Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 775 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 775 - Ло Цици Падает В Обморок

Немного поболтав, тишина постепенно накрыла комнату. Когда Чжан Сюань поднял чашку с вином, то активировал свой Глаз Проницательности и осторожно осмотрел комнату.

Мгновение спустя, слегка озадаченное выражение мелькнуло на его лице.

Кроме Формации Сбора Духовной Энергии, он не обнаружил никакой другой формации или механизма.

Ху Яояо не намерена бороться с ним?

Тогда почему она ничего не приготовила?

Неужели она действительно думала, что сможет подчинить его без всякой подготовки?

А пока Чжан Сюань задумался, внезапно его позвала Ло Цици: — Учитель, посмотрите туда!

Повернувшись в том направлении, Чжан Сюань увидел двухметровую оружейную стойку со слегка желтоватым щитом. На нем были видны потертости, которые намекали на долгую историю позади него.

— Возможно это просто декоративный артефакт. — Ответил Чжан Сюань

Судя по дизайну оружия, оно наверняка было вырублено как украшение. Довольно часто большие кланы вешали такие предметы в главном зале для демонстрации силы.

— Я прочитала много книг о старейшине У Янцзы. Согласно записям, он создал в общей сложности 124 оружия в своей жизни, а 17 из них являются щитами. Один из них, "Медный Щит Пылающей Луны", имеет причудливый дизайн в форме Огненной Луны, который и напоминает этот щит. — Нахмурилась Ло Цици.

«Медный Щит Пылающей Луны?» — Услышав её ответ, Чжан Сюань более внимательно посмотрел на щит.

Несмотря на то, что это висел довольно далеко от них, благодаря своему хорошему зрению им удалось разглядеть огненную луну, напоминающую солнце. В отличие от обычных щитов, он также имел неправильную шестиугольную форму. В целом, щит казался чрезвычайно странным.

Понимая значение слов Ло Цици, Чжан Сюань взволнованно спросил: — Хочешь сказать, что ... Этот щит изготовлен собственноручно старейшиной У Янцзы?

— Да! —Ло Цици встала, подошла к углу главного зала и начал внимательно осматривать щит.

Чем больше она изучала щит, тем мрачнее становилось ее выражение.

Все еще сидя на своем месте, Чжан Сюань перевел свой взгляд на щит. В то время как щит выглядел древним, он имел чрезвычайно сложную резьбу, которую, основываясь на понимании Чжан Сюань кузнечного дела, имела поразительное сходство с техникой ковки Цитры.

Глаз Проницательности!

Линии озарения зарябили в глазах Чжан Сюаня, а затем информация относительно щита появилась перед ним.

— Его действительно оставил старейшина У Янцзы... — Чжан Сюань был ошеломлен.

Он думал, что это всего лишь имитация, но улики указывали на то, что он подлинный.

— Говорят, что старейшина У Янцзы смастерил Медный Щит Пылающей Луны в память о своей покойной жене, поэтому он никогда раньше не выставлял этот артефакт на продажу. Многие думали, что он исчез вместе с ним, но подумать только, что щит на самом деле окажется здесь. — Шокированно прошептала Ло Цици.

Крепко сжимая кулаки, она продолжила: — Кажется, Старшая Яояо действительно знает, где находится старая резиденция. Высока вероятность, что она могла раскопать его оттуда!

Чжан Сюань также разделял теже мысли, что и Ло Цици.

Так как этот щит никогда раньше не продавался, то велика вероятность, что он был спрятан в старой резиденции У Янцзы, а Ху Яояо удалось найти его по счастливой случайности.

Осмотрев щит, Ло Цици уже собиралась вернуться на свое место, но снова резко замерла: — Еще и меч!

На стене не слишком далеко от них висел меч в ножнах. Оружейная стойка помешала ей рассмотреть его со своего места, так что Ло Цици не заметила его раньше. Только подойдя к щиту, она смогла получить четкое представление о мече.

Точно так же, как и щит, рукоять меча и ножны также сопровождались влиянием времени. Одним взглядом можно было сказать, что это древний артефакт. Подойдя к мечу, Ло Цици нахмурилась.

В конце концов, она сняла его со стены.

Ло Цици не из тех, кто легко получает вещи. А раз она проявила инициативу и взяла меч в руки, то значит она заметила что-то особенное. Вот почему Чжан Сюань спросил: — Что? Был этот меч изготовлен руками У Янцзы?

— Да. Если я не ошибаюсь, это должен быть "Клинок Пылающей Луны", который старейшина У Янцзи оставил для своей дочери. Этот меч также никогда не продавался на рынке. Если на клинке есть символ огненного солнца, это будет означать, что мой вывод верен. — Объяснила Ло Цици. Положив руки на ножны и рукоять, она потянула их в разные стороны.

Вжух!

Леденящий кровь блеск мелькнул от лезвия меча, вызывая дрожь у тех, кто был поблизости.

— Весьма хороший меч! — Воскликнул Чжан Сюань.

Даже при том, что этот меч не был на одном уровне с его Мечом Кристального Дождя, он все же являлся невероятным объектом, которому удалось достичь духовной вершины.

— Это действительно огненное солнце! — Смотря на меч, восторг окутал Ло Цици.

Но прежде чем ее восторг расцвел на лице, послышалось легкое жужжание меча.

Гул!

Меч сильно задрожал, как будто дух внутри него возмущался от ярости.

«Дело дрянь!» — Услышав этот звук, Чжан Сюань прищурился. Он сразу бросился к ней, но, несмотря на свою быструю реакцию, он опоздал.

Как будто бы лишившись силы, Ло Цици резко пошатнулась и слабо отошла в сторону.

Чжан Сюань немедленно поймал слабую девушку и положил указательный и средний пальцы на ее запястье, чтобы прочувствовать пульс. Мгновение спустя он вздохнул с облегчением.

«Слава богу, с ней все в порядке. Кажется, она только потеряла сознание…»

Опасаясь, что Ху Яояо вдруг что-то предпримет против них, Чжан Сюань решил остаться на своем месте и терпеливо ждать, чтобы разобраться с последствиями. Он думал, что девушка прибегнет к использованию формаций и механизмов против него, но кто мог знать, что она будет использовать меч вместо этого?

Осознав, что Ло Цици в порядке, Чжан Сюань постучал по нескольким точкам меча, прежде чем схватить для изучения.

На нем нет никакого яда. Кажется, Ло Цици на самом деле просто пострадала от духа меча. Тем не менее, подумать только, что этот меч способен сотрясти душу!

Большинство грозных артефактов обладают уникальными способностями. Возьмем, к примеру, Бронзовый Гонг, которого Чжан Сюань ввел в состояние Духовной Эйфории ранее. Он владел способностью разрушать душу.

После удара в гонс, физическое тело и душа человека понесут огромный ущерб.

Судя по всему, Клинок Пылающей Луны обладал способностью сотрясти душу. Именно из-за своей небрежности Ло Цици получила удар от духа меча, что привело к ее потере сознания.

Поняв, что происходит, Чжан Сюань осторожно положил Ло Цици на стол рядом, а затем холодно произнес: — Выходи!

В то время как артефакты действительно обладали собственными наступательными способностями, их боевое мастерство было сильно ограничено. Может он и смог довести все оружия до состояния Духовной Эйфории, но он все еще не мог соперничать с Вэй Чанфэном.

Даже при том, что Клинок Пылающей Луны достиг высшего уровня духовного оружия, благодаря чему даже эксперту стадии Выдающегося Смертного 9-го дана будет трудно укротить дух оружия, но мечу явно не удалось бы так легко лишить сознания Ло Цици.

Без сомнения, Ху Яояо испортила оружие.

Она знала, что они хотели найти старую резиденцию У Янцзы, поэтому она намеренно поместила щит туда, чтобы привлечь их внимание. После подтверждения, что щит был в безопасности, а из-за шока от открытия другого оружия из рук У Янцзы, их бдительность будет ослаблена, когда они приблизятся к мечу, а значит несомненно пострадают.

Наверняка Ху Яояо нацеливалась на Чжан Сюаня, но попалась на удочку Ло Цици.

Учитывая, что такая ловушка была приготовлена для них, девушка наверняка пряталась поблизости, спокойно наблюдая за ними из тени.

Наступил краткий миг молчания, но вскоре в комнате раздался тихий смешок.

— Неудивительно, что ты смог нанести тяжелый удар почти всем студенческим фракциям. Ты действительно умный!

Дверь открылась, а в зал вошла стройная Ху Яояо. Она была одета в бордовое платье, которое красиво подчеркивало ее пышную фигуру.

Казалось, что она посвятила больше усилий по внешнему виду для этого случая. Она выглядела намного очаровательнее и соблазнительнее, чем днем ранее.

— Чтобы ученица 5-го класса подготовила западню для первокурсника… Не думаешь, что это плохо отразится на твоей репутации? — Чжан Сюань равнодушно взглянул на неё.

— Моя репутация? Я пригласил тебя на свой ночной банкет по доброй воле, но в мое отсутствие ты взял мой меч без разрешения. Не кажется ли тебе, что именно твоя репутация пострадает, м? — Ху Яояо неторопливо шагнул вперед, хихикая.

Легкий и освежающий аромат исходил из ее тела, покалывая чувства.

Неудивительно, что ее фракция была известна, как Фракция Завораживающего Дьявола. Как будто озорная лисица, ее жесты и движения вызывали некие провокационные чувства.

Не трудно даже представить, как много молодых грандмастеров готовы прыгнуть в огонь ради неё.

Но может её смертельное обоняние могла повлиять на других, Чжан Сюань оставался совершенно невозмутимым им. Качая головой, он спокойно смотрел на Ху Яояо, как будто просто смотрел на еще одного простого человека.

— Из любопытства мы решили полюбоваться артефактами, которые ты выставила на всеобщее обозрение. Почему это должно плохо отразиться на нас? С другой стороны, несмотря на приглашение, ты решила спрятаться и наблюдать за нами из тени. Полагаю тут все более чем очевидно, что ты просто решила доставить проблем.

— Но раз мы не можем прийти к общему знаменателю, тогда к чему сотрясать здесь воздух. Перейдем к главному вопросу – где находится старая резиденция У Янцзы? — Прямо зада вопрос Чжан Сюань.

«Хм?» — Ху Яояо слегка опешила.

Как терпсихора высшего уровня 6-ти звезд, она также входила в число демонических тунистов 6-ти звезд. На ее нынешнем уровне знаний, она была уже способна использовать свой голос в качестве средства воздействия на человека.

С самого начала она намеревалась при помощи двух видов искусства заворожить Чжан Сюаня. При таком натиске даже эксперту стадии Выдающегося Смертного 9-го дана будет трудно сохранить свою рациональность!

А учитывая тот факт, что парень всего лишь культиватор сферы Связи со Вселенной, даже если он и не был околдован ею, его душа должна была по крайней мере ослабеть. Как он смог сохранить невозмутимость и даже рационально расспрашивать ее?

— Что касается вопроса о старой резиденции, я расскажу только после того, как ты согласишься с моими условиями. — Несмотря на свои сомнения, она не позволила им проявиться на ее лице.

С соблазнительной улыбкой, которая царапала душу, она сказала: — Присоединяйся к моей Фракции Завораживающего Дьявола и послушно выполняй мои команды. Я не только расскажу тебе расположение старой резиденции старейшины У Янцзы, но и самолично приведу тебя туда!

— Послушно повиноваться твоим приказам? — Чжан Сюань с насмешкой посмотрел на неё. — Разве ты уже не пытаешься?

— Чтобы приручить несколько сотен духовных зверей и завоевать расположение главы школы Мо и главы школы Чжао, никаких сомнений, что ты обладаешь исключительно могущественной душой. Даже если бы я использовала все свои средства, сомневаюсь, что они будут эффективны на тебе... Я не смогу воздействовать на тебя при помощи своих навыков в искусстве терпсихоры. Уж это я готова признать.

Но, алые губы Ху Яояо игриво свернулись в ухмылку: — Но... Как насчет Ло Цици?

— Цици? Что ты имеешь в виду? — Чжан Сюань нахмурился.

— Ло Цици получила атаку духа Клинка Пылающей Луны. Если ты не вылечишь ее в ближайшее время, очень возможно, что она пострадает он повреждений своему фундаменту, что поставит под сомнение её будущий прогресс. — Ответила Ху Яояо с насмешливой улыбкой.

— Повреждение ее фундамента? Навсегда? — Чжан Сюань опешил.

Удар по душе в лучшем случае заставит человека потерять сознание. Разрушая фундамент практика и нанося угрозу его будущему прогрессу... И на каком основании она несет свой бред?

Чжан Сюань на мгновение растерялся, но его вдруг осенило.

Девушка перед ним наверняка полагала, что ему не хватает познаний в тематике душ, а кроме того, его беспокойство о Ло Цици могло привести его разум в замешательство, из-за чего он потеряет возможность рационально мыслить. Она полагала, что без сомнений сможет заставить Чжан Сюаня подчиниться ее условиям.

На случай, если Чжан Сюань откажется, она могла бы подготовить Кристалл Записи где-нибудь заранее, чтобы снять эту сцену. Когда Ло Цици проснется от сна, тогда она покажет его ей и посеит раздор между ними. При таком прецеденте между ними возникнет постоянный разрыв в отношениях как учителя и ученика.

Настоящий мат. Чжан Сюань был бы в ловушке, что бы он ни выбрал.

Чтобы спасти Ло Цици, ему придется согласиться на ее условия. Если не согласится, то потенциально потеряет доверие Ло Цици навсегда.

Независимо от выбора, она выйдет победителем!

Как и ожидалось от главы Фракции Завораживающего Дьявола, она действительно грозный противник!

http://tl.rulate.ru/book/10000/468482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку