Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 791 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 791 - Цена

— Проблема не в цене. Просто мой учитель не намерен продавать ни одну из этих лекарственных трав. Прошу вашего понимания! — Сунь Юань поклонился.

Услышав эти слова, Вэй Чанфэн встревоженно стиснул челюсти.

Если оппонент был готов продать её, то даже под риском банкротства он бы все равно не пожалел средств. Но ... Если другая сторона не готова продать её, ему же не придется пойти на крайности и украсть её, верно?

Отбросим в сторону вопрос соответствия сил между ними. Просто тот факт, что они находились на территории Академии Грандмастеров быстро выветрил у него из головы подобные мысли.

— Мне действительно необходима данная трава, чтобы спасти жизнь своей дочери. Я умоляю Заместителя главы школы сделать мне одолжение ... — Глубоко вздохнув, Вэй Чанфэн опустился на колени.

— Эхх... — Наблюдая за Вэй Чанфэном, Чжан Суан глубоко вздохнула.

Ради дочери он уже дважды опустился на колени.

Чтобы эксперт сферы Святого так наступил на свое достоинство, чтобы склониться перед равным или более слабым... Видимо это и означает быть родителем!

Их любовь к своим детям проста и невинна, благородна и сильна. Ради своих детей они готовы на все.

— Я сказал, что не буду её продавать! Даже если ты преклонишь колени перед смертью, мое решение не изменится. Тебе лучше уйти! — Заместитель главы школы Сюэ бесстрастно отмахнулся от Вэй Чанфэна, сохраняя полное равнодушие.

— Заместитель главы школы, вы… — Вэй Чанфэн впился ногтями глубоко в плоть.

Все они были экспертами сферы Святого, существа, стоявшие на вершине города Хунюань. Тем не менее, несмотря на то, что он стоял на коленях и умолял, Заместитель главы школы все еще оставался равнодушным.

Чжан Сюань покачал головой, отметив, что тот не желал изменять своего решения. Когда он уже собрался выступить от имени Вэй Чанфэна то услышал серию громких стуков во врата.

Тук тук тук тук!

Сунь Юань ушел, чтобы открыть дверь, но вскоре вернулся с мужчиной средних лет позади него.

Мужчина средних лет сложил ладони: — Заместитель главы школы Вэй, мой учитель просит Святую траву для приготовления пилюль!

Заместитель главы школы Сюэ кивнул: — Сунь Юань, принеси её для Мастера Жо!

— Да! — Сунь Юань кивнул головой. Он вошел в сад трав, выкопал лекарственную траву светло-зеленого цвета и передал ее мужчине средних лет.

— Благодарю! — Мужчина средних лет кивнул. Щелкнув пальцем, он вынул десять духовных камней высокого качества. — Вот оплата за лекарство!

Заместитель главы школы принял духовные камни, а мужчина средних лет спрятал траву в своем кольце и ушел.

Сделка завершилась за несколько минут.

— Заместитель главы школы Сюэ, разве вы не сказали, что не собираетесь продавать какие-либо лекарственные травы? Тогда зачем вы продали её тому Мастеру Жо? — Наблюдая со стороны за произошедшим, Вэй Чанфэн сжал кулаки в ярости, так что даже вены выскочили из его висков. Он встал на колени, но все равно был отвергнут.

Наблюдая за происходящим, Чжан Сюань тоже нахмурился.

Если бы у Заместителя главы школы Сюэ был принцип не продавать лекарственные травы кому-либо, то им нечего было сказать... Но он отклонил отчаянную просьбу Вэй Чанфэна, а в следующий миг спокойно продал траву непонятному человеку…

Слишком предвзятое отношение!

Заместитель главы школы в ответ возмутился: — Учитель Мастера Жо - глава Школы Фармацевтов, глава школы Лу Фэн. У меня с ним близкие отношения, поэтому естественно я охотно готов продать ему свои целебные травы. Но с другой стороны ... Полагаю, мы с тобой так близки, чтобы мне приходилось продать тебе мои лекарственные травы, верно?

— Я… — Вэй Чанфэн сжал челюсти в негодовании, но он ничем не мог опровергнуть собеседника.

Заместитель главы школы Сюэ в своем праве. Учитывая, что между ними не было никакой связи, то собственно он совершенно не обязан продавать ему лекарственные травы. Если бы он пожелал продать ему траву, то можно сказать проявил жест доброй воли. Но если он не хотел, никто не мог его заставить.

Не в силах смотреть дальше, Чжан Сюань решил вмешаться: — Заместитель главы школы, вы правы, но главное применение лекарственной травы должно заключаться в спасении жизней. Врачи должны иметь сострадание в своих сердцах. Они не должны пренебрегать жизнью только потому, что они не близки с кем-либо! Жизнь дочери босса Вэя в настоящее время зависит от вашего Десятилистника, поэтому я прошу Заместителя главы школы Сюэ сжалиться!

— Кто ты такой, чтобы вмешиваться в наш разговор? — Заместитель главы школы недовольно нахмурился.

Он грандмастер 6-ти звезд высшего ранга, заместитель главы Школы Врачей. Когда он обязан был получать нравоучения от других, не говоря уже о двадцатилетнем сопляке?

— Я Чжан Сюань, первокурсник академии. — Ответил парень.

— Оу, так это ты тот самый Чжан Сюань? — Заместитель главы школы усмехнулся. — Я слышала о тебе много чего. Ты смог завоевать благосклонность главы школы Мо и главы школы Чжао, но до меня ты не более чем младший. Знай свое место!

— Несмотря на статус студента этой академии, ты решил не фокусировать свои усилия на учебе, а вместо этого ходить вокруг и создавать проблемы, омрачая репутацию грандмастеров. Если бы ты был моим учеником, я бы давно исключил тебя из своих рядов!

Затем он презрительно посмотрел на Чжан Сюаня: — Прежде чем ты навлечешь на себя гнев, тебе лучше уйти. В противном случае, не вини меня за то, что я плохо с тобой обошелся.

— Навлеку на себя гнев?

— Верно. Поскольку ты новичок, то тебе стоит соблюдать правила. Вот только ты наглый, тщеславный и неуважительный ... Если ты продолжишь себя так вести, я не прочь преподать тебе урок вместо наставника! — Заместитель главы школы Сюэ засучил рукава.

«Преподать мне урок вместо наставника? Вы?»

Чувствуя враждебность старика к нему, Чжан Сюань не стал сдерживаться: — Кто ты такой, чтобы говорить о репутации грандмастера? Что-то подобное вправе устанавливать старейшина академии, а не Павильон Грандмастеров? Кроме того, несмотря на то, что мы сейчас в Вашей Резиденции, это собственность Академии. Прогонишь меня ... Ты уверен, что способен на это? Если я правильно помню …

В этот момент губы Чжан Сюаня свернулись в ухмылке: — Ты ведь еще не глава школы, верно?

Если другие будут относиться к нему с уважением, Чжан Сюань будет относиться к ним с уважением.

Но другая сторона говорила о том, что он запятнал репутацию грандмастера и что он исключил бы его из своей линии с самого начала... Независимо от того, насколько хорош был характер Чжан Сюаня, как он мог это терпеть?

Репутация чрезвычайно важна для грандмастера.

Без четкой репутации, как они могут заслужить уважение других людей?

Еще именно по данной причине Чжан Сюань в конце концов решил перелить свою сущность души Вэй Жуянь, несмотря на риски.

Однако старик оскорбил его, как только он начал говорить. Явная провокация и она уже перешла черту.

— Дерзкий! Ты хоть знаешь, с кем разговариваешь? — Не ожидая, что первокурсник заговорит с ним в таком тоне, Заместитель директора школы разозлился.

— С кем я разговариваю? Конечно знаю! С грандмастером 6-ти звезд Ю Сюэ, Заместителем главы школы врачей! Но знаете ли вы, с кем вы разговариваете?

Стоя прямо, Чжан Сюань излучал подавляющую ауру уверенности.

— Я почетный гость Мастера Павильона Мо, глава школы Мо, глава школы Чжао и главы школы Вэй. Они доверили мне свои личные жетоны в качестве символа своего признания. Кроме того, я кузнец 6-ти звезд и терпсихора 6-ти звезд. Тем не менее, вы смеете оскорблять и угрожать мне ... Разве не ясно, кто здесь дерзкий?

Грандмастер не мог позволить никому попирать своё достоинство.

А уже тем более Небесного Грандмастера, как он!

— Ты... — Заместитель главы школы прищурился в гневе.

Он также слышал о делах Чжан Сюаня. Парень поднял огромный шторм, как только прибыл в академию. На данный момент, вероятно, в академии не было никого, будь то первокурсники, старшеклассники или даже наставники, которые не знали его имени.

Заместитель главы школы питал глубокую неприязнь к тем, кто не выказывал никакого уважения к правилам, поэтому он намеревался преподать Чжан Сюань урок, чтобы подавить свое высокомерие. Кто бы мог подумать, что обстоятельства обернутся против него?

Парень был прав. Личные жетоны трех руководителей школ представляли само их присутствие. Прогнать трех школьных руководителей подальше от его резиденции равносильно акту огромного неуважения к ним, так что это действительно было неуважением с его стороны.

Хотя он являлся грандмастером 6-ти звезд высшего ранга, его нельзя ставить наравне с Десятью Великими Старейшинами.

— Я привел сюда своего подчиненного, чтобы купить у вас Святую траву, но если у вас есть к нам просьба, мы более чем готовы выслушать. Тем не менее, несмотря на то, что вы грандмастер 6-ти звезд, вы совершили словесное нападение на меня как на личность, и оскорбили меня, как вам хотелось. Если я сообщу об этом в академию, интересно, смогут ли они удовлетворить мои жалобы! — Холодно произнес Чжан Сюань.

— Ты ... Хорошо, хорошо! — Невероятно изменился в лице Ю Сюэ, не ожидая, что его слова в порыве ярости будут использованы против него самого.

Грандмастер должен вести себя достойно.

Как грандмастер 6-ти звезд, он не имел никакого права оскорблять кузнеца и терпсихору 6-ти звезд в одном лице.

Если бы этот случай довести до сведения Академии Грандмастеров, может и маловероятно, что он подвергнется какому-либо суровому наказанию, но на его репутации безусловно упадет пятно. Кроме того, если студенты узнают о его выходке, он больше не сможет высоко задирать голову в Школе Врачей.

Он давно слышал о удивительных делах Чжан Сюаня, но не думал, что его слова настолько острые.

Понимая, что он только загонит себя в угол, если продолжит препираться с ним, Заместитель главы школы решил настойчико изменить тему: — Мне потребовалось много усилий, чтобы вырастить Десятилистник. Однако, раз вам он действительно так необходим, я готов рассмотреть вопрос о продаже.

Резкий поворот в поведении вызывал у Чжан Сюаня а Вэй Чанфэна замешательство. Дуэт обменялся сомнительными взглядами.

— Тем не менее, цена может оказаться вам не под силу! — Добавил Заместитель главы школы Сюэ.

— Прошу, озвучьте её. — Вэй Чанфэн сложил ладони.

Несмотря на то, что он понятия не имел, что замышляет старик, но если он согласился продать растение, то новость уже хорошая.

— Мне нужен стебель Цветка Облачного Тумана. Если вы принесете мне цветок в течение двух дней, я обменяю его на свой Десятилистник! — Ответил Заместитель главы школы.

«Цветок Облачного Тумана?» — Чжан Сюань нахмурился.

Несмотря на ранг врача 4-х звезд, он никогда раньше не слышал о такой лекарственной траве

А когда парень захотел задать вопрос, то вдруг заметил бледность на лице Вэй Чанфэна. Старик слегка дрожал.

— Вы знаете, что это такое? — Спросил Чжан Сюань.

— Цветок Облачного Тумана - уникальное растение, которое встречается только в Хребте Облачного Тумана на горной гряде Хунюань. Тем не менее, это не лекарственное растение... Если сперва высушить его перед кипячением в воде, он будет выпускать поток вздымающегося пара, напоминающий облака. По факту, цветок на самом деле чрезвычайно ценный чайный лист! — Объяснил Вэй Чанфэн.

— Чайный лист? Обмен чайного листа на Десятилистник? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Десятилистник входил в число трав ранга Святого. Даже на рынке, он легко принесет по крайней мере десять духовных камней высокого качества. Обменять его на чайный лист ... Не слишком ли это хорошая сделка?

— Да. — Вэй Чанфэн кивнул. Он снова открыл рот, чтобы продолжить говорить, но в самый последний момент передумал. Вместо этого он повернулся к Заместителю главы школы: — Хорошо, я согласен!

— Прекрасно. Тогда я буду ждать хороших новостей. — Слегка посмеиваясь, Заместитель директора школы махнул руками.

— Будьте уверены! Если вы сдержите обещание, я обязательно выполню просьбу! — Уверенным тоном заявил Вэй Чанфэн. Сделав глубокий вдох, он повернулся к Чжан Сюаню: — Молодой господин, пойдем!

Так как переговоры закончились, Чжан Сюань кивнул, и дуэт покинул резиденцию.

Вскоре после того, как они ушли, Сунь Юань повернулся к своему учителю и спросил: — Учитель, Хребет Облачного Тумана наполнен святыми зверями. Даже если мастер укрощения зверей, как глава школы Мо, рискнет туда попасть, ему будет трудно вернуться живым ... Чтобы попросить главу Вэй забрать оттуда Цветок Облачного Тумана, не слишком ли... Опасно?

— Слишком опасно? Ну разумеется мне это известно! Но ты должен был слышать о делах Вэй Чанфэн в городе Хунюянь, а также... Паразитам вроде него гораздо лучше умереть! Что касается этого тщеславного и неуважительного Чжан Сюаня, будет лучше, если он сгинет вместе с ним. Но даже если нет, он узнает, что грандмастер 6-ти звезд ... Далеко не тот человек, которого он может так легко оскорбить! — Усмехнулся Заместитель директора школы.

http://tl.rulate.ru/book/10000/473243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку