Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 815 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 815 – Истинная личность Ху Яояо

На акте был написан земельный участок, а именно место, где Ху Яояо утверждала о бывшей резиденции Мастера У Янцзы.

В прошлом, узнав, что усадьба принадлежит ему, он был крайне озадачен и ломал голову, желая выяснить, кто же этот таинственный благодетель, но никогда не думал, что им окажется король Хуай!

Он никогда не общался с королем Хуай, за исключением того случая, что Чжэн Ян и остальные оставались в его поместье в течение нескольких дней.

Честно говоря, они даже не могли считаться знакомыми, ведь они просто случайно встретились. Тем не менее, Король Хуай подарил ему роскошную усадьбу стоимостью более ста духовных камней высшего качества?

Разве это не многовато?

Но тщательно всё обдумав, Король Хуай был действительно единственным человеком, кто обладал финансовыми ресурсами для осуществления такой сделки.

Хотя Мо Гаоюань, глава школы Мо, и другие были престижными Грандмастерами 6 звёзд, их состояние не могло сравнить с Королём Хуай, человеком, который обладал огромной властью в Империи Хунюань.

— Верно! — Юй Цин почтительно кивнул.

— Я не думаю, что сделал что-то достойное, чтобы Король Хуай дарил мне такой подарок... — покачал головой Чжан Сюань.

Как бы он ни интересовался поместьем, у него не было никаких связей с королем Хуай. Было не очень уместно принимать такой ценный подарок от незнакомца.

— Мой господин, независимо от цены, приказал мне передать вам документы на землю и поместье. В противном случае, он обещался выгнать меня из своего поместья или даже строго наказать за мое бездействие! — Встревоженно заговорил Юй Цин.

— Кроме того, эта усадьба зарегистрирована на ваше имя. Если вы продолжите мне отказывать, я действительно не знаю, что я буду делать с поместьем!

Услышав эти слова, Чжан Сюань нахмурился.

Он также заметил это. В месте зарегистрированного владельца недвижимостью действительно стояло его имя.

Другими словами, Король Хуай догадался, что он будет отказываться от подарка, поэтому решил зарегистрировать поместье прямо на его имя.

Спустя мгновение Чжан Сюань кивнул. — Хорошо, тогда я приму это предложение. Сунь Цян, возьми нефритовую коробку. Когда я освобожусь, я обязательно нанесу визит королю Хуай и поблагодарю его!

Факт заключался в том, что он нуждался в лучшем жилье, а сокровище У Янцзи располагалось внутри него. Поскольку Король Хуай был полон решимости отдать ему поместье, у него не было причин отказывать.

В лучшем случае, он найдет возможность и предложит Королю Хуай некоторые рекомендации в культивации или поможет ему разобраться с его болезнями.

На самом деле, намерение другой стороны отдать ему поместье, было не так уж сложно понять.

Король Хуай интересовался не им, а Юань Тао.

Юань Тао обладал Императорской родословной. Как только он вернется в клан Юань, Клан Мудрецов, клан Юань, несомненно, посвятит свои ресурсы уходу за ним. Вопрос времени, когда он станет поднимется на вершины Континента Грандмастеров.

Учитывая, что он был учителем Юань Тао, несложно было предположить его намерения.

Король Хуай, возможно, не мог сблизиться с Юань Тао, но если бы он мог сблизиться с ним, это было бы эквивалентно созданию связи с кланом Юань.

Даже если Чжан Сюань решительно отвергнет поместье, вполне вероятно, что король Хуай сможет прибегнуть к другим средствам и добраться до него. В таком случае он мог бы просто принять это поместье.

— Спасибо вам, Мастер Чжан!

Дворецкий Юй Цин думал, что ему придётся убеждать парня принять поместье, но тот внезапно согласился. Взволнованный, он поспешно передал документы на жилье и землю Сунь Цяну, а затем сжал кулак. — Тогда я прощаюсь с вами!

Чжан Сюань махнул рукой, показывая, что Юй Цин мог уходить.

— Раз теперь у нас есть новое место жительства, давайте направимся туда!

Не колеблясь, он ушел с остальными.

— Это…

Лишь мгновение назад они остановили Чжан Сюаня у входа в его старую резиденцию в элитном секторе, а король Хуай внезапно подарил ему другое огромное поместье. Они посмотрели друг на друга и не знали что сказать.

Очервидно, что глава школы Лу сделал все это, чтобы унизить парня, но теперь ... Чжан Сюань не только не был унижен, он даже ответил ему пощёчиной…

Если бы они сообщили об этом директору школы Лу, тот пришел бы в ярость и наказал бы их?

Да пошло всё!

Если бы они знали раньше, они бы никогда не ввязались в это дело!

Не обращая внимания на их проблемы, Чжан Сюань, Сунь Цян и остальные покинули Академию и вскоре стояли перед огромным поместьем.

— Молодой господин…

Не успев даже постучать в двери, те с громким звуком распахнулись, и огромная армия охранников и слуг бросилась приветствовать их.

Дворецкий шагнул вперед и сообщил: — Король Хуай послал нас сюда, чтобы мы исполняли ваши приказы.

— Я вижу. Помогите мне передать мою благодарность королю Хуай! — кивнул Чжан Сюань.

Король Хуай действительно приложил для этого много усилий. Мало того, что он купил такую роскошную усадьбу, он даже отремонтировал её и подготовил необходимое количество слуг.

Он был очень щедрым человеком!

Действительно, Сунь Цяну и остальным было бы трудно самостоятельно прибраться в поместье.

Поскольку он уже принял поместье, то в любом случае задолжал Королю Хуай, поэтому не имело смысла отказываться и от такого.

Все, что ему нужно было сделать, это найти способ вернуть должок, когда придет время.

Следуя за дворецким в резиденцию, Чжан Сюань ахнул от восхищения.

Поместье действительно усердно отремонтировали. Усадьба была экстравагантной, но не лишенной элегантности, великолепной, но в то же время успокаивающей.

Она была изысканно обставлена, чтобы у входящих возникало ощущение гармонии с природой. В одно мгновение Чжан Сюань почувствовал, будто вошел в огромный парк.

Было очевидно, что здесь была установлена духовная формация, поскольку в воздухе витала насыщенная духовная энергия. С точки зрения концентрации, эта энергия ни капли не проигрывала той, что находилась в его прошлой резиденции в элитном секторе!

— Невероятно! — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Судя по всему, Король Хуай, должно быть, тоже потратил бомбезное состояние на ремонт поместья, возможно, даже больше, чем оно стоило.

В любом случае, если бы Чжан Сюань захотел купить себе поместье, он бы никогда не смог позволить себе такого роскошного.

Войдя в главный зал в самом центре поместья, Чжан Сюань сказал: — Сунь Цян, отправься с Великим Фиалкокрылом и доставь мне сюда Вэй Жуянь.

— Иду! — Сунь Цян кивнул и ушел.

Найдя место, и оставив Ю Сюй под охраной, Чжан Сюань прогулялся по поместью, и вскоре прибыл в цветочный сад.

Он прошелся вокруг несколько раз и наконец вынув Десятилистовой Цветок, посадил его в землю.

Это была область в поместье, где сосредотачивалась духовная энергия. Оставив лекарственную траву в этом месте, он мог сохранить ее свежесть.

Посадив растение в землю, Чжан Сюань капнул на неё несколько капель Духовной Сущности Земной Вены и только после вздохнул с облегчением.

Чтобы Десятилистовой Цветок питал душу Вэй Жуянь, Чжан Сюань должен был сначала сохранить ее живой. В противном случае, если цветок завянет, связанная с ним душа, тоже рассеется.

Для страховки, Чжан Сюань достал несколько десятков камней формации из своего кольца и положил их вокруг, создав при этом формацию.

Закончив со всем, Чжан Сюань, наконец, вздохнул полной грудью. Как только он собирался вернуться в свою комнату, он вдруг увидел Ло Цици и Ху Яояо.

— Учитель, это действительно ваше поместье? — Даже в этот момент, Ло Цици все еще не могла поверить, что это правда.

Ведь это место было просто слишком экстравагантным, и не будет преувеличением сказать, что оно не сильно отличалось от королевского дворца.

Чжан Сюань кивнул. — Давайте присядем.

Троица направилась в главный зал.

— Ху Яояо, ты уверена, что это старая резиденция старейшины У Янцзи? — Спросил Чжан Сюань.

—Да, я абсолютно уверена! — Решительно ответила ему девушка.

Поняв, что она ответила ему без тени колебаний, Чжан Сюань нахмурился.

Он и Ло Цици искали старый дом У Янцзы был получить спрятанное им сокровище. Тем не менее, эта усадьба уже несколько раз переходила из рук в руки, и, учитывая, что как раз она была отремонтирована и реконструирована, скорей всего, что каждый дюйм земли вокруг уже давно был вырыв и положен обратно. Даже если здесь и было сокровище, скорей всего его уже давно забрали.

Пока Чжан Сюань был погружен в раздумья, Ху Яояо внезапно заговорила. — Если я не ошибаюсь, то причина, по которой вы искали старую резиденцию старейшины У Янцзи, заключается в том, что вы пытаетесь найти оставленное им сокровище, верно?

— Сокровище? Какое сокровище? — Чжан Сюань притворился невежеством.

— Нет необходимости скрывать это от меня. Некоторые члены в моей Фракции Завораживающего Дьявола тоже кузнецы, и я слышала, что вы оба нашли труп старейшины У Янцзи! — Сказал Ху Яояо. — Раз уж вы нашли труп старейшины У Янцзи, то наверняка узнали и о существовании его сокровищ!

— Прошло две тысячи лет с исчезновения старейшины У Янцзы. Даже если бы нам удалось найти его труп, он был бы уже давно мертв. Как мы могли получить от него какие-либо подсказки о его сокровищах... — разочарованно вздохнув, покачал головой Чжан Сюан.

— По правде говоря, я уже знала, что вы двое задумали, когда спросили меня о местонахождении старой резиденции старейшины У Янцзи. Просто я решила не указывать на это, потому что ты не хотел говорить об этом!

Слегка посмеиваясь, Ху Яояо вернулась к своему обычному кокетливому "я"и сказала: — Не волнуйся. Из всего города Хунюань я единственная, кто знает о сокровище, оставленное старейшиной У Янцзи. Поэтому вам не стоит беспокоиться об утечке информации.

Так как девушка говорила в открытую, Чжан Сюань больше не переживал и перестал укрываться. Он пристально посмотрел ей в глаза и спросил: — О? Так ты так говоришь, я бы хотел спросить, каковы твои отношения со старейшиной У Янцзи. Почему ты так много о нем знаешь?

Во-первых, уже было странно, что она была сильно уверена, что именно здесь находилась старая резиденция У Янцзы. Но знание о существовании сокровища... это было подозрительно.

— Вы хотите знать? — Ху Яояо улыбнулася. Глубоко вздохнув, она высвободила свою чжэньци.

Вен!

В следующий момент, с толчком, ее стройное тело вдруг испустило легкое свечение, и излучаемая ею ауры усилилась.

— Это... Золотое Тело Пятикратной Закалки? — В шоке воскликнула Ло Цици.

Независимо от того, как они смотрели на неё, техника была тайным искусством, которое они узнали от У Янцзи, Золотое Тело Пятикратной Закалки!

Но разве эта техника физического тела не исчезла?

Как Ху Яояо научилась ей?

Кроме того, судя по её свечению, она потратила довольно много времени на её изучение и культивирование, достигнув второй ступени накаливания, как и Чжан Сюань.

— Верно, это Золотое Тело Пятикратной Закалки! — Ху Яояо кивнула и остановила поток своей чжэньци. — Эту технику я унаследовала от своего предка.

— Предка? Разве это не Золотое Тело Пятикратной Закалки... подождите, неужели... — удивилась Ло Цици.

— По правде говоря, моя фамилия не Ху, А ... У! — Сказала У Яояо. — У Янцзи - мой предок!

— Но если ты потомок старейшины У Янцзи, почему ты изменил свою фамилию на Ху? — Спросил Чжан Сюань.

Как Мастер Кузнец, У Янцзи обладал огромным авторитетом в городе Хунъюань. Любой гордился бы таким предком, почему его потомки решили скрыть свое наследие?

Ху Яояо холодно хмыкнула. — Если бы мы не изменили свою фамилию, наша родословная была бы давно уничтожена!

— Уничтожена? — нахмурился Чжан Сюань. — Но здесь находится Академия Грандмастеров. Среди них имеются люди, которые с готовностью готовы поднять на тебя руки?

С укоренением Павильона и Академии Грандмастеров, кто осмелится возложить свои руки потомков У Янцзы?

— Осмелится? Ты действительно думаешь, что У Янзцы мог кто-то просто так похитить? Не говоря уже о том, что он даже не оставил после себя завещания и не позвал на помощь? — Спросила Ху Яояо.

— Это…

По правде говоря, Чжан Сюань также думал, что в этом что-то не так.

В подземелье, Марионетки Потусторонних Демонов были только Святыми 1 дана. Хотя они представляли огромную силу в Империи Хунюань, они никак не могли тихо справиться с человеком, который потенциально мог в любой момент стать Кузнецом 7 звезд.

«Неужели... за этим скрывается какая-то тайна?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/477411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку