Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 790 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 790 - Десятилистник

— Что вам обоим нужно? — Спросил администратор с улыбкой, завидев Чжан Сюаня и Вэй Чанфэна.

Администратор оказалась женщиной в начале тридцати. Она была одета в облегающий халат врача, который подчеркивал ее красивую фигуру.

Как и Ло Цици, она также грандмастер 5-ти звезд низкого ранга, ученик 2 класса. Скорее всего, она взялась за эту работу, чтобы заработать академические кредиты.

— Мы хотим встретиться с Заместителем главы школы – Ю Сюй. — Чжан Сюань ответил прямо.

— Вы хотите встретиться с Заместителем главы школы? — Администратор выглядела слегка озадаченной. С сомнением в голосе она спросила: — У вас назначена встреча с ним?

— Нет. — Чжан Сюань покачал головой.

Администратор покачала головой: — Тогда мне придется извиниться. Заместитель главы школы занятой человек, так что я не могу вас с ним познакомить, если вы не готовы подождать.

Будучи грандмастером 6-ти звезд высшего ранга, даже дворянству страны придется записаться заранее, чтобы встретить его. Как можно позволить простому студенту встретиться с ним так, как ему заблагорассудится?

Судя по молодому возрасту парня, он наверняка только ученик 1 класса. Такой незначительный человек даже не квалифицирован для встречи с управляющим Башни Врачей и, само собой разумеется, в Заместителем главы школы! Вот же невежественные и наглые!

— Тогда... Как нам назначить ему встречу? — Спросил Чжан Сюань.

— Ни малейшего понятия. — Насмешливо ответила женщина.

Она уже ясно дала понять, но парень все еще продолжала настаивать. В глазах администратора мелькнул намек на раздражение.

С другой стороны, Чжан Сюань встревоженно почесал голову.

Он думал, данную дилемму можно будет легко уладить. Он встретится с Заместителем главы школы Ю Сюй, спросит его о лекарственной траве, договорится о цене и на этом их знакомство окончится. Но кто бы мог подумать, что ему помешают на самом первом шаге?

Однако, учитывая положение того человека в качестве Заместителя главы школы врачей, этого следовало ожидать. В противном случае, если бы он встречался со всеми, кто жаждал его аудиенции, у него больше не оставалось бы времени для себя.

После мгновения колебаний Чжан Сюань сказал: — Раз так, то я надеюсь, что вы сможете кое-что передать ему от меня. Возможно, он захочет встретиться со мной после просмотра.

— Прошу прощения, но я не курьер. Если ты действительно хочешь встретиться с Заместителем главы школы, то пожалуйста, возвращайся только после того, как у тебя будет возможность поговорить с ним. А теперь прошу меня извинить, мне нужно кое-что сделать…

Так как парень отказался сдаваться до сих пор, администратор покачала головой от недовольства и категорически отвергла его. Однако, как только она собиралась прогнать его, он внезапно щелкнул пальцем, а в его руке появилась эмблема.

На поверхности жетона изображалось величественное изображение с рядами за рядами зданий. Это была фотография Академии Грандмастеров.

— Знак старейшин?! — Слова администратора внезапно оборвались.

Как ученица 2 класса, разумеется она смогла распознать личные жетоны Старейшин Академии. Как первокурсник может обладать такой важной вещью?

В разгар шока молодой человек щелкнул пальцем и достал еще два идентичных жетона.

Поставив личные жетоны на стол администратора, Чжан Сюань спросил: — У меня три жетона. Может вы скажете, у кого из них более близкие отношение с Заместителем главы школы Ю Сюэ?

— Эм… — Удивленная, женщина перевернула один из жетонов, вот только увидела начертанное "Мо Чжу.

«Мо Чжу? Глава Школы Укротителей Зверей, глава школы Мо?» — Администратор вздрогнула от шока.

Дрожащими губами она перевернула второй жетон и чуть не потеряла сознание.

На нем было начертано еще одно имя – Чжао Бинсю - глава Школы Кузнецов, глава школы Чжао!

«У него есть личные жетоны как главы школы Мо, так и главы школы Чжао?» — Женщина ошеломилась, дрожащей рукой потянувшись к третьему жетону. Она перевернула его.

Вэй Жаньсюэ!

Глава Школы Терпсихор!

Десять Великих Старейшин являлись личностями, стоявшими на самой верхушке академии, существами далеко за ее пределами. Несмотря на то, что она была ученицей 2 класса, она почти никогда не видела их в Академии. Только во время ежегодного празднования академии и ежегодного турнира она получала возможность посмотреть на них издалека.

Тем не менее, молодой человек перед ней на самом деле достал сразу три их личных жетона…

Администратор почувствовала, как будто готова разрыдаться.

Она думала, что паренек всего лишь новичок, но кто мог знать, что у него такая мощная поддержка?

Если ты настолько грозный, то должен был напрямую встретиться с Заместителем главы школы. Зачем ты вообще тратишь свое время на меня?

В то время как ее лицо побледнело от шока, молодой человек перед ней спросил с сомнительным голосом: — Эм? Эти жетоны тоже бесполезны? Так и знал, что они просто хвастались ... Если жетоны не работают, может лучше их просто позвать?

*Кашель!* — Администратор чуть не задохнулась от шока.

Сказать, что трое глав школ хвастались, и даже предложил просто позвать их…

Что за личность у молодого парня, что сейчас стоял прямо перед ней?

Подумать только, что она набросилась на него минуту назад.…

Ее лицо побледнело, а сама она бесконтрольно задрожала: — В этом нет необходимости! Жетонов более чем достаточно!

Опасаясь, что она таким образом заработает гнев руководителей школы, администратор поспешно отодвинула жетоны обратно Чжан Сюаню, а затем покинула стойку: —Следуйте за мной!

Независимо от того, имел ли другой участник беседы в виду эти слова или нет, но сам факт вопил, что он смог получить личные жетоны трех из Десяти Великих Старейшин, то значит он явно фигура, которую ей не стоит обижать.

— Благодарю. — Так как жетоны помогли, Чжан Сюань кивнул, а затем последовать за администратором с Вэй Чанфэном.

Вскоре они прибыли ко входу в обширный внутренний двор.

— Это резиденция Заместителя главы школы. — Объяснила администратор.

Чжан Сюань обратил свое внимание на резиденцию.

Как и ожидалось от резиденции Заместителя главы школы врачей, она действительно оказалась намного больше, чем резиденция Ху Яояо. Несмотря на то, что он не мог получить четкое представление о формации окружающей резиденцию, он все же смог ощутить плотную духовную энергию в воздухе.

Тук тук тук!

Шагнув вперед, администратор постучал в ворота.

Скрип!

Мужчина средних лет открыл ворота изнутри.

— Сунь Ляоши, эти двое ищут аудиенции у Заместителя главы школы. — Поспешно сказала администратор.

— Ищут аудиенцию? — Нахмурился мужчина средних лет.

Он перевел взгляд на Чжан Сюаня, убедившись, что он не знал его, а затем перевел взгляд на Вэй Чанфэн. Его глаза сразу вспыхнули: — Значит к нам пожаловал глава Вэй из Духовного Рынка! Я немедленно сообщу о вашем присутствии моему учителю!

Как эксперт сферы Святого, а также одна из высших фигур в городе Хунюань, Вэй Чанфэн сам по себе довольно известен.

Услышав его, Вэй Чанфэн кивнул.

Когда Сунь Лаоши обернулся и вернулся в резиденцию, администратор чуть не упала на землю от ужаса.

Поскольку Вэй Чанфэн молча стоял позади Чжан Сюаня, не говоря ни слова, словно подчиненный, она приняла его за человека, недостойного внимания. Она и представить не могла, что за спиной молодого парня стоит сам глава Духовного Рынка!

Взять эксперта сферы Святой в подчинение ... Да кто он такой?

Не потребовалось много времени для возращения Сунь Ляоши. Он глубоко поклонился и жестом пригласил их пройти в резиденцию: — Пожалуйста, проходите!

— Благодарю.

Игнорируя администратора, Чжан Сюань вошел в дом.

В следующее мгновение освежающий аромат лекарственных трав ударил его в нос. Концентрированная духовная энергия, казалось, задерживалась у него на ухе, как мини-вихрь, производя мягкое завывание.

«Гармония духовной энергии?» — Чжан Сюань был ошеломлен.

Это явление было результатом гармонии, произведенного путем накопления подавляющего количества сокровищ в округе.

Осматривая внутренний двор, Чжан Сюань быстро заметил небольшой сад лекарственных трав. Вот откуда исходило Гармония Духовной Энергии. Все виды трав росли в саду, создавая красивую гармонию ярких цветов. Любо-дорого посмотреть.

Сад весьма небольшой и содержал в себе всего несколько сотен лекарственных трав. Тем не менее, каждая из них являлась первоклассной травой, а одного взгляда хватало, чтобы насчитать несколько видов Святых трав.

«Хм? Это же ... Десятилистник?» — Чжан Сюань внимательно рассматривал растения во время прогулки по саду, но его глаза внезапно загорелись.

Десятилистник тоже являлся Святой травой.

Созрев, на десяти лепестках расцветут цветы различных цветов, а сами цветы соответствовали трем ‘гун’ и семи ‘по’ человеческой души. Если бы они смогли раздобыть эту Святую траву, чтобы напитать душу Вэй Жуань, то Чжан Сюань был уверен, что сможет пробудить ее в течение одной недели.

В этот момент Вэй Чанфэн спросил его через телепатию: — «Молодой господин, этот Десятилистник подойдет?»

Очевидно, он также обратил внимание на данную лекарственную траву.

Для того чтобы спасти свою дочь, он изучил много микстур, из-за чего получил глубокие познания в области лекарственных трав.

«Да, Десятилистник может спасти жизнь вашей дочери. Тем не менее, будет предпочтительнее приобрести тот, чьи цветы уже расцвели, чтобы эффект лечение возрос до наивысочайшего.» — Удовлетворительно ответил Чжан Сюань.

Десятилистнику, который они увидели, все еще очень много понадобится времени для цветения. Однако маловероятно, что Вэй Жуянь сможет ждать так долго. Хотя эффективность лечения будет снижена из-за незрелости десяти листьев цветка, но даже такой травы хватит, чтобы спасти ей жизнь.

Услышав подтверждение молодого мастера, Вэй Чанфэн облегченно вздохнул. Увидев свою цель прямо перед собой, старик невольно заволновался.

В этот момент Сунь Лаоши внезапно сообщил громким голосом: — Учитель, глава Вэй здесь!

Переводя свои взгляды, они вскоре увидели старика, ухаживающего за одной из лекарственных трав неподалеку от себя.

Старику, казалось, на вид в районе шестидесяти или семидесяти. С подбородка у него свисала длинная седая борода.

Он удобрял лекарственную траву малинового цвета с четкими линиями жил. Старик тщательно вырыл почву вокруг алого цветка и вылил алую жидкость, прежде чем положить землю обратно.

«Цветок Демонической Крови?» — Чжан Сюань нахмурился.

Он и раньше читал про этот цветок в книге. Несмотря на то, что он также входил в число Святых трав, но очень мало людей решили бы выращивать её.

Это не потому, что цветок был неблагоприятным, но просто необходимо соблюдать очень суровые условия.

А также - Цветок Демонический Крови требует питание крови ради выживания!

Простое выращивание одного цветка потенциально потребует крови более чем дюжины духовных зверей.

Кажется, Заместитель главы школы ты уже не молод…

Но хотя его трудно вырастить, у цветка невероятный эффект. После созревания, цветок способен увеличить продолжительность жизни человека.

Именно по данной причине Заместитель директора школы так старательно заботился о цветке.

Иначе зачем грандмастеру тратить столько усилий на выращивание такой лекарственной травы?

— Оу. — Не поворачивая головы, старик махнул руками, чтобы жестом сказать, что он услышал Сунь Лаоши.

Старик сначала разровнял землю вокруг Цветка Демонической Крови, вымыл руки в тазу с водой, а только потом обратил на них свое внимание.

— Я давно слышал о репутации главы Вэй, рад с вами познакомиться. — Сказал с улыбкой Заместитель главы школы.

— Я также давно слышал о способностях Заместителя главы школы Сюэ в выращивании лекарственных трав, и вынужден сказать, что я действительно впечатлен вашим садом! — Вэй Чанфэн уважительно сложил ладони.

— Я не осмеливаюсь утверждать, что это мое хобби. Могу я узнать причину внезапного визита главы Вей? — Спросил Заместитель главы школы.

Как коллеги эксперты сферы Святого, даже если они никогда раньше не встречались, но по крайней мере, слышали имена друг друга.

Учитывая то, что они говорили друг другу раньше, вполне вероятно, что визит Вэй Чанфэна предназначается для бизнеса.

— Заместитель главы школы, вы очень проницательный человек. У меня к вам просьба… — Поклонился Вэй Чанфэн. — Я надеюсь приобрести у Заместителя главы школы Сюэ Десятилистник!

— Десятилистник?

Взглянув на пульсирующую духовной энергией святую траву во дворе, Заместитель главы школы покачал головой и ответил: — Простите, но эта лекарственная трава не продается…

Вэй Чанфэн сразу запаниковал: — Мне она нужна, чтобы спасти мою семью, поэтому я надеюсь, что Заместитель главы школы окажет мне эту услугу…

— Я уже говорил, что лекарственное растение не продается. Сунь, проводи наших гостей! — Заместитель главы школы махнул руками.

— Слушаюсь!

Сунь Лаоши шагнул вперед и поклонился: — Пожалуйста, следуйте за мной.

— Эм… — Вэй Чанфэн посмотрел на парня с озабоченным хмурым взглядом.

— Я понимаю, что это несколько грубо с моей стороны внезапно прибыть в вашу резиденцию и попросить вашу лекарственную траву, но мне действительно она нужна для спасения жизни человека. Заместитель главы школы, я готов заплатить любую цену за твой Десятилистник, если это в моих силах!

http://tl.rulate.ru/book/10000/471739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку