Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 813 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 813 – Неподобающий ученик! Поторопись и отдай дань уважения своему учителю!

Услышав этот голос, Чжан Сюань повернулся, но от увиденного впал в ступор.

Трое поднявшимися на платформу старейшинами были не кто иные, как Чжэн Ян, Ван Ин и Лю Ян.

«Разве эти не занимались культивацией в резиденции за пределами академии? Почему они оказались здесь?»

«Кроме того, учитывая строгую безопасность Академии Грандмастеров, как они, не попавшись, пробрались внутрь?»

Пока Чжан Сюань размышлял над этими вопросами, Лу Фэн также не ожидал подобного поворота событий. Он задумался, но вскоре усмехнулся: — Я слышал о вас троих от главы школы Сюй. Несмотря на свой юный возраст, вы гении среди гениев, обладающие необыкновенным пониманием боевых техник и культивации. Тот факт, что вы смогли завоевать одобрение директора школы Сюй, говорит о ваших возможностях!

— Раз вы приглашенные старейшины Школы Боевых Искусств, вы, естественно, старейшины нашей академии. Без сомнения, вы равны мне!

Приглашенные старейшины по статусу стояли выше обычных старешйин.

Хотя Лу Фэн исполнял обязанности директора академии, он считался только её старейшиной. Другими словами, несмотря на разницу в возрасте, они трое имели равный ему статус.

— Приятно это слышать! — Чжэн Ян удовлетворенно кивнул.

Он жестом показал двум рядом с собой, и они одновременно повернулись к Чжан Сюаню и опустились перед ним на колени. — Ученик Чжэн Ян (Ван Ин, Лю Ян) отдает дань уважения учителю!

— А?

— Трое приглашенных старейшин Школы Боевых Искусств, на самом деле... ученики Чжан Сюаня?

— Если ученики Чжан Сюаня имеют такой же статус, как и глава школы Лу, не означает ли это, что ... глава школы Лу ниже его по старшинству…

— Что происходит?

Мало того, что старшие были ошеломлены ситуацией перед ними, даже многие учителя, старейшины и руководители школ были ошеломлены.

Многие люди слышали о новых приглашенных старейшинах, которых завербовала для себя Школа Боевых Искусств и многие в академии специально посещали их школу, желая прослушать лекции этих молодых людей. Трое новых старейшин может и были молодыми, но их понимание культивации и боевых техник было внушало уважение.

Поэтому, почти никто не сомневался в их положении.

Почти все студенты думали, что причина, по которой трио смогло достичь такого глубокого понимания боевых техник и культивации, заключалось в наследии грозного учителя на Континенте Грнадмастеров, но никогда в своих мечтах не ожидали, что... их учителем окажется Чжан Сюань!

Он был всего лишь первокурсником, и все же его ученики уже стали приглашенными старейшинами академии…

Что это за странный поворот событий?

Пока остальные изумлялись ситуации на платформе, Лу Фэн был готов сойти с ума.

Мгновение назад он высокомерно заявлял, что Чжан Сюань мог преподать ему урок, если по старшинству он окажется выше него, но в следующий момент... появились эти трое.

Судя по старшинству, если Чжан Сюань был учителем старейшин академии, это не значит, что он, Лу Фэн, должен был называть его ... дядей?

От этой мысли его лицо тут же потемнело.

К черту все это!

Если бы он знал, что это произойдет, он бы никогда не сказал, что трио равны ему по статусу... но пролитую воду нельзя было вернуть. Поскольку он уже заявил об этом публично, он не мог опровергнуть то, что он только что сказал.

Прошло много времени, прежде чем он наконец успокоился и сказал: — Чжан Сюань может быть вашим учителем, но он также является студентом Академии…

— Поскольку вы говорите, что мой учитель - студент Академии, могу я спросить, кого он признал своим учителем? — Спросил Чжэн Ян.

Лу Фэн тут же напрягся.

Учитывая огромную шумиху, возникшую из-за Чжан Сюаня, как замещающий директора академии, он, естественно, уже исследовал его прошлое. Согласно тому, что он узнал, во время вербовки этот парень упал в обморок, поэтому естественно, что у него не было учителя!

Понимая, на что способен Чжэн Ян, Лу Фэн ответил с искаженным выражением: — Он никого не признал своим учителем…"

— Тогда где студенческий жетон моего учителя? — Спросил Чжэн Ян.

Лу Фэн снова напрягся.

Большинство студентов получали свои студенческие жетоны прямо от признанных ими учителей. Что касается тех, кто не признавал учителя, им по-прежнему разрешалось посещать открытые лекции и большинство объектов в академии, но обработка их студенческого жетона становилась немного более хлопотной, и обычно они получали его спустя примерно десять дней.

Учитывая, что с начала семестра прошло всего шесть дней, естественно, что у Чжан Сюаня еще не было студенческого жетона!

— Поскольку у моего учителя нет студенческого жетона, и он не признал учителя в академии, почему вы говорите, что он студент вашей Академии Грандмастеров? У вас есть доказательства? — продолжал настаивать Чжэн Ян.

Лу Фэн ничего не мог ответить.

Учитывая, что у Чжан Сюаня не было студенческого жетона и он не признавал ни одного учителя в Академии, хотя он и был признан студентом Академии, об этом не имелось ни единой записи... в таком случае, было немного неправильно называть его студентом Академии…

Предполагая, что Чжан Сюань действительно не был студентом Академии, а учителем приглашенных старейшин, это будет означать, что его положение было выше, чем у Лу Фэна. Поэтому, если бы Лу Фэн осмелился помешать ему, это могло расцепиться как неуважение к его старейшинам, а такое было неприемлемо для учителя!

— Несмотря на то, что у него нет студенческого жетона, у него есть резиденция в академии, и он даже создал студенческую фракцию... — с тревогой опроверг Лу Фэн.

— За несколько дней со своего поступления в Академию уже возникли беспорядки в двух школах, а также много шума во многих других местах. Тем не менее, вы заявляете мне, что он не студент... вы серьезно пытаетесь это оспорить?

— Если бы он не был студентом, его бы давно выгнали из академии за все, что он сделал!

— Достаточно, младший Лу Фэн. Это связано с тем, что директор школы Мо дал мне свой жетон и благодаря этому я смог остаться жить в академии, а причина, по которой я создал студенческую фракцию, связана с подавляющей поддержкой, оказанной мне первокурсниками. Я не понимаю, почему вы слишком много думаете об этом, — сказал Чжан Сюань.

— Я знаю, что в интересах академии ты хочешь остановить меня, и я не виню тебя за это. Тем не менее, факт в том, что он проиграл мне в смертельной дуэли, поэтому я имею право забрать его. Младший, ты должен знать, что лучше не мешать мне!

— Мл-младший? — Услышав ворчливый тон парня, глава школы Лу Фэн чуть не упал в обморок.

«Ты ведь не должен сразу же пользоваться случаем и хвастаться?»

«Если кто-то скажет, что ты директор, ты сразу начнешь вести себя как владелец академии?»

Глава школы Чжао, глава школы Мо и остальные начали бормотать в недоумении.

— Старейшина Чжэн, старейшина Ван и старейшина Лю на самом деле ... ученики Чжан Сюаня?

— Похоже, что они являются прямыми учениками…

Они думали, что Ю Сюй, несомненно, избежит несчастья, когда вмешался глава Школы Фармацевтов Лу Фэн. Но кто мог знать, что в этот критический момент внезапно появятся три приглашенных старейшины?

Но больше всего их потряс тот факт, что Чжан Сюань обратился к Лу Фэну как к младшему... в таком случае, это не означало, что они были его младшими?

Зная, что его загонят в угол, если он продолжит выслушивать их доводы, Лу Фэн холодно хмыкнул. — Давайте просто отбросим словесные игры. Независимо от ваших слов, он всего лишь Грандмастер 4 звёзд. Он может даже не мечтать о том, что сможет забрать Ю Сюй с собой!

По правде говоря, с вопросом о старшинстве действительно было очень хлопотно разобраться. Если так выражаться, то в какой-то степени каждый присутствующий был старшим.

В этот момент, невозмутимый голос внезапно прозвучал сверху.

— Хватит, Глава Школы Лу! Как замещающий директора Академии, вы подняли такую шумиху, но вам не кажется это постыдным?

Все подняли свои взгляды и увидели спускающуюся с неба восхитительную фигуру.

Увидев фигуру, глаза Чжан Сюаня загорелись.

Этой фигурой была не кто иная, а красивая девушка, которая пленила его сердце с первого взгляда, Ло Жосинь!

— Учитель Ло! — Увидев девушку, глава школы Лу поспешно сжал кулак и сообщил: — Этот вопрос касается достоинства Академии Грандмастеров! Если бы мы позволили постороннему забрать одного из наших заместителей школы, разве другие не начали бы сомневаться в авторитете Павильона Грандмастеров? Как мы можем объяснить это штаб-квартире, если они спросят нас об этом?

Не лице Ло Жосинь возникла небольшая морщинка и махнув рукой он сказала. — Вам не стоит волноваться от этом. Му Юань всё им объяснит.

— Это ... Да! — Хотя глава школы Лу был недоволен реакцией Ло Жосинь, он не смел перечить ей.

Хотя эта девушка и была молода, имелись высокие шансы, что она была членом Клана Мудрецов, клана Ло. Даже Мастер Му с величайшим уважением относился к нему, поэтому, естественно, он сам не смел сомневаться в её происхождении.

Видя, что Лу Фэн отступает, Ло Жосинь перевела свой взгляд на Чжан Сюаня и спросила: — Может ли... ты постиг Глаз Проницательности?

Чжан Сюань не ожидал, что Ло Жосинь задаст ему такой вопрос. Он колебался мгновение, но в итоге кивнул. — Думаю, можно и так сказать!

Эта девушка, вероятно, заметила это, когда он воспользовался им в поединке против Ю Сюй.

— Он постиг Глаз Проницательности, который могут постичь только Грандмастера 6 звёзд?

— Я слышал, что Глаз Проницательности чрезвычайно трудно понять, и существовало много первоклассных гениев в Кланах Мудрецов, которые тратили всю свою жизнь, чтобы понять эту способность, но в конечном итоге умирали от сожаления. Тем не менее, он познал её?

— С таким талантом, если он рано не умрёт, то сможет достигнуть как минимум ранга Грандмастера 8 звёзд…

— В самом деле! До сих пор в книгах отметили только десять Грандмастеров, которым удалось познать эту способность. Шесть из них стали Грандмастерами 9 звёзд, двое из них умерли преждевременной смертью, один получил в детстве серьёзную травму, но тем не менее, он все-таки достиг 8-звезды, а последнии пропал после сдачи экзамена на 7 звёзд... однако, ходят слухи, что этот пропавший объединился с другим Грандмастером 9 звёзд и закончил свою жизнь, сражаясь против Потусторонних Демонов. Все это указывает на одно - те, кто постиг способность Глаза Проницательности, по крайней мере, смогут достигнуть силы, эквивалентной Грандмастеру 8 звёзд!

— Страшный…

Услышав признание Чжан Сюаня, в толпе разразился огромный шум.

Хотя было всеобще известно, что Глаз Проницательности постигали только Грандмастера 6 звёзд, лишь небольшая горстка истинных гениев смогла освоить её.

Тем не менее, Чжан Сюань действительно сумел понять это! Это было неудивительно, что он обладал исключительными способностями в создании предметов, танцевальном искусстве и медицине!

Его талант был редок даже среди потомков Кланов Мудрецов.

«Глаз Проницательности?» В то же время, услышав эту новость, тело Лу Фэна начало безконтрольно дрожать от страха.

Даже студенты внизу знали о значении Глаза Проницательности, естественно знал и он сам.

Это звучало не шуткой, если заявить, что потенциал этого молодого человека был безграничен!

Оскорбить такой талант для тебя Сюй ... стоило ли это того?

Неудивительно, что Ло Жосинь решила стать на его сторону. Обладая таким талантом, этот парень, несомненно, когда-нибудь станет одним из центров силы Континента Грандмастеров. Даже Кланы Мудрецов пожелают построить с ним хорошие отношения.

— Как я и ожидала! — Ло Жосинь кивнула и резко ушла с платформы. На мгновение ему показалось, что она пришла сюда, чтобы остановить Лу Фэна, но в следующий момент ее мягкий голос прозвучал в его ухе.

«Я приду и найду тебя сегодня!»

Оставив позади эти слова, она погрузилась в толпу, и после нескольких поворотов внезапно исчезла из поля зрения.

«Найдёт меня?» Чжан Сюань нахмурился.

Обладая Библиотекой Небесного Пути, он мог легко найти кого угодно. Но по некоторым причинам, он не смог насквозь смотреть на эту девушку.

Забудь!

Понимая, что сейчас не сможет догадать о её намерениях, и что он получит ответ сегодня вечером, Чжан Сюань решил отложить этот вопрос на некоторое время.

Поскольку Ло Жосинь говорила от его имени, Лу Фэн больше не смел останавливать его. Проинструктировав Чжэн Яна, как избавить Ю Сюй от действия яда, он сошел со сцены со своими учениками.

После всего случившегося, никто не смел преграждать ему дорогу. В одно мгновение все старшеклассники расступались перед ним.

Чжан Сюань шел и качал головой в разочаровании. Учитывая, какие огромные проблемы он причинил на этот раз, ему, вероятно, будет трудно поступить в Академию Грандмастеров.

Из десяти школ, он побывал лишь в Школе Кузнецов, Школе Терпсихор и в Школе Врачей. Оставалось еще семь школ и он мог многое потерять, если не посетит каждую из них.

«Похоже, мне придется взять на себя роль претендента, если я хочу вернуться в Академию…».

Когда Чжан Сюань отрицал тот факт, что был студентом Академии, Лу Фэн мог больше не признавать его таковым.

Люди, не являющиеся студентами академии, не имели академических кредитов или студенческих жетонов, поэтому не могли свободно посещать академию, и им не разрешалось использоваться ее привилегиями и сдавать экзамены.

Если Чжан Сюань все еще хотел поднять ранг своих вспомогательных профессий до 6 звёзд, был только один способ—бросить вызов школам!

Например, если Чжан Сюань намеревался получить эмблему Фармацевта 6 звёзд, он мог бросить вызов всей школе, и если никто не сможет сравниться с ним, он, естественно, получит право подать заявку на получение эмблемы Фармацевта 6 звёзд.

«Почему мне так трудно жить тихой и мирной жизнью?» глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Он уже мог предвидеть огромный хаос, который возникнет в Академии Грандмастеров, если бросит вызов всем школам.

Честно говоря, все, чего он хотел, это быть обычным студентом, учиться в спокойной обстановке и сдавать экзамены. Но ... беда просто стучалась в его двери.

Но так как случилось то, что случилось, он решил сначала вернуться в свою резиденцию и отдохнуть несколько дней. Если бы к тому времени ему не придёт в голову лучшее решение, ему просто придётся прибегнуть в оспаривании школам.

Когда он получит шесть эмблем с 6 звездами различных вспомогательных профессий, он сможет сдать экзамен на Грандмастера 6 звёзд.

С такими мыслями Чжан Сюань направился ко входу в Академию. Тем не менее, по дороге туда, он вдруг увидел молодого человека с копьем, который подбежал к нему и преградил путь.

— Я наконец-то достиг десятого дана Искусства Падающего Копья, достигнув уровня Единения с Копьём! Чжан Сюань, я хочу вызвать тебя на дуэль. Примешь ли ты вызов?

Молодой человек щелкнул по копью и раздался оглушительный рев, напоминающий рев дракона. В этот момент он всем видом напоминал непобедимого Бога Войны.

Этим человеком был не кто иной, как Сюэ Чжэньян.

Выслушав лекцию Чжэн Яна, он ушел в уединение, и всего несколько минут назад, ему, наконец, удалось прорваться через узкое место.

Поспрашивая и узнав, что Чжан Сюань был здесь, он сразу же направился сюда.

С его новообретенной силой, он избавится от понесённого унижения и восстановит честь Фракции Истинного Солнца!

Но прежде чем он смог даже услышать ответ Чжан Сюаня, он вдруг почувствовал, что кто-то сильно ударил его по затылку.

Он быстро обернулся и увидел, как Чжэн Ян недовольно буравит его взглядом. — Неподобающий ученик, поторопись и отдай дань уважения моему великому учителю!

http://tl.rulate.ru/book/10000/477409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку