Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 809 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 809 – Не стесняйся!

Услышав слова Чжун Дуньчуна, Вэй Жаньсюэ спросила: — Что мы можем сделать? Мы будем смотреть, как они убивают друг друга?

Она еще собиралась выучиться Искусству Терпсихор у Чжан Сюаня. Если с ним что-то случится, у кого она будет учиться?

— Успокойтесь. Может, мы и не можем вмешиваться в смертельную дуэль между врачами, но если мы увидим, что кто-то из них в смертельной опасности, мы можем посоветовать ему сдаться. Если кто-либо из них признает поражение, я считаю, что, учитывая наше положение, они не захотят убивать другого под нашим давлением! — Сказал Чжао Бинсяо.

Поразмышляв, Вэй Жаньсюэ так и не смогла найти другого выхода, поэтому она только кивнула в знак согласия. — ...Думаю, сейчас мы можем сделать только так!

Пока они телепатически общались между собой, в толпе также разразился огромный переполох.

Вокруг платформы стояли почти одни Врачи, поэтому услышав, что это будет дуэль исцелением от яда, они с изумлёнными лицами переглядывались между собой.

Это больше не было средством разрешения их конфликта - это была смертельная битва!

В этом поединке, весьма вероятно, что один из них потеряет свою жизнь.

Студент так далеко пошел ради смерти заместителя школы ... что он замышлял?

«Учитель...». Прибывшая мгновении назад Ло Цици побледнела от услышанных рядом разговоров.

— Дуэль исцеления от яда? — Стоя рядом с ней, брови Ху Яояо также взлетели вверх. Было трудно сказать, о чем она думает, но она стояла с плотно сжатыми кулаками.

— Доставай свой яд и мы обменяемся. Лимит времени - час, и тот, кому удастся вылечить яд первым, победит. Если кто-то из нас умрет... он может винить только себя за то, что был ленив в своих исследованиях! — Усмехнулся Ю Сюй.

Основываясь на достижениях парня, маловероятно, что он сам смог хоть в чём-то превзойти его. Тем не менее, в области лечения от яда... не было ни одного человека в Академии, который был бы ему ровней!

— Хорошо. — Холодно улыбнулся Чжан Сюань.

— Давай начинать! — Ю Сюй щелкнул пальцем и достал темно-зеленую нефритовую бутылку. — Это мой яд!

С легким движением пальца, бутылка полетела в направлении Чжан Сюаня.

Чжан Сюань поднял руку и небрежно схватил её.

Даже не открывая бутылку, он чувствовал, как в ней пульсирует поразительная сила, готовая в любой момент вырваться наружу.

Заинтриговавшись, Чжан Сюань активировал свой Глаз Проницательности и оценил его.

В одно мгновение он увидел вокруг бутылки черную ауру. Он сразу понял, что даже если эксперт Святого 1 дана употребит его, то его физическое тело мгновенно разрушится и он умрёт.

Слегка откупорив крышку, он сразу же ощутил резкий запах. Даже запах сам по себе содержал яд, который мог мгновенно убить человека.

— Что... это за яд такой? — Внизу, лицо Чжун Динчуна аж перекосилось от удивления.

Как глава Школы Врачей, Врач 6 звёзд высшего уровня, он почувствовал страшную ауру внутри нефритовой бутылки. Он понимал, что если коснётся того, что содержалось внутри, то не сможет выжить.

— Этот яд чрезвычайно страшный? — Обеспокоенно спросил глава школы МО.

— Страшный? Забудем о часе, даже если мне дадут день, я не смогу подобрать от него лекарство! — Хмуро ответил Чжун Динчунь.

— Даже ты не можешь найти лекарство от этого? Тогда ... — глава школы Мо раскрыл от шока глаза.

Спустя мгновение Чжун Динчунь ответил: — Мы можем только верить в него... его мастерство в медицине намного выше моего, поэтому возможно, он сможет сделать то, чего не могу я!

Изучив поразительные поступки Чжан Сюаня, Чжун Динчунь знал, что медицинские навыки молодого человека были намного выше его собственных, поэтому он не знал как всё сможет обернуться. Сперва он решил посмотреть

— Похоже, ты подготовился.

Закупорив бутылку, Чжан Сюань перевел взгляд обратно на Ю Сюй.

Неудивительно, что тот старик предложил ему дуэль излечения от яда. Яд в бутылке был действительно страшен.

— Я случайно получил этот яд и он эффективен даже против экспертов Святого уровня. Где твой яд? — Холодно усмехнулся Ю Сюй.

— Мой яд? — Чжан Сюань нахмурился.

Хотя он и был Мастером Яда, он никогда еще не придумывал яд, не говоря уже о том, чтобы создать такой, который мог убивать экспертов Святого уровня.

Сейчас у него не было яда, который он мог бы извлечь из кольца.

— Что? У тебя ничего нет? Следуя правилам, это будет означать твоё поражение... — холодно сказал Ю Сюй.

Правила дуэли были четкими. Обе стороны должны были предложить другой стороне свой яд. Если Чжан Сюань не сможет ничего вытащить, это будет означать автоматическую победу Ю Сюя.

Недаром Ю Сюй, выбрал именно такой формат поединка. Он не думал, что в Империи Хунюань был кто-то, кто смог бы вытащить более мощный яд, чем в его нефритовой бутылке.

— Конечно, подожди минутку! — Небрежно махнув руками, Чжан Сюань впал в раздумья, а затем повернулся к главе школы Мо.

— Глава школы Мо, у вас случайно не найдётся "Духовного Раствора с Энергией"?

— Духовного Раствора с Энергией?

Глава школы Мо ошеломился, но вскоре на его лице всплыло странное выражение. — Ты говоришь о ... моче Святых зверей?

— Верно. Если у вас есть немного, можете мне её одолжить? — Спросил Чжан Сюань.

Духовный Раствор с Энергией являлся академической терминологией для мочи Святых зверей, и она широко использовалась Врачами, которые пытались её очистить.

Хотя Духовный Раствор с Энергией был всего лишь нормальным выделением Святых зверей, духовные звери низкого ранга очень боялись его.

Звери обычно использовали свою мочу, чтобы разграничить сферу своего влияния, и Святые звери не были исключением.

Поэтому большинство Укротителей Зверей, как правило, носили немного с собой, чтобы предотвратить нападение духовных зверей.

— Немного? — Глава школы Мо в замешательстве нахмурился. Он взглянул на Чжун Динчуня, надеясь, что он тот хотя-бы подскажет, что задумал Чжан Сюань, но тот также выглядел озадаченным.

«Ю Сюй достал такой грозный яд, но вместо того, чтобы найти другой яд, ты просишь мочу Святых зверей?»

«Хотя Духовный Раствор с Энергией эффективно сдерживает духовных зверей, ты же не думаешь, что он сработает и на культиваторе Святого уровня?»

— Ну конечно! — Хотя он и недоумевал, но чувствовал, что Чжан Сюань не будет просить его об этом без какой-либо причины. Поэтому махнув запястьем, он достал винную горлянку и бросил её в сторону платформы.

Поймав горлянку, Чжан Сюань слегка приоткрыл пробку и терпкий запах сразу же распространился от нее. Удовлетворенный, Чжан Сюань кивнул и повернулся к Ю Сюй. — Хорошо, это мой яд!

— …

В этот момент лицо Ю Сюй потемнело, как дно у кастрюли, и он чуть не задохнулся.

«Черт возьми!»

«Я достал смертельный яд, а ты раствор с мочой зверя ... что ты хочешь сказать?»

«Называя это своим ядом... я выгляжу слепым?!»

«Все присутствующие видели своими глазами, что глава школы Мо только что передал её тебе, а ты еще даже не открыл её... черт возьми, это, что, яд?!»

«Ты просто намеренно пытаешься унизить меня, верно?»

«Чжан Сюань, трахни свою бабушку.…».

«Даже если ты хочешь унизить меня, ты не должен был этого делать. Это жульничество!»

Мало того, что Ю Сюй был взбешен, от увиденного, внизу также всё стихло. Их глаза выпучились из глазниц, как будто они увидели призрака.

Это поединок исцеления от ядов, поединок, от которого зависела жизнь.

Яд, который достал заместитель школы Ю Сюй нёс в себе пугающую ауру, и от одного только запаха создавалось ощущение, будто смерть посягает на саму жизнь. Одно дело не достать яд, но ... бутылку с мочой?

Что еще более важно ... если бы ты вытащил её незаметно, мы бы не думали об этом. Но ты публично попросил об этом главу школы Мо и получив её, сразу же передал её заместителю школы Ю Сюй …

Ты не мог быть более осмотрительным?

С другой стороны, Чжун Динчунь также округлил глаза и чуть не брызнули кровью.

Как Врач 6 звёзд высшего уровня, он, естественно, знал, что моча Святых зверей не содержала никакого яда.

Глава школы Чжун повернулся к директору школы Мо и спросил: — Глава школы Мо, может быть... внутри этой бутылки содержится что-то особенное?

— Нет. Я только что получил её от своего Святого зверя ... — глава школы Мо также был немного ошеломлен резким поворотом событий и не мог понять, что же задумал молодой человек на платформе.

— Что случилось? Я уже приготовил свой яд. Если ты не осмелишься выпить его, то проиграешь... — сказал Чжан Сюань, продолжая наблюдать за винной горлянкой, на которую с пренебрежением смотрел Ю Сюй.

— Ты... — Ю Сюй начал учащенно дышать и сейчас ему резко захотелось побежать в перед и хорошенько ударить молодого человека.

Он думал, что для него это будет легкий поединок. Неважно, насколько мощным будет его яд, молодой парень просто не мог победить его в такой дуэли. Тем не менее, кто бы мог знать, что парень не будет играть по правилам, а вместо этого отдаст ему тыкву с мочой... если он выпьет ее, то даже если и победит, то никогда больше не сможет высоко держать голову!

Пить мочу, чтобы одержать победу ... К черту!

Но если он не выпьет её, это будет означать его поражение, и, следуя правилам в смертельной дуэли между врачами, Чжан Сюань сможет сделать с ним всё что угодно…

Он был Грандмастером 6 звёзд, заместителем главы школы врачей ... когда он успел загнать себя в угол?

Видя возбужденное дыхание и ненавистный взгляд старика, Чжан Сюань холодно усмехнулся. — Хватит тратить время впустую. Если ты не собираешься пить, просто сдайся. Ты сам выбрал такой формат поединка, не я!

По правде говоря, он не собирался унижать Ю Сюй.

У него не было яда, и до сих пор, единственные книги, которые ему довелось прочитать о ядах, были получены им в Чертогах Яда Красного Лотоса. Поэтому сейчас, в лучшем случае, его способностей Мастера Ядов хватило бы на сдачу экзамена 2 звёзд. С его текущими способностями, он никак не мог создать яд, способный убить эксперта Святого уровня.

Кроме того, даже если бы и мог, у него попросту не имелось ингредиентов для создания такого яда!

Без какой-либо формулы или лекарственных ингредиентов, как он мог изготовить яд?

Не имея выбора, Чжан Сюань мог рассчитывать только на свою чжэньци Небесного Пути.

Изучив Искусство Яда Небесного пути, он по своему желанию мог превращать свою чжэньци в лекарство или смертельный яд.

Если бы он хотел победить Ю Сюй, в поединке исцеления от ядов, ему пришлось бы использовать это.

Тем не менее, ему было бы трудно скрыть чженьци Небесного Пути от эксперта Святого уровня, и учитывая невероятную чистоту его чженьци, если о ней узнают, то Чжан Сюань мог столкнуться с серьёзными проблемами. Поэтому он нашел решение. Он решил скрыть этому, благодаря неприятному и противному запаху, на котором будут сосредоточены окружающие.

В прошлом крепкий алкоголь действительно сработал на Ло Цици и других, но он сомневался, что такой фокус пройдёт на эксперте Святого уровня.

С другой стороны, от Духовного Раствора с Энергией противно пахло. Вдобавок ко всему, выпивая такую вещь на публике, другая сторона, несомненно, попытается проглотить ее так быстро, как только сможет, чтобы как можно скорее покончить с этим. Благодаря этому чжэньци Небесного Пути сможет быстро слиться с собственной чжэньци другой стороны, прежде чем он сможет что-либо обнаружить.

Как только это было сделано, отложив в сторону 6-звездочного врача, даже если бы 9-звездочный врач был там в тот день, они были бы беспомощны перед этой ситуацией.

Чженьци Небесного Пути не была смертельным ядом, но невероятно чистой энергией. Таким образом, в отличие от обычного яда, тело не будет препятствовать его движениям, позволяя ему легко просачиваться в жизненно важные органы культиватора. Даже если культиватор заметит её существование, он не сможет изгнать её из своего тела.

В прямом смысле это можно считать неизлечимой болезнью.

— Это дуэль исцеления от ядов, но вместо этого ты предложил мне бутылку с мочой Святого зверя. Это нарушение правил! — Ю Сюй, зверски скрежетал зубами.

— Как Врач, ты должен знать, что моча Святого зверя также является целебным ингредиентом, иначе она не была бы известна как Духовный Раствор с Энергией. Её используют для того чтобы избавиться от "Синдрома Берсерка", "Сгустков Крови Чжэньци Льда и Пламени", и нескольких сотней различных болезней.

— Так как это лекарственный ингредиент, естественно, что он может быть использован в качестве яда. Ваш яд состоит из многих лекарственных ингредиентов, так почему мой не может быть таким же? Поскольку я готов потреблять твой, у тебя не должно быть проблем и с моим. Если ты откажешься пить, я потребую тебя признать поражение! — Небрежно махнул рукой Чжан Сюань.

Несмотря на терпкий запах, Духовный Раствор с Энергией также обладал лекарственными свойствами.

И все, что обладало лекарственными свойствами, могло быть использовано в качестве яда. Этот факт был известен всем Врачам.

Поскольку Духовный Раствор с Энергией можно было также классифицировать как яд, это не было нарушением правил.

Видя, что не было никакого способа обойти это, Ю Сюй яростно стиснул зубы и плюнул: — Ты хочешь, чтобы я признал поражение? Мечтай! Прекрасно, я выпью его. Однако мы начнем одновременно!

— Начать одновременно? В этом нет необходимости!

Не колеблясь, Чжан Сюань вылил яд из нефритовой бутылки себе в рот, а затем равнодушно посмотрел на Ю Сюй и пригласил его жестом.

— Не стесняйся!

http://tl.rulate.ru/book/10000/475763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку