Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 803 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 803 – Сто тысяч академических кредитов?

— Вы не будете продавать свой Десятилистовой Цветок? — Услышав егослова, Чжан Сюань наконец потерял терпение.

Если бы не этот старик, Вэй Чанфэн бы не погиб!

И несмотря на все случившееся, он все равно отказывался продавать свой Десятилистовой Цветок?

Воистину! Когда Грандмастер вел себя бесстыдно, он становился более страшным, чем Святые звери в горном хребте Облачного Тумана!

— Именно! — Заместитель Ю Сюй нетерпеливо махнул руками. —У меня нет привычки продавать незрелые травы. Уходи!

Зная, что на карте стояла жизнь Вэй Жуянь, Чжан Сюань подавил бурлящую в нем ярость и сказал: — Другими словами, причина, по которой ты не хочешь продавать мне Десятилистовой Цветок, в том, что он еще не созрел. Значит, если он созреет, ты продашь его мне?

— Верно! Заместитель директора школы кивнул. — Лекарственные свойства травы проявляются только после созревания, поэтому как Врач, как я могу продать незрелую траву другому? Я не специально придираюсь к тебе. Как Грандмастер, ты должен хорошо это понимать!

— Я понял. Раз вы настаиваете, что не продаёте незрелое растение, я прямо сейчас сделаю её зрелой!

Холодно взглянув на старика, Чжан Сюань подошел к Десятилистовому Цветку в травяном саду, капнул на него несколько капель Духовной Сущности Земной Вены, а затем влил в него сою чженьци Небесного Пути.

Хотя Духовная Сущность Земной Вены могла ускорить рост Десятилистового Цветка, для того чтобы он созрел требовался целый день. Добавив сюда и свою чженьци Небесного Пути, Чжан Сюань мог еще больше ускорить процесс взросления.

И действительно с чженьци Небесного Пути и Духовной Сущностью Земной Вены, святая трава начала расти прямо на глазах. В течение десяти минут, десять прекрасных цветов расцвели на десяти листьях травы, и бодрящий аромат дрейфовал вокруг него.

— Это ... — Сунь Юань в шоке расширил глаза.

Как святое растение, Десятилистовому Цветку требовалось на созревание около десяти лет. Тем не менее, этот парень сумел ускорить этот процесс до 10 минут... как он это сделал?

— Заместитель Ю, так как Десятилистовой Цветок созрел, вы должны быть в состоянии продать его, не так ли? — Встал и спросил Чжан Сюань.

В тот момент, лицо заместителя школы Ю Сюэ было в ярости.

Когда он сказал, что они смогут получить Десятилистовой Цветок если принесут ему Цветок Облачного Тумана, они принесли ему Цветок Облачного Тумана. Когда он сказал, что Цветок Облачного Тумана должен быть живым, парень оживил его. Когда он сказал, что не может продать его, поскольку его Десятилистовой Цветок еще не созрел, парень сумел ускорить его созревание прямо на месте... этот парень делал всё, чтобы он сам ударил себя по лицу?

Видя серьезное выражение лица Ю Сюэ, Чжан Сюань бесстрастно спросил: — Что? Теперь, когда Десятилистовой Цветок созрел, вы думаете о другой причине, чтобы отослать меня?

— Хмф! Я кропотливо выращивал это растение. Если я буду настаивать на том, чтобы не продавать его, ты отнимешь его у меня? — Подняв брови спросил Ю Сюэ.

— Как я мог посметь вырвать предмет у заместителя Ю Сюэ? — Чжан Сюань покачал головой. С резким блеском в глазах он пристально посмотрел на заместителя Ю Сюэ и сказал: — Я спрошу в последний раз. Вы уверены, что не продадите мне Десятилистовой Цветок?

— Верно! Я бы предпочел, чтобы мой Десятилистовой Цветок сгнил в травяном саду, чем продам его кому-то столь же неуважительному и непокорному! — Начал издеваться заместитель Ю Сюй.

— Очень хорошо!

Чжан Сюань решительно развернулся и покинул резиденцию.

— Он просто ушел?

Заместитель Ю Сюэ думал, что парень начнёт неистовствовать и вызывать беспорядки, но он не сказав ни слова просто ушел. Увидев произошедшее, Сунь Юань не мог не сказать: — Учитель, это всего лишь Десятилистовой Цветок. Раз уж он зашел так далеко, почему бы ам просто не продать его ему? Вам ведь действительно не было нужды доводить до такого…

— Дерзкий! Ты пытаешься учить меня? — Тут же нахмурился заместитель Ю Сюй.

— Я не смею! — Сунь Юань уважительно сжал кулак. — Я слышал, что этот парень доставил немало неприятностей в Академии. Я боюсь, что ... если мы обидим его, это может принести неприятности и нам!

— Что за шутка! Я, Ю Сюй, эксперт Святого уровня и заместитель главы Школы Врчей, должен бояться его? После всего, через что я прошел, думаешь, мне стоит бояться простого студента? — Холодно усмехнулся Ю Сюй.

— Но... — Сунь Юань все еще волновался.

В этом парне должно было быть что-то особенное, раз он завоевал расположение Мастера Павильона Мо, главы школы Мо, главы школы Чжао, и главы школы Жань. Если его учитель обидел его, разве это не означало бы, что он поссорился с тремя директорами школ и главой павильона?

Ю Сюй холодно хмыкнул. — Никаких " но". Если ты действительно волнуешься, почему бы тебе не последовать за ним? Если он посмеет опорочить и распространить злые слухи обо мне перед главой школы Мо и остальными, немедленно схвати его. Я сурово накажу его за клевету на высокопоставленного Грандмастера!

— Это ... — Сунь Юань немного колебался.

— Чего ты ждёшь? Низкоранговые Грандмастера совершат огромный грех, если будут клеветать на высокоранговых Грнадмастеров. Так как он Грандмастер более низкого ранга, он должен вести себя как и остальные! Если он действительно посмеет опорочить меня, он просто будет искать смерти! — Заместитель Ю Сюй яростно махнул рукавом.

— Да, Учитель! — Так как его учитель уже всё решил, Сунь Юань больше ничего не мог сделать. Кивнув, он вышел из резиденции.

Для Грандмастера более низкого ранга действительно было преступлением сплетничать о действиях Грандмастера более высокого ранга без каких-либо конкретных доказательств. Это было правилом для поддержания порядка в Павильоне Грандмастеров. Учитывая, что Чжан Сюань был только Грандмастером 4 звёзд, в то время как его учитель был Грандмастером 6 звёзд, Чжан Сюань действительно мог накликать на себя беду, если бы осмелился распространять ложные слухи.

Покинув резиденцию, Сунь Юань огляделся и обнаружил силуэт Чжан Сюаня. Он незаметно последовал за ним.

Несмотря на то, что он не одобрял поступок своего учителя, он не смел игнорировать его приказы.

«Он пойдёт к директору школы Мо или директору школы Чжао?» Следуя за Чжан Сюанем, Сунь Юань постоянно задавал себе этот вопрос.

За последние несколько дней, он слышал довольно много слухов относительно Чжан Сюаня. Глава школы Чжао, глава школы Мо и глава школы Вэй с уважением и почтением говорили о нём. Если Чжан Сюань намеревался иметь дело с его учителем, с высокими шансами, он мог попросить помощи у одного из них.

Однако, учитывая уважаемый статус тех трёх человек и тот факт, что они не имели какого-либо отношения к Школе Врачей, самое большее, что они могли бы сделать, это стать посредниками. Чтобы сохранить гармонию в академии, маловероятно, что они что-то сделают его учителю.

«Думаю, скорей всего он пойдёт к директору Чжао. В конце концов, Школа Кузнецов занимает второе месте среди всех школ, поэтому из всех остальных самое большое давление на моего учителя может оказать именно директор Чжао...».

К своему удивлению, он вдруг увидел, что Чжан Сюань идёт прямо ко входу в Башню Врачей.

«Ммм? Почему он идет в Башню Врачей?» Сунь Юань тупо моргнул от удивления.

«Разве он не должен был бежать в другие школы и жаловаться директорам, прося их о помощи? Почему вместо этого он направился в Башню Врачей?»

«Я должен следовать за ним!» Сунь Юань поспешно последовал за ним.

Огромная толпа людей входила и выходила из Башни Врачей. Войдя внутрь Чжан Сюань исчез среди моря людей. Сунь Юань искал, но безрезультатно. Не имея выбора, он направился прямо к стойке регистрации.

За стойкой стояла молодая девушка. Увидев Сунь Юань, она сжала кулак и поклонилась. — Учительно Сунь…

Это была та же девушка, которая в тот день привела Чжан Сюаня в резиденцию заместителя Ю Сюй.

— Привет. Ты не видели здесь Чжан Сюаня? — Спросил Сунь Юань.

— Чжан Сюань? — Задумалась девушка.

— Это молодой человек, которого ты привела в тот день к резиденции заместителя Ю Сюй! — Нахмурился Сунь Юань.

— Он... Чжан Сюань? — Девушка в шоке прикрыла рот, а глаза ее мерцали от возбуждения, словно увидев своего кумира.

За последние несколько дней, вероятно, не было ни одного человека в Академии, кто бы не слышал имени "Чжан Сюань".

Увидев возбужденный взгляд на лице девушки, Сунь юань потерял дар речи. Он громко кашлянул и спросил: Итак, ты видела его?

«Что что побери происходит?»

«Как старшая, тебе действительно нужно восхищаться таким первокурсником?»

«Даже если ты так реагируешь, меньшее, что вы можете сделать, это не выражать это так ясно на публике!»

— Я видела. Он взял у меня заявку, сказав, что намерен бросить вызов стене дилеммы и заработать академические кредиты! — ответила девушка.

— Он намерен заработать академические кредиты на стене дилеммы? — На мгновение Сунь Юань опешил и приходя в себя помотал головой.

Стена дилеммы была также известна как стена неизлечимых болезней, и ее можно было найти в каждой гильдии врачей.

Как правило, трудные болезни, которые не мог вылечить ни один врач в определенной гильдии, перечислялись на этой стене. Это делалось для мотивации следующим поколениям, чтобы они задумались над проблемой и попытались её решить. Однако недаром эти болезни называли "неизлечимыми".

Вероятность успеха претендентов была крайне мала, и только горстке врачей в истории удалось помочь и убрать только одну болезнь со стены.

В некотором смысле это было похоже на Проход Записей Кузнечной школы. Каждый год много людей бросали ей вызов, но скольким из них удалось?

— Верно! — Кивнула девушка.

«Я думал, что он направится прямиком в Школу Кузнецов и будет искать директора Чжао. Кто бы мог подумать, что вместо этого он бросит вызов стене дилеммы... что он задумал?»

И пока Сунь Юань терзался сомнениями, жужжание настолько громкое, что заставило дрожать даже землю, эхом разнеслось по Башне Врачей.

— Что происходит?

Как центр Школы Врачей, Башня Врачей была построена из самых устойчивых материалов. Если бы не случилось чего-то серьезного, здание не пошатнулось бы.

— Поторопитесь, давайте пойдем и посмотрим. Стена дилеммы рухнула!

— Стена дилеммы рухнула? Но разве это не просто средство связи со штаб-квартирой Гильдии Врачей? Как она могла обрушиться?

— Я слышал, что кто-то только что бросил вызов стене дилеммы, и в течение десяти минут ему удалось найти решение для всех перечисленных на ней болезней. Из-за огромной скорости, с которой он решал ту или иную болезнь, Стена Дилеммы не смогла справиться и в конце концов рухнула…

— В самом деле! Передача информации на большие расстояния - очень энергоемкий процесс. Стена дилеммы использует духовные камни высшего качества и обрабатывая наше сообщение, передаёт её в штаб-квартиру. Тем не менее, я слышал, что нынешний претендент решил несколько сотен болезней, написанных на стене в течение десяти минут... каждая из болезней, написанных на стене дилеммы, сложна и требует тщательного метода лечения. В результате, огромное количество информации, которую должна была обработать стена дилеммы, привело к тому, что нагрузка превысила свой предел, что в конечном итоге привело к ее краху…

Пока Сунь Юань стоял озадаченный случившейся ситуацией, он услышал дискуссии вокруг и увидел, как многие бросились в направлении Стены Дилеммы.

«Он решил проблемы так быстро, что Стена Дилеммы не смогла справиться с этим и рухнула?» Сунь Юань расширил глаза, не в силах поверить в то, что он только что услышал.

«Как такое возможно?»

Он сам однажды пытался решить проблемы на Стене Дилеммы, и каждая из написанных болезней была чрезвычайно трудной. Даже если бы его учитель был здесь сегодня, ему было бы трудно решить даже одну проблему, не потратив на размышления несколько дней. Как мог существовать человек, который смог бы решить проблемы со всеми болезнями в течение десяти минут?

«Этот человек, неужели это... Чжан Сюань?»

Внезапно Сунь Юань вспомнил слова девушки и подсознательно перевел взгляд.

— Кто-нибудь еще сегодня бросал вызов Стене Дилеммы? —Поспешно спросил Сунь Юань.

— Нет. Он единственный... — с ошеломленным глазами ответила девушка, как будто она тоже не могла поверить в то, что только что произошло.

— Действительно ли это он? — Пробормотал Сунь Юань себе под нос. Не в силах сдержать себя, он приказал: — Проведи меня туду!

Они оба бросились к Стене Дилеммы и придя на месте увидели огромную комнату в руинах и огромное количество витающей пыли.

Мужчина средних лет вылез из руин с запыленным лицом.

Сунь Юань поспешно подошел и спросить, — Мастер Ху, что случилось?

Мастер Ху был также заместителем директора Школы Врачей, учеником Ю Сюй, а также его младшим. Он следил за Стеной Дилемм.

— Это Чжан Сюань. Он пришел сюда и разрешил все болезни на Стене Дилеммы... из-за накопления слишком большого количества академических кредитов, система превысила свой предел, в результате чего рухнула вся комната! — Дрожащими губами объяснил мужчина.

— Накопил слишком много академических кредитов? — Сунь Юань был ошеломлен.

— Да. Вы ведь сами знаете работу Стены Дилеммы. Для того, чтобы побудить студентов, чтобы те бросали ей вызов, её устроили так, чтобы чем больше вопросов решает студент за определённое время, тем больше академических кредитов он заработает. Если человек разрешает проблему за два часа, он получает один академический кредит. Если человек решает две проблемы, он получает два академических кредита за второй вопрос, и в итоге зарабатывая три академических кредита. Идя по этой схеме, человек, который решает три вопроса, получит шесть академических кредитов и так далее... — объяснил Мастер Ху.

Сунь Юань кивнул.

По такому правилу действительно работала Стена Дилеммы.

Чем быстрее решались задачи, тем больше академических кредитов можно было заработать. Эта система была внедрена, чтобы как можно больше студентов старались решить записанные на стене болезни. В конце концов, как правило, врач перегружен пациентами, поэтому крайне важно, чтобы врачи могли сформулировать метод лечения за минимальное время, а также, чтобы они могли вылечить больше пациентов.

—Чжан Сюаню удалось решить более пятисот проблем в течение пяти минут... в результате, он заработал академические кредиты, количество которых во много раз превышало все имеющиеся в Школе Врачей. Кроме того, система только разгонялась, что привело к свершенному...— объяснил Мастер Ху.

— Он заработал больше академических кредитов, чем вся Школа Врачей? — Услышав эти слова, Сунь Юань почувствовал, как его зрение потемнело, а сам чуть не упал в обморок.

— Вы хотите сказать, что ... он действительно заработал более 100 000 академических кредитов?

http://tl.rulate.ru/book/10000/475756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку