Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 778 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 778 - Ученица Ху Яояо

— Учитель...— Глаза Ху Яояо покраснели от обиды, она прикусила алые губы. После мгновения колебаний, она упала коленями к земле.

Она была полна ненависти к Чжан Сюаню, но она не смела игнорировать приказы своего учителя.

— Младшая Вэй, все в порядке... Я считаю, что она поступила так по глупости. — В этот момент внезапно заговорил Чжан Сюань.

«Младшая Вей?» — Ху Яояо с трудом удержалась, чтобы не вырвать волосы с головы.

Ее учитель, Вэй Жаньсюэ - одна из Десяти Великих Старейшин, грандмастер 6-ти звезд высшего ранга и глава Школы Терпсихор. Тем не менее, двадцатилетний первокурсник на самом деле осмелился обратиться к ней, как к Младшей Вей...

— Моя ученица всегда была озорной. Я обычно позволяю ей делать все, что она пожелает, пока она не перегнет палку. Но я не ожидала, что она нацелится на тебя. Если я не накажу ее строго, она никогда не выучит свой урок! — Ответила Вэй Жаньсюэ.

Благодаря своей проницательности, она была уверена, что здесь явно что-то нечисто. Маловероятно, что всё произошло именно так, как рассказал Чжан Сюань. Однако, учитывая характер Ху Яояо и ее прошлые поступки, она могла примерно догадаться, что именно случилось.

Ее ученица всегда была озорной, но она обычно слишком занята своей работой в качестве главы школы. У нее никогда не было возможности дисциплинировать своею ученицу в таких делах. Таким образом, она решила в полной мере использовать эту возможность, чтобы преподать ей суровый урок, чтобы в будущем она не доставляла еще больших неприятностей.

Учитывая лишь глубокое понимание искусства терпсихор Чжан Сюаня, она рассуждала о том, как бы ей убедить парня провести лекцию в Школе Терпсихор для студентов. Вот только к моменту их встречи Ху Яояо уже спровоцировала парня.

Ты намеренно работаешь против меня? Как мне теперь убедить его провести лекцию в нашей школе после твоей выходки?

— Учитель... — Не ожидая, что ее учитель поверит словам Чжан Сюаня, Ху Яояо запаниковала.

— Молчать! Я говорю с Мастером Чжан. У младшей вроде тебя нет права вмешиваться в наш разговор. Подумай о своем поведении молча! — Вэй Жаньсюэ яростно рявкнула на девушку, взмахнув рукавами.

«Младшей...» — Ху Яояо затряслась.

Это обращение... Значит ли это, что теперь парень её старший? Но разве он не был только новичком в Академии?

— Мастер Чжан, позволь мне извиниться перед тобой вместо моего проблемного ученика. Вот Миниатюрные Пилюли Восстановления. Они помогут тебе позаботиться о твоих ранах! — Щелкнув пальцем, Вэй Жаньсюэ достала нефритовый флакон и передал его парню.

«Миниатюрные Пилюли Восстановления? Пилюли 6 ранга?» — Чжан Сюань был поражен.

Миниатюрная Пилюля Восстановления являлась хорошо известной пилюлей 6 ранга, которая весьма эффективна даже для ран экспертов стадии Святого. Даже одна такая пилюлька стояла несколько духовных камней высокого качества на рынке!

Отдать так небрежно... Женщина оказалась настолько щедрой, что он уже начинал чувствовать себя немного смущенным.

— Как думаешь, мне стоит поступить с моей проблемной ученицей? Мастер Чжан, не стесняйся говорить. Я обязательно поступлю так, как ты просишь. — Как только парень принял её извинения, Вэй Жаньсюэ облегченно вздохнула.

Так как он уже понял её пилюли, то маловероятно, что он попросит чего-то чрезмерного.

— Как с ней поступить? — Чжан Сюань задумался.

По правде говоря, если бы Ху Яояо не попытался посеять раздор в отношениях между ним и Ло Цици, он бы даже не разозлился.

Именно из-за ее неуважения к священным отношениям между учителем и учеником он решил преподать ей суровый урок, чтобы она понимала, что есуществуютсть некоторые вещи, на которые просто не стоит даже смотреть. Шаг за полосу, и за тот поступок придется серьезно заплатить.

— Мне не хватает ученицы в последнее время, так почему бы вам не попросить ее следовать за мной в течение трех месяцев, чтобы мы замяли это дело? — Предложил Чжан Сюань после некоторых рахмышлений.

Ху Яояо еще не раскрыла местонахождение старой резиденции У Янцзы, так что лучше пока держать ее поблизости, чтобы у него было достаточно возможностей попытаться вытянуть сведения из нее.

— Ученик? —Услышав просьбу, Ху Яояо чуть не упала в обморок.

Она, терпсихора 6-ти звезд, будет служить учеником этому парню?

Что это за шутки?

Мой учитель ни за что на это не согласится!

В противном случае, что станет с достоинством моего учителя?

А пока была уверена, что глава школы Вэй отвергнет просьбу парня, она заметила, как от волнения загорелись глаза её учителя: — Так только к лучшему! Позвольте мне поблагодарить тебя вместо Яояо!

Понимание Чжан Сюаня искусства терпсихор достигло беспрецедентного уровня. Если бы Ху Яояо могла стать его учеником и учиться у него, она бы определенно развивалась, как терпсихора!

Честно говоря, даже Вэй Жаньсюэ немного завидовала представившейся Ху Яояо возможности, так как она могла отказать?

— Учитель! — Услышав эти слова, Ху Яояо запаниковала.

— Хватит! Только благодаря хорошей карме, которую ты сумела накопить за последние несколько жизней, тебе выпала возможность стать учеником Мастера Чжан. С сегодняшнего дня ты должна покинуть эту резиденцию и следовать за ним. Хорошо поучись и возвращайся! — Прервав её плач, заключила Вэй Жаньсюэ.

Как её наставница, она имела право принять такое решение, не считаясь с её мнением.

— Ученица... — Ху Яояо скорбно пробормотала сквозь зубы. В этот момент, она чувствовала, как будто слезы прольются из ее глаз в любой момент.

Ее учитель действительно согласилась на просьбу того парня? Почему?

Она пригласила того парня преподать ему урок и сделать из него подчиненного. Но в итоге... В странном повороте событий она стала учеником!

Какого черта!

— Спасибо, Младшая Вей! — Получив одобрение, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

— Мастер Чжан, вот твоя эмблема терпсихоры. Кроме того, возьми мой личный жетон. В академии существует множество правил, поэтому вы можете столкнуться с неудобствами по многим аспектам. Однако, благодаря ему, ты наверняка избежишь множества неприятностей.

Вэй Жаньсюэ подала заявку в штаб-квартиру Гильдии Терпсихор сразу же по своему возвращению ранее днем, поэтому ей не потребовалось много времени, чтобы получить одобрение. Получив эмблему для Чжан Сюаня, она немедленно отправилась искать Ху Яояо, чтобы она передала её парню. Но кто знал, что она встретит такое зрелище, как только она приедет?

— Благодарю вас! —Сказал Чжан Сюань, принимая эмблему и жетон из рук женщины.

Честно говоря, он не ожидал, что она принесет ему такую пользу.

— Тогда я не буду больше навязываться, до скорого! —Поболтав еще немного и решив, что Ху Яояо будет расставаться со своей резиденцией завтра, Чжан Сюань покинул Дом Воробьиного Облака вместе с Ло Цици.

После того, как они ушли, Ху Яояо повернулась к учителю и тревожно спросила: — Учитель... почему?

Она не могла понять, почему ее учитель, одна из Десяти Великих Старейших, на самом деле согласилась с просьбой парня.

— Понимание искусства терпсихор Мастера Чжан достигло такого уровня, что он мог бы даже быть моим учителем! Танец Облачного Одеяния, который ты танцевала во время экзамена на терпсихору 6-ти звезд, он нашел семнадцать недостатков в нем и исправил их безукоризненно! Вот руководство, которое я отредактировала на основе его руководства. Просто взгляни на него и ты поймешь, насколько он невероятная личность! — Щелкнув пальцем, Вэй Жаньсюэ достала книгу.

Выслушав объяснения Чжан Сюаня относительно недостатков и решений, она немедленно вернулась в свою резиденцию, чтобы собрать их в книгу, а в разгар занятия, она также получила более глубокое понимание искусства терпсихоры.

В то же время, она невольно поразилась изобретательными преобразованиями, которые парень сделал для Танца Облачного Одеяния. Если бы Ху Яояо танцевала версию Чжан Сюаня во время своего экзамена, возможно, что бы не просто привлекла воробьев и околдовала их, а самых что ни на есть облачных драконов.

Понимая это, она немедленно бросилась в Дом Воробьиного Облака, чтобы поручить Ху Яояо доставить эмблему Чжан Сюаня вместо нее. Её цельзаключалась в том, чтобы позволить им взаимодействовать друг с другом и способствовать тесным отношениям, а также научить своего ученика скромности, поскольку всегда существовала гора повыше.

Вот только она не знала, что застанет из в процессе избиения друг друга. Так как уже невозможно изменить прошлое, она решила просто согласиться с желанием Чжан Сюаня и отправить Ху Яояо поучиться у него.

В то время как Ху Яояо может немного пострадать от парня, до тех пор, но если она будет усердно работать и хорошо учиться у него, то довольно скоро сможет превзойти свою наставницу и стать терпсихорой 7-ми звезд, или даже пойти дальше.

«Он исправил Танец Облачного Одеяния? В нем есть недостатки?» — Подсознательно пробормотала Ху Яояо.

Этот танец передавался в течение бесчисленных лет, и несмотря на то, что он культивировался в течение очень долгого времени, она никогда не находила в нем ничего плохого. Тем не менее, ее учитель сказал, что этот парень обнаружил семнадцать недостатков в нем?

В недоумении Ху Яояо открыла книгу и начал просматривать ее. Через несколько строк она уже впала в состояние транса от содержимого книги.

Ее неторопливый взгляд медленно становился мрачным, а ее лицо бледнело все сильнее с каждой перевернутой страницей.

Как талантливая терпсихора 6-ти звезд, несмотря на то, что ее понимание искусства Терпсихоры все еще уступало главе школы Вэй Жаньсюэ, но она по прежнему очень собой гордилась.

В книге ее учитель четко обозначил недостатки вместе с их решениями, а результат изменений тщательно описывался ниже каждого пункта. Как ветеран-практик Танца Облачного Одеяния, она могла сказать, что ошибок в анализе не было.

— Учитель... Эти изменения действительно проанализированы им? — После долгого молчания, Ху Яояо успокоилась, прежде чем шепотом задать свой вопрос.

— Абсолютно. — Женщина утвердительно кивнула.

Если бы она не была свидетелем лично, то сама бы не решилась поверить.

В последствии Чжан Сюань даже помог ей наставлением касательно еще одного искусства терпсихоры.

— Хм… — Услышав подтверждение от своего учителя, Ху Яояо вдруг вспомнила, как ее душа была атакована парнем ранее, из-за чего она испытала сильное головокружение.

Тогда он вообще не танцевал... Иными словами, он провел случайный жест в танцевальном искусстве!

Даже ее наставница на подобное не способна!

— Ладно, учись и хорошо служи Мастеру Чжан. Это драгоценная возможность, поэтому не трать её попусту! — Понимая, что её ученица не сможет вот так сразу смириться, Вэй Жаньсюэ бросила напоследок ей совет, прежде чем покинуть резиденцию, чтобы предоставить ей некоторое время для размышлений.

Ху Яояо редкий гений с поразительным талантом к искусству терпсихоры, но именно благодаря ему она чрезмерно гордилась собой. Возможно, эта неудача может помочь ей созреть, как терпсихора и грандмастер!

После того, как ее учитель ушел, Ху Яояо снова пробежала по содержанию измененного руководства. Спустя некоторое время время, она начала танцевать.

Она хотела бы сама убедиться в том, что измененное руководство эффективно на практике.

Ее красивая фигура грациозно двигалась по комнате, как будто цветы мгновенно расцвели в округе. Чарующий запах постепенно распространился из главного зала.

Когда рыбы кои во дворе уловили запах, они впали в транс. *Плюх плюх* и они нырнули на дно пруда. Цветы в резиденции, очарованные ароматом, начали гармонично покачиваться, а их лепестки развевались на спокойном ветру.

Если бы в резиденции был человек, он бы тоже впал в ступор. Даже полу-Святой эксперт не смог бы остаться равнодушным перед ароматом.

Через минуту она прекратила танцевать.

Когда Ху Яояо остановилась, атмосфера в округе ожила и вернулась к обычной жизнедеятельности. Тем не менее, она продолжала стоять в оцепенении, как будто она была поражена своим же собственным танцем. В этот момент, одна мысль доминировала в её разуме – именно так и должно выглядеть истинное искусство танца!

Все, чему она научилась раньше, не могло даже приблизиться к подобному!

Ху!

Неосознанно, слезы начали течь по ее щекам в момент волнения.

— Что... Я плачу? — Пробормотала Ху Яояо, когда прикоснулась к щеке и почувствовала влагу.

Несмотря на то, что она смогла в прошлом применить Танец Облачного Одеяния, она упускала самую квинтэссенцию искусства, из-за чего она не могла постичь его истинную суть.

Однако, в этот самый момент, она чувствовала, как будто искусство терпсихоры сливается с ее душой, становится частью ее.

То, что она делала раньше, можно было рассматривать только как эмуляцию формы искусства терпсихоры, полностью упуская ее намерения.

Только в этот миг она, наконец, смогла постичь истинную суть танца!

— Справедливо... Насколько же глубоко он понимает искусство терпсихоры, чтобы до такой степени усовершенствовать Танец Облачного Одеяния? — Глубоко вздохнув, Ху Яояо невольно начала бормотать себе под нос.

— Глава фракции, Дун Синь, Сюэ Чжэньян и Лун Цанюэ добиваются аудиенции!

Пока Ху Яояо была погружен в свои мысли, Синьжу вдруг вошла в зал и проинформировала её.

— Позови их сюда! — Приказала Ху Яояо.

Она полагала, что она, безусловно, сможет расправиться с Чжан Сюанем сегодня вечером, поэтому она проявила инициативу в приглашении других глав фракции, чтобы показать свою работу.

Кто бы мог подумать, что расправятся… Непосредственно с ней?

— Ну как дела? Где находится Чжан Сюань? Как ты с ним справилась? — Как только группа вошла в главный зал, тут же град вопросов посыпался на девушку.

— И правда расскажи, как ты преподала ему урок! Ты заставили его слушать себя при помощи грубой силы, или ты убедила его своими чарами? — Добавил свои вопросы Лун Цанюэ.

С их точки зрения, раз Ху Яояо уверенно дала им обещание, то без сомнения преуспеет. В конце концов, ее способности в этой области совершенно не шутка.

Честно говоря, даже они были бы немного обеспокоены идеей пойти против нее, особенно после того, как услышали о порочных методах, которые она использовала для борьбы со своими противниками.

— Как я преподала ему урок?

Ху Яояо обернулась и слегка поклонилась группе: — Личная ученица Чжан Сюаня, Ху Яояо, приветствует вас всех!

http://tl.rulate.ru/book/10000/471071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку