Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 807 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 807 – Покрасневший Ю Сюй

— Это... — глава школы Мо и глава школы Чжао замолчали.

Они своими глазами видели способности этого молодого человека в Укрощении Зверей и Кузнечном деле, но насчет Пути Медицины…

Необходимо знать, что лечить пациента дело не з легких. Из-за различий в телосложении и техниках культивации, каждого пациента требовалось осматривать. Даже если два человека страдали от одного и того же заболевания, для каждого требовалось подбирать своё лекарство.

Для того чтобы сделать правильные выводы в отношении лечения, недостаточно одних только знаний. Нужен был также огромный опыт.

Как таковой, большинство врачей решили бродить по миру и даже частые поля сражений. Только расширяя свой кругозор и встречая больше пациентов, они смогут добиться прогресса в медицине.

Таким образом, чем старше был врач, тем более вероятно, что они будут квалифицированными.

Даже если Чжан Сюань обладал превосходным талантом, ему было всего двадцать. Неужели он мог сравниться с Ю Сюй, который прожил почти тысячу лет?

— Думаю... я спросил его, и он сказал, что уверен в том, что делает, — Произнёс Чжао Бинсяо.

Несмотря на свои позитивные слова, его голос колебался.

До сих пор он видел только способности парня в кузнечном деле. Что касается лечения пациента ... никогда. Поэтому он не мог сделать точных выводов.

— Пожалуйста, будьте уверены, Чжан Сюань обязательно выйдет победителем! — Видя противоречивые и обеспокоенные выражения на лицах троих директоров, доложивший им ранее мужчина средних лет попытался успокоить их.

— Он обязательно выйдет победителем? — Главы четырех школ с сомнением посмотрели на мужчину средних лет.

«Чжан Сюань собирался встретиться с одним из лучших врачей империи Хунъань, почему он был так в нём уверен?»

— Похоже, вы все еще не знаете, — сказал мужчина средних лет.

— Вы должны были слышать о трех великих испытаниях Школы Врачей, верно?

— Три Великих Испытания? Ты говоришь о Платформе Недомоганий, Стене Дилеммы и Башню Врачей? — Спросил глава школы Мо.

Эти три здания легли в основу Школы Врачей, поэтому даже другие руководители школ слышали о них.

— Чжан Сюань... в первые десять минут, он разнёс Стену Диленнмы. В течение следующих пяти минут он покинул платформу. Прогуливаясь по Лесу Предков, воли предков сами разрушали свои же надгробия... после чего, за менее чем через десять минут, он сумел пройти экзамены до Врача 6 звёзд, — горько произнёс мужчина.

— Нынешнее состояние Школы Врачей вызвано только усилиями этого парня... как может проиграть человек, обладающий такими поразительными медицинскими навыками?

— Э-это... — глава школы Чжао и остальные в шоке расширили глаза.

Когда они прибыли в Школу Врачей, они также были озадачены увиденным беспорядком вокруг. Они и не подумали, что виновником оказался опять этот парень!

Разрушение Стены Дилеммы, разрушение Платформы Недомоганий, уничтожение Леса Предков и разрушение Башни Врачей... насколько сильными должны быть медицинские навыки, чтобы совершить хоть что-то из этого?

Невероятно!

Стоя рядом с главой школы Мо, глава Школы Врачей Чжуном Динчунь, который до этого всё время молчал и лишь слегка пошатывался, с недоумением пробормотал, — все это произошло... только потому, что Ю Сюй не желал продавать ему лекарственную траву?

Мужчина средних лет кивнул головой. — Судя из того, что нам известно, именно так!

— Ю Сюй, твою бабушку... — Чжун Динчунь почти брызнул кровью.

«Черт возьми! Ты думаешь, что Школе Врачей было легко так высоко подняться? Ты устроил такой бардак, просто оскорбив одного человека. Как ты предлагаешь мне смотреть в лицо прошлым главам школы?»

«Из-за тебя я стану самым позорным руководителем школы за всю историю Академии…».

«Во время моего правления студент действительно смог нанести такой разрушительный ущерб Школе Врачей и по нашим же созданным правилам... черт возьми, что я сделал, чтобы заслужить это?»

«Я ничего не сделал, но внезапно произошло вот это. Сюй, ты уверен, что ты не шпион, посланный другими за моей головой?»

Чжун Динчунь яростно скрежетал зубами. — После этого я позабочусь о том, чтобы лишить его должности заместителя и заставлю его измельчить себя в пыль, но восстановить Башню Врачей... нет, это не подавит мой гнев. Я заставлю его чистить каждый туалет в Школе Врачей.…

Другие руководители школ помогали своей школе и привлекали первоклассные таланты для поддержания порядка, но он ... он не только нарушил свое обещание, он даже настроил такой талант против Школы Врачей…

«Что другие подумают о школе врачей, когда узнают об этом?»

«Почему я назначил этого дурака заместителем?…»

— Мои соболезнования!

Увидев взбешенное состояние главы школы Чжуна, глава школы Мо и остальные покачали головами и глубоко вздохнули.

Из всех людей, которых он мог обидеть, он выбрал самого чудовищного студента, который когда-либо переступал порог Академии.

К счастью, парень лишь снёс Башню Врачей и не отправился в другие школы. Если бы он отправился и к другим... этот день мог бы стать последним днем для Школы Врачей!

На данный момент, Вэй Жаньсюэ вздохнул от облегчения. «Слава богу, что освидетельствование в нашей Школе Терпсихор гораздо проще... иначе, кто знает, что он мог сотворить у нас!»

Пытаясь сдать экзамен на Кузнеца, Чжан Сюань уничтожил половину Кузнечной Гильдии вместе со всем Проходом Записей. Школа Врачей же потеряла Платформу Негодований, Стену Дилеммы, Лес Предков и Башню Врачей …

Действительно повезло, что она поступила мудро и напрямую подала заявку на эмблему Терпсихоры 6 звёзд для Чжан Сюаня. В противном случае, ее небольшая Школа Терпсихор могла не выдержать *достижений* Чжан Сюаня.

Услышав эти слова, брови главы школы Мо начали дергаться. — Тогда... мне стоит подать за него заявку на эмблему 6 звёзд? Что, если он вдруг подумает сдать экзамен через несколько дней?

— ... — Мужчина средних лет.

— ... — Главы трех других школ.

Между тем, среди огромного порыва ветра, заместитель школы Ю Сюй приземлился на платформу.

Положив руки за спину, он угрожающе посмотрел на Чжан Сюань. Неся властную ауру, как будто весь мир был в его руках, он холодно усмехнулся: — Ты смеешь бросать мне вызов со своими жалкими способностями? Я не буду запугивать тебя. Я позволю тебе выбрать формат поединка!

Поединок между Врачами в основном делился на две категории — количество и качество!

В дуэли по количеству Врачи обычно соревновались, кто из них за два часа успеет успешно вылечить максимально возможное количество пациентов. С другой стороны, в поединке качества Врачам требовалось придумать наиболее эффективный метод лечения больного, и на основе придуманного метода их и будут судить.

— Как и ожидалось от заместителя директора школы, он очень великодушен!

— Ну конечно! Как Врач 6 звёзд высшего уровня, имея дело с первокурсником, он будто откусывает кусок торта…

При нормальных обстоятельствах, человек, которому бросался вызов на смертельную дуэль и выбирал формат поединка, и все же, Ю Сюй решительно предоставил это право Чжан Сюаню. Его великодушные действия сразу же завоевали восхищение многих людей вокруг.

Ты это видел?

Это великодушие, которое должен иметь Грандмастер!

Первокурсник, который едва узнал арахис о Пусти Медицины, стал настолько высокомерным, что сразу бросил вызов ветерану, да не обычному, а заместителю директора Школы Врачей Ю Сюй ... даже если он дал вам преимущество выбора, мог ли он выйграть?

— Нет никаких сомнений, Чжан Сюань, несомненно, проиграет. Просто потому, что он достиг выдающихся успехов в нескольких областях, он забыл свое собственное место. Сегодня заместитель директора школы Ю вобьет всю его спесь его в голову!

— Я слышал, что несколько дней назад он основал новую студенческую фракцию под названием фракция Сюаньсюань. Эти первокурсники, несомненно, наглые, раз пытаются свергнуть устоявшуюся иерархию сразу после зачисления. Как их глава, он должен подвергнуться суровому наказанию в назидание другим…

Услышав, что Чжан Сюань был настолько нагл, что бросил вызов заместителю главы Школы Врачей, многие старшеклассники начали злорадствовать.

«Это Академия Грандмастеров, а не какая-то захудалая деревня, из которой ты родом. Вместо того, чтобы послушно затаиться, ты решил пойти и выделиться. Теперь ты будешь страдать от последствий своих действий!»

Услышав обсуждения, Ю Сюй почувствовал прилив уверенности в себе и продолжил холодно измываться над Чжан Сюанем. — Что? Это ты бросил мне вызов. Ты боишься потерять от того, что я стою перед тобой?

Увидев величественный характер Ю Сюй, внизу разразилось еще одно приветствие.

В отличие от восхищающихся лиц в толпе, выражение лица Сунь Юаня резко контрастировало. Он готовился в любой момент разрыдаться, когда примчавшись к платформе, увидел и услышал своего учителя.

В настоящее время его учитель выглядел чрезвычайно уверенным, но если бы его учитель видел то, что он видел мгновение назад, он бы так себя не вёл…

Не смея терять ни минуты, Сунь Юань поспешно послал телепатическое сообщение.

«Учитель, я должен срочно сообщить вам!»

«Сейчас? Разве ты не видишь, что я занят?» Брови Ю Сюй взлетели вверх.

Его ученик, Сунь Юань, может и был талантливым врачом, но неужели он не умел подбирать правильное время? Разве Сунь Юань не видел, что он занят?

«Этот действительно срочно! Я не могу ждать. В противном случае, я боюсь, что вы можете оказаться в невыгодном положении во время дуэли!» Несмотря на яростное выражение лица своего учителя, Сунь Юань знал, насколько важным был этот вопрос, поэтому продолжал.

«В неблагоприятном положении?» Нахмурился Ю Сюй.

«Да. Всего несколько минут назад Чжан Сюаню удалось сдать экзамен на Врача 6 звёзд!» Опасаясь, что его учитель потеряет терпение, он поспешил перейти сразу к делу.

«Он прошел экзамен на 6 звёзд, хотя только поступил в академию? Похоже, он действительно обладает некоторыми истинными способностями...», Ю Сюй на мгновение опешил, но придя в себя кивнул.

Неудивительно, что этот парень завоевал благосклонность главы школы Чжао и остальных. Он действительно был талантливым человеком.

Но что с того?

Он был первокурсником, первокурсником который только недавно стал Врачом 6 звёзд. С другой стороны, он был ветераном, который погрузился в медицину почти на тысячу лет. Ему нужно было бояться неопытного отродья?

«Мало того, он подошел к Стене Дилеммы... и за десять минут подобрал решения ко всем записанным на ней болезням!» Продолжил Сунь Юань.

«Стена Дилеммы? Дай угадаю, он вернулся, даже не решив ни одной проблемы.…».

Ю Сюй застыл на полуслове, поскольку в этот момент до него дошел смысл слов Сунь Юаня. «Что ты только что сказал? О-о-о-о-он подобрал решение ко всем болезням?»

«Да, и это еще не все...». Сунь Юань быстро прошел через то, с чем столкнулся ранее.

«Платформа Негодований рухнула?»

«Надгробные плиты в Лесу Предков разбились от стыда?»

«Проходя экзамен на 6 звёзд, он заставил оставшуюся волю предшественников стыдиться своего невежества, и из-за этого и рухнула Башня Врачей?»

«Это он виновник всего этого беспорядка…».

Каждое событие, о котором ему рассказывал Сунь Юань словно била его подобно удару молнии. В этот момент он почувствовал, как будто кто-то сбросил его в пропасть, которая была глубиной в тысячи и тысячи Чжан , и это был лишь вопрос времени, прежде чем он плюхнулся.

Отложив все в сторону, даже он не мог подобрать решение ни к одной болезни на Стене Дилеммы. Тем не менее, этот парень фактически на одном дыхании разобрался с более 500 названиями…

«Он вообще человек?»

«Что за монстр вызвал меня на смертельную дуэль?»

«Ты должно быть меня разыгрываешь, да?»

Ю Сюй думал, что этот парень просто муравей, которого он мог раздавить одной рукой. Тем не менее, он понял, что его суждение подвело его, и молодой парень в действительности оказался величественным драконом небес, существом, которое могло уничтожить его самого простым дыханием!

«Правильно... боюсь, что в этом поединке все шансы против Учителя!» Обеспокоенно сказал Сунь Юань.

Тело Ю Сюй слабо дрожало, и казалось, что он рухнет в любой момент.

«Как такое может быть, что "шансы против меня"? У меня вообще нет ни единого шанса!»

Если действительно начнёт противостоять этому парню, то в итоге полетевшая с неба голова…окажется его собственной!

Если бы он только заранее знал, то никогда бы не согласился.

«Почему ты раньше не сказал...». Тут же начал ругаться Ю Сюй.

Если бы только Сунь Юань сказал ему это раньше ... какой смысл говорить ему это сейчас, когда он согласился на дуэль? Его согласие уже достигло штаб-квартиры Гильдии врачей. Б ужеыло слишком поздно отступать.

«Учитель сказал мне разогреть хорошее вино и ждать его возвращения!», возмущенно ответил Сунь Юань.

Не то, чтобы я не хотел рассказать, но вы даже не дали мне шанса!

У Ю Сюй задергались губы. «Подогреть вина…».

Вспомнив, что действительно так и сказал своему ученику, он не мог ощутить подавленность.

«Я просто отказался продать тебе Десятилистовой Цветок, разве стоило ради этого доводить Школу Врачей до такого состояния?»

«Бросить мне вызов на смертельную дуэль…».

Даже если я случайно выиграю этот поединок, меня заживо пожрёт директор школы!»

Что это за чертовщина такая!

«Похоже, я пожинаю то, что посеял. Каким бы горьким ни был плод, у меня нет выбора, кроме как проглотить его…».

В этот момент Ю Сюй почувствовал, как его глаза покраснели.

http://tl.rulate.ru/book/10000/475760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку