Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 810 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 810 – Яд Чжан Сюаня

— Он выпил все? Просто так?

—Он думает, что это вино?

— Так беспечно пить смертельный яд... он, конечно, крут!

Видя, как Чжан Сюань без колебаний проглотил яд, среди толпы разразился огромный переполох.

Ранее, когда он впервые откупорил крышку, каждый смог почувствовать содержавшуюся внутри подавляющую ауру.

Отложив в сторону Врачей, даже Мастера Яда не посмеют проглотить такой яд!

Тем не менее, молодой человек выпил его, как будто пил вино, и даже причмокнул. Только его мужество само по себе было поистине восхитительным! Даже сомневающиеся в нём старшеклассники начали его уважать.

Вероятно, в Академии Грандмастеров больше не было человека, который так же охотно выпил бы смертельный яд также легко, как и он!

— Ты... — не ожидая, что парень так быстро выпьет его яд, губы Ю Сюй начали неудержимо дергаться.

«Черт возьми! Учитывая размер бутылки, внутри от четырёх до пять Цзинь мочи! Вдобавок ко всему, этот запах ... как я могу это пить?»

— Я уже выпил твой смертельный яд, но ты все равно не собираешься пить мой? Меня это тоже устраивает. Ты сам установил правила и сам же нарушаешь их. В таком случае, я немедленно сообщу об этом в Гильдию врачей, чтобы у тебе отозвали лицензию! — Усмехнулся Чжан Сюань.

— Ты... — цвет лица Ю Сюй ужасно побледнел, и он чувствовал, что в любой момент взорвётся.

Он слышал, насколько проблемным был этот парень, но никогда не думал, что ему самому придётся с ним столкнуться.

Разрушил Башню Врачей и заставил его принять дуэль... и теперь даже заставлял его пить мочу Святого зверя!

Откажись, и он проиграет дуэль, подвергнув себя прихотям другой стороны.

Выпив, репутация, которую он кропотливо создавал в течение всей своей жизни, пойдёт коту под хвост.

У него не было выхода.

Он не мог принять ни один из вариантов.

Он думал, что предложил для себя без проигрышный вариант, предложив парню дуэль в виде исцеления от ядов, но кто знал, что это окажется самое худшее его решение!

«Забудь! Даже если это Духовный Раствор с Энергией по своей сути и моча, это все еще целебный ингридиент…».

Но в конечном счете, может ли жизнь быть важнее репутации?

— Хорошо, тогда я выпью это!

Стиснув зубы и решившись, Ю Сюй зажал нос и поднёс ко рту бутылку. Наклонив голову вверх, он проглотил всё.

Предшественники Гильдии Врачей также употреблять все виды мочи Святого зверя, чтобы создать рецепты для лечения конкретных болезней. Думая об этом с этой точки зрения, он вменил себе, что еще слабо отделался.

Запах от Духовного Раствора с Энергией был настолько сильным, что губы Ю Сюя начали дико дергаться, а по его щекам потекли слёзы.

Горлянка старейшины Мо была очень большой, в ней хранилось от четырех до пяти Цзинь раствора. Несмотря на скорость, с которой он всё глотал, ему потребовалось три минуты, прежде чем он смог проглотить все это.

Моча Святых зверей обладала гораздо более жестким запахом для носов зверей, чем для человека. Не говоря уже о том, содержался ли внутри этой жидкости яд, просто запах сам по себе уже вызывал у Ю Сюй тошноту, и он чувствовал, что его в любой момент вырвет.

— Сделано!

Выдохнув полный рот неприятного запаха изо рта, Ю Сюй с покрасневшим лицом свирепо перевел взгляд на Чжан Сюаня.

Как только Ю Сюй собирался посмотреть, начал ли его яд действовать на Чжан Сюаня, он вдруг увидел, что тот смотрит на него с восхищением и даже показывал ему большой палец вверх.

— Ты выпил все, что мог? Впечатляет! Когда я сказал "Не стесняйтесь", я имел в виду, что вам не нужно пить всю тыкву. Вообще-то, хватило бы и одного глотка. Я действительно не ожидал, что у заместителя школы такой уникальный вкус и что вы выпьете всю горлянку... я действительно в восторге от вас!

Цель Духовного Раствора с Энергия заключалась в сокрытии его уникальной чженьци Небесного Пути. Ему просто требовалось было выпить один глоток, чтобы чжэньци Небесного Пути просочилась в его тело.

Кто бы мог знать, что старик окажется настолько настойчивым и осушит бутылку до дна?

— Ты…

Тело Ю Сюй слабо закачалось, и полный рот оранжево-желтой жидкости вырвался из его рта. Из его рта наружу распространился отвратительный запах.

— Одного глотка достаточно? Да пошел ты!

— Ты играешь со мной, не так ли?

— Я буду помнить об этом! Посмотрим, сможешь ли ты смеяться потом! Если ты не сможешь нейтрализовать яд в течение следующего часа, то проиграешь дуэль!

Понимая, что ему не выиграть словесную схватку против Чжан Сюаня, Ю Сюй стиснул зубы и холодно хмыкнул.

— Нейтрализовать яд в течение следующего часа? Не стоит так долго ждать. Я уже нейтрализовал яд… — Чжан Сюань иронично посмотрел на старика и улыбнулся.

Яд действительно был грозным. Если бы это было в прошлом, даже с помощью чженьци Небесного Пути Чжан Сюаню потребовалось бы приложить много усилий, чтобы нейтрализовать этот яд.

Однако предыдущее переливание сущности души Вэй Жуянь привело к изменению его телосложения, наделив его тело свойствами, напоминающими врожденное ядовитое тело.

Сейчас, когда Чжан Сюань пил яд Ю Сюй, он ощущал вкус обычной питьевой воды. Смертоносность этого яда ни капли на него не повлияла.

Напротив, дух лекарственных трав, используемых для приготовления этого яда, еще больше укрепил его культивацию и душу. Его душа снова выросла с десяти метров. Даже не вытягивая свою душу наружу и не подтверждая её рост, факт заключался в том, что он ощущал, насколько конденсированнее стала энергия его души.

Другими словами, яд не только не повредил ему, он даже повысил его культивацию.

— Ты уже нейтрализовал яд? — Ю Сюй пошатнулся и чуть не упал с платформы.

«Ты серьезно?»

Этот яд был его главным козырем! С его помощью он мог даже убить противников, которые обладали более высокой культивацией, чем он... тем не менее, парень не пытался потреблять противоядие или сделать что-либо вообще. Как ему удалось нейтрализовать его яд?

— Верно. Если я не ошибаюсь, основными ингредиентами вашего яда являются "Зеленолистное Связывающее Сердце Растение" и "Бездушный Цветок", и ты добавил еще 49 лекарственных ингредиентов. Если обычный Святой выпьет хотя бы одну каплю, их сердце и разум будут разъедены, что приведет к быстрой смерти.

— Более того, этот яд притупляет нервы. При сильном разбавлении его можно использовать, чтобы заставить других подчиняться своим командам. Это свойство также чрезвычайно мощно и работает даже на экспертов Святого уровня.

При этом Чжан Сюань слегка усмехнулся. — Ваш яд поистине страшен. Однако он бесполезен против меня! Просто так получилось, что я знаю, как сделать противоядие. Три цянь Ростков Зеленого Бамбука, два ляна Серебряной Травы, четыре цянь Белого Дерева Анжелики ... измельчить все 23 лекарственных ингредиента в порошок, и это будет противоядием от вашего яда. Нет даже необходимости что-то придумывать.

— Ты…

От каждого произнесённого Чжан Сюанем слова, у Ю Сюй расширялись глаза. К тому времени, когда он закончил говорить все, глаза последнего уже выпучились, как будто он увидел призрака.

Учитывая, что у него в руках был яд, естественно, что у него было и противоядие. Независимо от того, был ли это яд или противоядие, анализ парня был точен!

Другими словами, Чжан Сюань был в порядке, потому что он сразу нейтрализовал его яд…

«Человек способен на такое?»

«Как такое вообще возможно?»

«Почему у менябыло такое чувство, что он не употребляет яд, а просто ест?»

— Я прав? — Чжан Сюань посмотрел на Ю Сюй и провокационно улыбнулся ему.

Когда он получил нефритовую бутылку, он использовал Библиотеку Небесного Пути и проанализировал её содержимое. В результате он узнал различные составляющие яда, и из этого он смог сформулировать противоядие.

Яд Святого уровня? Проще простого!

— Ты ... хорошо, ты можешь быть прав! Однако, ты еще не победил ... я могу нейтрализовать и твой яд! Открывай!

Стиснув зубы, чжэньци Ю Сюй начала яростно вздыматься.

Хон Лон!

В следующее мгновение все его акупунктурные точки резко открылись, и огненная аура тут же хлынула в окрестности. В одно мгновение Ю Сюй начал выглядеть как пылающий котёл.

— Это... Великое Искусство Изгнания Яда? — Прищурившись воскликнул Чжун Динчунь.

Услышав необычное название техники, глава школы Чжао, глава школы Мо, и остальные вопросительно посмотрели на него.

— Это техника была пять тысяч лет назад создана Врачом 6 звёзд высшего уровня, Цянь Бую. Этот метод позволяет изгнать яд из своего тела, не потребляя противоядие.

— Несмотря на глубокие вариации яда, яд, по существу, чужеродное вещество, которое не совместимо с человеческим телом. Великое Искусство Изгнания Яда было разработано на основе этой фундаментальной интерпретации яда - используя свое тело в качестве котла и свою чжэньци в качестве источника энергии, человек вытесняет все ядовитые вещества из своих акупунктурных точек в газообразной форме!

— Однако, поскольку техника неспособна четко различать яд от других существенных частиц внутри тела, использование этой техники наносит постоянный ущерб. Тем не менее, она отменно справляется с ядом. Если яд не может мгновенно убить, эта техника сможет ее устранить. Тем не менее, эта техника пропала несколько тысяч лет назад ... как он ею обучился? — Хмуро объяснил Чжун Динчунь.

Великое Искусство Изгнания Яда являлось невероятно эффективным навыком в борьбе с ядом, но в то же время, оно было чрезвычайно сложным для освоения. Кроме того, оно исчезло из мира несколько тысяч лет назад.

Было странным, что Ю Сюй знал об этой технике, когда как он, глава Школы Врачей, не знал.

Вдобавок ко всему, он ничего не слышал о предоставленном им яде.

Его сомнения только усилились, когда Чжан Сюань описал рецепт.

Основными ингредиентами яда были Зеленолистное Связывающее Сердце Растение и Бездушный Цветок и это были лекарственные травы, которые вымерли несколько веков назад. Теперь их нигде нельзя было найти ... если это так, то как он изготовил этот яд?

Кроме того, несмотря на то, что Мастера Яда и Врачи имели множество общих специализаций, они многим и отличались. Врачу было трудно придумать смертельный яд, способный убить эксперта Святого уровня, если бы с ним в паре не работал мастер яда!

«Но ... Мастера Ядов всегда были врагами Врачей. Может, что есть некая тайная связь?»

«Когда все закончится, мне придется тщательно расспросить его..». Подумал Чжун Динчунь.

Пока Чжун Динчунь размышлял над этим вопросом, глава школы Мо, глава школы Чжао и остальные пришли в себя.

— Неудивительно, что он вызвал Чжан Сюаня на дуэль излечения от яда! У него имелся такой туз в рукавах!

Несмотря на различные причины, с помощью которых он убедил Чжан Сюаня принять дуэль, все равно было странно, что Врач решил соревноваться не в лечении пациентов, а в лечении от яда. Оказалось, что он был абсолютно уверен, что сумеет победить в таком поединке Чжан Сюаня.

Техника, способная легко избавить от любого яда ... естественно, что он выбрал такой формат дуэли, особенно после того, как услышал о грозных подвигах, которые Чжан Сюань совершил в Школе Врачей!

Хон Лон!

Пока они болтали, из тела заместителя Ю Сюй хлынул желтоватый газ, который словно газ выстреливал из различных отверстий котла.

— Едкий!

— Этот неприятный запах просто невыносим!

— Поторопитесь и запечатайте свои шесть чувств, иначе вы будете вонять до смерти…

— Запечатывание шести чувств не работает! Этот едкий газ просачивается прямо в наши акупунктурные точки…

По мере того, как все больше и больше желтоватого газа изрыгалось из тела Ю Сюй, люди внизу всё больше хмурились.

Запах от Духовного Раствора с Энергие уже был ужасным. Тем не менее, Великое Искусство Изгнания Яда еще сильнее усиливало его и, выпуская его в воздух, во много раз ухудшало воздух вокруг.

Даже эксперты Святого уровня, такие как Чжао Бинсяо, Вэй Жосинь и другие не смогли его вынести, и поспешно создали барьер чжэньци.

В противном случае, они могли действительно упасть в обморок от едкой вони!

Ху!

Через некоторое время тело Ю Сюй наконец-то перестало выделять желтоватый газ. Все его лицо было ужасно бледным от слабости, и это выглядело, как будто он был задушен зловонием.

Тем не менее, его глаза возбуждённо сверкал. Закинув рукава, он гордо заявил: — Я тоже нейтрализовал твой яд!

Хотя ему потребовалось больше времени, чем Чжан Сюаню, но он употреблял яд позже и намного больше..

— Нейтрализовал мой яд?

Увидев уверенное лицо Ю Сюй, Чжан Сюань покачал головой и с сочувствием посмотрел на него. — Ты хоть знаешь, какой яд в тебя попал?

Ю Сюй холодно хмыкнул. — Независимо от того, какой яд ты использовал, моё Великое Искусство Изгнания Яда легко избавило меня от него…

Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, он внезапно почувствовал сильную боль в груди.

Пффффф!

Он выплюнул полный рот крови и его тело начало бесконтрольно дрожать. В то же время, его лицо быстро почернело.

Ю Сюй расширил глаза, а его тело задрожало.

«Я еще не нейтрализовал яд?»

http://tl.rulate.ru/book/10000/475764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку