Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 774 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 774 - Приглашение Ху Яояо

«Опасная Вода Происхождения стоит десять духовных камней высокого качества за бутылку. Мне нужно десять бутылок, чтобы развить третье закаливание в Пятикратном Закаливании Золотого Тела. Другими словами, мне нужна сотня духовных камней высокого качества!

Раз я потратил четыре духовных камня высокого качества, чтобы совершить прорыв с высшего уровня сферы Связи со Вселенной до продвинутого уровня сферы Идеальной Гармонии, то для достижения высшего уровня мне понадобятся два духовных камня высокого уровня, а может даже больше. А кроме того, сфера Божественной Поступи, сфера Кокона и сфера пре-Святого... Количество духовных камней высокого качества будет только увеличиваться в геометрической прогрессии. Без по крайней мере сотни духовных камней высокого качества, далеко мне не уйти…

Голова Чжан Сюаня начала болеть.

Казалось, его желание достичь сферы Святого в течение десяти дней не более чем несбыточная мечта.

Отложив в сторону насущные проблемы, отсутствие духовных камней высокого качества само по себе уже колоссальная проблема.

«Я действительно должен начать искать способ зарабатывать больше денег...» — Чжан Сюань озадаченно потер нос.

Ему нужно будет найти стабильный источник дохода, но несколько сотен духовных камней высокого качества далеко немалая сумма.

А в кратчайшие сроки легкого решения не найти.

«Я должен сперва узнать, насколько продвинулся в настоящее время…»

Он мог постепенно решить свою проблему заработка денег в будущем. Теперь он заглянул внутрь себя, чтобы оценить свою текущую силу в результате недавних прорывов.

С его душой, достигающей сферы Идеальной Гармонии, его сила взлетела еще раз, прыгнув с 3,200,000 дин до 10,000,000 дин!

8,000,000 дин он мог использовать от своего физического тела, а благодаря культивации чжэньци он заполучил в целом силу 26,000,000 дин. Теперь он на одном уровне с экспертов начального уровня сферы Кокона.

(Начальный уровень сферы Кокона 25 000 000 дин, 28 000 000 промежуточный, 31 000 000 дин и высший 34 000 000 дин!)

Надо сказать, что скорость его роста воистину пугающая.

Чжан Сюань повернулся к своему клону и отметил, что тот также остановился на продвинутом уровне сферы Идеальной Гармонии.

Заметив пристальный взгляд Чжан Сюаня, глаза его клона поблескивали от волнения: — Дуэль?

Чжан Сюань неловко покачал головой: — Лучше я отдохну…

Даже при том, что культивация его клона в основном происходила из его души, его физическое тело просто слишком могущественно. Было бы серьезной ошибкой оценивать его силу только с помощью культивации души. Кроме того, казалось, что его физическое тело постепенно становилось сильнее по мере того, как его культивирование души росло.

С текущей силой Чжан Сюаня, он мог легко победить противников с более высокой сферой культивации, чем у него. Но даже теперь он все еще был далек от того, чтобы соответствовать своему клону.

Если бы он вызвал другую сторону на дуэль, то никаких сомнений сомнения, что он будет полностью раздавлен.

Уже весьма неловко понимать, что уступаешь собственному клону. Зачем ему намеренно просить об избиении?

Вернув своего клона в пространственное кольца, Чжан Сюань распахнул дверь и вышел.

Когда он вошел в главный зал, Ло Цици сразу подошла к нему и поприветствовала.

Чжан Сюань уже переоделся в свежий комплект одежды. С развитием его культивации души, его взор словно бы расширился, а его аура стала более незаметной, создавая непостижимую область вокруг него.

— Учитель, старшая Ху Яояо только что отправила письмо, приглашающее вас на ночной банкет. — Сказала Ло Цици, оценивая Чжан Сюань с сомнением в глазах.

Вчера, когда ее учитель вернулся раненым во второй половине дня, она думала, что то был результат конфронтации с Ху Яояо, когда он попытался выведать у неё местоположение старой резиденции У Янцзы... Но учитывая тот факт, что Ху Яояо отправила им пригласительное письмо всего минуту назад, то возможно причина кроется в другом.

Скорее всего, ее учитель не встречался с Ху Яояо после той встречи.

Но если это так... Куда он подевался прошлой ночью?

И кто его ранил?

— Ночной банкет? Что еще за банкет? — Чжан Сюань ошеломился.

У Ху Яояо уже родился план против него?

— Вот, взгляните! — Ло Цици протянула ладонь с конвертом.

Чжан Сюань взял из рук конверт и вскрыл его.

В конверте лежало письмо-приглашение. Отложив в сторону написанные любезности, содержание в основном говорило о том, как она чувствовала сильную близость с ними, когда они встретились прошлой ночью. Поэтому она решила пригласить их на свой ночной банкет, а также она надеялась, что они не откажутся от ее доброй воли.

Адрес - Школа Терпсихоры, Дом Воробьиного Облака.

— Дом Воробьиного Облака? — Вопросительно спросил Чжан Сюань.

— То частная резиденция Ху Яояо. Она расположена на территории Школы Терпсихоры! — Объяснила Ло Цици.

Опасаясь, что ее учитель не поймет, она далее уточнила: — Элитный сектор разделен на четыре подсектора, а именно D, C, B и A, которые соответствуют классам 1, 2, 3 и 4 соответственно. Ученики 5 класса не проживают в элитном секторе. Вместо этого, выдающиеся ученики 5 класса могут иметь частные резиденции, построенные для них в школе их основного направления. Естественно, расположение и удобства этих частных резиденций намного лучше, чем в элитном секторе!

Чжан Сюань кивнул.

Он услышал это от Хуан Сина и других, когда впервые прибыл в элитный сектор.

Из четырех подсекторов он в настоящее время живет в секторе D.

Почувствовав аромат заговора, Ло Цици нахмурилась: — Учитель, вчера она отказалась от нашей просьбы, но все же решила отправить нам внезапное пришлашение. Боюсь, она что-то замышляет.…

— Не сомневаюсь, что она замыслила что-то недоброе. Однако, если мы не пойдем, то не сможем найти старую резиденцию старейшины У Янцзы. — Спокойно проанализировал Чжан Сюань.

Услышав эти слова, Ло Цици могла только кивнуть в знак согласия с горькой улыбкой на лице.

Если бы был другой способ обойти данный нюанс, они бы уже сделала свой ход. Однако, та держит информацию при себе, поэтому пока они вынуждены играть по её правилам.

— А раз так, то смысл колебаться? Раз она пригласила нас на ночной банкет, мы просто воспользуемся им! — Продолжил Чжан Сюань.

Он направился в резиденцию Ху Яояо в надежде её план, но в связи с интимной частью, он вынужден был отказаться от своего первоначального намерения.

Их столкновение – лишь вопрос времени. Этот вечерний банкет может быть ловушкой, но в свою очередь ему выпадала возможность выведать у неё местоположение старой резиденции У Янцзы.

Естественно, Чжан Сюань не мог так легко отказаться от этого шанса.

На данный момент ему очень не хватало денег. Если он сможет найти сокровища У Янцзы, то сможет избавиться от некоторых проблем.

Услышав решение своего учителя, Ло Цици также приняла решение, но решила спросить: — Тогда... Нам стоит пойти сейчас?

— Сейчас? — Чжан Сюань посмотрел на небо, и только тогда он понял, что солнце уже зашло.

К тому времени, когда он вернулся из Школы Терпсихоры, уже был полдень, а его восстановление и культивация заняли у него около пяти часов или около того. Как итог… Когда он закончил, небо уже стало черным как смоль.

— Тогда давай выдвигаться.

Уже пришло время для начала ночного банкета, поэтому им пришлось поторопиться.

Покидая резиденцию, парочка направилась прямо к Школе Терпсихоры.

В то время как Школа Терпсихоры была не такой большой, как Школа Кузнецов, ее размер все еще впечатлял. Прошло некоторое время, прежде чем они добрались до двора, где Чжан Сюань видел, как Ху Яояо разделась прошлой ночью.

— Так значит, это Дом Воробьиного Облака... — Кивнул Чжан Сюань.

Основываясь на том, что он видел вчера следуя за Ху Яояо, резиденция на самом деле оказалась намного величественнее и больше, чем окружающие резиденции.

«Изначально эта резиденция не называлась Домо Воробьиного Облака. Согласно слухам, когда Старшая Яояо сдавала экзамен Терпсихоры 6-ти звезд, она надела великолепное платье и исполнила Танец Облачного Одения. Ее танец оказался настолько соблазнительным, что привлек возбужденное щебетание воробьев, посещающих облако, а их пение наполняло окружение в течение очень долгого времени, даже после того, как танец закончился... В память об этом событии, резиденцию переименовали в Дом Воробьиного Облака.» — Объяснила Ло Цици с помощью телепатии чжэньци, зная происхождение названия.

Чжан Сюань в ответ кивнул.

Танец Облачного Одеяния действительно обладал такой удивительной способностью в паре с блистательной одеждой. Он мог легко соблазнить людей и зверей, отправив их в забытье.

Облачный Воробей являлся маленьким диким зверем, обладающим минимальным боевым мастерством. Однако зверек являлся ценителем искусства, а его возбужденное щебетание можно было считать величайшим признанием и восхищением танцовщице.

— Тот случай укрепил позиции Старшей Ху Яояо в Школе Терпсихор. Даже глава школы принял ее как своего прямого ученика! — Продолжила Ло Цици.

Глава Школы Терпсихор, естественно, являлся одним из Десяти Великих Старейшин. Будучи прямым учеником такой невероятной фигуры, мало что можно было сказать о положении Ху Яояо в Академии Грандмастеров.

Это также оказалось одной из причин того, что Фракция Завораживающего Дьявола стала одной из крупнейших фракций в академии с бесчисленными последователями.

В этот момент двери в дом со скрипом отворились, а девушка, к которой Ху Яояо обратилась как к Синьжу, вышла встретить их. Она почтительно сложила ладони и поклонилась им.

— Вы двое должно быть Мастер Чжан и Мастер Ло, верно?

Так как Чжан Сюань был слишком сосредоточен на Ху Яояо прошлой ночью, он пренебрег этой девушкой. Однако, стоя в такой близости к ней, он понял, что ее культивирование достигло поразительного уровня.

Выдающийся Смертный 8-го дана высшего уровня.

При этом она, вероятно, может считаться одним из лучших экспертов среди учеников 4 класса.

Тем не менее, она носила статус подчиненной Ху Яояо. Казалось, влияние Ху Яояо намного больше, чем он первоначально думал.

— Так и есть! — Ответила Ло Цици.

— Глава фракции Яояо приказала мне сопроводить вас, пожалуйста, следуйте за мной! —С изящной улыбкой, Xinru повернулась и вошла в дом.

Следуя за ней, Чжан Сюань и Ло Цици вошли в Дом Воробьиного Облака.

Так как Чжан Сюань был слишком поглощен следованием по следу Ху Яояо и избеганием глаз других прошлой ночью, он не много думал о самой резиденции. Прогуливаясь по дому неторопливо, он понял, что резиденция сама по себе огромна! Она как минимум в семь раз больше, чем его резиденция в элитном секторе.

Во дворе стоял пруд, в котором плавали многие рыбки кои. Красивые цветы росли повсюду, источая легкий, но освежающий аромат.

Кроме того, под резиденцией, казалось, была построена Формация Сбора Духовной Энергии. Духовная энергия в округе ощущалась очень плотной, нежели в элитном секторе. Даже если обычный человек, неспособный культивировать, будет жить в этой резиденции, его тело будет питаться концентрированной духовной энергией, благодаря чему большинство болезней просто не смогут наложить на него свои руки.

— Сюда! — Синьжу жестом пригласила их.

Пройдя по длинному коридору и по двум маленьким мостикам, они, наконец, добрались до главного зала.

Интерьер главного зала ярко освещался, как будто сейчас дневное время.

— Никого?

Войдя в главный зал, Чжан Сюань осмотрел помещение, но с удивлением отметил, что внутри нет людей.

В огромном зале для хозяина и гостей были расставлены маленькие деревянные столики, наполненные прекрасным вином и едой. Однако самой Ху Яояоя нигде не было видно.

— У главы фракции Яояо есть неотложные дела, так что ей пришлось уйти на время. Она вернется очень скоро, поэтому она поручила мне сначала провести вас в главный зал, чтобы вы обвыклись. — Объяснила Синьжу с улыбкой.

— Понятно.

Основываясь на разговоре, который он услышал вчера, Чжан Сюань знал, что Ху Яояо намерена разобраться с ним. Скорее всего, ее отсутствие тоже являлось частью ее плана. Понимая, что расследовать глубже не имело смысла, в ответ он просто улыбнулся.

После чего он и Ло Цици подошли к двум пустым гостевым местам и сели на них.

Чжан Сюань должен был признать, что хозяюшка совершила достаточные приготовления для ночного банкета. Все блюда на столе выглядели первоклассными деликатесами, приготовленными из мяса ценных духовных зверей. Стоит только понюхать их, как тут же просыпается аппетит.

Просто этот стол сам по себе, вероятно, уже стоит несколько сотен духовных камней среднего качества: — «Как и ожидалось от главы Фракции Завораживающего Дьявола. Она точно богата... Если мне нужны деньги, возможно, я могу найти способ вытрясти их из нее...» — Подумал Чжан Сюань, поглаживая подбородок.

Некоторое время назад он стонал от нищеты, но богатство этой девушки зажгло искру в его сердце.

Так как она могла потратить несколько сотен духовных камней среднего качества только на еду, то у нее наверняка должно быть немало денег, чтобы сэкономить для такого бедняги, как он, не так ли?

— Приятного аппетита, я пойду проведаю главу фракции ... — Синьжу подошла к их столу и налила им чашку вина, а после покинула их с вежливой улыбкой на лице.

— Учитель, как вы думаете, что она пытается сделать? — Глядя на щедрое обслуживание, Ло Цици была сбита с толку.

— Неважно, что она задумала, я заставлю ее раскрыть местонахождение старой резиденции старейшины У Янцзы сегодня. Не волнуйся. — Уверенно ответил Чжан Сюань.

Если это то было день назад, он бы не решался произнести такие слова.

Тем не менее, после ночи обучения в Павильоне Обучения Терпсихоры, он теперь владел знаниями терпсихоры 6-ти звезд, от которого даже Вэй Жаньсюэ была в восторге. Независимо от того, что задумала Ху Яояо, он был уверен, что сможет справиться со всеми её подвохами.

Если уж дойдет до крайностей, то он не против воспользоваться искусством терпсихоры, чтобы расправиться с ней.

— Ладно. — Ло Цици все еще немного побаивалась внутри себя, но она все же кивнула в ответ.

Она понятия не имела, откуда взялась уверенность ее учителя, но так как он осмелился произнести такие слова, он должен владеть тузом в рукаве!

http://tl.rulate.ru/book/10000/468481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку