Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 808 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 808 - Содержание поединка

Хотя он и оказался в подавленном состоянии, но будучи старым монстром, который прожил почти тысячу лет, он быстро пришел в себя и начал думать о решении своей нынешней беды.

Раз этот парень справился со Стеной Дилемм, то ему не победить его с точки лечения болезней!

Раз он смог преодолеть Платформу Недомоганий, то знаком и с новейшими болезнями!

Так как он смог заставить волю предшественников добровольно разрушить собственные надгробия из стыда, это означает, что его понимание Пути Медицины достигло невероятного уровня…

Чем больше он размышлял над этим вопросом, тем сильнее бледнел.

Рассматривая свою проблему с разных сторон он вообще не мог найти способа, в чём у него имелось преимущество!

«Если только...», вдруг, мысль поразила Ю Сюй, и злобный блеск мелькнул в глубине его глаз.

Как только Чжан Сюань принял решение, он поднял голову и сказал: Раз ты настолько щедр и предложил мне возможность выбрать формат поединка, я любезно приму твое предложение. Я предлагаю…

— Постой! — резко прервали парня.

Не обращая внимания на сказанные ранее слова Ю Сюй поднял руку и заговорил: — Так как ты бросил мне вызов, естественно, что формат поединка должен выбирать я!

«Я должен быть дураком, если позволю тебе выбрать формат дуэли!»

— Это великодушие, о котором вы все говорили? — Криво улыбнувшись пробормотал Чжан Сюань.

Услышав эти слова, студенты, которые еще минуту назад поддерживали Ю Сюй, резко замолчали. Они почувствовали жгучую боль в щеках, как будто их резко ударили по лицу.

Спустя мгновение после того, как они хвалили старейшину за его великодушие, тот попросту отказался от своих слов.

Как Грандмастер 6 звёзд, вы должны иметь гордость и честь держать свои слова!

— Хорошо, выбирай! — Холодно ответил Чжан Сюань.

Для него не имело значения, что выберет этот старик. Единственное, что он был здесь, и вскоре он отомстит ему за Вэй Чанфэна! Он достигнет этого независимо от того, что встанет на его пути.

— Хорошо. Как Врачи, ради спасения жизней наших пациентов, мы должны быть квалифицированными во всех аспектах.

Заместитель директора школы Ю Сюй посмотрел на Чжан Сюаня с резким блеском в глазах, и заявил: — Естественно, это включает в себя и лечением ядами. Это важнейший навык, который должны усвоить все Врачи. Формат дуэли очень прост. Осмелишься ли принять формат дуэли – исцеление от ядов?

— Дуэль исцеления от яда? — Чжан Сюань поднял брови.

Хотя это было не так разнообразно, как у Грандмастеров, дуэль между Врачами могла происходить во многих формах, и лечение ядом являлось одной из них.

Мастера Ядов и Врачи были заклятыми врагами. Если кто-то хотел прогрессировать как Врач и заслужить уважение других, он должен был уметь исцелять от ядов. В противном случае, было бы действительно стыдно, если бы высокоранговый член гильдии врачей был повержен любым из ядов.

На протяжении всей истории было слишком много случаев, когда Врачи погибали от ядов.

—Верно. Мало того, что Врач должен быть хорош в лечении болезней, он также должен уметь лечить яд. Без всесторонних знаний во всех аспектах медицины нельзя считаться полноценным Врачом!

— Итак, осмелишься ли ты принять дуэль исцеления от яда? — Ухмыляясь спросил Ю Сюй.

— Нелепо! Чертов ублюдок!

Глава школы Чжун Динчунь уже пришел в ярость, когда увидел, что Ю Сюй забрал свои слова обратно. Однако, увидев, что последний предлагал такую дуэль, он не мог больше сдерживаться и яростно проклинал.

— В чем дело? — Спросил глава школы Мо.

— Лечение от ядов - чрезвычайно опасный формат поединка. В таком формате под угрозу попадает жизнь участников! — Рявкнул Чжан Динчунь.

— Под угрозу? Что ты хочешь этим сказать? — Глава школы Чжао и остальные были озадачены.

Они и раньше слышали о дуэли исцеления ядом, но поскольку это была менее распространенная форма дуэли, они не слишком хорошо знали о правилах.

— Для того, чтобы испытать лекарство от яда, нам понадобится поверженный ядом. Другими словами ... чтобы провести эту дуэль человек должен быть поражен ядом! — объяснил Чжан Динчунь.

— Человек должен быть поражен ядом?

Поскольку это была дуэль, естественно, что будет использован чрезвычайно мощный яд. Все равно было бы хорошо, если бы врачам удалось вылечить яд, но что, если они потерпят неудачу?

Разве пострадавший не будет отравлен до смерти?

— Действительно. Эта дуэль просто слишком опасна, поэтому большинство врачей избегают ее. Однако, из всех вариантов, он выбрал эту... — Стиснув зубы произнёс Чжун Динчунь.

Лечить яд было не шуткой.

Простое неправильное движение могло привести к мутации яда, что сделает существующие противоядия бесполезными. Из-за этого можно было легко лишиться жизни!

— Подождите! Я понимаю, что кто-то должен быть поражен ядом, чтобы точно оценить навыки лечения ядом Врача, но, конечно, нет необходимости использовать человека в качестве испытуемого? Можно ведь использовать животных. В конце концов, Врачи выполняют благородную миссию лечения больных и поддержки раненых. Как они могли так легко относиться к жизни?

Существовали духовные звери со строением тела как у человека, поэтому не должно быть никакой необходимости использовать человека для дуэли.

— Это не так... — собирался объяснить Чжун Дин Чунь, когда голос Чжан Сюаня внезапно отразился эхом по окрестностям.

— Пусть будет дуэль исцеления от ядов. Какие правила?

— Всё просто! — Увидев, что Чжан Сюань согласился на дуэль, Ю Сюй вздохнул с облегчением. С ухмылкой он сказал: — Каждый из нас достанет яд для другого, и тот, кому удастся вылечить яд в течение определенного периода времени, будет считаться победителем!

— Мы будем испытывать яд нашими телами? — нахмурился Чжан Сюань.

— Верно. Я уже говорил вам правила, так что скажешь? Осмелишься принять вызов? Если отступишь... это будет считаться твоим проигрышем! — Холодно хмыкнул Ю Сюй.

— Они употребят яд друг друга? Если их не вылечить, они умрут на месте?

— В самом деле! Не слишком ли страшны правила этой дуэли?

— Хотя это и называется смертельной дуэлью, то всего лишь метафора. Подумать только, они действительно хотят поставить в этом поединке свои собственные жизни…

Услышав правила, в толпе разразился огромный переполох.

Даже Вэй Жаньсюэ, глава школы Чжао, и остальные были ошеломлены.

«Неудивительно, что Чжун Динчунь вышел из себя, услышав название формата дуэли! Кто бы мог подумать, что оно окажется настолько порочным?»

Все было бы хорошо, если им удастся исцелить яд, но они провалятся?

Нужно знать, что в мире существовало много видов мистических ядов, и некоторые из них даже могли мгновенно убить!

Когда все думали, что Чжан Сюань никогда не согласится на дуэль с такими нелепыми правилами, последний внезапно объявил: — Хорошо, я согласен!

Лицо Главы школы Мо побледнело, и он поспешно воскликнул: — Ты не можешь! Это слишком опасно…

Он слышал о существовании Мастера Яна от Мо Гаоюаня. Если Чжан Сюань умрёт в их академии от яда, то никто в академии не сможет противостоять гневу Мастера Яна! Из-за этого инцидента Академия Грандмастеров могла стать пережитком прошлого!

«Черт, почему он настолько бесстыден? Он эксперт Святого уровня и живёт намного дольше Чжан Сюаня. Даже если у парня есть какой-то грозный яд, это вряд ли сработает против него!» Лицо Вэй Жаньсюэ также покраснело от ярости.

Естественно, мастерство и знания о ядах также соотносилось со сферой развития культиватора. Это было похоже на то, как капля воды могла утопить муравья, но была совершенно неэффективна против слона.

Как более люди более высокого развития, эксперты Святого уровня могли пережить смертельные дозы яда, который мог мгновенно убить Выдающегося Смертного 9 дана.

Учитывая фундаментальную разницу между их силой, Чжан Сюань уже был в подавляющем невыгодном положении!

Во-первых, нельзя сказать, что правила поединка были справедливы для обоих!

Взбесившись, мертвенно-бледный Чжао Бинсяо обратился к руководителю Школы Врачей Чжун Динчунь. —Чжун Динчунь, это это истинная личность заместителя Школы Врачей?

Отказ Ю Сюй от своего обещания уже был бесчестным и позорным поступком для Грандмастера, но в конечном счете, лекарственная трава все еще была его собственностью. Это была его свобода выбора-продавать его или нет, и никто не мог заставить его это сделать.

Но сейчас, Ю Сюй использовал свои преимущества эксперта Святого уровня и вызвал молодого парня на дуэль исцеления от ядов, что ставило жизни обоих под угрозу. Это была явная попытка загнать парня в угол и убить его!

Это была роковая ошибка и отражала характер Ю Сюй.

Глава школы Чжао не особо контактировал с Ю Сюй, поэтому он не знал его как человека. Тем не менее, будучи заместителем одной из школ в академии, его действия служили для убийства студента академии, был ли он действительно Грандмастером?

Хотя и существовали эгоистичные и безжалостные Грандмастера, даже они не делали что-то позорное и порочное вроде этого!

— Я... — лицо Чжун Динчуня сильно побагровело от смущения от этих слов.

Хотя Ю Сюй не нарушал правила смертельной дуэли между врачами, его действия были лишены праведности и великодушия Грандмастера.

— Не нужно винить главу школы Чжуна. Глава школы раньше вел дела с Ю Сюй, но его характер сильно изменился. Возможно, это из-за его возраста, и поэтому он начинает бояться смерти, в результате он сейчас по-другому размышляет и даже готов отказаться от своего достоинства и чести за свою жизнь. — Вздохнул глава школы Мо.

В основном, когда смерть приближается, появляется желание жить. Это желание жить гложет любого и побуждает делать все, лишь бы отодвинуть смерть подальше.

Глава школы Мо продолжил: — Страх смерти никогда не было легко преодолеть. Существуют люди, которые способны отстаивать свою мораль и ценности даже перед лицом смерти, сохраняя свою честь и достоинство. Но в конечном счете, большинство людей - смертные. Они поддаются страху, отчаянно цепляясь за каждый дополнительный день. В конце концов, честь и достоинство ничего не значат для покойника.

— Но как Грандмастер и заместитель директора Школы Врачей, он не просто кто-то. Чтобы продлить свое долголетие, он охотится на духовных зверей и добывал их кровь. Только потому, что мы коллеги, и то несчастье, с которым он столкнулся в той экспедиции со старым директором, я закрывал глаза на его действия. И все же, он все еще не знает покаяния!

— Охотился на духовных зверей? — Чжун Динчунь впервые слышал об этом, поэтому вопросительно посмотрел на главу школы Мо.

Те, кто шли по Пути Медицины, должны были иметь в душе почтение к жизни. Хотя было невозможно ожидать, что они спасут всех, кого встретят, они никогда не должны позволить жизни легко ускользнуть, и это включало в себя и жизни духовных зверей.

Тем не менее, охотиться на духовных зверей только для поддержания своей жизни... это действительно был Врач?

— Действительно. Я случайно узнал об этом несколько дней назад, когда искал местонахождение старшего Византийского Солнечного зверя. Говорят, что за последний год, просто подсчитав количество убитых Ю Сюй зверей Полусвятого уровня, их насчитывалось не менее 20! — Хмыкнул глава школы Мо.

— Больше двадцати? Зачем он убивает столько Полусвятых зверей? — Глава школы Чжун был удивлен.

Ю Сюй делал все это незаметно и за его спиной, поэтому даже будучи главой Школы Врачей, Чжун Динчунь ничего об этом не знал.

Глава школы Мо покачал головой. — Насчет этого я тоже не слишком уверен.

Он также был сбит с толку, когда впервые услышал эту новость, но, учитывая, что Ю Сюй, не сделал ничего, что ущемляло бы интересы Академии Грандмастеров, у него не было веских оснований расследовать этот вопрос.

— Даже на горном хребте Хунъань Полусвятых зверей можно считать великой силой. Ю Сюй, возможно, и эксперт Святого 1 дана, но ему тоже будет нелегко охотиться на них. Убить более двадцати за один год… — с трудом поверил своим ушам Чжун Динчунь.

Звери Полусвятого уровня были в состоянии отстаивать свою позицию даже против экспертов Святого уровня. Даже если они не были ровней Ю Сюй, они могли бы легко сбежать.

Как можно охотиться на стольких из них за один год?

Кроме того, он Полусвятые звери не расхаживали по горе Хунюань. Уже было довольно трудно отыскать одного, но двадцать ... трудно!

— Я не слишком уверен в этом, но похоже, что у него есть некоторые связи с хребтом Облачного Тумана. Хотя я проверил новости о двадцати Полусвятых зверях, так что в этом нет никакой ошибки. Если вы все еще питаете некоторые сомнения, вы можете допросить Ю Сюй после дуэли! — Сказал глава школы Мо.

С некоторыми сомнениями, но глава школы Врачей Чжун Динчунь кивнул головой.

Большинство Святых зверей горы Хунюань проживало именно в горном хребте Облачного Тумана. Если он охотился на хребте Облачного Тумана, то велика вероятность, что это правда.

— Пока отложим это. Как глава Школы Врачей, ты не можешь остановить дуэль? — Видя, что остальные всё еще хотели продолжить обсуждать это, Вэй Жаньсюэ отвлёк их.

Сейчас им стоило разобраться с дуэлью между Чжан Сюанем и Ю Сюй. В противном случае, любой из них мог просто мог потерять свою жизнь.

— Смертельная дуэль между врачами проводится с одобрения штаб-квартиры Гильдии Врачей. После их одобрения, её нельзя прервать. Если мы вмешаемся, то лишь всё осложним... — покачал головой Чжун Динчунь.

Дело не в том, что он не хотел вмешиваться в это дело, но он не мог!

Смертельная дуэль между врачами проводилась с одобрения штаб-квартиры Гильдии Врачей, и попытка вмешательства была бы равносильно оспариванию авторитета всей Гильдии Врачей. Даже будучи одним из десяти великих Грандмастеров, он не имел силы выступать против Гильдии врачей.

Это были правила, и их нельзя нарушать.

В противном случае, он бы уже давно сделал шаг и остановил Ю Сюй.

Он бы уже помчался вперед и хорошенько его избил!

http://tl.rulate.ru/book/10000/475762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку