Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 805 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 805 – Смертельная дуэль между Врачами

Башня Врачей состояла в общей сложности из семи этажей.

Первый этаж в основном использовался для разных вопросов: диагностики пациентов, обсуждение Стены Дилеммы, продажи лекарственных трав и тому подобное.

Со второго этажа и выше имелись механизмы для проведения экзаменов на Врачей с 1 до 6 звезды.

Так же, как Океан Оружия, в Башне Врачей имелись механизмы и формации для создания отдельных пространств для испытуемых. Претенденты не только должны были обладать глубоким пониманием Пути Медицины, они также должны были умели лечить пациентов.

Лечение болезней отличалось от кузнечного дела или создания пилюль. Одну болезнь можно было излечить тысячами способов, а прежде чем выбрать наиболее подходящий вариант, требовалось оценить состояние и общее состояние пациента.

Поэтому, экзамены в Башне Врачей не происходили не как в Океане Оружия. В Башне Врачей были сохранены воли многих предков, которые и оценивали результаты претендентов.

Воли предков обычно работали исправно, когда принимали экзамены у обычных Врачей, но когда дело дошло до Чжан Сюаня…

Чжан Сюань смог даже раскритиковать "правильные ответы" предшественников в Лесу Предков, да таким образом, что их достижения выглядели незначительными... придумывая гораздо лучшие решения, чем у предков Башни Врачей, те начинали чувствовать стыд за свое собственное невежество и начинали думать, что они недостойны давать советы другим.…

Поэтому ... аналогично ситуации в Лесу Предков, Башня Врачей и рухнула!

С основания Башни Врачей прошли тысячелетия, и все же кристаллизованная мудрость бесчисленных предшественников не смогла сравниться с этим парнем…

Неудивительно, что глава школы Мо, глава школы Чжао, и даже сдержанный глава школы Вэй отнеслись к нему с уважением и дали ему свои личные жетоны... этот парень был совершенным монстром!

Сунь Юань и остальные поспешно сформировали вокруг себя барьеры чженьци, защищая себя от летящих обломков из разрушающегося здания.

В этот момент, Сунь Юань и его младшие ощущали, как кровоточат их сердца.

«Заместитель директора школы следил за работой Башни Врачей. А Чжан Сюань уничтожил все вокруг и не нарушал правила ... это означало, что всю ответственность за ущерб должен был нести только их учитель!»

«Разве это не был просто Десятилистовой Цветок…».

«Подумать только, этот проклятый цветок обречет Школу Врачей!»

Речь шла не только об уничтожении объектов и возмещении расходов, но и о репутации Школы Врачей!

Первокурсник буквально уничтожил четыре самых гордых актива Школы Врачей и вдобавок ко всему, ни на что он не потратил более десяти минут…

Кроме того, он забрал у них все академические кредиты, оставив их школу с обещанными платежами их собственным студентам... без сомнения, не пройдёт слишком много времени, прежде чем студенты начнут покидать их школу, а в следующем году их школа могла даже упасть на самый низ списка школ!

Что это было за чертовщина!

«Нет, я должен немедленно сообщить об этом учителю!» Как только Сунь Юань почувствовал глубокое отчаянье, он вдруг вспомнил о своём учителе.

Когда он ушел, его учитель занимался лекцией первокурснику и не осознавал, какое бедствие он навлёк на Школу Врачей.

Поэтому, он тут же примчался из руин к его резиденции.

Войдя в двери, он увидел, как заместитель Ю Сюй неторопливо поливает растения, не обращая внимания на беспорядок снаружи.

Чтобы сохранить плотную концентрацию духовной энергии в саду трав, во дворе была установлена мощная формация. Хотя духовная энергия и не просачивалась изнутри, внутрь также не просачивался и бит звука.

Несмотря на огромный переполох снаружи, травяной сад остался нетронутым.

Увидев Сунь Юаня, Ю Сюй поднял на него взгляд. — Ты вернулся. Ну что? Ты поймал того парня?

Губы Сунь Юаня дернулись. — Я не…

— Не поймал? Разве он не пошел жаловаться к директору школы Чжао или другим? Ты знаешь о правиле, что пороча Грандмастера рангом выше он накликает на себя смертную казнь, — холодно усмехнулся Ю Сюй.

— Он не пошел жаловаться к другим директорам. Вместо этого, он пошел в Башню Врачей... — видя, что его учитель все еще погружен в свой мир, Сунь Бань не знал, как ему стоило рассказать тому о произошедшем.

— Он пошел в Башню Врачей? Для чего? — С недоумением спросил Ю Сюй.

Не зная, с чего начать, Сунь Юань сказал: — Учитель, я думаю, будет лучше, если вы выйдете на улицу и увидите всё сами…

— Увижу? — Ю Сюй все больше и больше интересовался непонятными словами своего ученика. Тем не менее, увидев мрачное выражение на лице последнего, он кивнул и покинул свою резиденцию.

Как только он вышел из двери, перед его глазами предстали руины, а возвышающуюся Башню Врачей он так и не увидел.

— Эти развалины ... это Башня Врачей? Что случилось? На нас напал враг? — Огромный контраст между тем, что он ожидал увидеть и тем, что он увидел, чуть не вывел его из ума.

Это была Башня Врачей, особое здание Школы Врачей! И оно рухнуло ... кто был виноват?

— Может, это Потусторонние Демоны?

— Нет, это…

Но как только Сунь Юань собирался заговорить, оглушительный голос эхом разнесся по всей школе врачей. — Я, Чжан Сюань, прошу разрешения у Штаба Врачей на "Смертельную дуэль Врачей" против Врача 6 звёзд, заместителя главы школы Ю Сюй. Прошу Вашего одобрения!

Хон Лон!

В следующий момент эмблема врача взлетела в воздух, и с блестящей вспышкой света, массивное слово появилось в небе—разрешено!

— Дуэль врачей не на жизнь, а на смерть? — Зрение Сунь Юаня потемнело.

"Смертельная дуэль Врачей" заключалось в особом состязании у Врачей, на которой разрешались непримиримые обиды и она несколько походила на противостояни Грандмастеров.

Если штаб-квартира давала свое разрешение, то обе стороны могли принять дуэль и разрешить свои обиды.

«А почему он вызвал Врача 6 звёзд!» Внезапно задался вопросом Сунь Юань.

Как правило, штаб одобрял только такие дуэли между Врачами аналогичного ранга. Именно поэтому сперва, Чжан Сюань решил получить свою эмблему Врача 6 звёзд.

Однако, чтобы попасть на более высокие уровни Башни Врачей и сдать экзамен, требовались академические кредиты, которых у Чжан Сюаня не хватало... вот почему он первым делом отправился на Стену Дилеммы!

Другими словами... Чжан Сюань намеревался бросить вызов его учителю и погубить его!

Этот поединок был действительно самым простым и официальным публичным способом уничтожить другого Врача!

«Неудивительно, что он в тот раз спросил о последнем разе... Оказывается, он действительно давал моему учителю последний шанс. Однако ... мой учитель мало размышлял об угрозе с его стороны, полагая, что он ничего не сможет ему сделать…».

Но теперь, мало того, что тот парень разрушил Башню Врачей, он даже бросал смертельный вызов его учителю... как они должны были поступить?

— Смертельную дуэль? Что ты о себе возомнил! Но хорошо, я тоже хотел преподать тебе урок! Раз ты сам пришел ко мне, не вини меня!

Заместитель Ю Сюй не ожидал, что первокурсник посмеет вызвать его на смертельную дуэль, поэтому он тут же вышел из себя от таких слов. Щелкнув запястьем, он достал свою эмблему врача. После чего он прикусил палец и капнул капелькой крови на эмблему.

Хуала!

С проблеском света эмблема взлетела в воздух, и властный голос прогремел: — Я, Ю Сюй, согласен на дуэль!

— Учитель... — не ожидая, что его учитель без колебаний примет дуэль, тело Сунь Юаня начало дрожать.

Слишком сильно шокировавшись, он не успел объяснить своему учителю, что всё это устроил Чжан Сюань, а пока он приходил в себя, его учитель уже принял вызов.

Это была настоящая катастрофа!

Как и Противостояние Грандмастеров, Смертельная дуэль между Врачами допускалась штаб-квартирой. После принятия дуэли, любой отказавшийся от неё будет очень строго наказан. Некоторых даже лишали за это лицензии Врача и были даже смертельные случаи!

Раньше он бы наверняка подумал, что Новичок, который осмелился бросить вызов его учителю, был дураком и искал смерти... но после всего увиденного, его инстинкты говорили ему, что даже если его будет десять тысяч раз пытаться победить у этого парня, маловероятно, что он выиграет хотя бы один раз!

Другими словами ... у его учителя не было никаких шансов!

Тем не менее, как Заместитель Школы, его ученик, он был обязан предупредить его об этом. — Учитель, вы не должны были соглашаться на дуэль. Чжан Сюань не так прост, как кажется.…

— Что случилось?

Видя, что его собственный ученик не верил в него, лицо Ю Сюя потемнело, и он холодно хмыкнул. — Он просто ничтожный, бояться нечего. Я заставлю его познать цену смелости! Ты должен вернуться в резиденцию и разогреть для меня хорошее вино. К тому времени я закончу.…

Затем, не обращая внимания на Сунь Юаня, он полетел в небо, в направлении, куда улетела его эмблема.

По его мнению, независимо от того, насколько талантлив Чжан Сюань, он был всего лишь двадцатилетним отродьем. С другой стороны, он изучал Путь Медицины всю свою жизнь. Раз он посмел вызвать его на смертельную дуэль, то разве он не искал собственной смерти?

— Подогреть немного хорошего вина? Учитель ... — Сунь Юань чуть не расплакался.

— Если кто и будет уничтожен через несколько мгновений, то... это будете вы, а не Чжан Сюань!

Сунь Юань поспешно крикнул своему учителю, только чтобы понять, что тот был слишком далеко, чтобы услышать его.

— Нет, я должен сообщить ему об этом, пока не стало слишком поздно... — решительно сказал Сунь Юань.

Если его учитель ослабит свою бдительность в поединке, то он действительно не сможет победить. Поэтому, Сунь Юань быстро последовал за своим учителем.

В резиденции главы Школы Врачей Лу Фэна глава школы Мо сжал кулак и спросил: — глава школы Лу, у тебя есть какие-нибудь новости о старшем Византийском Солнечном звере?

В ответ на вопрос, Лу Фэн покачал головой.

Лу Фэн был высоким стариком с черной бородой. Несмотря на то, что он был главой Школы Врачей, сильнейшей школы в Академии, он был одет в исключительно простую одежду, создавая у других впечатление, что он был обычным стариком.

— Я пробовал все ключи, что у нас есть, но тем не менее, я всё равно ничего не смог найти, — обеспокоенно сказал Лу Фэн.

Как только он узнал, что Византийский Солнечный зверь был захвачен Потусторонними Демонами, он сразу начал свое расследование. Однако, спустя семь дней, он ничего не нашел. В этот момент он начал чувствовать некоторую тревогу.

Чем дольше они искали местонахождение Византийского Солнечного зверя, тем меньше шансов, что он будет жив.

Неужели после прежнего директора они потеряют еще и его прирученного зверя?

— Я не смог ничего найти. Я послал своих учеников на воздушных зверях, чтобы они обыскали окрестности, но они не нашли ни единого следа Потусторонних Демонов или Византийского Солнечного Зверя. Как будто они растворились в воздухе! — Глава школы Мо покачал головой и глубоко вздохнул.

Он чувствовал себя беспомощным и разочарованным этой проблемой.

Если бы не он, старший Византийский Солнечный зверь никогда бы не пропал ... как таковой, глава школы Мо постоянно винил себя в этом.

— Ладно, давай отложим это дело... лучшее, что мы можем сейчас сделать, это пожелать старшему Византийскому Солнечному зверю удачи! — Лу Фэн покачал головой, а затем снова обратился к главе школы Мо, и спросил: — Я слышал, что ты очень заинтересован в первокурснике по имени Чжан Сюань и ты намерен взять его в качестве своего прямого ученика?

— Это действительно так, но ... боюсь, что мне не удастся! — С горькой улыбкой ответил глава школы Мо.

— У тебя не хватит на него средств? — Лу Фэн был слегка озадачен. — Какой талант у этого парня, что он вынудил старое ссохшееся дерево вроде тебя, расцвести?

— Его способности поистине невероятны. Вы поймете, как только услышите его историю…

Поглаживая бороду, глава школы Мо собирался рассказать о грозных поступках Чжан Сюаня, когда земля внезапно сильно затряслась. В следующий момент вдалеке прозвучал оглушительный грохот.

После чего они увидели, как внезапно рухнула возвышающаяся Башня Врачей.

— Что случилось? — Сузив глаза, Лу Фэн поспешно выбежал из своей резиденции и направился прямо в Школу Врачей. Однако, прежде чем он смог далеко уйти, он услышал бесстрастный голос, эхом раздающийся в окрестностях.

— Я, Чжан Сюань, прошу штаб-квартиру о "Смертельной дуэли между Врачами" против Врача 6 звёзд, заместителя школы Ю Сюй. Прошу Вашего одобрения!

http://tl.rulate.ru/book/10000/475758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку