Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 765 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 765 - Переговоры

Ло Цици чуть не упала в обморок прямо на месте.

Однако, благодаря уму она быстро поняла, какие странные мысли бегали в голове ее учителя. Она беспомощно улыбнулась.

Её учитель владел поразительными способностями, но иногда он думал слишком много.

«Сюаньсюань?» — Ху Яояо опешила, сбитая с толку от странного имени.

Опасаясь, что девушка может неправильно понять его намерения, Ло Цици поспешила вмешаться: — Он мой Учитель фармацевт, Чжан Сюань!

— Чжан Сюань? Значит, ты первокурсник, который разрушил планы наших студенческих фракций? — Услышав знакомое имя, Ху Яояо вдруг вспомнила кое что, а в её глазах промелькнул блеск.

Леденящая улыбка появилась на ее безупречном лице, пока она осматривала молодого человека перед ней в желании понять, что же в нем такого особенного, раз он сумел нанести удар сразу по стольким фракциям.

Со времен основания Академии Грандмастеров никогда не появлялся первокурсник, который вызвал бы такой огромный шум в Академии, в результате чего почти все студенческие фракции понесли огромные потери.

Однако, независимо от её взгляда на молодого человека, он выглядел честным и серьезным, совсем не так, как слухи говорили о нем. Внутри себя она испытывала удивление.

Ху Яояо повернулась к Ло Цици и спросила: — Ты только что сказала, что... Он твой учитель фармацевтики? Что здесь происходит?

Как и она, Ло Цици была известна в академии как своим талантом, так и красотой. С точки зрения престижа, Ло Цици может и уступала ей, но лишь по причине молодого возраста.

Она не сомневалась, что со временем Ло Цици может превзойти ее.

Вот почему она следила за развитием этой молодой леди с тех самых пор, как та поступила в Академию Грандмастеров.

Тем не менее, такая выдающаяся ученица посмела сказать, что Чжан Сюань являлся её учителем фармацевтики. Вот что удивляло больше всего.

— Как я и говорила, Учитель Чжан направляет меня в процессе приготовления пилюль. — Коротко ответила Ло Цици, решив не вдаваться в детали. — Раз уж ты знаешь, где находится старая резиденция У Янцзы, может тогда расскажешь? Если твои сведения окажутся точными, я предоставлю два академических кредита.

— Мне не нужны академические кредиты! — Так как Ло Цзыци не желала объясняться, Ху Яояо также решила не расспрашивать о отношениях между ней и Чжан Сюанем.

— Ты отказываешься? — Ло Цици нахмурилась.

Башня Поддержки в основном напоминала рынок для студентов, чтобы они поддерживали отношения друг с другом и налаживали связь. Раз она откликнулась на её просьбу, то значит соглашалась с наградой. Но тогда почему она теперь отказывалась от оплаты?

Играясь со своими волосами, Ху Яояо ответила с улыбкой: — Я могу рассказать, где находится старая резиденция старейшины У Янцзы, но... Ты должна рассказать мне причину, по которой ты готова так много оплатить за информацию.

Прошло две тысячи лет с тех пор, как У Янцзы исчез с лица земли. Очень много людей в то время унаследовали его имущество, поэтому наверняка уже разграбили всё самое ценное.

Тем не менее, Ло Цици предлагала два академических кредита, чтобы купить информацию о его старом месте жительства. Ясно как божий день, что её что-то оттуда нужно.

— Извини, но я не могу этого сказать. — Ло Цици покачала головой.

У Янцзы был самым известным кузнецом в истории Империи Хунюань, поэтому вне каких либо сомнений его сокровища будут представлять из себя невероятную ценность.

Возможно, некоторые люди попытаются причинить им вред из жадности, если известие о сокровищах У Янцзы просочатся наружу.

— Ммм? — Так как Ло Цици не хотела говорить, Ху Яояо сказала следующее: — Если ты откажешься сказать... Значит наша сделка завершена, так как я потеряю интерес рассказать, где находится старая резиденция старейшины У Янцзы. Позволь сперва сообщить, что я единственная владею сведениями о его старой резиденции. Даже если ты будешь искать по всем книгам в академии, то не сможешь её отыскать без моей помощи!

Ло Цици повернулась к Чжан Сюаню, но увидев, как тот качает головой, сказала следующее: — Я понимаю, но нам все равно придется отклонить твоё предложение. Мы так или иначе с попробуем справиться.

После чего она сложила ладони и поклонилась: — Прошу прощения, что потратила твое время. Мы уходим.

После чего она вышла из беседки вместе с Чжан Сюанем.

Они были полны решимости найти сокровища У Янцзы, но также понимали, что не должны позволить никому узнать о них. В противном случае, они не только не смогут получить сокровище, но и их жизни могут оказаться под угрозой.

— Подождите минутку... — Так как Ло Цици отказалась от её условий, Ху Яояо криво улыбнулась: — Раз ты не хочешь рассказывать, позволь мне изменить условия.

Ло Цици остановилась и обернулась.

— Ты же слышала новости, так? Чжан Сюань оскорбил почти все студенческие фракции в Академии, включая мою. Пока вы передадите его мне, я предоставлю тебе сведения о старой резиденции У Янцзы! — Ухмыльнулась Ху Яояо.

— Передать его тебе? — Ло Цици нахмурилась, а ее лицо помрачнело. — Ху Яояо, я уважаю тебя как старшую, но это серьезное унижение. Ты хочешь, чтобы я передала тебе своего учителя?

Она уже приняла Чжан Сюаня своим учителем, но собеседница потребовала, чтобы она передала его. Самая натуральная пощечина по лицу!

Как говорится - *учитель на день, отец на всю жизнь!*

Если она даже не могла защитить достоинство своего учителя, какая у нее вообще тогда останется гордость?

Понимая её обстоятельства, Ху Яояо быстро извинилась: — Ммм... Прошу прощения за мое неуместное замечание. Несмотря на то, что Чжан Сюань твой учитель, он также ученик 1 класса Академии... Я прошу простить мою невежливость.

Грандмастера пользовались большим уважением на Континенте Грандмастеров.

Небеса, Земля, Родные, Учитель, Государь.

Под небом и землей статус учителя для ученика превышал важность страны.

Она запамятовала, что помимо студента 1 класса, Чжан Сюань еще и являлся учителем для Ло Цици. Оскорблять учителя перед её лицом крайне неуважительно.

Чтобы проявить такое вопиющее невежество в отношении другого учителя, несмотря на его статус грандмастера, ее репутация была бы запятнана, если новости о инциденте просочатся.

Извинившись, она повернулась к Чжан Сюаню:— Мастер Чжан, так как ты приехал сюда с Ло Цици, ты явно тоже заинтересован в поиске старого места жительства старейшины У Янцзы... Если ты согласишься на мои условия, я расскажу тебе подробности. Что думаешь?

Раз собеседница решила вместо Ло Цици обратить свои усилия на него, Чжан Сюань спросил с искренней улыбкой: — И каковы твои условия?

— Всё очень просто. Ты помешал моей Фракции Завораживающего Дьявола зарабатывать деньги, поэтому ничего страшного, если ты выплатишь компенсацию. Если ты присоединишься к нам и поможешь заработать сто тысяч духовных камней среднего качества в течение года, я расскажу тебе всё, что знаю. — Ответила Ху Яояо с улыбкой.

— Фракция Завораживающего Дьявола? — Чжан Сюань ошеломился. — Это твоя фракция?

Фракции предоставляли много преимуществ, поэтому большинство учеников 5-го класса хотели создавать свои фракции и управлять ими. Чжан Сюань кажется вспомнил, что слышал что-то о данной фракции раньше. Судя по всему, те сведения как-то связаны с молодой леди перед ним.

Заметив растерянность на лице своего учителя, Ло Цици отправила телепатическое сообщение: — «Ху Яояо, её фамилия содержит иероглиф "Яо". В то же время, она обладает чарующим шармом... Вот почему её фракция носит имя Фракция Завораживающего Дьявола!»

— Верно, я глава Фракции Завораживающего Дьявола. — Удивилась Ху Яояо, так как парень не знал о данном факте.

Оскорбить так много студенческих фракций, несмотря на полную неосведомленность о их главах. Этот парень просто наглый.

— Я понял. — Придя к пониманию, Чжан Сюань кивнул. Глядя на соблазнительную молодую леди, чья сладострастная фигура могла с легкостью вызвать реакцию у мужчины, он спокойно сказал: — Я не заинтересован в присоединении к какой-либо фракции... Что касается заработка сотен тысяч духовных камней среднего качества, у меня даже нет этой суммы, так как я могу заработать её для твоей фракции? Может назовешь другие условия?

Он был из тех людей, которые никогда не позволят себе оказаться в невыгодном положении, но собеседница хотела, чтобы он заплатил? Просто смешно!

— Другое условие? Без проблем! — Ху Яояо лениво потянулась, подчеркивая красивые изгибы своего тела. — Стань моим слугой на целый год, тогда я прощу тебя за то, что выступил против моей фракции. Тогда я расскажу тебе о местоположении резиденции У Янцзы.

— Слугой? — Чжан Сюань онемел. Она просто не видела границ дозволенного.

Покачав головой, он ответил: — Я бы даже тебя не взял в свои служанки, а ты хочешь, чтобы я стал твоим слугой? У тебя богатое воображение.…

Чжан Сюань и правда так считал. По его мнению, у Ху Яояо среди достоинств выделялась лишь её красота, но и она меркла на фоне Ло Жосинь.

Он даже не захотел, чтобы она стала его служанкой, но она посмела ему выдвинуть такое условие? Мечтай!

Услышав высокомерные слова молодого человека, лицо Ху Яояо покраснело от ярости. Она огрызнулась: — Тогда наши переговоры на этом закончены... Я желаю тебе удачи в поисках!

Родившись с талантом и красотой, она была гордой девушкой. Её всегда уважали и восхищались. Она считала, что уже делает парню одолжение, предлагая взять его в качестве своего слуги. Тем не менее, тот парень так высокомерно отверг ее.

Он пожалеет о своем решении.

Закончив говорить, она обернулась и улетела вдаль.

Проявляя свою силу стадии Выдающегося Смертного 9-го дана сферы Кокона, она быстро исчезла из их поля зрения.

По правде говоря, Фракция Завораживающего Дьявола являлась одной из сильнейших фракций в Академии Грандмастеров. Будучи ее лидером, она совершенно не нуждалась в академических кредитах и духовных камнях.

Она хотела, чтобы Чжан Сюань присоединился к ним или стал ее слугой, потому что он приструнил всех старших учеников своим прошлым поступком. Если бы она могла заставить его подчинять, то ее репутация, несомненно, взлетела бы среди студенческого общества.

Однако парень не понимал, как ему стоит поступить ради собственного же блага.

А раз он так нагло отверг её, у неё пропало желание с ним вести разговор.

После ухода Ху Яояо, Ло Цици повернулась к Чжан Сюань: — Она глава Фракции Завораживающего Дьяовла. А еще я слышала, что она потратила много усилий на сбор информации для документации о наставниках. Тем не менее, ее усилия оказались тщетными, поэтому неудивительно, что она ведет себя враждебно по отношению к вам... Она намеренно пыталась унизить вас, поэтому не стоит принимать её близко к сердцу…

— Не волнуйся, я и не собирался. — Чжан Сюань улыбнулся. — Но мы зашли в тупик. Хорошо, предоставь это мне. Я найду способ и заставлю ее покорно рассказать о местонахождении старой резиденции старейшины У Янцзы!

— Предоставить такую задачу вам? — Ло Цици нахмурилась. — Ху Яояо - чрезвычайно гордая и хитрая. Будет нелегко вынудить её…

В прошлом появлялось несколько человек, которые пытались принудить Ху Яояо, но все они в конечном итоге заплатили очень высокую цену за свои действия.

Даже с возможностями Чжан Сюаня, ему будет нелегко заставить Ху Яояо раскрыть местонахождение старой резиденции старейшины У Янцзы.

— Не волнуйся, ждите меня в моей резиденции в элитном секторе. Я вернусь очень скоро! — Сказал парень с улыбкой, а затем активировал Глаз Проницательности и последовать за Ху Яояо.

В любом случае, он уже враждовал с Фракцией Завораживающего Дьявола. Исправить их отношения уже никак нельзя, поэтому он вполне мог прибегнуть и к иным методам.

— Учитель...— Увидев, что Чжан Сюань последовал за Ху Яояо, Ло Цици застыла на мгновение, а после крикнула вслед: — Старшая Яояо является учеником школы Терпсихоры... Она специализируется на атаках души, поэтому вы должны быть осторожны!

Тем не менее, фсилуэтигура Чжан Сюаня уже расстворилась среди ночного неба. Возможно, он вообще не слышал ее слов.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку