Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 806 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 806 – Со всех фронтов

«Чжан Сюань? Смертельная дуэль между Врачами?"»

Глава школы Лу и глава школы Мо переглянулись и их глаза медленно расширились от шока.

Только минуту назад они заговорили об этом парне, а в следующее мгновение произошло такое... что же произошло в мире?

Разве этот парень не был искусным Укротителем Зверей и Кузнецом?

Когда он успел стать Врачом и готовился бросить такой вызов?

— Произойдет что-то большое. Пойдем посмотрим! — Встревоженный, глава школы Мо поспешно направился в сторону Школы Врачей.

— Что ты хочешь сказать? Чжан Сюань ... собирается бросить вызов заместителю директора школы на смертельную дуэль? Он в своем уме? — Лун Цанъюэ раскрыл от шока глаза и не мог поверить, что только что услышал.

— Разве этот парень не Кузнец и Терпсихор? Когда он успел стать Врачом? — Дон Синь также была поражена этой новостью.

— Бросил вызов заместителю главы школы Ю, эксперту Святой сферы ... — при этой мысли губы Лун Цанъюэ затряслись от страха.

Как член фракции, мелкие стычки постоянно случались между студентами. Тем не менее, этот парень фактически пошел напролом против заместителя школы и даже бросил ему смертельный вызов…

«Он устал от жизни?»

— Только вчера Фракция Истинного Солнца вызвала огромный шум в Академии, а этому парню удалось превзойти их... давай посмотрим! — Горько улыбнулась Дун Синь.

Они думали, что для Фракция Истинного Солнца из-за своего безумия пригласила трёх молодых людей читать им лекции, но этот парень должен был оказаться безумцем, раз в открытую пошел против заместителя школы…

"Он пытался начать революцию?!

— Идём! — Не смея терять ни секунды, оба выбежали из резиденции.

— Учитель ... бросил вызов заместителю школы Ю Сюй? Что случилось?

В резиденции Чжан Сюаня в элитном секторе, Ло Цици все еще расхаживала по комнате, беспокоясь за безопасность своего учителя, который отправился в горный хребет Облачного Тумана. Но внезапно получив новости от Ху Яояо, вздрогнула всем телом.

Это было чистое высокомерие!

Его противником был заместитель школы и Врачом 6 звёзд высшего уровня ... а учитывая свою силу и бросая такому противнику смертельный вызов…

Разве это не безумие?

— Нет, я должна остановить его... — не в силах сидеть, Ло Цици вскочила и помчалась в Школу Врачей.

Легкий аромат цветов дрейфовал в тихом и обширном дворе Академии.

Красивая фигура стояла среди поля цветов с руками за спиной. Этот образ казался настолько умиротворенным, что казалось, будто это могла быть картина.

Ее шелковистые, черные волосы падали на ее снежную мантию, словно длинные полосы чернил, и яркие цвета цветов в окружении, казалось, дополняли ее расположение, создавая необъяснимо завораживающее зрелище.

— Он бросил вызов Врачу 6 звёзд, Ю Сюй?

Фигура обернулась, обнажив свое соблазнительное лицо.

Ею оказалась молодая девушка, которая пленила сердце Чжан Сюань, Ло Жосинь.

Ранее узнав, что с Чжан Сюанем всё было в порядке, она вернулась в свою резиденцию, и с тех пор они не встречались. Кто бы мог подумать, что в следующий раз она услышит его имя, когда он бросит вызов Врачу 6 звёзд?

— Он очень смелый... — слегка улыбнулась Ло Жосинь.

Хотя она не проводила много времени с Чжан Сюанем, она знала, что он был смелым парнем.

В прошлом, с развитием Выдающегося Смертного 4 дана, он спас её из окружения духовных зверей сферы Духовного Единства. Такой подвиг сам по себе выглядел необычайное мужественно.

— Раз он пошел на такой шаг и бросил вызов Ю Сюй на смертельную дуэль, похоже, что последний, совершил крайне плохой поступок…

Основываясь на ее впечатлении о Чжан Сюане, он не казался ей человеком, который сердится из-за незначительных вещей. Она считала, что раз он дошел до такой степени, то Ю Сюй сделал что-то прискорбное.

— Я должна пойти и посмотреть! — С легкой улыбкой она шагнула вперед, и в мгновение ока, она уже исчезла со двора.

В Фракции Истинного Солнца, Чжэн Ян и другие в настоящее время сидели за столом, заполненным роскошными блюдами, наслаждаясь самыми высокими привилегиями.

— Дядя Цян, учитель вызвал на дуэль заместителя директора школы…"

Но, несмотря на деликатесы, Ван Ин так волновалась, что потеряла всякий аппетит.

— Это просто дуэль, не волнуйся. Ты не уверена в мастерстве своего учителя? Этот заместитель будет полностью уничтожен, когда мы закончим праздновать, поэтому не стоит за него переживать! — Сказал Сунь Цян и засунул в рот еще один большой кусок мяса духовного зверя.

— Но…

— Никаких " но". С твоим учителем ничего не случится... — небрежно махнул руками Сунь Цян. — Кроме того, ты ничего не сможешь сделать, даже если отправишься туда. Ты хоть что-нибудь знаешь о медицине?

— Я…

Чжэн Ян и остальные понурили головы.

Не в силах разделить бремя своего учителя, сейчас они ощущали беспомощность.

— Ладно, не стоит лезть в это. Просто ешь! Ваш учитель может и выглядит обычным, но я не помню, чтобы он хоть в чём-то не преуспел, когда всерьёз брался за дело. Если вы все еще беспокоитесь, мы отправимся туда, как только закончим есть! — Сказал Сунь Цян, набивая рот большим количеством еды.

«Вы должно быть шутите! Если с этим не сможет разобраться даже молодой мастер, мы тоже ничего не сможем сделать!»

«Не говоря уже о ... неужели в этом мире существует хоть что-то, с чем не смогут справиться старый и молодой мастер?»

— Хорошо, тогда... — смотря на спокойного Сунь Цяна, и вспоминая различные невероятные подвиги их учителя, Чжэн Ян и остальные медленно подняли палочки для еды и начали есть.

— Хахаха, он действительно ищет смерти! Заместитель школы Ю мастер Пути Медицины и уступает только главе школы Чжуну Динчунь, что делает его одним из лучших Врачей в Империи Хунюань. Вызывая его на смертельную дуэль... он, должно быть, устал жить!

— Похоже, впереди будет хорошее шоу!

— Этому первокурснику в голову ударила слава и он начал забывать свое место. Насколько же он высокомерен, раз осмелился вызвать даже заместителя школы…

Когда громкий голос Чжан Сюаня достиг углов Академии, начались огромные беспорядки.

Некоторые были шокированы, некоторые взволнованы, но большинство ждало, что Чжан Сюань выставит себя дураком.

Создание Фракции Сюаньсюань под угнетением других студенческих фракций, вызвал огромный переполох в Школе Кузнецов, завоевал благосклонность трех разных руководителей школ... Чжан Сюань попал в центр внимания с самого поступления в Академию. Хотя некоторые восхищались его способностями, естественно, были и те, кто был им недоволен.

Многие старшеклассники ждали, когда он упадет с высокой лошади.

Поэтому, услышав, что он бросил вызов заместителю директора Школы Врачей, они сразу же бросились смотреть на его падение.

На платформе неподалёку от руин, где раньше располагалась Башня Врачей, Чжан Сюань гордо стоял с холодным блеском в глазах.

Его главная цель заключалась не в создании беспорядков. Его мотив был прост - сдерживание!

Он просто не хотел терять время и усилия на каждого, приходящего к нему человека.

Каждая оккупация имеет свой собственный способ урегулирования конфликтов между ее членами. Смертельная дуэль между Врачами была официальным способом, с помощью которой Врачи могли решить между собой непримиримые обиды.

Всё было бы хорошо, если бы Ю Сюэ послушно обменял Десятилистовой Цветок, но он намеренно ввёл в заблуждение Вэй Чанфэна, в результате чего тот погиб ради своей мечты. Чжан Сюань никак не мог простить его!

Учитывая предыдущий ранг Чжан Сюаня, гильдия врачей никогда бы не признала его просьбу о смертельной дуэли с Ю Сюй. Понимая это, он должен был сперва получить эмблему Врача 6 звёзд.

Сунь Юань правильно догадался и причина, по которой он бросил вызов Стене Дилеммы, заключалась получение академических кредитов.

Несмотря на благосклонность трех руководителей школ, Чжан Сюань не имел ни одного академического кредита. Естественно, он не смог войти в Башню Врачей.

— Чжан Сюань, почему ты бросил вызов заместителю директора школы на смертельную дуэль между врачами?

В этот момент прямо перед Чжан Сюань внезапно появился человек. Это был директор Школы Кузнецов, Чжао Бинсяо.

Он примчался, как только услышал голос парня, поэтому прибыл даже раньше, чем глава школы Мо.

«Что случилось? Я могу выступить посредником в вашем конфликте. Дело не в том, что я тебе не доверяю, а в том, что мастерство на Пути Медицины Ю Сюй поражает. Если бы не его преклонный возраст, он, несомненно, стал бы одним из десяти великих Грандмастеров вместо Чжун Динчуна!»

Чжао Бинсюэ быстро послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню, надеясь, что тот откажется от своего безрассудного решения.

Он действительно восхищался способностями Чжан Сюаня, и не хотел, чтобы что-нибудь случилось с таким талантливым гением.

Недаром ее называли смертельной дуэлью между врачами. Малейшая небрежность могла привести к смерти!

Зная, что эти слова ему говорили из беспокойства, Чжан Сюань почтительно ответил: «Я благодарен за вашу добрую волю, но я знаю, что я делаю. Позвольте мне самому разобраться».

«Что с того, что Ю Сюй заместитель директора школы? Что с того, что он талантливый Врач?»

«Я все равно раздавлю его!»

«Хорошо ... однако, тебе стоит быть очень осторожным! Заместитель директора школы Ю однажды отправился в древнюю область вместе со старым директором и несколькими людьми, но он оказался единственным, кому удалось вернуться живым, в то время как другие пропали без вести».

«Возможно, там его ударили чем-то тяжелым, но с тех пор его характер стал чрезвычайно эксцентричным. Боюсь, что он может попытаться убить тебя на дуэли ... если ты окажешься в опасности, будет лучше, если ты признаешь поражение. Не волнуйся, Мо Чжу и я сделаем шаг вперед и поможем тебе», — посоветовал Чжао Бинсяо парню через телепатию.

В прошлом, когда старый директор обнаружил древнюю область, он взял с собой команду для исследования территории. Тем не менее, все они пропали без вести в экспедиции, и Ю Сюй был единственным, кто вернулся живым.

После этого случая его темперамент резко изменился. Он начал изолироваться в своей резиденции и насколько мог избегал контактов со всеми.

Хотя Чжао Бинсяо был главой Школы Кузнецов, у него не было уверенности, что его слова повлияют на Ю Сюй.

«Хорошо!» Чжан Сюань кивнул.

Высказав всё, что хотел, Чжао Бинсяо облегченно вздохнул и прыгнул на платформу.

Это была дуэль, одобренная штаб-квартирой Гильдии Врачей. Даже он, Грандмастер 6 звёзд и один из Великих Грандмастеров, не мог изменить это решение.

Ху ху ху!

Вскоре прибыли глава школы Мо, глава школы Чжун и другие.

— Что случилось, из-за чего Чжан Сюань так разозлился, что опрометчиво вызвал заместителя директора школы Ю на смертельную дуэль? — Тревожно спросил Вэй Жаньсюэ.

— Я не знаю детали, но мои люди разбираются! — Ответил Чжао Бинсяо.

— Разбираются?

— Один из моих учеников – близкий друг прямого ученика Ю Сюэ. Он должен скоро доложить, — кивнув, ответил Чжао Бинсяо.

Академия Грандмастеров может и большая, но как руководители школы, у них должны иметь связь со всем происходящим в школе. Они должны были быстро разбираться в возникающих проблемах внутри Академии.

— Учитель!

Мгновение спустя к группе подбежал мужчина средних лет.

— Что тебе удалось выяснить? — Тут же спросил Чжао Бинсяо.

— По словам моего друга, похоже, что Чжан Сюань вместе с Вэй Чанфэнем из Эмпориума Духов посетили заместителя Ю, чтобы тот продал им Десятилистовой Цветок, который мог помоч им спасти человека. Тем не менее, заместитель школы Ю потребовал у них Цветок Облачного Тумана, — сказал мужчина средних лет.

— Цветок Облачного Тумана? Он направил их прямо в хребет Облачного Тумана? — Услышав это, глава школы Мо тут же нахмурился.

— Да, поэтому, этим утром Чжан Сюань принес Цветок Облачного Тумана, но заместитель школы Ю категорически отказался отдавать свой Десятилистовой Цветок. Поэтому, Чжан Сюань разозлился и сдав экзамен на Врача 6 звёзд и вызвал его на смертельную дуэль!

Мужчина средних лет быстро сообщил услышанное.

Учитывая, насколько серьёзной стала ситуация, этот инцидент уже никак нельзя было скрыть Таким образом, Сунь Юань ничего не скрывал от мужчины средних лет.

— Отказываясь от обмена и получив при этом запрошенный Цветок Облачного Тумана говорит о том, что Ю Сюй намеренно отправил их туда! — Неодобрительно ответил Чжао Бинсяо.

— Верно. Посреди хребта Облачного Тумана обитает много Святых зверей, поэтому даже я не осмеливаюсь заходить слишком глубоко. Они, должно быть, заплатили высокую цену, чтобы получить Цветок Облачного Тумана! И все же, Ю Сюй отказался от сделки. Неудивительно, что Чжан Сюань пришел в ярость! Если бы я оказался на его месте, сомневаюсь, что смог бы сдержаться! — Яростно воскликнул глава школы Мо.

Грандмастера должны ценить свои слова! Если Грандмастер не мог подтвердить свои слова действием, как он мог проповедовать?

Нарушение обещания было одним из величайших табу, которое не мог совершать Грандмастер.

— Но независимо, сделал ли ты это намеренно или нет, Чжан Сюань все равно слишком безрассуден... может ли он победить его? — Беспокойно отметил Вэй Жаньсюэ.

http://tl.rulate.ru/book/10000/475759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку