент задумался и ответил. — Когда Чжан Сюань закончил свою лекцию, он направился в Павильон Фармацевтов ... кажется, он намерен сдать экзамен на Фармацевта 6 звёзд!

— Павильон Фармацевтов? — Игнорируя студетов, которые только что вышли из-под его опекунства, глава школы Лу обернулся и поманил остальных. — Пойдем и посмотрим!

Подобно Башне Врачей, Павильон Фармацевтов был местом, где Фармацевты могли взаимодействовать друг с другом и проходить обследования. Там также имелись всевозможные тесты и испытания, которые можно было пройти.

Оставив Лу Хуэя охранять библиотеку, Лу Фэн и другие заместители поспешно двинулись вперед.

Так же, как и Башня Врачей, Павильон Фармацевтов был также чрезвычайно высоким зданием, а также достопримечательностью Школы Фармацевтов.

Видя, что Павильон Фармацевтов все еще стоял, группа вздохнула с облегчением.

Судя по прошлой истории, когда Чжан Сюаня разрушал всё, куда бы ни направился, даже Лу Фэн испытывал некоторые опасения.

На входе Павильон Фармацевтов, огромная толпа продавала и покупала пилюли, искала услуги по созданию пилюль. Казалось, будто внутри всё текло как и обычно.

— Разве он не приходил сюда? — Вошедшие старики начали в замешательстве переглядываться.

Они слышали о том, что случилось с Башней Врачей. Везде, где появился Чжан Сюань, последовали разрушения и катастрофы. Если он действительно был здесь, как все могло остаться нетронутым?

Это не имело никакого смысла!

— Я поспрашиваю.

Вскоре заместитель Вэй шагнул вперед и остановил ученицу. — Студент, здесь происходило что-то... странное?

— Заместитель Вэй!"

Узнав старика, студент вскочил от шока. Она задумалась и поспешно заговорила: — Нет, ничего странного не происходило!

— Вообще ничего?

Заместитель Вэй пристально посмотрел на лицо ученицы, а затем взмахнул рукой. — Я понял. Можешь идти!

Студентка поспешно ушла.

После чего, заместитель Вэй продолжил спрашивать, но другие студенты давали тот же ответ. Подтвердив, что ничего не произошло, он вернулся с облегченной улыбкой на лице.

— Похоже, мы зря волновались. Хотя за ним тянется страшный след, он только двадцатилетний парень. Поскольку он уже обладает глубоким пониманием в области медицины и кузнечного дела, он скорей всего решил слишком высоко шагнуть, если захочет постигнуть искусство создания пилюль. Возможно, студенты начали покидать школу из-за чего-то другого…

— Будем надеяться, что это так! — Глава школы Лу кивнул.

Хотя пока ничего не произошло, у него все еще было зловещее предчувствие.

Если бы с этим парнем было так легко, он бы так не беспокоился.

— Давайте отправимся в Цех Фармацевтов и посмотрим, — сказал глава школы Лу.

Они направилась на верхние уровни Павильона Фармацевтов, где находились Цеха Фармацевтов, где и проводились экзамены. Однако осмотр был исключительно мирным. Казалось, будто вообще ничего не произошло.

Поэтому они позвали Грандмастера, который следил за ситуацией в Цехах Фармацевтов.

— Кто-нибудь приходил сдавать экзамен? — Спросил Лу Фэн.

— Нет, никто! Я здесь с утра и никого здесь не видел! — Учитель сомнительно покачал головой, не зная, почему глава школы Лу задал такой вопрос.

— Никого? — Озабоченно спросил Лу Фэн.

Его ученики уверенно утверждали, что Чжан Сюань направился сюда, чтобы сдать экзамен на 6 звёзд, но почему он не заходил в Цех Фармацевтов?

— Нет никто. Если вы всё ещё не верите мне, мы можем взглянуть на записи... — заметив немного странное состояние директора школы, Грандмастер поспешно передал книгу, записывающую имена учеников, которые сдавали экзамены на Фармацевта.

Лу Фэн взял книгу и убедился, что с самого утра никто сюда не приходил. Он переглянулся со своими заместителями и те также вздохнули с облегчением.

Исходя из всего, казалось, что заместитель Вэй был прав. Насколько бы ни был талантливым тот парень, он не мог уметь всего.

Ведь у каждого человека имелись свои сильные и слабые стороны. Если родится талантилый во всём человек, то он будет не человеком, а Богом!

— Кажется, на этот раз я действительно перенервничал... хорошо. Теперь вы можете вернуться. Однако, если сюда придет двадцатилетний молодой человек, обязательно немедленно сообщите мне об этом! — Проинструктировал руководитель школы Лу.

— Да! — ответил учитель. В этот момент его осенила другая мысль, и он спросил: — Директор школы, я вдруг кое-что вспомнил. Кроме сдачи экзамена в Цехе Фармацевтов, получить эмблему6 звёзд можно также и в Зале Предков!

— Зал Предков? Невозможно! Зал Предков подготовлен исключительно для студентов, которые намерены бросить вызов дебатам о пилюлях, но ты ведь знаешь, насколько это сложно. Даже я не могу сказать с абсолютной уверенностью, что смогу наверняка успешно пройти те испытания! Зачем кому-то прилагать для этого дополнительные усилия, когда есть более простой способ? — Лу Фэн покачал головой.

Существовало два формата проведения экзаменов на Фармацевта.

Одним из них заключалось в создании пилюли соответствующего ранга. Например, чтобы сдать экзамен на Фармацевта 6 звёзд, нужно было успешно создать пилюлю 6 ранга.

Что касается другого формата, то это были дебаты о пилюлях.

Дебаты о пилюлях проводились в Зале Предков. Зал Предков имел Стену Связи со штаб-квартирой Гильдии Фармацевтов. Для проведения такого испытания штаб-квартира отправляля Фармацевта 6 звёзд высшего уровня. Эти Фармацевты поднимали вопросы и проверяли понимание испытуемым, а испытуемый должен был безошибочно ответить на каждый вопрос.

Тем не менее, Фармацевты 6 звёзд в штаб-квартире гораздо глубже понимали процесс создания пилюль, чем Фармацевты в филиалах. Ответить на их вопросы, не совершив ни малейшей ошибки ... почти невозможно!

Отбросив в сторону тот факт, что Чжан Сюань был всего лишь двадцатилетним парнем, даже ветеран с восемьсот-летним опытом, вроде него, не надеялся на прохождение такого испытания!

В результате, почти все Фармацевты выбирали путь через создание пилюль, чем путь через почти невозможную сдачу в Зале Предков.

— Это правда... — понимая это, Грандмастер кивнул.

— Но независимо от этого, думаю мы все равно должны отправиться в Зал Предков и проверить...— вмешался заместитель Вэй.

— Хорошо, идём.

Так как они уже прибыли сюда, они могли бы также проверить и Зал Предков, чтобы морально успокоиться.

Зал Предков находился не так уж и далеко от Цеха Фармацевтов, поэтому вскоре они прибыли.

Как и Цех Фармацевтов, Зал Предков был тихим. Поскольку студенты почти не заходили сюда, школа также не сильно ухаживала за помещением.

Они вошли внутрь, но увидели всё точно таким же, как и помнили. Не похоже, чтобы там что-то здесь случилось.

— Похоже, здесь никого не было... — с облегчением вздохнул заместитель Вэй.

Раз Зал Предков все еще был целым и невредимым, это означало, что нужный им человек не приходил сюда.

Тем не менее, в следующий момент, заместитель Чжоу внезапно расширил глаза и воскликнул: — Нет, что-то не так!

— Что? Стены и другие предметы совершенно такие же... — с сомнением спросил заместитель Вэй.

В Зале Предков было возведено десять массивных коммуникационных стен, и все они были неповрежденными. Внешне выглядело, будто Чжан Сюань сюда не приходил.

— Коммуникационные стены в порядке, но посмотрите на Нефритовый Экран за ними! — Указал заместитель Чжоу.

Все поспешно перевели свои взгляды.

Кроме коммуникационных стен, в Зале Предков также имелся Нефритовый Экран. Стены связывались с Фармацевтами 6 звёзд в штаб-квартире, а Нефритовый Экран мог напрямую связываться с Фармацевтами 7 звёзд.

На данный момент, Нефритовый Экран все еще слегка светился. Казалось, будто кто-то только что его использовал.

— Кто-то использовал Нефритовый Экран связи? Может быть, Чжан Сюань установил связь с Фармацевтами не 6, а 7 звёзд?

— Невозможно! Он собирается сдать экзамен Фармацевту 7 звёзд?

— Я не знаю, сможет ли он пройти испытание и сдать экзамен Фармацевту 6 звёзд в Дебатах о Пилюлях…

Лу Фэн, заместитель Вэй и остальные покачали головами.

Как такое могло быть возможно, что двадцатилетний студент-первокурсник мог сдавал экзамен Фармацевту 7 звёзд?

После минуты молчания внезапно заговорил заместитель директора школы. — Он, вероятно, здесь, чтобы запросить формулу пилюли 7-го ранга!

Нефритовый Экран связи активировался только для двух целей. Первый - пройти экзамен у Фармацевта 7 звёзд. Второй - запросить формулу пилюли 7 ранга.

— Но независимо от всего, для активации, в качестве аванса приходится использовать десять формул с пилюлями 6 ранга. Где этот парень нашел столько формул пилюль 6 ранга? — спросил один из заместителей.

Фармацевты 7 звёзд были очень занятыми. Они не были фигурами, с которыми можно было встретиться только по желанию.

Поэтому, в качестве компенсации Фармацевту 7 звёзд за потраченное им время, претендент предоставлял формулы пилюль.

Нефритовый Экран связи активировывался только после предоставления десять формул пилюль 6 ранга. Именно из-за этого правила с основания Зала Предков, мало кто пользовался такой услугой.

Не то чтобы никто не смел с ними связаться, но ... цена была слишком высока!

Независимо от того, насколько был талантлив Чжан Сюань, он был всего лишь двадцатилетним молодым человеком. Он с трудом мог купить себе жильё, так откуда он мог иметь десять формул пилюль 6 ранга?

— Но ... очевидно, что Нефритовый Экран связи был активирован только минуту назад. Это показывает, что кто-то общается с Фармацевтом 7 звёзд, — сказал заместитель Чжоу.

Хотя в это было трудно поверить, но факт был в том, что Нефритовый Экран связи был активирован только минуту назад. В этом никто из присутствующих не сомневался.

— Может ли это быть…

В этот момент Лу Фэн внезапно о чем-то подумал, и его глаза сузились. Как только он собрался что-то сказать в комнату резко вормался человек.

— Глава Школы Лу! Директор Школы Лу! Плохие новости!

Прибывшим человеком оказался мужчина средних лет. Это был учитель, который отвечал за Комнату с Пилюлями.

— Что случилось? — Брови Лу Фэна взлетели, увидев тревожное состояние другой стороны.

— Пилюли 6 ранга, выкованные главой школы Лу, его заместителями и учителями школы, хранимые в Комнате с Пилюлями... они... — мужчина средних лет выглядел так, как будто увидел призрака, а его губы безостановочно дрожали.

— Что случилось с пилюлями? — Заместитель Вэй встревожился и заикаясь спросил.

Со слезами на глазах мужчина средних лет воскликнул: — Пилюли сбежали!

http://tl.rulate.ru/book/10000/477414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку