Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 779 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 779 - Основание фракции

— У-ученица?

— Ученица Чжан Сюаня?

На короткое время Сюэ Чжэньян и остальные были ошеломлены услышанным.

Что здесь происходит?

Разве ты не говорила, что преподашь Чжан Сюаню урок? Как ты умудрилась стать его учеником?

Существовало два типа учеников. Одним из них были те, кто был новичком в профессии, но еще не получил даже свою первую эмблему. Они будут следовать за официальным членом профессии и учиться у них.

Другой тип является членом более низкого ранга профессии, служащим в качестве личного ученика для мастера более высокого ранга.

Если провести границу между двумя типами, то второй чаще всего подразумевают под ‘личным учеником’.

Хотя цель личного ученика заключалась в том, чтобы учиться у своего учителя, но истина заключалась в том, что их положение было ниже, чем у студента, поэтому они должны были решать всевозможные разные дела для своего учителя.

Как лучшие студенты академии, каждый из четырех из них имел личных учеников. Например, Синьжу являлась личной ученицей Ху Яояо.

Но разве ты не собиралась заставить Чжан Сюаня подчиниться тебе?

Почему ты стала его личным учеником?

— Я потерпела неудачу. Я не был соперником для него... Вы все можете уйти. — После приветствия, Ху Яояо махнула рукой, жестом указывая им уйти, не желая больше говорить.

— Эм…

Они пришли отпраздновать победу, но услышав эти слова, Дун Синь, Сюэ Чжэньян и Лун Цанюэ пришлось уйти с недоумением.

«Что произошло?»

Покинув резиденцию, трио уставилось друг на друга в замешательстве.

— Судя по всему... Похоже ее план провалился, но вдобавок она даже получила урок от Чжан Сюаня! — Подытожила Дун Синь.

Основываясь на ее понимании Ху Яояо, это была единственная возможность, о которой она могла думать.

— Похоже так и есть... — Почесал голову Сюэ Чжэньян. — Но ведь она Ху Яояо! Я несколько раз обменивался с ней ударами, но довольно сильно страдал из-за ее нетрадиционных средств. Подумать только, что она на самом деле потерпит такое сокрушительное поражение от первокурсника…

— Кажется, в этом первокурснике есть что-то сверхъестественное... Но чем непонятнее он, тем больше я в нем заинтересован! — Добавил Лун Цанюэ, а острый блеск мелькнул в его глазах.

Они все были лучшими гениями Академии Грандмастеров, так когда это они боялись вызова от другого ученика?

И чтобы новичок так нагло сорвал их дела сразу после своего прибытия… Они должны были отомстить, чтобы поддержать свой авторитет.

— Честно говоря, он мне тоже интересен как личность. — Хихикнула Дун Синь .

В этот момент, она вспомнила что-то и повернулась к Сюэ Чжэньян: — Разве ты не послал людей разобраться с теми первокурсниками, которые ему помогали?

— Я полагал, что Ху Яояо сможет добиться успеха, поэтому послал своих людей разобраться с теми первокурсниками, прежде чем приехать сюда... Судя по времени, задача уже должна быть выполнена! — Ответил Сюэ Чжэньян.

Дун Синь задумалась на мгновение, но после покачала головой: — Учитывая силу твоих подчиненных, у них не должно быть проблем с первокурсниками. Однако ... Они первокурсники поддерживают Чжан Сюаня, а нам еще предстоит уничтожить его. Ты была слишком опрометчива. Сперва тебе стоило убедиться в успехе Ху Яояо. Как говорится, загнанная в угол собака кусается. Если мы зайдем слишком далеко, мы тоже можем пожалеть.

— Ну и что? С того момента, как он сорвал наши дела, нам уже было суждено стать врагами. Даже если ты готова жалеть своего врага, то и правда уверена, что он проявит тоже отношение касательно тебя? Ты должно быть шутишь! Кроме того, мои люди бросили им вызов в соответствии со школьными правилами. Даже если Чжан Сюань хочет отомстить мне за это, что он может сделать? Если мои люди не нарушат правила, даже глава школы Мо или глава школы Чжао не смогут вмешаться! — Уверенно ответил Сюэ Чжэньян с легким смешком.

— Если... Он не сможет превзойти моих подчиненных в плане боевых приемов, то просто должен будет смириться.

— Твои люди бросили ему вызов в области боевых техник? — Лун Цанюэ расхохотался. — Действительно, ты Старший в Школе Боевых Искусств, гордость главы школы. Твое понимание копья уже достигло непостижимого уровня. Получив свой ранг, понимания твоих подчиненных в области боевых искусств также должны быть первоклассными. Боевые техники требуют многолетней подготовки, чтобы усовершенствовать свою форму и намерение, а также достичь гармонии друг с другом. Независимо от того, насколько талантлив Мастер Чжан, он все еще слишком неопытен. Вряд ли он добился больших успехов и в области боевых искусств.

В отличие от большинства вспомогательных профессий, где можно было быстро прогрессировать, в боевых искусствах можно было развиваться только шаг за шагом. Только благодаря настойчивым усилиям в течение длительного периода времени можно было достичь прогресса.

Сюэ Чжэньян сам по себе вспыльчивая и решительная личность, но его понимание боевых техник, особенно в области владения копьем, просто непостижимо среди студентов Академии Грандмастеров.

Ходили слухи, что он уже постиг Сердце Оружия, достигнув идеальной гармонии со своим копьем.

— И правда. Хотя мы грандмастера, но мы также и культиваторы. Если мы не покажем им, на что способны старшеклассники, тогда они могут подумать, что мы провели годы в Академии Грандмастеров напрасно! — Ответил Сюэ Чжэньянн с абсолютной уверенностью.

Он не был ровней Ху Яояо с точки зрения интриг. На самом деле, Ху Яояо каждый раз обводила его вокруг пальца, но с точки зрения боевого мастерства, она не соперница Сюэ Чжэньян.

Его копье обладало мощью, напоминающей могучего дракона. Даже среди всех учеников 5 класса в академии, была лишь горстка, кто мог сравниться с ним в бою.

— Ты прав. Вспомогательные профессии важны, но самым важным аспектом культиватора, в конечном счете, остается сила. Давайте посмотрим, как твои подчиненные преподадут урок первокурсникам! — Слегка усмехнулся Лун Цанюэ.

— Хорошо! — Кивнул Сюэ Чжэньян .

С этими словами троица направилась к жилым помещениям первокурсников.

Вскоре после того, как он покинул старую резиденцию Ху Яояо с Ло Цици, Чжан Сюань вернулся в свою резиденцию в элитном секторе, вот только встретил тревожного юного господина Жохуань возле своих дверей.

— Мастер Чжан, Старшая Цици! — Увидев их обоих, Жохуань обрадовался и сразу бросился к ним.

— Я как раз собирался тебя найти. — Спокойно произнес Чжан Сюань.

— Найти меня? — Удивился Жохуань.

— Именно ты распространил документ о информации касательно наставников другим первокурсникам бесплатно, не так ли? — Холодно спросил Чжан Сюань.

Этот парень раздал книгу, которую он составил сугубо для них, но Жохуань распространил её среди других первокурсников без его ведома, а также даже использовал его имя. Из-за этого инцидента, Чжан Сюань стал бельмом на глазу для всех студенческих фракций.

Он ничего не сделал, но их обида внезапно обрушилась на него, доставив ему столько неприятностей... Парень даже не исках Жохуаня, чтобы свести с ним счеты, но тот уже постучался в его дверь.

Он действительно был наглым!

— Это меньшее, что я мог сделать. Мастер Чжан не нужно благодарить меня за подобное. — Услышав эти слова, Жохуань великодушно махнул руками, как будто думал, что сделал только то, что должен был.

Меньшее, что ты можешь сделать?

Не нужно благодарить меня?

Чжан Сюань чуть не подавился слюной.

Он так сильно его подставил, но почему вел себя так, как будто совершил аномально доброе дело?

Каким бы расстроенным сейчас не чувствовал себя Чжан Сюань, но заметив мрачное выражение лица Жохуаня, казалось, что у того было что-то срочное, что требовало его помощи. Таким образом, он решил отложить своё негодование на некоторое время и спросил: — Что-то случилось?

— Из-за случившегося с документацией касательно информации о наставниках, очень много старших приходили и бросали нам вызов. Сегодня три эксперта прибыли в жилые помещения первокурсников, но их слова звучали действительно омерзительно. В ярости, мы приняли их вызов на дуэль, но в конце концов... Мы были наглухо разбиты, а некоторые из нас тяжело ранены. — Ответил юный господин Жохуань.

Большинство первокурсников обладали лишь силой высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана и только небольшая горстка достигла стадии Выдающегося Смертного 5-го и 6-го дана. С другой стороны, даже самые слабые из старших учеников обладали развитием сферы Связи со Вселенной. Как они могли соответствовать друг другу?

Казалось, заметив сомнения в голове Чжан Сюаня, Жохуань добавил: — Они подавили свою сферу культивации до нашего уровня и бросили вызов нам в битве чистых боевых искусств…

— Боевые искусства? — Чжан Сюань был ошеломлен на мгновение, но все же кивнул.

Если бы старшеклассники подавили свою сферу культивации, чтобы быть на том же уровне, что и первокурсники, битва решалась бы в основном опытом и умелым использованием их боевых искусств. В таком случае между ними можно сказать выравнивалось соответствие в том или ином смысле.

— Да. Они стояли за пределами жилых помещений, обещая, что отступят только в том случае, если кто-то сможет победить их. А иначе они обязательно побьют нас, как только мы осмелимся сделать шаг из наших номеров!

Сказав эти слова, Жохуань принял возмущенное выражение лица: — Кроме того... Они сказали, что если никто не сможет победить их сегодня, то Мастер Чжан должен публично извинился перед ними, а все первокурсники должны будут купить копию информационной документации грандмастера!

— Публичные извинения? Я? Какое отношение это имеет ко мне? — Чжан Сюань онемел.

Ну и что, если старшеклассники бросают вызов первокурсникам? Какое отношение это имеет к нему?

Чтобы он публично извинился ... Где же он вставил им палки в колеса на этот раз?

— Ну… — Смущенно почесал голову Жохуань, сказав следующее: — Ты же знаешь, что присоединение к фракциям требует довольно значительного членского взноса каждый год. Однако, как первокурсники, имеем ли мы средства оплатить членский взнос? Таким образом ... Все мы решили присоединиться к студенческой фракции, которую ты создал…

— Моя студенческая фракция? Когда это я успел основать студенческую фракцию? — Чем больше Чжан Сюань слушал его, тем больше терялся в нити разговора.

Они действительно говорили о нем? Когда это он создал студенческую фракцию?

— Ну... Я полагал, что поступок Мастера Чжан, когда он отдавал свои баллы на вступительных экзаменах бесплатно другим студентам, являлся своего рода попыткой сплотить их вместе под своим началом, поэтому я предположил, что ты сам собираешься основать фракцию. Кроме того, все первокурсники боятся лишь тебя, поэтому все мы готовы слушать твои команды. Таким образом, после некоторого обсуждения, мы решили основать студенческую фракцию с тобой в качестве лидера. — Ответил юный господин Жохуань.

—Я… Глава? — Чжан Сюань чувствовал, как будто мир сошел с ума.

Неосознанно, он на самом деле стал лидером фракции... Равнозначно тому, словно его толкали прямо в огонь!

— Так и есть. Мастер Чжан , мы надеемся, что ты не откажешься от этой позиции. Без принадлежности к какой-либо студенческой фракции первокурснику слишком сложно расти в Академии. На самом деле, каждый шаг может быть затруднен. Из тридцати тысяч первокурсников только ты вызываешь уважение и восхищение у всех. Если ты не вступишь на должность лидера, тогда кто сможет? — Озадаченно добавил парень.

— Кроме того, старшеклассники делают все, что им заблагорассудится, угнетая первокурсников, как и когда им нравится только потому, что они пробыли в Академии дольше, чем мы. Если мы не объединимся, чтобы дать им отпор, мы никогда не сможем остановить их тиранию.

— Хм… — Услышав его позицию, Чжан Сюань задумался.

Он был недоволен тем, что его выдвинули на передовую конфликта. Хоть он сам ничего не делал, но слова Жохуаня несли в себе долю правды.

Не вступив в какую-либо студенческую фракцию, новичку будет трудно выжить в Академии.

Из-за случая с бесплатной документацией многие старшие уже озлобились на первокурсников этого года. Если они не объединятся, чтобы дать отпор, их жизнь может значительно осложниться.

— А ты не подумал, что нечто подобное может случиться, после твоего решения раздаться документацию всем первокурсникам бесплатно? — Холодно спросил Чжан Сюань.

Как толковые грандмастера, как могли Сун Чао, Ло Сюань и остальные не понять, что их действия оскорбят старших?

— Тогда мы поступили так только из возмущения. Старшеклассники намеренно подняли цену на информационную документацию для грандмастеров, зная, что у нас не будет выбора, кроме как купить ее. Кроме того, они проводили сделки силой, избивая студентов, которые отказались купить её, чтобы показать пример другим новичкам, что их ждет в случае отказа…

— Кроме того, даже если мы купим документацию у одной из студенческих фракций, то в конечном итоге оскорбим другую. Вот почему независимо от выбора, нас все равно ждет угнетение…

— Поэтому, после некоторого обсуждения с другими первокурсниками, мы согласились, что вместо жизни под их гнетом, мы могли встать стеной и вернуть благосклонность. В результате мы решили распространить книгу, которую ты нам дал, и раздали её другим первокурсникам.

Лицо Жохуаня покраснело, но он добавил: — Вот почему я прошу у тебя прощения. Мы сделали это только потому, что нас тоже загнали в угол!

— Боже... — Только и вздохнул Чжан Сюань.

Посетив публичное лекционное мероприятие, он приобрел общее представление о обстановке в академии.

Он остановился возле члена Фракции Пепельной Луны, но тот проявил к ним особенно высокомерное отношение, угрожая, что если они не купят его информационную документацию для грандмастеров, то сделаеют врагами всю Фракцию Истинного Солнца.

Учитывая, что первокурсники по факту самые слабые эксперты среди студенческого населения и что у них не было никаких связей, чтобы противостоять им, они не могли позволить себе оскорбить какую-либо из студенческих фракций.

Чжан Сюань повезло в том смысле, что он завоевал благосклонность Старейшины Мо во время вступительных экзаменов. В результате, большинство старших не посмели бы провоцировать его, боясь навлечь на себя гнев Старейшины Мо.

Понимая это, Чжан Сюань отстраненно вздохнул и спросил: — Ладно. Так как ты основал студенческую фракцию вместо меня, то сообщи хотя бы название. Я должен хотя бы знать это, верно?

Заметив, что Чжан Сюань смирился, Жохуань облегченно вздохнул: — Студенческие фракции часто называются в честь своего лидера. Например, название Фракции Истинного Солнца происходит от Сюэ Чжэньян , а название Фракции Пепельной Луны происходит от Лун Цанюэ ... Таким образом, мы также приняли во внимание твоё имя в названии нашей фракции, чтобы стало ясно, кто наш лидер!

— Мое имя? Итак, наша фракция называется Фракция Чжан Сюаня? — Спросил Чжан Сюань.

— Нет, её имя…

В этот момент выражение волнения появилось на лице Жохуаня: — Фракция Сюаньсюань!

http://tl.rulate.ru/book/10000/471072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку