Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 812 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 812 - Старшинство

— Что?

— Он только что сказал, что глава школы Лу - назойливый?

— Он собирается бросить вызов Школе Фармацевтов?

Наблюдая за представленным зрелищем, многие люди внизу ощутили, будто спят.

С тех пор, как исчез старый директор, большей частью дел в академии занимался глава школы Лу Фэном. Он может и не был официально назначен, но подобной властью обладал только он.

Кроме того, он был также де-факто лидером десяти Великих Грандмастеров, и глава школы Мо и другие директора школ обычно прислушивались к его словам... тем не менее, первокурсник осмелился сказать, что он был назойливым и попросил его отойти в сторону. Это было действительно нагло!

— Почему Чжан Сюань такой безрассудный? — Глава школы Вэй, глава школы Чжао, и остальные чуть не упали в обморок, услышав слова Чжан Сюаня.

Они думали, что с вмешательством директора школы Лу, проблема быстро решится. Тем не менее, они не думали, что Чжан Сюань будет решительно отстаивать свою позицию.

Глава школы Лу был строгим человеком, и очень высоко чтил дисциплину. Публичное оскорбление было огромным для него унижением, и никто из них не сомневался, что он сильно разозлится.

И как они и ожидали, лицо главы школы Лу потемнело, и в его глазах возник стальной блеск. С голосом, напоминающим зловещий грохот грома, он взревел: — Что ты сказал?

— Вы оглохли? Но даже если вы глухой, ваши глаза, конечно, должны всё еще ясно видеть, верно? Это моя эмблема Врача 6 звёзд и именно я бросил ему вызов на смертельную дуэль между врачами. Здесь нет ни единого разночтения между учеником и учителем, поэтому мы можем считаться одинаковыми... поэтому не утруждайте себя использованием принципов и не давите на меня!

— Кроме того, мы еще даже не определили победителя нашей дуэли, но вы ворвались и умышленно вмешались в нашу битву... и заявляя мне о правилах, почему бы вам не попробовать практиковать то, что вы проповедуете? — Бесстрашно и холодно усмехнулся Чжан Сюань.

Хотя для студента вызов авторитету учителя считалось табу, Чжан Сюань бросил вызов Ю Сюй на смертельную дуэль не как Грандмастер, а как Врач 6 звёзд, поэтому до тех пор пока дуэль не окончится, в их поединке он будет считаться не студентов, а Врачом 6 звёзд.

Даже если Лу Фэн был Грандмастером 6 звёзд, его можно было считать сверстником только в ходе дуэли.

И как коллега, какое право Лу Фэн имел вмешиваться в драку между ним и Ю Сюй?

— Ты... —Лу Фэн яростно указал пальцем на Чжан Сюаня и закинув руки за спину произнёс. — Остроумный, да? Но независимо от всего, я не позволю причинить тебе вред сегодня. Я лично сообщу об этом в Павильон Грандмастеров, чтобы они решили этот вопрос с гильдией врачей!

— Вы намерены защитить его? — Глаза Чжан Сюаня угрожающе сузились.

На мгновение он был немного озадачен, почему Лу Фэн вмешался и защитил Ю Сюй, но спустя мгновение, его озарило.

В прошлом, когда он и Вэй Чанфэн пытались купить Десятилистовой Цветок, мужчина, который пришел к нему за покупкой другой лекарственной травой, представился Лу Фэном.

Цена за траву оказалась низкой, и они быстро обменялись. Вспомнив об этом, Чжан Сюань пришел к выводу, что между ними имелись довольно хорошие отношения.

Но этого следовало ожидать. Как Фармацевт и Травник, они оба частенько работали вместеи разбирали множество случаев, и в результате стали товарищами. В противном случае, Лу Фэн не пошел бы против штаб-квартиры Гильдии Врачей и не оскорблял их, вмешиваясь в его смертельную против Ю Сюй дуэль.

— Верно! — Величественно заявил Лу Фэн. — Заместитель директора школы, пошли. Я хотел бы посмотреть, кто в Академии осмеливается остановить меня!

— Да! — Видя, что глава школы Лу твердо стоял за него, Ю Сюй вздохнул с облегчением и поспешно последовал за ним.

Он уже проиграл дуэль врача не на жизнь, а на смерть, так что, если он останется здесь, единственное, что его ждало, это несчастье. В данный момент, лучшее, что он мог сделать, это покинуть эту область как можно скорее.

Брови Чжан Сюаня взлетели, и он холодно хмыкнул. — Уйти? Я еще не разрешил ему уйти, кто посмеет его забрать?

Холодно взглянув на Ю Сюй, Чжан Сюань заявил: — После пренебрежения своей честью и моралью, какое право ты имеешь как Грандмастер? На колени!

— Встать на колени? — Услышав резкие слова Чжан Сюаня, Ю Сюй был ошеломлен. Как он только собирался усмехаться в ответ, он внезапно почувствовал, как его акупунктуры поразила необъяснимая сила и на него напала мучительная боль.

Прежде чем он успел что-то сказать, его колени обвалились и он упал на землю.

Посадив свою чжэньци в его тело, Чжан Сюань требовалось лишь подумать и он мог легко подчинить себе этого старика.

— Ты... — Лу Фэн враждебно посмотрел на парня.

Сразу после его слов, Чжан Сюань заставил Ю Сюй встать на колени.

Это была прямая пощечина, причем громкая.

С каких пор его положение главы Школы Фармацевтов стало настолько бесполезным?

— Чжан Сюань, ты уверен, что хочешь пойти против меня? — Спросил Лу Фэн у Чжан Сюаня.

— Пойти против вас?

Чжан Сюань покачал головой. — Вы не достойны этого! По правде говоря, мне было плевать на вас до вашего появления!

Обладая Библиотекой Небесного Пути, под небесами не существовало ничего, что могло противостоять ему. Простой глава Школы Фармацевтов даже не был достоин его внимания и если бы он не пришёл сюда и не поднял шум, тратил бы он на него свои усилия?

— Ты... — услышав эти слова, Лу Фэн чуть не бросился вперед и не разорвал парня на части.

— Хватит, я больше не хочу тратить на тебя слова. Пока наш поединок не окончится, никто его не заберет. Отбросив в сторону тот факт, что вы всего лишь замешаете директора, даже если бы официальный директор Академии сегодня был здесь, единственное, что он сумел бы забрать, это его труп! — Решительно заявил Чжан Сюань.

Когда его чженьци Небесного Пути проникла глубоко в тело Ю Сюй, жизнь старика стала зависеть от его мысли. Независимо от того, кто попытался бы сегодня его остановить, они бы не смогли забрать Ю Сюй живым!

— Ты смеешь! — Яростно взревел Лу Фэн

— Чего я должен опасаться? — С кривой улыбкой, Чжан Сюань повернулся к Ю Сюй и приказал, — Он думает, что я не смею ничего с тобой сделать. Почему бы тебе не брызнуть кровью и показать ему, как сильно он ошибается?

В следующий момент, необъяснимая сила внутри Ю Сюй от его коленей пронеслась к его внутренним органам и не сумев сдержаться, Ю Сюй выплюнул полный рот крови.

— Ты... — Лу Фэн чуть не лишился рассудка.

Этот парень откровенно провоцировал его!

— Что? Ты все еще хочешь попробовать? Ю Сюй, продолжай, пока он не отступит! — Держа руки за спиной приказал Чжан Сюань.

ПУ! ПУ! ПУ!

По команде Чжан Сюаня, Ю Сюй начал бесконечно изрыгать кровь. За несколько мгновений его лицо стало ужасно бледным, и казалось, будто он мог скончаться в любую минуту.

— Прекрати! — Понимая, что его старый друг умрет, если продолжит извергать кровь, глава школы Лу Фэн яростно закричал. Он понял, что был совершенно беспомощен и не мог остановить Чжан Сюаня.

Яд, который Чжан Сюань посадил в тело Ю Сюй во время поединка, был просто слишком мощным. В противном случае, Ю Сюй не был бы вынужден подчинять его командам, стоять на коленях и извергать кровь.

— Остановись. — Чжан Сюань небрежно махнул рукой.

Только произнеся это слов, Ю Сюй, наконец, перестало рвать кровью. Его тело от слабости упало на землю, и он начал отчаянно хватать ртом воздух. На мгновение он почти почувствовал объятия смерти.

С тех пор, как он стал Грандмастером тысячу лет назад, он никогда не испытывал такого унижения.

Увидев, что Ю Сюй, наконец, перестало рвать кровью, Лу Фэн сразу бросился вперед, чтобы скормить его общим противоядием.

Ю Сюй, проглотил противоядие и с помощью чжэньци направил противоядие по своему телу. Однако мгновение спустя он покачал головой.

Пилюля с противоядием 6 ранга была мощной. Тем не менее, она была совершенно неэффективна против яда в его теле.

Яд, который в него посадил парень, уже достиг даже самых скрытых уголков его тела, куда его собственная чжэньци уже не могла добраться. Больше не было лекарства, которое могло бы его спасти.

— Черт возьми!

Лу Фэн встал и снова повернулся к Чжан Сюаню. Сильно и плотно сжав зубы он процедил. — Очень хорошо, я признаю твои способности! Однако предупреждаю. Возможно, ты и выиграешь поединок, но Ю Сюй - Врач 6 звёзд и он под защитой академии. Со своим нынешнем положении, у тебя нет права решать жить ему или умереть!

Услышав эти слова, Чжан Сюань нахмурился.

Как бы ни были грубы слова Лу Фэна, он знал, что тот не врал.

Если бы Ю Сюй был обычным врачом, Чжан Сюань убил бы его без каких-либо колебаний. Он имел право сделать это, победив его в смертельной дуэли между врачами.

Тем не менее, к его сожалению, Ю Сюй не был обычным Вврачом... он также был Грандмастером 6 звёзд.

Каждый Грандмастер был опорой общества, ценным достоянием Павильона Грандмастеров. На взращивание любого Грандмастера 6 звёзд тратилось огромное количество ресурсов, и смерть любого из них была огромной потерей для общества. Поэтому, если такие люди не делали какого-либо тяжкого преступления перед всем человечеством, даже Грандмастера такого же ранга не имели права казнить их.

Единственный способ – это ход состороны Грандмастера 7 звёзд и большее высшего ранга или же решение Трибунала Грандмастеров.

Именно по этой причине Чжан Сюань воспользовался своей Волей Небес и склонить Ю Сюй к самоубийству.

Если бы тот действительно покончил с собой, он мог бы выдать это за самоубийство от стыда. Его никто ни в чем не мог обвинить. Тем не менее, снова попытавшись повлиять на Ю Сюй своей Волей Небес, ему уже вряд ли удастся повторить такой трюк.

— Я могу пощадить его, но я возьму его с собой! — Махнул рукой Чжан Сюань.

Если бы ему удалось заставить его совершить самоубийство, то всё было бы уже окончено. Однако, поскольку дело дошло до этого момента, он решил отвезти его к Вэй Жуянь, чтобы она покончила с ним.

Во-первых, у него появится время на поиски решения обхода правил Павильона Гррандмастеров, а во-вторых, Вэй Жуянь сможет лично отомстить человеку, который убил ее отца.

— Ты хочешь взять его с собой? Ты учишься в Академии Грандмастеров, и ты хочешь забрать одного из наших заместителей директора с собой? Тебе не кажется, что ты слишком наивен? — Холодно усмехнулся Лу Фэн.

— Собираетесь ли вы идти против правил смертельной дуэли между врачами? — холодно нахмурился Чжан Сюань.

— Правила должны соблюдаться, но после поединка ты превратишься в обычного студента. Как замещающий директора академии и лидер десяти Великих Грандмастеров, я считаю, что более чем квалифицирован и могу остановить любого студента! — Громко ответил Лу Фэн

Хотя ранее он нарушил правила, вмешавшись в их дуэль, поскольку она подошла к концу, Чжан Сюань снова стал обычным студентом. Как замещающий директора академии, он обладал полномочиями остановить, или даже преподать урок любому студенту Академии.

Никто не мог помешать ему.

С другой стороны, выражение и цвет лица Чжан Сюаня резко изменились.

Лу Фэн был прав. Что бы он ни говорил, он все равно оставался студентом Академии. Между учителем и учеником существовала естественная иерархия, и он ничего не сможет сделать, если Лу Фэн попытается остановить его.

Пока он был в академии, он должен был уважать ее правила.

Он мог бы использовать яд и угрожать Ю Сюй, но если тот действительно умрет, это не будет ничем отличаться от убийства Грандмастера 6 звёзд другим Грандмастером 4 звёзд - другими словами, неподчинение. В таком случае это дело начнёт расследовать Павильон Грандмастеров.

Это доставит ему много хлопот.

Как и ожидалось от директора академии, Грандмастера 6 звёзд. Он действительно был мастером игры по правилам.

— Оставь его здесь и нейтрализуй яд в его теле. За твою победу в поединке, я компенсирую тебе за него. В то же время я сделаю исключение, и буду вести себя, как будто ничего не произошло. В противном случае, думаю, ты понимаешь, что у меня есть власть преподать урок любому студенту Академии. Даже если ты придёшь со своими обидами в Павильон Грандмастеров, никто не встанет на твою сторону! — Угрожал Лу Фэн.

— Вы действительно полны решимости остановить меня, не так ли? — Видя, что Лу Фэн продолжил стоять на своём, тон Чжан Сюаня стал ледяным.

Нет ничего страшнее бесстыдного Грандмастера!

Как говорится, "Хулиган не страшен. Страшен культурный хулиган"!

— Остановить тебя? Почему ты спрашиваешь? Я просто преподаю младшему урок. Если ты считаешь, что вы выше меня по старшинству, то можешь действовать аналогично! — Лу Фэн залился смехом.

Старшим присуща сила.

Вы-студент, а я-преподаватель. С моим положением, я могу легко заставить склониться передо мной!

Оказавшись в тупике, Чжан Сюань яростно ломал голову, но так и не мог найти выход из сложившейся ситуации и как он мог бы перевернуть ситуацию. Когда ону же подумал, что это конец, он вдруг услышал восклицание старика под сценой.

— Старейшина Чжэн, старейшина Ван и старейшина Лю стойте…

С порывом ветра несколько фигур вскочили на сцену.

После чего заговорил голос с подавленным спокойствием, напоминающий затишье перед бурей. — Глава школы Лу, мы трое приглашенных старейшин, которых недавно пригласила школа боевых искусств. Могу я спросить, можем ли мы считаться равными вам?

http://tl.rulate.ru/book/10000/477408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку