Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 777 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 777 - Она обманула меня!

Клинок Пылающей Луны только потряс душу Ло Цици. Хотя она упала в обморок от удара, на самом деле она не перенесла никакого существенного ущерба. Она бы проснулась, как только ее душа успокоится.

В тот момент, когда она открыла глаза, то первое что увидела - как ее учитель и Ху Яояо почти прижались телами друг к другу, как будто влюбленные встречаются ночью.

Особенно вызывала вопрос одежда девушки, разорванной в районе плеча, раскрывая ее шелковистую кожу. Если посмотреть со стороны, можно было даже увидеть намеки на ее сладострастную фигуру ... Сбитая с толку, она невольно воскликнула от шока.

— Оу! Цици, ты наконец-то проснулась…

Услышав её голос, Ху Яояо в тревоге прикрыла свое тело, отступив от Чжан Сюаня со страхом и тоской в глазах. Указывая на Чжан Сюаня дрожащим пальцем, она закричала: — Из доброты душевной я пригласила вас обоих на ужин, но... Твой учитель на самом деле пытался воспользоваться мной! Как мне теперь себя вести в приличном обществе?

Чем больше Ху Яояо говорил, тем более несчастной она выглядела. Выглядя все еще бледной после травмы, она действительно выглядела как бедная девушка. Она хотела отомстить хулигану, но ей не хватало сил.

— Хватит дурачиться! — Но Ло Цици покачала головой в ответ на слова Ху Яояо. — Учитель пытался воспользоваться тобой? Старшая, ты должно быть где-то ошиблась!

— … Услышав эти слова, Ху Яояо слабо закачалась. Она чуть не упала в обморок на месте.

Сестренка, ты не можешь понять ситуацию перед собой?

Посмотри на мое жалкое состояние, а также на страх в моих глазах. Любой разумный человек может сказать, что мной воспользовались!

Дурачиться? В каком месте я дурачусь? Мной воспользовались, ясно?

— Если отбросить в сторону тот факт, что мой учитель не является твоим противником, даже если бы и был, то не был бы заинтересован в тебе. Таким образом можешь даже не сомневаться, он коснется тебя ни единым пальцем! — Серьезно ответила Ло Цици.

Тогда, после того испытания в подземном зале, в которой был заключен У Янцзы, она, Ю Фэй-эр и Чжан Сюань провели вместе половину месяца. И она, и Ю Фэй-эр красотой не уступали Ху Яояо, но Чжан Сюань даже не бросал на них своеобразного взгляда на протяжении всего путешествия. Учитывая её опыт, на каком основании он должен вдруг запасть на Ху Яояо, которую встретил лишь однажды?

Если хочешь продемонстрировать актерское искусство, то лучше направь его в другое русло!

Плеск!

Безжалостные слова Ло Цици посолили ее рану. Тяжелая рана, которую она получила ранее, усугубилась, поэтому её вновь вырвало кровью.

Что это за черт!

Кто я такая?

Знаменитая красавица Академии Грандмастеров Хунюань. Передо мной никто не может остаться равнодушным! Тем не менее, когда я сказалп, что мной воспользовались, ты не только отбросила мои слова, как будто они ничего не значат, но еще и... Что он совершенно не заинтересован во мне!

— Какое он имеет право не интересоваться мной? Почему он коснется меня и пальцем? — Ху Яояо прошипела сквозь зубы.

Чем больше она думала об этом, тем злее становилась. В любой момент она могла взорваться от ярости.

— Успокойся. Мой учитель - непревзойденный талант, поэтому его стандарты чрезвычайно высоки. Само собой разумеющееся, что он не заинтересован в тебе. — Ответила Ло Цици.

— … — Ху Яояо безумно затряслась, не в силах поверить в то, что она услышала.

Ты уверена, что утешаешь меня?

Почему мне кажется, что ты колешь мое сердце иглой?

Я - Ху Яояо!

Только подумать, что наступит день, когда меня отвергнет мужчина…

Исход произошедшего чуть не вывел Ху Яояо с ума от смехотворности ситуации.

Тем не менее, она бесилась слишком долго. Несмотря ни на что, она все еще была ученицей 5 класса, главой одной из крупнейших студенческих фракций в академии. Несмотря на ее неистовую ярость, ей все еще удалось успокоиться через силу. Холодно усмехнувшись, она сказала: — Ладно! Даже если он не заинтересован во мне, но факт налицо, что он имеет похотливые намерения по отношению к тебе! Если ты мне не веришь, посмотри на свою одежду!

Ло Цици, возможно, была уверена в нравственности своего учителя, наблюдая со стороны, но когда вовлечена непосредственно она, ее уверенность нарушилась!

— Я? — Только тогда Ло Цици поняла, что ее одежда была разорвана всплеском Ци меча, обнажив ее гладкое плечо.

— Взаправду? — Глаза Ло Цици загорелись, а следом она повернулась к парню, вот только столкнулась с его ясными и чистыми глазами. Таким образом, она только покачала головой с горькой улыбкой, произнося: — Учитель тоже мной не интересуется…

— … — Ху Яояо уже с трудом сдерживалась.

Что с этим миром не так?!

Она совершила тщательные приготовления, чтобы опустить репутацию Чжан Сюаня в канаву, чтобы после он даже не смог поднять свою голову перед другими людьми. Но кто бы мог знать, что ... Ло Цици на самом деле будет так уперто доверять ему!

Если он не заинтересован и в тебе, и во мне, то кто в этом чертовом мире сможет привлечь его внимание?

Ху Яояо всегда использовала свою внешность и фигуру, чтобы вести дела с мужчинами, но ни разу она не потерпела неудачу. Тем не менее, именно сегодня она потерпела сокрушительное поражение.

Мало того, даже сейчас она все еще чувствовала, как ее органы содрогаются внутри, заставляя её бледнеть всё сильнее и сильнее.

Когда это ей, Ху Яояо, приходилось так сильно страдать?

Если другие узнают о сегодняшнем дне, как она сможет продолжать гордо держать голову высоко перед ними?

Только за день до этого она уверенно заявила Дун Синь, Сюэ Чжэньяну и остальным, что она определенно покорит Чжан Сюаня и даже пригласила их посмотреть шоу, которое она приготовила…

Вот только если бы сейчас происходило шоу, то его можно охарактеризовать лишь одним словом – унижение!

Ярость быстро росла и затуманивала ее разум. Она яростно взревела: — Я убью тебя…

Она больше не могла заботиться ни о чем другом в этот момент. Собрав огромную мощь в руке, она вытянула ладонь вперед, чтобы ударить Чжан Сюаня.

Гудение!

Но прежде чем ее ладонь достигла Чжан Сюань, раздался стук в дверь. Затем послушался голос женщины: — Яояо, ты там?

— Учитель ... — Услышав голос, Ху Яояо сразу же подпрыгнула от шока.

— Учитель? Неужели тот человек ... Глава школы Вей? — Ло Цици воскликнула в удивлении.

В академии было общеизвестно, что учителем Ху Яояо являлась глава Кколы Терпсихор. Так как Ху Яояо обращалась к человеку за дверью, как к своему учителю, то очевидно, что за дверью стояла глава школы Вэй.

— Глава школы Вэй? Учитель? — Чжан Сюань тоже на мгновение растерялся.

Однако в следующее мгновение его глаза загорелись. Он поспешно подбежал к Ху Яояо, схватил ее за руки и положил на грудь.

— Что ты делаешь? — Не ожидая, что Чжан Сюань внезапно помчится вперед, чтобы схватить ее за руки, Ху Яояо сперва ошеломилась, а затем поспешно вырвалась из хватки.

Пам!

Но не подозревая, ее палец зацепился за одежду Чжан Сюаня. В результате, когда она убрала руки, то порвала часть его одежды. В следующий момент чжэньци молодого человека перед ней резко пришла в замешательство, а его лицо покраснело. Выплюнув кровь изо рта, он внезапно полетел назад.

Бам!

Его спина врезалась в двери главного зала, и даже при том, что ему удалось приземлиться на ноги, его ужасно бледное лицо и дрожащие конечности, казалось, указывали на то, что он может рухнуть в любой момент.

— Что ты вытворяешь? — Ху Яояо была полностью сбита с толку. Она не могла понять, что он задумал, но зловещее предчувствие охватило ее сердце, сказав ей, что ее ждет круг несчастий.

— Яояо?

Однако ситуация не оставляла ей времени на обдумывание.

Услышав переполох в комнате, глава школы Вэй немедленно бросилась внутрь, чтобы ударить ладонью по открытой двери.

Бабах!

В следующее мгновение женщина, выглядящая за тридцать, влетела в комнату с порывом ветра.

— Учитель!

— Глава Школы Вэй! — Увидев вошедшего человека, Ху Яояо и Ло Цици немедленно глубоко поклонились без каких-либо колебаний.

Этой женщиной оказалась некто иная, как глава Школы Терпсихор, одна из Десяти Великих Старейшин!

— Что здесь произошло? — Нахмурившись, спросила глава школы Вэй.

Она ворвалась, услышав звуки борьбы в зале. Войдя, она увидела невредимую Ху Яояо в самом центре. А с другой стороны зала возле стены пытался подняться на ноги молодой человек.

— Мастер Чжан? — Взглянув поближе на тяжело раненого молодого человека, глава школы Вэй невольно удивилась.

С другой стороны, Чжан Сюань был ошеломлен увиденным.

Женщина оказалась ни кто иная, как эксперт стадии Святого, которого он встретил сегодня днем, Вэй Жаньсюэ!

Когда она стала главой Школе Терпсихор? Разве она не просто старейшина?

Но учитывая, что десять великих грандмастеров были также известны как Десять Великих Старейшин, то вполне вероятно, что она могла оказаться и главой школы…

Увидев Чжан Сюаня, лежащего в зале в таком тяжелом состоянии, Вэй Жаньсюэ сразу же встревоженно спросила: — Мастер Чжан, что случилось?

С бледным лицом Чжан Сюань слабым голосом произнес: — Слава богу, вы пришли вовремя. В противном случае, Ху Яояо могла действительно изнасиловать меня!

Изнасиловать тебя? Услышав эти слова, Ху Яояо чуть не упала в обморок от гнева.

Скотина! Это моя реплика!

Ты должен был проклинаться много лет за попытку воспользоваться мной…

Когда я успела стать той, кто пытался тебя изнасиловать?

Если бы все пошло по ее плану, она бы заставила всех думать, что у него были злые намерения. Оказывая давление на него через студенческое население, она заставила бы его подчиниться!

Но как ситуация в конечном итоге обернулась против нее?

В этот момент она, наконец, поняла, почему парень внезапно схватил ее за руки ранее. После её ответного удара, одежда Чжан Сюаня была разорвана, а сам он тяжело ранен. С какого угла ни посмотри, он казался жалким человеком, который был унижен и был бессилен отомстить.

— Учитель... — С другой стороны, Ло Цици прижала ладошку ко лбу.

Она знала, что ее учитель не был человеком, который позволил бы издеваться над собой. Как она и ожидала, обстановка в конечном итоге обернулась против Ху Яояо.

Пытаешься подставить моего учителя? Тебе лучше приготовиться к тому, что тебе вернут должок!

— Изнасиловать тебя? — Вэй Жаньсюэ тоже опешила.

С серьезным негодованием на лице Чжан Сюань заговорил сквозь стиснутые зубы: — Так и есть. Она пригласила меня в надежде выведать подробности касательно искусства терпсихоры, но я отверг ее. Кто бы мог подумать, что она нападет с мечом на меня и Ло Цици? Если бы не тот факт, что я еще не оправился от внутренних травм, как я мог быть унижен таким образом?

— Т-ты! Как ты смеешь клеветать на меня! — Ху Яояо еле сдерживалась, чтобы не взорваться от гнева.

Проконсультироваться в искусстве терпсихоры у тебя? Я пригласила тебя, но оттуда мне было знать, что ты тоже владеешь искусствами танцев?

Кроме того, внутренние повреждения? Какие у тебя еще внутренние повреждения? Это у меня внутренние повреждения, а не у тебя!

Ху Яояо считала, что она сама по себе уже достаточно хорошая интригантка, но кто мог знать, что она будет обсмеяна куда более бессовестным человеком!

— Я оклеветал тебя? Так как ты еще пытаешься отрицать, то посмеешь ли поклясться, что не пыталась напасть на Ло Цици с помощью этого меча? — Возмутился Чжан Сюань, бросив полные негодования взгляд на Ху Яояо.

— Я… — Ху Яояо хотела опровергнуть утверждение Чжан Сюаня, но она понятия не имела, как она могла объясниться.

Она что-то скрыла в мече, что в итоге вырубило Ло Цици.

— Не можешь, верно? Раз так, посмеешь ли поклясться, что не заявляла, будто собираешься убить меня? — Чжан Сюань продолжал настаивать.

— Это потому что ты ... Бесстыдник! — Взволнованная, дыхание Ху Яояо ускорилось, а ее груди поднимали вверх и вниз от её возмущения.

Она действительно заявила, что собирается убить Чжан Сюаня, но это была всего лишь фигура речи в момент гнева после того, как он спровоцировал ее…

Вмешиваясь в слова оппонента, Чжан Сюань объявил слабым голосом: — Я всего лишь слабый культиватор высшего уровня сферы Связи со Вселенной, в то время как ты эксперт высшего уровня сферы Кокона. С тремя целыми мирами культивации между нами, я бессилен перед тобой. Но даже если меня хотят убить, я не позволю себя унижать!

Услышав слова Чжан Сюаня, Ху Яояо, казалось, перенес еще один тяжелый удар. Её сильно затрясло.

И ты называешь меня бессыдной? Разве это не значит, что если бы ты обладал мощью, то я бы погибла от одного твоего взгляда?

Именно ты чуть не убил меня, но смеешь говорить такие слова ... Как твоя кожа может быть такой толстой?

Однако важнее всего сейчас именно успокоить старейшину. Ху Яояо немедленно повернулась к учителю, чтобы объясниться, вот только встретилась с тотальным недовольством.

— Ху Яояо, как ты смеешь!

— Учитель... — Ху Яояо никогда раньше не видела, чтобы ее учитель впадал в такую ярость. Она сразу побледнела от испуга.

— Даже не думай, что я не знаю о интригах, которые ты обычно создаешь! Я просто закрываю на это глаза, пока это не влияет на твою учебу. Тем не менее, ты приняла мою доброту как должное и попыталась разделаться с Мастером Чжан. Скажи мне, кто дал тебе смелость сделать что-то подобное? — Неистово кричала Вэй Жаньсюэ.

Чжан Сюань являлся наполовину учителем для нее. Она была в долгу перед ним за его руководство. Одно дело, если Ху Яояо беспокоит других, но осмелиться возложить руки на ее благодетеля... Неимоверная наглость!

— Я… — Ху Яояо потеряла дар речи.

— На колени! — Сурово приказала Вэй Жаньсюэ.

http://tl.rulate.ru/book/10000/468484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку