Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 814 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 814 – Значит, это он купил поместье!

Сюэ Чжэньян впал в ступор. Возбужденный блеск в глазах медленно заменился страхом. Указывая пальцем на Чжан Сюаня, его взгляд перемешался между Чжан Сюанем и Чжэн Яном, и его лицо постепенно бледнело. Не желая поверить в происходящее, он спросил, — В-великому учителю?

Когда этот парень покинул Фракцию Истинного Солнца, Чжэн Ян и остальные еще не показывали себя. Поэтому он до сих пор не знал о прошлом Чжэн Яна.

Тем не менее, в этот момент, услышав из уст своего учителя, что он в действительности был внуком Чжан Сюаня, он понёс настолько сильный удар, что его рассудок готов был сломаться.

Когда отосланный им подчинённый оказался захвачен Чжан Сюанем, Фракция Истинного Солнца понесла тяжелый удар по своей репутации.

Ради мести, он покинул Академию с копьем в руках, намереваясь совершить путешествие и достичь 10 дана Искусства Падшего Копья.

Превзойдя Чжан Сюаня в Искусстве Владения Копьем, он хотел вернуть славу Фракции Истинного Солнца, доказав, что он, Сюэ Чжэньян, все еще был непревзойдённым гением Академии Грандмастеров…

После всех его усилий, когда его усилия наконец окупились, и он смог прорваться, реальность внезапно поразила его ... неосознанно, он стал его далёким учеником!

Черт возьми!

«Я не хочу быть его учеником! Я хочу превзойти его и смыть унижение! Я хочу остаться почитаемым гением Академии Грандмастеров…». Яростно ревел про себя Сюэ Чжэньян. Тем не менее, прежде чем он смог разобраться в своих мыслях, мучительная боль снова напала на затылок. Его учитель снова ударил его.

— На кого ты указываешь пальцем? Где твои манеры? Это человек, о котором я тебе рассказывал, и он мой учитель. Чего же вты ждешь? Поторопись и поклонись! — Недовольно нахмурившись, призвал Чжэн Ян.

Он уже давно хотел познакомить своего талантливого ученика со его учителем, но теперь, когда ему наконец выпал шанс, последний проявлял совершенную непочтительность. Это было действительно... если бы он знал о его характере раньше, он бы должны образом научил Сюэ Чжэньяна манерам!

«Встать на колени?» С другой стороны, Сюэ Чжэньян чувствовал, как будто кто-то только что разорвал его мир на части.

Все это время, из-за возраста Чжэн Яна и его поразительных способностей, он думал, что его учитель будет грозной фигурой и, таким образом, изобразил его как старика в семидесятые или восьмидесятые годы…

Тем не менее, им оказался Немезида, которому он как можно скорее хотел отомстить!

Почему судьба так разыграла его?

Перед отъездом он с гордостью заявил, что победит Чжан Сюаня по возвращении... но как он мог это сделать, учитывая его личность?!

Пока Сюэ Чжэньян переживает трагические нервный срыв, Лун Цанъюэ и остальные наблюдавшие за этим, почувствовали слабость в ногах.

Из их четырех студенческих фракций, две бросили вызов Чжан Сюаню, но один стал его учеником, а другой его младшим учеником ... их положение постепенно падало всё ниже.

«Если бы мы бросили ему вызов... мы в конечном итоге стали бы его учениками в третьем поколении?» Сглотнул Лун Цанъюэ.

«Вы должно быть шутите! Ученики в третьем поколении! Но мы - прямые ученики старого директора. Если он на три поколения выше нашего, не сделает ли это даже их старого директора учеником?»

Дун Синь холодно хмыкнула. — Не опускай руки и не думай об этом!

— Но... с этим парнем что-то странное, — сказал Лун Цанъюэ.

— В нем действительно есть что-то странное, но ... ты не думаешь бросить ему вызов? — В отличие от нервозности Лун Цанъюэ, глаза Дунг Синь светились от возбуждения.

Как гений, она никогда никому не подчинялась. Каким бы грозным ни выглядел Чжан Сюань, его способности служили лишь как стимулирование ее боевой воли.

— Вызов? Забудь. Боюсь, что моя Фракция Пепельной Луны исчезнет после этого... если ты хочешь, делай это сама! — Лун Цанъюэ поспешно покачал головой.

«Ты должно быть шутишь! Какая из четырех студенческих фракций слабая?»

Две уже бросили ему вызов и оказались в таком жалком состоянии. Даже заместитель директора школы был полностью раздавлен им ... и сейчас у него не было никакого желания вмешиваться в это дело.

— Забудь об этом! Если ты действительно так напуган, я сделаю это в одиночку! Не волнуйся, я обязательно найду его слабость и одолею его! — Дун Син хихикнула, а ее глаза заблестели уверенностью.

В мире не было такого понятия, как безупречный культиватор. Что с того, что Чжан Сюань был грозным?

Она не верила, что совершенен!

Она верила, что если будет пристально за ним наблюдать, она, несомненно, сможет найти что-то, чем сможет воспользоваться!

К тому времени, ее фракция станет крупнейшей фракцией академии, непревзойденной любой другой!

И, наконец, после стольких лет конкуренции с Ху Яояо, она встанет на вершину!

— Ты принял Сюэ Чжэньяна в качестве своего ученика?

С другой стороны, Чжан Сюань в оцепенении смотрел на стоявщего перед ним Сюэ Чжэньяна.

«Когда Чжэн Ян взял этого парня в ученики? Когда он успел стать приглашенным старейшиной?»

Опасаясь, что Чжан Сюань разозлится, Сунь Цян поспешно вмешался.

— Молодой Мастер, это я убедил молодого мастера Чжэн Яна сделать это. Я увидел, что этот парень был искренен и полон решимости признать молодого мастера Чжэн Яна своим учителем, и он также заплатил за обучение в школе, поэтому я сжалился над ним…

Незаметно он передал кольцо и послал телепатическое сообщение. «Вот духовные камни, которые Чжэн Ян и остальные заработали благодаря своим лекциям!»

«Лекциям?» Чем больше Чжан Сюань слушал, тем больше сбивался с толку. Он погрузил свое сознание в кольцо хранения, и от увиденного сильно шокировался.

Внутри лежали горы духовных камней среднего качества! А судя по размерам гор, их, по крайней мере, было несколько десятков тысяч. Даже если он обменяет их на духовные камни высшего качества, он, по крайней мере, смог бы получить сотню!

«Вы точно заработали эту сумму лекциями, а не ограблением?»

«Верно. Это на самом деле так...». Сунь Цян быстро рассказал Чжан Сюаню, как Чжэн Ян и остальные стали приглашенными старейшинами Школы Боевых Искусств.

«Подумать только, что такое могло случиться!» Чжан Сюань был поражен событиями, произошедшими во время его путешествия в горный Хребет Облачного Тумана.

Хотя он передал Чжэн Яну и остальным лишь упрощенные версии Божественного Искусства Небесного Пути и боевых техник Небесного Пути, это были самые глубокие секретные руководства в этом мире, далеко превосходящие любые существующие.

Как Грандмастера, естественно, что Сюэ Чжэньян и Сюй Чанцин сразу осознали, насколько они были глубоки.

Поэтому, он догадался, что их естественно захотят пригласить в какую-либо школу.

Сунь Цян напрягся из-за молчания Чжан Сюаня. — Молодой Мастер, я тот, кто убедил Чжэн Яна и остальных в этом. Если вы хотите наказать их, пожалуйста, накажите меня…

Он чувствовал, что молодой мастер будет тронут количеством духовных камней, но, тем не менее, он не был уверен, что сделал правильный выбор.

— Наказать? Зачем мне наказывать тебя за это? Принимая учеников и передавая им знания, это один из способов для них укрепить свое понимание! — Чжан Сюань небрежно отмахнулся.

Очень часто, просто слушая лекцию, культиватор не начинал полностью разбираться в услышанном. Однако, если ему пришлось научить этому другого, ему бы пришлось разобраться в логике относительно этого, что укрепило бы его понимание предмета.

Поэтому крайне важно, чтобы учащиеся обменивались своими знаниями друг с другом или даже преподавали. Это было выгодно не только слушателям, но и самому себе.

Благодаря лекции, Чжэн Ян и другие должны были гораздо глубже разобраться в своих техниках культивации и боевых техниках, что, безусловно, пошло им на пользу!

Кроме того, от их махинации он ничего не потерял. С заработанными духовными камнями, ему не придётся ни о чем беспокоиться в ближайшее время.

Он все еще думал о продаже части Духовной Сущности Земной Вены, чтобы у них появилисьсредства на существование, но оказалось, что в этом больше нет необходимости.

На этот раз его ученики действительно сделали для него что-то хорошее.

Тем не менее, он должен был предупредить их об одном.

— Я не против того, чтобы вы учили других. Напротив, я думаю, что передавая свои знания другим, вы извлечете пользу. Однако... мне все равно придется попросить вас делать это в меру. Наше наследие велико и глубоко, поэтому мы можем нарваться на неприятности, если это наследие получит слишком много людей. Живя в этом мире, гораздо лучше, как можно чаще не высовываться. Это черта, которой вы должны научиться у меня! — Мрачно предупредил Чжан Сюань.

Божественное Искусство Небесного Пути и боевые техники Небесного Пути, даже если и были только упрощенными версиями, они были слишком сильны. Если о них узнают соответствующие люди, то возникнет огромный переполох. Возможно, это может даже привести к тому, что они столкнутся с намного превосходящими их по силе врагами.

Поэтому ... для них будет лучше не высовываться.

— Учитель, будьте уверены. Мы читали им лекции только по основам. Что касается важных аспектов нашего наследия, мы позаботились о том, чтобы никто о них не узнал... мы изо всех сил старались не поднимать много шума! — Ответили Чжэн Ян и остальные.

— Хорошо! — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Они разговаривали не слишком громко, поэтому и слышали их довольно мало человек. Тем не менее, Сюэ Чжэньян, который стоял перед ним ними на коленях, громко и ясно слышал их. Его тело бешено дрожало, и он готов был расплкаться.

«Черт возьми, мы все еще можем нормально поговорить?»

Двадцатилетний первокурсник устроил огромную бурю лишь едва поступив в Академию…

Трое молодых людей, в возрасте пятнадцати или шестнадцати лет, стали приглашенными старейшинами Школы Боевых Искусств…

«Как, черт возьми, ты можешь называть это низким профилем?»

«Если это называется низким профилем, что можно считать высоким?»

— Хорошо. Раз ты принял его как своего ученика, хорошо учи его. Кроме того, попробуйте провести еще несколько лекций в академии и заработать больше духовных камней. Нам, культиваторам, требуется много духовных камней для культивирования, поэтому будет лучше, если мы заработаем больше, — проинструктировал Чжан Сюань.

Сунь Цян кивнул. — Не волнуйтесь, Молодой Мастер. Я сделаю приготовления!

Как он и предполагал! Если дело касалось денег, молодой мастер не колебался.

— В данный момент, мы должны отправиться в резиденцию Ю Сюй и получить Десятилистовой Цветок! — Сказал Чжан Сюань.

На данный момент, ему нужно было как можно быстрее получить Десятилистовой Цветок и спасти Ло Вэй Жуянь.

Остальные проблемы могли подождать, но она - нет. Если он не поторопится, она могла просто погибнуть от болезни.

Учитывая, что жизнь Ю Сюя была в руках Чжан Сюаня, и он также проиграл в поединке, у него не было выбора, кроме как подчиняться приказам Чжан Сюаня. Поэтому вскоре Десятилистовой Цветок уже лежал в руке Чжан Сюаня.

Получив лекарственную траву, Чжан Сюань отправился в свою резиденцию в элитном секторе.

Его резиденция снаружи была слишком маленькой и крайне неудобной. Кроме того, чтобы спасти Вэй Жуянь ему требовалась область, насыщенная духовной энергией, а его резиденция снаружи явно не могла сравниться с этим.

Однако, когда они прибыли в резиденцию Чжан Сюаня в элитном секторе, он увидел, что кто-то охраняет вход. Это были Хуан Син, Чжоу Тун и другие, пожилые люди, которые выделили ему эту резиденцию в прошлом. Рядом с ними лежали его личные вещи, которые он хранил в резиденции.

— Что происходит? — нахмурился Чжан Сюань.

— Чжан Сюань, глава школы Лу только что отдал приказ. Тебе запрещено оставаться здесь, потому что ты не студент Академии. Его авторитет выше, чем у главы школы Мо, поэтому мы ничего не можем поделать ... прошу прощения, — с покрасневшим лицом произнёс Хуан Син.

Он также слышал о том, что произошло в Школе Врачей, и, честно говоря, он полностью уважал и восхищался действиями Чжан Сюаня. Однако, приказ отдал никто иной, а глава Школы Фармацевтов Лу Фэн, замещающий директора Академии Грандмастеров. Каким бы смелым он ни был, он не посмел ослушаться приказа главы школы Лу.

Таким образом, он мог только вынести имущество Чжан Сюаня из его резиденции.

Услышав эти слова, лицо Чжан Сюаня стало яростным.

Он не думал, что Лу Фэн будет действовать так быстро!

Эта резиденция была построена на духовной формации, поэтому вокруг неё витала плотно насыщенная духовная атмосфера. Такие условия были идеальными для того, чтобы Десятилистовой Цветок питал душу Вэй Жуянь.

Лечение не будет столь же эффективным, если бы он проведёт его в своей резиденции за пределами Академии!

Тем не менее, это было действительно так, и он заявил, что он не был студентом Академии, поэтому он не имел права жить здесь.

«Что мне делать?» Чжан Сюань потёр свою переносицу.

Он поместил свое имущество в кольцо и приготовился вернуться в свою резиденцию снаружи. Однако, в этот момент, к нему вдруг подошел мужчина средних лет.

— Мастер Чжан, этот человек ищет тебя! — Доложил старик и отошел в сторону.

Мужчина средних лет сжал кулак и спросил: — Могу я убедиться, что вы Мастер Чжан?

Чжан Сюань нахмурился. — Ты…

— Я дворецкий в поместье короля Хуай, Юй Цин. Наш мастер купил для вас жилье, и оно находится всего в нескольких минутах ходьбы от Академии. Он поручил мне передать вам его, и я буду благодарен, если вы его примете! —Пока он говорил, Юй Цин достала нефритовую шкатулку, и открыв ее, Чжан Сюань увидел внутри акт купли-продажи жилья и земли.

Взглянув на акт, Чжан Сюань замер от увиденного адреса.

— Жилье ... это поместье было куплено вашим мастером?

http://tl.rulate.ru/book/10000/477410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку