Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 804 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 804 – Психическое расстройство Сунь Юаня

Поскольку академические кредиты являются валютой Академии, во избежание инфляции их выдачу строго регулировали. Поэтому, каждые десять лет десяти школам выдавалось определённое количество академических кредитов, и они уже сами распределяли их между студентами.

Сумма определялась многими факторами - общее количество учащихся в школе, количество профессиональных повышений в последние годы, достижения ее учеников…

Как пятая по рангу школа в Академии, Школе Врачей, как правило предоставляли по крайней мере сто тысяч академических кредитов для распределения в течение следующих десяти лет.

По мере того как студенты тратили свои академические кредиты на услуги Школы Врачей, например допуск к их архиву или покупали ценные травы в школе, Школа Врачей возвращала себе академические кредиты и тем самым формируя нескончаемый запас таковых.

Учитывая, что Чжан Сюань смог привести к тому, что Стена Дилеммы не смогла обработать распределение академических кредитов, это и привело к серьезной ошибке работы системы и в итоге она рухнула... это может означать только то, что он заработал более 100,000 академических кредитов…

Это был весь бюджет, на который Школа Врачей должна была прожить в течение десяти лет!

И все же, в одно мгновение они лишились его…

«Если у нас не будет достаточно академических кредитов для учителей и они не смогут распределить их среди студентов и выдавать им награды за миссии и задания ... черт возьми, у Школы Врачей большие проблемы...», понимая последствия действий Чжан Сюаня, рот Сунь Юаня дернулся, и он чуть не разрыдался.

Его учитель, Ю Сюй, отвечали за регулирование распределения академических кредитов в Школе Врачей. А за десять минут один человек заработал весь бюджет академических кредитов всей Школы Врачей... это означало, что у них больше не было академических кредитов и они не могли поощрять ими студентов!

Академические кредиты зарабатывались огромным трудом. Студенты должны были пройти трудоемкие задания или опасные для жизни миссии, но в итоге получали в лучшем случае два или три. Если студенты поймут, что за свои усилия больше не получат ни одного академического кредита…

В этот момент, Сунь Юань уже мог видеть огромное столпотворение, которое возникнет из-за недовольных студентов!

Кроме того, распределение академических кредитов является важным вопросом, касающимся развития учащихся. Если Школа Врачей не сможет должным образом компенсировать своим студентам их усилия, это считалось бы нарушением правил академии. Как заместитель директора школы, отвечающий за ее регулирование, его учитель, несомненно, будет строго наказан!

Сунь Юань думал, что Чжан Сюань бросится в Школу Кузнецов и будет пожаловаться директору Чжао, но кто знал, что, бросив вызов Стене Дилеммы, он сможет загнать его учителя в угол!

Он не сомневался, что из-за произошедшего студенты начнут уходить из Школы Врачей, и её ранг быстро начнёт падать. Возможно, к концу этого десятилетия они вполне могут оказаться на последнем месте среди десяти школ.

И за того, что подобный инцидент произошел под носом у его учителя, Ю Сюя несомненно лишат его обязанностей.

— Вы правы! — Осознав это, Мастер Ху также горько улыбался.

— Верно, где Чжан Сюань? Почему его здесь нет?

В этот момент Сунь Юань вдруг понял, что виновник этого беспорядка исчез.

— Чжан Сюань? После разрушения Стены Дилеммы, он направился прямо к Платформе Недомоганий... — сказал Мастер Ху.

Понимая, что возможно, беспорядки от Чжан Сюаня на этом не закончатся, тело Сунь Юаня дрожало от опасения. Он испуганно спросил: — Платформе Недомоганий? Что он собирается там делать?

— Платформе Недомоганий имеет уникальный механизм, позволяющий врачам самим испытывать на себе болезни, чтобы лучше разобраться с симптомами и на ней же вылечивая сами себя, они могли оценить эффективность своего лечения... если он направился туда, думаю, он пытается оценить свое текущее мастерство Пути Медицины, — ответил Мастер Ху.

Платформе Недомоганий позволяла врачу поставить себя на место пациентов и подвергая себя симптомам болезни, они могли в будущем начать лучше разбираться в лечении и избавлять своих пациентов от соответствующих симптомов. В то же время, проверяя на себе свои же методы лечения, они могли бы избежать жестокого обращения со своими пациентами.

— Поскольку он смог преодолеть даже Стену Дилеммы, действительно ли ему нужно проверять свое мастерство в медицине? — Закатил глаза Сунь Юань.

Стена Дилеммы была уже самым трудным испытанием во всей школе. Учитывая, что Чжан Сюань смог разрешить более пятисот болезней за пяти минут, ему все еще требовалось проверять свое мастерство на Платформе Недомоганий?

— Это... Дерьмо! — В этот момент Мастер Ху также начал догадываться о намерениях Чжан СЮаня.

Как только он собирался помчаться за Сунь Юанем, издалека раздался громкий грохот и вдалеке начад подниматься дым. Казалось, будто что-то вдалеке рухнуло.

Рот Сунь Юань неудержимо дернулся. — Там находится Платформа Недомоганий! Скорей…

Вместе с Мастером Ху и несколькими другими экспертами они бросились к Платформе Недомоганий, и от увиденного у них начали подкашиваться колени.

В этот момент массивное здание, в котором находилась платформа, превратилось в руины, и мужчина средних лет смотрел на развалины ошеломленным взглядом.

— Мастер Чжоу, что случилось? — Тут же спросил Сунь Юань.

Мастер Чжоу также был прямым учеником заместителя Ю Сюй, учеником Сунь Юаня. Он отвечал за Платформу Недомоганий.

— Студент сказал, что хочет проверить новый метод лечения, поэтому я разрешил ему войти после оплаты необходимых академических кредитов. Кто знал, что ... спустя три минуты после его входа, произойдёт подобное... — Ответил дрожащими губами Мастер Чжоу.

Зная, что сейчас не время беспокоиться о крушении Платформы Недомоганий, Сунь Юань встревоженно спросил: — Как зовут первокурсника... и где он сейчас?

—Его вроде звали Чжан Сюань, и он направился туда... думаю, что он собирается в "Лес Предков"! — Ответил Мастер Чжоу.

— Лес Предков? — Сунь Юань был ошеломлен. — Лес Предков - это место, где над надгробиями сохраняется воля предков. На их могилах выгравированы самые выдающиеся подвиги. Это место служит вдохновением для последующих поколений и мы учимся на их примерах и мудрости. Почему Чжан Сюань направился туда…

Если Стена Дилеммы и Платформа Недомоганий использовались для проверки своего врачебного опыта и заработке академических кредитов, в Лесу Предков восхвалялись и поклонялись предкам.

Все известные врачи Академии похоронены в Лесу Предов. Обнаруженные ими болезни и созданные для их лечения методы и лекарства вписывались на надгробия рядом с их именами, , чтобы последующие поколения могли восхищаться их работой…

Это была не что иное, как место, где повышалась мотивация нынешних студентов, и там не зарабатывались Академические Кредиты. Почему Чжан Сюань направился туда?

— Я думаю, мы должны пойти посмотреть, — сказал Мастер Ху.

— Идём! — Согласно кивнул Сунь Юань.

Хотя им и в голову не приходило, что Чжан Сюань мог сломать в Лесу Предков— Лес Предков не имел абсолютно ничего общего с тестами или академическими кредитами. Поэтому им в любом случае следовало пойти за ним.

Они помчались к Лесу Предков, но, как обычно, прежде чем они смогли добраться до места назначения, земля сильно вздрогнула, и раздался звук тресканья бесчисленных надгробных плит.

Сильная тряска вызвала даже трещины на земле, и даже прочная Башня Врачей сильно дрожала.

— Что случилось? — Ворвавшись в родовой лес, они поняли, что вся территория превратилась в руины. Сунь Юань и остальные думали, что сходят с ума.

Это было место, чтобы почтить славные дела их предшественников! Как его можно было уничтожить?

«Чжан Сюань... уничтожил их своими руками?»

Причина почему рухнули Стена Дилеммы и Платформа Негодования заключалась в огромном потенциале Чжан Сюань. Учитывая, что разрушения произошли из-за ограниченности возможностей Школы Врачяей, они не могли взять и просто возложить на него вину. В конце концов, он не нарушал никаких правил, а все, что он делал, это бросал вызов и оспаривал.

Но в случае Леса Предков ... здесь не требовалось ничего оспаривать, поэтому здесь и не имелось никаких механизмов. Он что, создал руины своими руками?

Намеренно уничтожить собственность Школы Врачей, не говоря уже о неуважении к предшественникам и их наследию, это был тяжкий грех, за который Чжан Сюаня могли отправить прямо под Трибунал Грандмастеров!

— Это... как такое возможно?

В этот момент мужчина средних лет с ужасно бледным лицом подошел с ошеломленным выражением на лице. Как будто он только что получил такой сильный удар, что потерял рассудок.

—Мастер Е... — закричал Сунь Юань.

Мастер Е также был его младшим, и он отвечал за порядок на территории Леса Предков.

Поскольку Башня Врачей находилась под юрисдикцией заместителя директора школы, о помещениях в этом районе в основном заботились его ученики.

Видя, что перед ним оказалось столько высокопоставленных людей, Мастер Е, наконец, пришел в себя. Указывая на развалины, он с пораженным взглядом воскликнул: — Неправы! Подумать только, они все неправы!

— Мастер Е, что случилось? Кто уничтожил Лес Предков? — Спросил Сунь Юань.

— Грубая сила? — Мастер Е покачал головой и глубоко вздохнул. — Посмотрите сами…

Ничего не объясняя, Мастер Е достал Кристалл и бросил его Сунь Юань и остальным.

Поймав его, Сунь Юань поспешно влил свою чжэньци в Кристалл Записи.

Со вспышкой света, перед их глазами появился совершенно невредимый Лес Предков. После чего на сцену вышел молодой человек.

Кто еще мог быть тем молодым человеком, если не Чжан Сюань!

Чжан Сюань быстро подошел к первому надгробию.

Надгробие содержало труды первого руководителя Школы Врачей. На надгробии был высечен его вклад, а наиболее его значимым трудом была формула от Демонофикации.

Болезнь Демонофикации была странной болезнью, которая свирепствовала в тот период времени. В то время существовали странные звери, похожие на гончие и в итоге пораженные начинали сбрасывать кожу в течение трех месяцев. Через несколько дней после начала трансформации они теряли рассудок и превращались в монстров, которые кусали всех, кого видели. Укушенные также страдали от Демонофикации.

Хуже всего то, что болезнь была настолько сильна, что даже эксперты Святого уровня не могли подавить симптомы.

Из-за своей природы болезнь быстро распространилась, причинив человечеству большое бедствие. Спустя полгода неустанных исследований первый руководитель Школы Врачей, наконец, сумел сформулировать вакцину против болезни.

Однако вакцина была эффективна только на недавно укушенных, и не могла спасти уже трансформированных особей. Для того, чтобы подавить чуму, академии пришлось направить бесчисленное количество экспертов, убить зараженных и кремировать их трупы, что привело к огромному числу жертв.

Несмотря на то, что первый глава Школы Врачей не смог спасти уже зараженных, он сыграл важную роль в подавлении чумы, спасая множество невинных жизней. Он был удостоен за свой вклад в это бедствие, и его история передавалась из поколения в поколение.

Как и Сунь Юань, остальные были озадачены тем, что собирался сделать Чжан Сюань. Вскоре они увидели, что бросив взгляд на надгробие, парень заговорил.

— Болезнь Демонофикации - это болезнь, вызываемая вирусом, присутствующим в крови зверей типа гончих. Её можно легко вылечить, взяв два цянь Пеньки Подсолнуха, четыре цянь Алого Листа, половину ляна Стебля Малинового Зарождения, и щепотку сердечной плоти собаки! Из-за неспособности вылечить такую простую болезнь, вы убили и кремировали столько невинных. Вдобавок ко всему, вакцина, которую вы придумали, по крайней мере в десятки раз дороже моей. Я действительно не понимаю, как вы можете гордиться своими достижениями. Вы действительно хотите, чтобы будущие поколения узнали о вашем позорном провале?

Треск!

Услышав эти слова, воля, заключенная в надгробной плите, поняла, что только что озвученное молодым человеком лекарство было гораздо лучше его собственного, и что он зря погубил столько невинных жизней. Могильный камень начал сильно трястись и резко разлетелся на куски.

Не пожалев на надгробие и взгляда, Чжан Сюань проследовал к следующему, и так же, как и раньше, произнеся несколько слов, содержавшейся в надгробии воле также стало стыдно и она взорвалась.

Та же сцена повторялась снова и снова.

С момента, как он взглянул на надгробие и до момента, когда он заканчивал говорить, проходило не более пары секунд. Но, несмотря на это, каждый раз, когда он говорил, могильный камень разрывался.

Другими словами ... предложенное им решение было более продвинутым, эффективным и легким в изготовлении, чем придуманные их предками!

— В битве на Пути Медицины против предшественников он смог показать такие подавляющие знания, которые оставили последних стыдиться себя до такой степени, что они охотно пожелали стереть следы своего существования…

Рты Сунь Юаня и остальных дергались от увиденного.

Они наконец поняли, почему Мастер Е выглядел таким поверженным!

Охраняя Лес Предков, он день за днем изучал их мудрость, и его переполняло уважение к ним. Но внезапно вошел человек, и каждый раз оспаривая мнение предков, и он даже получал их признание... уже хорошо, что его тут же не разорвался от горечи!

«Стена Дилеммы, Платформа Недомоганий, и Лес Предков ... три из самых важных объектов Башни Врачей были уничтожены. Какого монстра оскорбил его Учитель?»

Еще раз взглянув на руины ранее величественных объектов, Сунь Юань покачал головой и глубоко вздохнул.

Чтобы указать на ошибки в поступках предшественников и вызвать стирание ошибочных решений на надгробии, не давая им возможности ввести в заблуждение будущие поколения, Чжан Сюань не только не ошибся, он даже внес большой вклад Школе Врачей!

Если Школа Врачей узнает об этом, они, несомненно, щедро вознаградят его …

Но все же, суметь придумать еще более блестящие решения для сложных заболеваний, на решения которых потребовались месяцы или даже годы их предшественникам... как этот парень это сделал?

— Подождите, а где Чжан Сюань?

Опомнившись от шока, Сунь Юань вдруг понял, что так и не нашел Чжан Сюаня, и начал быстро осматриваться, чтобы отыскать его взглядом.

— Учитель Сунь, плохие новости! Мастер Чжан направился на верхние этажи Башни Врачей. Он намерен пройти экзамен на Врача…

К ним вдруг на всех порах подбежал студент и отчаянно отчитался. Однако, прежде чем он успел закончить, земля снова затряслась.

После чего, массивная башня вдалеке резко рухнула, и бесчисленные обломки посыпались на землю.

— Башня Врачей ... тоже рухнула! — Закричал Сунь Юань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/475757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку