Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 789 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 789 - Телосложение Ядовитой Души

Врожденный Смертельный Яд в его душе был завернут глубоко в углу, что делало его существование незаметным.

Однако, из-за быстрого ослабления его души в связи переливания сущности души, Врожденный Смертельный Яд начал пробуждение. В этот момент, он уже распространился более чем на половину его души, да и останавливаться видимо не намеревался.

«С меня хватит...» — Лицо Чжан Сюаня побледнело от испуга.

С Врожденным Смертельным Ядом в свое время даже не смог справиться Император Божественный Кун! Если бы он позволил ему поглотить его душу, то никаких сомнений, что он умрет от отравления. Никто не сможет его спасти!

Несмотря на то, что Чжан Сюань не смог найти средства в Школе Терпсихор, он не сильно паниковал. Он думал, что если продолжит сохранять бдительность, то всё будет в порядке.

Тем не менее, в момент тревоги, он пренебрег присутствием Врожденного Смертельного Ядра в своей душе и перелил его сущность души другому человеку, предоставив яду возможность нанести удар!

Черт побери!

Я должно быть первый в мире, кто умрет из-за попытки спасти чью-то жизнь!

С трудом сохраняя самообладание, опасаясь за переливание яда в душу девушки, он вдруг ощутил теплый прилив энергии со стороны её души.

При контакте с этим всплеском энергии, Врожденный Смертельный Яд немедленно сбежал в испуге, как будто встретил своего врага.

Чжан Сюань в изумлении прищурился.

Врожденный Смертельный Яд представлял из себя яд высокого ранга, с которым было чрезвычайно трудно справиться. И до сих пор парень нашел лишь один способ в его подавлении – чжэньци Небесного Пути. Чтобы спасти свою душу, он перепробовал множество методов в надежде, что сможет сдержать яд, но ни один из них не сработал.

И все же, почему он внезапно отступил так внезапно?

Мысль мелькнула в голове парня, а после он пробормотал себе под нос: — Неужели... Врожденное Ядовитое Тело?

Через Библиотеку Небесного Пути он узнал, что Вэй Жуянь обладала Врожденным Ядовитым Телом, вот только она пока не пробудила его.

Может ли её тело обладать способностью обуздать Врожденный Смертельный Яд?

«Нет, это не похоже на Врожденное Ядовитое Тело. Неужто ... Телосложение Ядовитой Души?» — Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Врожденное Ядовитое Тело даровало человеку врожденную устойчивость ко всем ядам. Фактически, употребление смертельного яда лишь еще больше закалит физическое тело.

Однако такой эффект не распространялся на душу. Если человек страдал от яда души, он все еще мог умереть от него, даже обладая Врожденным Ядовитым Телом.

Если только ... Этот человек не обладал Телосложением Ядовитой Души.

Телосложение Ядовитой Души работало подобно Врожденному Ядовитому Телу. Он даровал душе совершенный иммунитет ко всем видам яда.

Учитывая, что душа Вэй Жуянь оказалась в состоянии помочь ему подавить Врожденный Смертельный Яд, то велик шанс, что она обладала как раз таким телосложением.

«Неудивительно, что она все еще так слаба, несмотря на поглощение духов стольких артефактов! Ее тело уже чрезвычайно хрупкое с самого рождения, но она все еще должна была нести бремя от чистой мощи двух уникальных телосложений внутри нее. Это действительно чудо, что она дожила до такого возраста! Трудно сказать, была ли она благословлена или проклята небесами...» — Воскликнул Чжан Сюань про себя, когда его поразило осознание.

Уникальные телосложения чрезвычайно сильны, но их сила также создавала тяжелую нагрузку на организм. Вэй Жуянь явно жилось нелегко, раз она обладала сразу двумя уникальными телосложениями.

«Я должен попробовать и убедиться, что мой вывод является правильным!»

С такой мыслью на уме, Чжан Сюань начал возвращать сущность души, которую он закачал в душу девушки.

Гу гу гу!

Как только возвращенная сущность души вошла в контакт с Врожденным Смертельным Ядом, тот немедленно отступил от ужаса, словно от удара током.

«Хахаха, прекрасно!» — Чжан Сюань радостно рассмеялся.

Он мучился над решением проблемы с удом, как оно просто упало с небес. От волнения, Чжан Сюань быстро ускорил поток своей сущности души.

Бззз!

Пока он распространял свою сущность души от Вэй Жуянь, Врожденный Смертельный Ядр постепенно вернулся в угол, откуда он пришел, не решаясь снова высунуть носа.

Несмотря на то, что он не мог избавиться от него, но по крайней мере на неопределенное время смог подавить его.

«Безусловно, на меня упало благословение!» — Только после подавления Врожденного Смертельного Яда, Чжан Сюань сумел вздохнуть с облегчением, испытывая целый ворох эмоций.

Взращивание души другого человека никогда не было легким делом. Чтобы позволить душе Вэй Жуянь справиться со своей слабостью, ему придется потратить значительную часть своей сущности души, после чего он станет очень слабым.

Тем не менее, в этот самый момент, Чжан Сюань был действительно рад, что принял такое решение. Кто бы мог знать, что жертва, которую он принес ради Вэй Жуянь, в конечном итоге спасет его жизнь?

Когда сущность его души слилась с душой девушки, его душа также приобрела определенную степень свойств Телосложения Ядовитой Души. Теперь даже если кто-то накормит его смертельным ядом, способным рассеять душу, на него яд совершенно не подействует. Напротив, его душа может даже стать сильнее.

«На данном этапе мне придется сегодня остановиться.»

Наряду с переливанием сущности своей души, усталость Чжан Сюань постепенно все тяжелее и тяжелее давила на него. В конце концов, достигнув своего предела, у него не было выбора, кроме как извлечь свою душу из сознания девушки.

Честно говоря, душа Вэй Жуянь оказалась слишком слаба. Даже с питанием от его души, он все еще был неспособен пробудить ее полностью за один раз.

Ху!

Как только душа Чжан Сюаня вернулась обратно в физическое тело, он немедленно бросил свой взгляд на девушку, чтобы еще раз оценить её состояние.

Несмотря на то, что она еще не проснулась, но уже восстановила дыхание и сердцебиение, а её лице сверкало здоровым румянцем. В этот момент казалось, что она просто спит.

Пока что опасность ей не угрожает.

Однако, если её не вылечить в ближайшее время, маловероятно, что она сможет прожить слишком долго. Ее физическое тело слишком слабое.

Вздохнув с облегчением, Чжан Сюань крикнул: — Хорошо, можете войти!

Треск!

Встревоженный Вэй Чанфэн немедленно ворвался в комнату и, взглянув на свою дочь, облегченно вздохнул. После чего он повернулся к своему молодому господину, почувствовав укол вины, когда увидев его бледное лицо,.

Когда он увидел, что силами молодого господина его дочь лишилась жизни, то в порыве эмоций чуть было не прикончил его. Тем не менее сейчас он понял, что молодой человек так поступил только ради спасения его кровинушки!

А раз он так сильно ослаблен после лечения, то и дураку станет понятно, как далеко он зашел…

Несмотря на столько усилий по спасению его дочери, он на самом деле неправильно понял его намерения…

— Простите меня, молодой господин... — Извиняясь, опустил голову Вэй Чанфэн.

— Я уже сказал, что пока ты остаешься верен мне, я без колебаний сделаю все возможное, чтобы спасти твою дочь! — Чжан Сюань покачал головой, а псоел заговорил бессильным голосом: — Охраняйте меня, мне нужно восстановиться.

Закончив фразу, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал нефритовую бутылку. Открыв его, круглая таблетка упала ему в ладонь, и он проглотил ее целиком.

Та самая пилюля, которую Вэй Жаньсюэ подарила ему.

Гудение!

Таблетка растворилась, как только вошла в контакт с его ртом, превращаясь в теплый поток лекарственной энергии, что хлынул через его тело. Его душа медленно начала исцеляться.

Через некоторое время он выдохнул полный рот мутного воздуха и только после поднялся на ноги.

Благодаря лекарственной энергии пилюли и своей медитации, его душа смогла восстановиться до первоначального состояния.

— Молодой Мастер! — Вэй Чанфэн сложил ладони, чтобы поприветствовать Чжан Сюаня.

— Хм.

Чжан Сюань снова перевел взгляд на молодую леди на кровати, но еще раз подтвердив, что ее состояние стабилизировалось, вздохнул с облегчением: — Нам еще понадобятся те две вещи, которые я упомянул ранее. Не тратьте свое время на ожидание, поторопитесь и найдите их!

— Да! — Вэй Чанфэн кивнул. Однако, мгновение спустя, он нахмурился: — Я немного подумал и думаю, что в городе Хунюань может быть живая Святая трава. Однако ... Я вынужден попросить молодого мастера сопроводить меня.

— Что такое? — С сомнениями спросил Чжан Сюань.

Вэй Чанфэн являлся экспертом сферы Святого, но в городе Хунюань есть место, к которому он не мог получить доступ?

— Академия Грандмастеров. — Ответил Вэй Чанфэн.

— Академия Грандмастров? — Чжан Сюань сперва ошеломился, но вскоре понял.

Действительно. Будучи в состоянии свободно войти в академию в статусе студента, Чжан Сюань забыл о его строгой безопасности. Вся академия была заполнена множеством экспертов, и среди них не было недостатка в культиваторах сферы Святого. Даже человек силы Вэй Чанфэна не рискнет врывать к неё.

Таким образом, он попросил, чтобы Чжан Сюань провел его.

— Да. Заместитель главы Школы Врачей, Ю Сюй, не только врач, но и травник. Он взращивает довольно много драгоценных лекарственных трав в своем саду, поэтому, если где-нибудь мы и можем приобрести живую Святую траву в городе Хунъюань, то только у него! — Сказал Вэй Чанфэн.

Чжан Сюань кивнул: — Хорошо, тогда давайте отправляться. Чем дольше мы будем тянуть, тем труднее будет вылечить вашу дочь!

— Да! — Ответил Вэй Чанфэн.

После обсуждения, как только дуэт вышел из комнаты, они встретили Сунь Цяна, Ван Ин и остальных, стоящих за дверями.

Они повернулись к Чжан Сюаню сразу же, как только увидели, что он выходит из комнаты. Они поприветствовали его.

— Учитель!

— Молодой Мастер!

За последние несколько дней отсутствия, Ван Ин и остальные снова добились значительного прогресса в своем развитии. Аура, которую они излучали, ощущалась гораздо более плотной, чем раньше.

Теперь Чжан Сюань заметил, насколько тесный на самом деле их особняк. Качая головой, он повернулся к Сунь Цяну и спросил: — Ты уже нашел жилье побольше?

—Докладывая молодому мастеру, я обыскал район, но поблизости просто нет больших резиденций. — Смущенно ответил Сунь Цян.

Дело не в том, что он бездельничал, но все лучшие резиденции рядом с Академией Грандмастеров, которые он нашел, уже были куплены другими студентами. До сего момента, лучшее место жительства, которое он нашел, оказалось тем, в котором они жили.

Зная, что Сунь Цян не специально расслаблялся, Чжан Сюань не винил его. Вместо этого он повернулся к Ван Ин и остальным со словами: — Вижу. Хорошо, Ван Ин, Чжэн Ян и Лю Ян, вы также должны помочь Сунь Цяну осмотреться. Чем быстрее мы найдем подходящее место жительства, тем быстрее сможем переехать. Здесь слишком тесно…

Благодаря помощи еще троих людей, они наверняка намного быстрее найдут пододящее жилье.

В любом случае, проводить все свое время в закрытом помещении за культивацией не самые идеальные условия. Должен соблюдаться баланс между работой и отдыхом. Иногда им будет полезно прогуляться по городу и подышать свежим воздухом.

— Поняли! —Ван Ин и остальные кивнули.

— Поидем. — После урегулирования нескольких других вопросов, Чжан Сюань отправился в Академию Грандмастеров вместе с Вэй Чжанфэном.

Несмотря на то, что он все еще не получил свой студенческий жетон, у него были при себе жетоны трех из Десяти Великих Старейшин, так что привести другого человека в академию не было для него проблемой.

Спустя примерно один час, они наконец-то добрались до Школы Врачей.

Школа Врачей занимала пятое место из десяти школ академии. Тем не менее, в связи с характером их занятий, в академии не было ни одного грандмастера, который был готов оскорбить их.

В конце концов, никто не мог гарантировать, что они могут сохранить здоровье всю свою жизнь. Будучи культиватором, весьма высока вероятность, что в любой момент им может понадобиться помощь Школы Врачей.

Даже не дойдя до Башни Врачей, здания, расположенного в самом центре Школы Врачей, Чжан Сюань уже смог увидеть большую толпу, входящую и выходящую из этого района. Удивительно, но атмосфера оказалась куда более шумной, нежели в Школе Кузнецов.

Пока они шли, Чжан Сюань решил спросить: — Цена на святые травы не малая. Вы уже подготовили деньги?

У него не было с собой духовных камней высокого качества, так что он не мог позволить себе купить святую траву. Кроме того, Вэй Жуянь дочка Вэй Чанфэна, так что платить придется непосредственно старику

— Я приготовил немного денег. Этого должно быть достаточно, чтобы купить Святую траву. — Ответил Вэй Чанфэн.

Как глава Духовного рынка, несмотря на то, что большая часть его артефактов была сметена Чжан Сюанем, у него все еще оставалось довольно много сбережений.

В то время как Святые травы были дорогими, его накопленных годами сбережений должно быть достаточно, чтобы купить Святую траву.

— Прекрасно! — Чжан Сюань кивнул.

Продвигаясь вперед, внушительная башня вскоре появилась в их поле зрения.

Башня Врачей!

Самое грандиозное здание во всей Школе Врачей. Заместитель главы школы, о котором упоминал Вэй Чанфэн, проживал здесь.

Следуя за толпой, Чжан Сюань перешагнул порог башни.

Первый этаж представлял собой огромный зал с бесчисленным числом грандмастеров.

Полки с драгоценными травами заполнили комнату, а за углом стояло несколько врачей, которые должны были поставить диагноз. Большинство грандмастеров предпочтут купить себе допуск в данную зону, чтобы получить квалифицированную помощь или же приобрести необходимые лекарственные травы.

Чжан Сюань осмотрелся вокруг, но он не был уверен, где именно находится жилое помещение Заместителя главы школы. Вот почему ему пришлось подойти к стойке вместе с Вэй Чанфэном.

http://tl.rulate.ru/book/10000/471738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку