Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 792 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 792 - Она твоя!

Покинув резиденцию, Чжан Сюань сразу поинтересовался у Вэй Чанфэня: — Что такого особенного в Цветке Облачного Тумана?

Независимо от своих размышлений, Ю Сюэ очень странного себя повел, раз согласился отдать Десятилистник по такой смешной цене.

— Суть в другом. Просто приобрести Цветок Облачного Тумана далеко не просто. Молодой господин, не беспокойся. Я обязательно получу его живым или мертвым, но спасу свою дочь! — Вэй Чанфэн ответил с решительным блеском в глазах.

— Взаправду? — Чжан Сюань все еще сомневался.

Его впечатление о Заместителе главы школы врачей уже не слишком хорошее. Он был уверен, что такой человек просто так не расстанется со своим Десятилистником.

— Молодой мастер, хватит волноваться. Может задача немного проблемная, но я точно достигну успеха! — Уверенно заявил Вэй Чанфэн.

Даже ради спасения своей дочери, он не мог позволить молодому мастеру рисковать вместе с ним.

Несмотря на то, что он не видел, как шел процесс лечения, но тот факт, что молодому мастеру потребовалось употребить пилюлю 7-го ранга для полного восстановления, отражал, как много усилий он приложил.

Молодой мастер уже зашел так далеко, чтобы спасти его дочь, поэтому он не мог позволить ему волноваться лишний раз.

— Хорошо ... Если вам действительно нужна помощь, не стесняйтесь сказать мне. Может моё культивирование и ниже вашего, но у меня довольно много тузов в рукавах! — Раз Вэй Чанфэн не желал говорить, Чжан Сюань решил не углубляться.

— Спасибо, Молодой Мастер! — Кивнул Вэй Чанфэн.

— Хребет Облачного Тумана находится довольно далеко, поэтому мне придется немного поторопиться, чтобы вернуться через два дня. Также мне придется кое-что подготовить, поэтому я откланяюсь.

— Хорошо, идем. — Чжан Сюань кивнул.

Несмотря на свои опасения, но так как Вэй Чанфэн являлся экспертом сферы Святого и уже долгое время руководил Духовным Рынком, то явно должен справиться с задачей.

Ху!

Попрощавшись с Чжан Сюанем, Вэй Чанфэн мгновенно взлетел в небо. Всего за несколько мгновений он исчез из поля зрения.

Эксперты сферы Святой способны летать. Даже без помощи летающих духовных зверей, они могли путешествовать на десятки тысяч километров каждый день.

«Я тоже должен вернуться в свою резиденцию!»

После отъезда Вэй Чанфэна, Чжан Сюань испстил вздох облегчения. Наконец он закончил улаживать свои проблемы, поэтому усталость снова начала одолевать его.

Встреча с Ху Яояо, просмотр книг в Павильоне Обучения Терпсихоры, культивирование, основание студенческой фракции, спасение Вэй Жуянь... Из-за всей этой череды событий, он уже не спал в течение двух дней.

Утомленный, он направился прямо к месту жительства в элитном секторе сразу после выхода за пределы территории Школы Врачей.

Как только он открыл дверь в свою резиденцию, он увидел, как Ло Цици взволнованно подошла к нему: — Учитель!

Во время комы Чжан Сюаня, чтобы лучше о нем заботиться, Ло Цици создала запасной ключ. Поэтому попасть в его резиденцию она могла в любое время.

— Так ты здесь. — Чжан Сюань кивнул.

После основания Фракции Сюаньсюань, в то время как другие обсуждали различные административные и материально-технические вопросы, Ло Цици вернулась, чтобы хорошо отдохнуть.

«Учитель, Старшая Ху Яояо уже здесь с самого утра...» — Сообщила ему Ло Цици с помощью телепатии чжэньци.

«Хм? Точно…» — Чжан Сюань кивнул.

Прошлой ночью, после того, как он преподал этой тщеславной девушке урок, он поручил ей утром явиться к нему домой. По крайней мере, она была пунктуальна.

Зайдя в главный зал, Чжан Сюань увидел ожидающую Ху Яояо. Аура превосходства, который она излучала ранее, исчезла без следа. Теперь в её взгляде на него он заметил следы почтения и даже уважения.

Вчерашний случай заставил ее немного испугаться.

Она использовала все свои средства против Чжан Сюаня, но они были не только неэффективны, она даже пострадала сама, из-за чего в итоге получила выговор от учителя... Кроме того, после практики обновленного Танца Облачного Одеяния и понимая, насколько оно стало исключительным, она больше не смела проявлять свой авторитет перед этим первокурсником.

Подойдя к Чжан Сюаню, Ху Яояо сложила ладони и слегка поклонилась.

— Мастер Чжан.

Как и ожидалось от одной из лучших красавиц академии. Несмотря на то, что она была одета в стандартную мантию грандмастера, её характер и жесты заставлял сердце трепетать.

Ее едва заметная пышная фигура под свободным халатом словно воспламеняла воображение.

Однако Чжан Сюань был абсолютно непроницаем для всего этого. Он спокойно взглянул на нее и спросил: — Знаешь, почему я решил взять тебя в ученики?"

Ху Яояо кивнула: — Вы хотите, чтобы я рассказала, где находится старая резиденция У Янцзы.

Сказав эти слова, она естественно почувствовала себя немного разочарованной.

Она являлась главой Фракции Завораживающего Дьявола, знаменитой красавицей и гением академии ... Тем не менее, он словно так не хотел, чтобы она стала его ученицей... Одна только подобная мысль вызывала у неё бешенство.

Как в этом мире может быть такой чудак?

Она думала, что с ее очарованием, она сможет заставить любого мужчину подчиняться ее приказам. Но перед Чжан Сюанем она чувствовала, что ее очарование стоит меньше, чем духовный камень высокого качества.

— Верно. Теперь можешь рассказать. — Отметив, что Ху Яояо понимала своё нынешнее положение, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Действительно. Только поэтому он решил сделать её своей ученицей. Иначе зачем ему вообще связываться с таким эксцентричным и проблемным человеком? У хватало своих подчиненных

— Даже если я расскажу, то наверняка вы мне не поверите. Может будет лучше, если я покажу? — Предложила Ху Яояо.

— Ну, ладно. Тогда веди нас. — Чжан Сюань указал в сторону двери.

Несмотря на то, что он был очень истощен, но до наступления темноты оставалось еще немного времени. Кроме того, лучше закончить эту историю как можно скорее.

— Хорошо. — Ху Яояо кивнула и вышла из резиденции.

Чжан Сюань поманил Ло Цици, а они оба последовали за ней следом.

Покинув Академию Грандмастеров, они прошли несколько улиц и переулков. Вскоре перед их глазами предстала великолепная усадьба.

Её невероятные размеры и впечатляющая архитектура придавали усадьбе атмосферу величественности. С первого взгляда можно было сказать, что он принадлежал кому-то невероятному человеку.

— Вот она. — Ху Яояо остановились перед великолепной усадьбы и жестом указала на неё.

— Здесь? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Двор, стены, кирпичи и даже архитектурный стиль выглядели новыми! Никакого признака древности. И это старая резиденция У Янцзы?

Взаправду что ли?

Как один из величайших Кузнецов своего времени, даже если бы У Янцзы пропал без вести, наверняка кто-то среди его родственников сохранил бы его резиденцию в качестве исторического памятника для будущих поколений, чтобы почтить его память.

Но эта резиденция выглядела совершенно новой. Никаких признаков износа и воздействия времени.

Неудивительно, что Ху Яояо уверенно заявила, что никто кроме нее не знал о местонахождении старой резиденции У Янцзы.

Даже если кому-то удастся отследить местоположение этого великолепного поместья, они не поверят, что это оно!

— Именно здесь старейшина У Янцзы жил две тысячи лет назад. — Кивнула Ху Яояо.

— Но вся усадьба совершенно новая. Она совершенно не выглядит потрепанной. Как ты можешь быть уверена, что это она? — Чжан Сюань не мог поверить.

Ло Цици тоже было любопытно.

Этот вопрос касался сокровищ, которые оставил У Янцзы. Если они даже не смогут найти его старую резиденцию, то и сокровища его они получить не смогут.

— Я не могу сказать вам, откуда я знаю, но я могу точно заявить, что это именно она. Из всего города Хунюань, я единственная владею данными знаниями! — Ответила Ху Яояо с таинственной улыбкой.

— Так и быть. — Раз Ху Яояо не хотела говорить, Чжан Сюань знал, что бесполезно рыться и заставлять её.

В любом случае, важно, что они нашли старую резиденцию У Янцзы. Все остальное не вызывало особого беспокойства.

Вот почему он полностью сфокусировал своё внимание на усадьбе.

Малиновые двери из дерева. Пахло краской. Видимо относительно недавно шел ремонт.

Двери были плотно закрыты, но снаружи ясно слышно, как работают строители.

Вот только вызывала беспокойство одна мелочь. Хоть ремонт и шел своим ходом, но снаружи не стояло ни одного человека. Даже охранника.

Как правило, перед усадьбами такого размера стоят охранники, чтобы отогнать незваных гостей и нарушителей. Однако ничего подобного здесь не было. Как будто здесь никто не живет.

— Мне постучать в дверь? — Спросила Ло Цици.

— Давай в другой раз… — Покачал головой Чжан Сюань. — Лучше сперва присядем.

В целом уже неплохо, что они сумели обнаружить старую резиденцию старейшины У Янцзы.

А чтобы найти клад, вполне вероятно, что им придется искать по всей усадьбе. Если они будут вести себя опрометчиво, то лишь вызовут подозрительность владельца, чем только вызовут сложности. Поэтому крайне важно всё тщательно спланировать.

Для начала лучше узнать, кто сейчас владелец усадьбы, прежде чем решать дальнейшие действия.

— Владелец усадьбы один из высокопоставленных чиновников. Однако вскоре после того, как он получил усадьбу, его отправили в другой город уже в положении губернатора.

— Таким образом, поместье было передано человеку по фамилии Чжао. Он дружелюбный человек и часто приходит сюда на чай. Он пробыл в поместье почти год, но всего несколько дней назад он продал поместье другому человеку. Новый владелец видимо чрезвычайно богатый. Я слышал, что для того, чтобы Чжао уехал как можно скорее, он даже заплатил ему дополнительную сумму. В настоящее время он все еще занят процессом реконструкции поместья, поэтому я не думаю, что он еще не переехал. До сих пор у меня не было возможности познакомиться с новым владельцем, поэтому я тоже не уверен, кто он. — Ответил официант.

«Он был продан несколько дней назад?» —Чжан Сюань задумался.

Он невольно вспомнил, как Сунь Цян сказал, что нашел резиденцию в идеальном месте несколько дней назад, но другой человек успел приобрести её раньше. Неужто именно про данную усадьбу рассказывал Сунь Цян?

— Спасибо, можете идти. — Задав еще несколько вопросов и подтвердив, что официант ничего не знал о новом владельце, Чжан Сюань жестом попросил официанта уйти.

Он послал телепатическое сообщение Великому Фиалкокрылу, чтобы тот привел Сунь Цяна к нему, прежде чем вернуться к чаепитию.

Вскоре зверь явился с человеком на спине. Сунь Цян спрыгнул со спины Великого Фиалкокрыла и поспешил поприветствовать Чжан Сюаня.

— Молодой Мастер, Вы искали меня? — Сунь Цян поклонился.

— Да. Ты про эту усадьбу рассказывал мне недавно? — Спросил Чжан Сюань.

Сунь Цян посмотрел на поместье, прежде чем кивнуть. — Так и есть. Её я хотел купить, но богатый человек заключил сделку раньше меня…

Размер усадьбы и условия идеально соответствовали требованиям молодого мастера. Тем не менее жаль, что у них не было достаточно денег, чтобы перебить ставку оппонента, иначе он бы не отказался от неё.

— Ты знаешь, что за богатый человек купил её? — Спросил Чжан Сюань.

После мгновения размышления, Сунь Цян ответил: — Я не слишком уверен. Тем не менее, полагаю можно узнать детали в агенстве, через которое была совершена сделка продажи.

Для оформления продажи резиденции документы о обмене должны были быть поданы в риэлторское агентство. Поэтому определение личности владельца не должно доставить проблем.

— Узнай, кто новый владелец этого поместья. Я хочу получить ответ в течение двух часов! — Поскольку Сунь Цян раньше работал в риэлторской отрасли, он был более знаком с различными процедурами в этой области. У него явно должно уйти немного времени на поставленную задачу.

— Понял! — Утвердительно кивнув, Сунь Цян покинул беседку.

Примерно через час он вернулся со странным выражением лица. Он выглядел удивленно, словно недавно увидел привидение.

— Что случилось? — Глядя на выражение лица Сунь Цяна, Чжан Сюань был немного озадачен.

— Молодой господин, есть ли еще первокурсники в Академии Грандмастеров, которых зовут ... Чжан Сюань? — Спросил Сунь Цян со странным выражением лица.

— Полагаю, что я единственный. — Чжан Сюань нахмурился. — Разве я не просил тебя выяснить, кто новый владелец поместья? Почему ты задаешь такой вопрос?

Учитывая известность Чжан Сюаня в Академии Грандмастеров, он должен был по крайней мере услышать об том, что кто-то среди тридцати тысяч студентов носил то же имя, как и он.

— Если никто больше не носит вашего имени, тогда…

На что Сунь Цян глубоко вздохнул: — Видимо поместье принадлежит вам!

http://tl.rulate.ru/book/10000/473244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку