Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 764 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 764 - Ху Яояо

Прошло некоторое время, прежде чем Чжан Сюань, наконец, "осмотрел" куриные бедра и положил их на тарелку.

Видимо кроме книг, на остальные объекты его взгляда на них недостаточно. Он все еще должен был вступить с ними в физический контакт, чтобы собрать о них информацию в Библиотеке Небесного Пути.

«Тем не менее, уже неплохо, что я умею собирать и читать книги гораздо быстрее, чем раньше!» — Чжан Сюань удовлетворенно кивнул.

Очень стыдно, что такой благородный учитель вроде него вынужден бегать по библиотеке, чтобы собирать книги. С недавно обновленной библиотекой он сможет вести себя изящно, получая новые знания.

Вскоре он закончил трапезу и встал: — Ух, я закончил. Пойдем.

Вернувшись в подземный зал, где У Янцзы был заключен в тюрьму перед своей кончиной, он сказал, что оставил свое самое важное наследие и сокровище у Трех Звезд Земного Дракона. Однако прошло две тысячи лет с тех с момента его смерти. Не говоря уже о Трех Звездах Земного Дракона, даже найти его старую резиденцию огромная проблема.

Ло Цици изучала этот вопрос с самого ее возвращения, но за последние два дня, пока заботилась о бессознательном Чжан Сюань, случайно получила некоторые подсказки.

— Хорошо. — Кивнула Ло Цици.

Когда они вышли из резиденции, то вдруг увидели молодую девушку, стоящую прямо перед дверью. Казалось, она намереваясь постучать в нее. Увидев Чжан Сюаня, она быстро сложила ладони и поклонилась: — Мастер Чжан!

— Побежденная СяоСяо — С сомнением уточнил Чжан Сюань.

Эта девушка сразу бросила ему вызов, как только старшие ученики привели его к резиденции номер один в секторе D.

Она вызвала его на дуэль по Передаче Воли Небес, но в конечном итоге попала под его контроль и победила двух других парней – У Чана и Сяо Нань.

— Да, я пришла поблагодарить Мастера Чжан за руководство... — Улыбнулась Жань Сяосяо.

Первоначально она была крайне недовольна, услышав, что первокурсник собирается занять первое место жительства, доступное для первого класса. Именно поэтому они втроем тогда пришли к нему и сразу бросили вызов. Тем не менее, парню удалось указать на различные недостатки в ее культивировании, поэтому именно тогда она поняла разрыв между ней и им.

Под руководством парня, она смогла преодолеть узкое место, достигнув долгожданного прорыва в своем развитии. От волнения она бросилась к нему домой, чтобы выразить свою благодарность. В то же время она также услышала некоторые тревожные новости, поэтому она пришла, чтобы уточнить их правдивость.

— Не стоит церемониться. Мы - сокурсники, так что это естественно помогать друг другу. — Чжан Сюань небрежно замахал руками.

— Если бы не твое руководство, я бы до сих пор застряла на своем прошлом уровне развития, без шанса сделать шаг вперед... — Девушка собиралась глубоко поклониться, чтобы выразить свою благодарность еще раз, но вдруг увидела фигуру рядом с Чжан Сюань и округлила глаза от удивления: — Старшая Цици?

Она была слишком взволнована, увидев Чжан Сюаня, поэтому пренебрегла человеком, который стоял позади него. К ее удивлению, тем человеком оказалась самая известная ученица 2-го класса – Ло Цици!

Ло Цици кивнула в ответ.

Жань Сяосяо одна из пяти лучших гениев среди учеников 1-го класса, поэтому естественно, что Ло Цици слышала о ней.

— Вы двое… — Жань Сяосяо потеряла дар речи от сделанных про себя выводов.

Ло Цици была чрезвычайно известна в Академии Грандмастеров не только из-за ее невероятного таланта или ее красоты, но что более важно, стоит упомянуть её необыкновенную черту характера.

Она была известна своей прилежностью, проводя большую часть времени за учебой и культивацией. Таким образом, она редко имела какие-либо взаимодействия с противоположным полом. Почему она вдруг вышла из резиденции Мастера Чжан?

Кроме того, солнце уже скрылось за горизонтом, а небо погрузилась в тьму. Чтобы два человека противоположного пола встретились под одной крышей посреди ночи ... Что они собирались делать?

— Я учусь искусству приготовления пилюль у МастераЧжан. Он является моим Учителем! — Спокойно ответила Ло Цици.

— Учителем? — Услышав её ответ, Жань Сяосяо поразилась.

Чжан Сюань всего лишь ученик 1 класса Академии, да еще и приехал всего несколько дней назад. И чтобы гений вроде тебя принижалась, чтобы называть его своим Учителем…

Не говоря уже о том, что ты одна из красавиц академии! Если слухи распространятся, не произойдет ли переполох среди мужчин академии?

— Если ты пришла, чтобы поблагодарить меня, то в этом нет необходимости. Как коллеги грандмастера, мы должны помогать друг другу в чем только можем. — Не желая тратить время, Чжан Сюань махнул рукой, готовясь уйти вместе с Ло Цици.

— А? — Услышав эти слова, Жань Сяосяо вдруг вспомнила другую причину своего прихода, поэтому она быстро заговорила: — На самом деле, мне нужно поговорить с Мастером Чжан по другому делу.

— Мм?

— В течение последних нескольких дней, когда я ходила по академии, то услышала некоторые новости... Студенты говорит, что вы оскорбили довольно много студенческих фракций, и кажется они собираются кооперироваться друг с другом, чтобы разобраться с тобой! — Обеспокоенно рассказала девушка.

— Я оскорбил студенческие фракции? Когда это я успел? — Недоуменно спросил Чжан Сюань.

Он отказался покупать документацию для грандмастеров у фракций... Но они ведь не должны оскорбиться таким незначительным пунктом, верно?

Кроме того, у него должна быть его свобода выбора, будет ли он что-то покупать или нет. Просто смехотворно, если фракции грандмастеров среди студентов объединятся между собой, чтобы доставить ему неприятности.

— Ты не оскорблял их? — Заметив замешательство парня, Жань Сяосяо покачала головой. — Эти студенческие фракции проводят весь год, собирая информацию о каждом наставнике, чтобы собрать их в книгу, а затем продать первокурсникам... Однако, их планы в конечном итоге оказались сорваны Мастером Чжан, да и к тому же даже мораль их поведения подвергнута сомнению. Как они могли не рассердиться?

— Я сорвал их планы? — Чжан Сюань в замешательстве почесал голову. — Но я же ничего такого не делал!

Чем черт возьми я сорвал их планы?

Я был без сознания последние три дня, так что я мог сотворить? Или ты говоришь, что я на самом деле лунатик и сделал что-то, о чем даже я не подозреваю?

— Ты ничего не сделал? — Жань Сяосяо разочарованно вздохнула. — Знает ли Мастер Чжан первокурсников Цзюнь Жохуань, Сун Чао и Ло Сюань?

— Да. — Ответил Чжан Сюань.

— Они втроем бесплатно распространили свою собственную версию информационной документации для первокурсников от твоего имени, а содержание книги оказалось еще более подробным и точным, чем те, что собрали сами фракции... Это вызвало огромный переполох как среди первокурсников, так и среди старших учеников. — Ответила Жань Сяосяо.

— Они раздавали эти информацию бесплатно? — Глаза Чжан Сюаня начали бесконтрольно дергаться.

Так вот оно в чем дело!

Он постарался написать книгу только для них троих, но он написал лишь те сведения, чтобы они могли принять более точное решение в выборе своего наставника. Он не думал, что они распространят ту информацию совершенно бесплатно между другими первокурсниками! Не говоря уже о том, что даже использовали его имя!

В то время как другие фракции продавали свои по сотне духовных камней среднего качества за такую информацию, они раздавали сведения бесплатно, да и к тому же их версия оказалась еще более точной... Таким образом они сорвали им все планы по заработку. Неудивительно, что фракции разозлились!

Однако маловероятно, что Жохуань и остальные умышленно пытается надуть других. Скорее всего, они просто намеревались создать для него хорошую репутацию среди студентов, вот только они подошли не с того края. Как итог – они оскорбили большинство студенческих фракций.

— Как только первокурсник оскорбит студенческие фракции, то попадет в затруднительное положение во всей академии. Мастер Чжан, ты должен быть осторожен... Если все действительно дойдет до крайностей, то возможно тебе придется рассмотреть вариант присоединения к мощной фракции, чтобы попасть под их защиту. — Посоветовала Жань Сяосяо.

Она также была членом студенческой фракции, поэтому она испытала замешательство после услышанных новостей. Но в конце концов, она все же решила сообщить об этом Чжан Сюаню.

Чжан Сюань может быть бессилен против студенческих фракций как личность, но если бы он мог попасть под защиту одной из самых грозных фракций, то другим фракциям не удастся ему что-либо сделать.

— Благодарю тебя. — Понимая, что девушка решила сообщить ему посредством риска ссоры с собственной фракцией, Чжан Сюань искренне поблагодарил ее.

Честно говоря, хотя может он и наберется хлопот, но парень действительно не боялся студенческих фракций.

В конце концов, с самого начала его путешествия из Королевства Тяньсюань и до сих пор, ему на пути постоянно встречались конфликтные личности.

Если бы они осознавали последствия, то предпочли бы держаться от него подальше. В противном случае, он не возражал показать им свое истинное мастерство.

Даже глава Духовного Рынка чуть не сошел с ума, не говоря уже о паре студентов.

— Тогда я откланиваюсь. — Рассказав всё необходимое, Жань Сяосяо сложила ладони и удалилась.

— Студенческие фракции хлопотны. Учитель, вы должны быть осторожны! — Нахмурилась Ло Цици, когда силуэт Жань Сяо Сяо скрылся за поворотом.

Проведя несколько лет в Академии Грандмастеров, она наблюдала грязные делишки студенческих фракций. Если бы они действительно продумали план действий, то могли всего за день принудить студента объявить о своем уходе.

Именно по данной причине студенты, кто не имел поддержки или власти, вынуждены были присоединиться к студенческой фракции. Иначе им просто сложно было выжить в академии.

— Я понимаю. — Кивнул Чжан Сюань, понимая тревогу девушки.

Ло Цици беспокоилась, но учитывая тот факт, что на стороне Чжан Сюаня защита в лице главу школы Мо и главы школы Чжао, студенческие фракции явно не осмелятся действовать слишком нагло. Вот почему она решила не особо заморачивать себе голову.

Парочка гуляла по улицам, но вскоре они прибыли в беседку у озера.

— Здесь я договорилась встретиться. — Сказал Ло Цици, когда они дошли до беседки.

— Кто это? Они студенты Академии? — Спросил Чжан Сюань.

—Я не уверена. Я отправила запрос в Башню Поддержки , а мне ответили следующее. Мы договорились встретиться здесь. К сожалению, у меня никаких деталей относительно происхождения собеседника. — Ответила Ло Цици.

— Я тебя услышал. — Кивнул Чжан Сюань.

Башня Поддержки. Здесь студенты или даже преподаватели могли отправлять запросы, к примеру за помощью в поиске определенного предмета, или помочь им с определенной проблемой в обмен на соответствующие награды. Часто награда представляла из себя академические кредиты.

В некотором смысле подобный механизм реализован со Стеной Раздумий в Гильдии Врачей.

Прошло две тысячи лет с исчезновения У Янцзы, а карта города Хунюань также претерпела значительные перемены. Без какой-либо дополнительной помощи им потребовалась бы вечность, чтобы отследить местоположение его старого места жительства. Таким образом, Ло Цици решила оставить заявку в Башне Поддержки, обещая взамен академические кредиты.

Она думала, что пройдет довольно много времени, прежде чем она сможет получить ответ. Но кто бы мог подумать, что она получит ответ на третий же день?

Однако, поскольку личности обеих сторон обязаны проявить конфиденциальность, она не могла узнать о происхождении оппонента. Тем не менее, учитывая территорию их встречи, оппонент наверняка либо студент, либо преподаватель.

— Подождем еще немного. — Сказал Чжан Сюань.

В этот момент внезапно подул ветерок, и из темноты ночи внезапно появился силуэт.

При тусклом освещении звезд едва можно было разглядеть внешние черты дамы. Высокий рост, но её тонкая талия бросалась в глаза, которую можно было легко обернуть одной рукой.

Но, несмотря на свою стройность, она обладала пышной грудью, которая могла заставить сердца самцов возбудиться.

Вжух!

Вскоре фигура приземлилась в беседке.

Наконец, Ло Цици удалось оценить внешний облик оппонента.

Ей было около двадцати с небольшим лет. Как и Ю Фэй-эр и Ло Цици, она выглядела очень красивой, вот только в отличие от дуэта, она излучала ауру соблазнения.

— Старшая Яояо? — Опешив, Ло Цици быстро сложила ладони и поприветствовала ее.

— Оу, так это опять ты! —Узнав Ло Цици, Ху Яояо с любопытством спросила: — Так значит именно ты разыскиваешь старую резиденцию У Янцзы?

— Так и есть. — Кивнула Ло Цици. — Ты владеешь особыми сведениями?

— Я действительно кое-что знаю. — Согласилась Ху Яояо.

Услышав подтверждение собеседницы, Ло Цици плотно сжала кулаки от волнения. Тем не менее, в этот момент, она вдруг заметила растерянность на лице своего учителя, поэтому быстро ввела его в курс дела: — Учитель, она ученица 5 класса нашей академии, Старшая Ху Яояо!

— Ху Яояо? — Чжан Сюань почесал голову.

Ху Яояо, Ло Цици, Жань Сяосяо…

Это такая особенность Академии? Почему у всех дам, с которыми он встречался, такие имена?

— Ты обо мне не слышал? — Отметив запутанный взгляд молодого человека перед ней, Ху Яояо озадачилась. Она подошла к нему и с очаровательной улыбкой спросила: — Как тебя зовут?"

— Меня? — По какой-то причине Чжан Сюань замешкался на мгновение, а затем серьезно ответил: — Моё имя Сюаньсюань!

http://tl.rulate.ru/book/10000/458866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку