Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 766 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 766 – Цена Опасной Воды Происхождения

Чжан Сюань не слышал голоса Ло Цици. Пользуясь Небесными Восходящими Шагами Небесной Пыли, он бесшумно летел на высоте, близкой к поверхности земли.

Его глаз проницательности стал чрезвычайно острым после третьего признания Небесного Грандмастера. Даже при том, что след Ху Яояо был чрезвычайно слаб, он все еще мог видеть его очень ясно.

«Хм? Куда она направляется?» — Чжан Сюань недоумевал.

Тропа сначала задержалась вокруг озера, а затем резко повернулась к холму.

Холм выглядел очень отдаленным, но маловероятно, что на нем кто-то останется. Зачем девушке посещать этот холм в этот поздний час?

Под покровом ночи Чжан Сюань двинулся вперед.

Холм был заполнен множеством невысоких кустарников, а на самом его пике находилась восьмиугольная беседка.

Таких беседок было много по всей академии. Цель состояла в том, чтобы студенты могли зайти в неё в любое время, если они вдруг наткнутся на просветление в своем развитии.

Часто вдохновение приходило внезапно и исчезало так же резко. Если кто-то упустит такую возможность, то может упустить её навсегда.

Скрываясь в зелени, Чжан Сюань тихонько двинулся к беседке. Вскоре он увидел чарующую фигуру, стоящую внутри беседки. Звездный свет упал на ее размытый силуэт, создавая тем самым весьма завораживающий пейзаж.

Издалека она напоминала прекрасную богиню ночи, из-за чего невозможно было оторвать от нее взгляд.

Кроме как к Ло Жосинь, Чжан Сюань ничего не испытывал к другим женщинам раньше. Тем не менее, он все еще вынужден был признать, что Ху Яояо владела фатальным очарованием.

— Может все таки покажешься? — В этот момент, восхитительная девушка вдруг заговорила, нарушая тишину ночи.

«Она меня заметила?» — Чжан Сюань встряхнулся от удивления, но вскоре покачал головой.

Чтобы скрыть свое присутствие, он воспользовался техникой полета, чтобы парить в воздухе. Вдобавок ко всему, он держался на безопасном расстоянии от Ху Яояо, следуя лишь по её следам.

А учитывая все его меры предосторожности, даже эксперту стадии Святого будет трудно заметить его присутствие!

В следующий момент внезапно разразился громкий смех.

— Ха-ха, Яояо, я в тебе не сомневался. Я прибыл только минуту назад, но ты уже меня заметила.…

Просвистел ветер, но с другого конца холма внезапно появился высокий человек и запрыгнул в беседку.

Судя по ей внешнему виду, ему можно было дать в районе тридцати лет. Его аура ощущалась мощной, напоминающей проливную реку. Так же, как и Ху Яояо, он оказался экспертом стадии Выдающегося Смертного 9-го дана.

Достигнув такого уровня, уже невозможно определить возраст практика по внешнему виду.

Внешне он мог выглядеть на тридцать, но в целом прожил уже пятьдесят или даже шестьдесят лет.

Тем не менее, учитывая продолжительность жизни практика стадии Выдающегося Смертного 1-го дана в двести лет, его можно считать молодым.

Прежде чем Ху Яояо успела ответить, еще один слабый голос прозвучал рядом. В беседке появился еще один человек.

— Как культиватор Истинного Искусства Солнца, твоё присутствие ощущается как жгучее солнце. Как можно его проигнорировать?

Еще один молодой человек. Внешне его возраст соответствовал Ху Яояо. Однако их ауры словно бы являлись противостоянием друг другу.

«Истинное Искусство Солнца ... Может ли он оказаться главой Фракции Истинного Солнца, Сюэ Чжэньян?» — Подумал Чжан Сюань, рассматривая двух человек в беседке.

Он случайно услышал, что лидером Фракции Истинного Солнца являлся ученик 5 класса по имени Сюэ Чжэньян, так что он сразу подумал о нем.

Как только Чжан Сюань погрузился в глубокие раздумья, другой человек вошел в беседку.

«В самом деле, этот парень точно не умеет скрываться. Иначе Яояо не заметила бы его так легко.»

Как будто тот парень по своей натуре призрак тьмы. Если бы он не заговорил, даже Чжан Сюань не заметил бы его. Казалось, что он словно материализовался из ниоткуда.

— Лун Цанюэ, возможно, ты можешь молча передвигаться ночью из-за своего фригидного лунного искусства, но в конечном итоге станешь ни мужчиной, ни женщиной. Даже не сравнивай себя со мной! — Хмыкнул Сюэ Чжэньян.

— Да ты сам такой! Нарываешься? — Молодой человек по имени Лун Цанюэ пришел в ярость.

— Ты думаешь, что я боюсь тебя? Давай! Прошло слишком много времени с тех пор, когда я последний раз работал своими конечностями! — Сюэ Чжэньян направил чжэньци по своему телу. В следующий момент аура, напоминающая пламя, собралась вокруг него, когда он приготовился выполнить атаку.

— Ха, побежденный неудачник смеет так высокомерно говорить со мной? Раз ты хочешь драки, ты её получишь! — Холодно усмехнулся Лун Цанюэ.

В одно мгновение напряженная атмосфера вспыхнула между двумя людьми.

— Хватит! Вы не виделись так долго, так может сперва немного успокоитесь? Разве ты не знаешь, что мы сегодня собрались ради обсуждения важных дел? — Недовольно возмутилась Ху Яояо.

После её слов, напряженная атмосфера постепенно рассеялась. Один из них холодно фыркнул: — Хм, полагаю, мы можем сразиться в другой раз. Сейчас мы должны обсудить важное дело.

— Раз все собрались... Дун Синь, можешь начинать. — Когда дуэт успокоился, Ху Яояо обратила свой взор на другую девушку и жестом попросила ее начать.

Девушка с холодным лицом, Дун Синь, застыла на мгновение, а затем заговорила: — Хорошо. Я наблюдала за ним в течение двух дней. Как уже сказал Чжэньян, я уверена, что этот предмет существует... Однако сложность в его получении превышает наши изначальные расчеты. Боюсь, вчетвером нам будет сложно достичь успеха.

— Нам действительнобудет нелегко добиться успеха. Отложим в сторону трудную географическую местность, даже справиться с теми двумя охранниками нам уже доставит проблем. — Сказал Сюэ Чжэньян, нахмурившись.

— Нам нужно будет убедиться, что наш план надежен, иначе мы можем расстаться с жизнями. — Добавил Лун Цанюэ.

— Убедиться в надежности плана? А у нас есть на это время? Если я правильно помню, этот предмет созреет уже через месяц, а когда это произойдет, те двое наверняка съедят его, чтобы очистить свои кости и меридианы. Тогда мы потеряем возможность получить его! — Закричал Сюэ Чжэньян, взмахнув рукавами.

— Чжэньян прав, у нас не будет шансов, если мы не предпримем решительные меры. Мы должны добраться до него прежде, чем он созреет и получить его при любом случае. Но если мы упустим эту возможность, нам потребуется, по крайней мере, несколько десятков лет напряженной работы, чтобы достичь стадии пре-Святого. — Кивнула Ху Яояо, нахмурившись.

— Мы все понимаем, но проблема заключается в том, как нам поймать врасплох тех двух огромных ребят! — Сюэ Чжэньян покачал головой, а затем повернулся к холодной молодой леди. — Дун Синь, ты знаменитый гений школы укротителей зверей. Ты хоть представляешь, как мы можем справиться с теми двумя?

— Они обладают Древней Родословной, поэтому будет трудно отвлечь их обычными предметами. Разве я не говорил вам всем купить немного Опасной Воды Происхождения перед тем, как отправиться на разведку? Этот предмет очень эффективен при очищения Древней Родословной, поэтому он может сработать как приманка против них. Если нам удастся отвлечь их на мгновение, то сможем добраться до фруктов. — Ответила Дун Синь. После она спросила у каждого из собравшихся: — Так вы уже купили её?

— Думаешь у нас достаточно денег, чтобы купить её? Одна бутылка Опасной Воды Происхождения стоит больше ста тысяч духовных камней среднего качества! Можно подумать ты не знаешь, какими суммами мы располагаем. — Ответил Сюэ Чжэньян с горькой улыбкой.

Даже ученикам 5 класса было трудно раскошелиться на сто тысяч духовных камней среднего качества одновременно.

«Опасная Вода Проихождения?» — Услышав эти слова, сердце Чжан Сюаня внезапно подскочило в волнении.

В общей сложности существовало пять уровней дана при развитии Закаленного Золотого Тела. Несмотря на то, что он объединил с ним многие техники развития физического тела, ему все еще нужно было найти четыре предмета, чтобы начать процесс развития к остальным четырем данам.

Третий уровень требовал Опасной Воды Происхождения.

Однако Чжан Сюань знал его название и только. Что касается его внешнего вида или того, где он мог её найти – ни малейшего понятия. Он никогда не думал, что получит известие об ней из уст этих людей.

Выходит, что они собирались купить Опасную Воду Происхождения!

«Сто тысяч духовных камней среднего качества ... Равноценная стоимость с десятью духовными камнями высокого качества! Боже, какая дорогая!» — В отчаянии воскликнул про себя Чжан Сюань.

Основываясь на его понимании Пяти Закаливаний Золотого Тела, если он хотел полностью культивировать третье Закаливание, ему потребовалось бы по крайней мере десять бутылок Опасной Воды Происхождения. Тем не менее, у него при себе имелось всего десять духовных камней высокого качества, чего далеко не доставало для его нужд.

Услышав жалобу Сюэ Чжэньяна, Дун Синь спросила: — Разве новая партия первокурсников не прибыла несколько дней назад? Я думала, вы все уже собрали необходимые накопления?

Студенческие фракции академии, как правило, могут заработать значительное богатство, когда новые студенты поступали в Академию. Кроме того, один раз в десятилетие происходило массовое поступление в Академию, а по слухам в этом году должно поступить тридцать тысяч первокурсников. При таком количестве, даже если они могли соскрести по три духовных камня среднего качества с каждого из них, то должны легко собрать необходимую сумму.

— Набрать? Да мы даже убытки понесли! Разве ты не слышала о происшествии два дня назад? — Лун Цанюэ разочарованно покачал головой.

— Слышала о чем? Я пришла сюда как только могла, так что я еще ничего не слышала относительно новостей. Что случилось? В ваши планы вмешалась академия? — Недоуменно спросила Дун Синь.

В последние несколько дней она занималась разведкой. Вот почему она смогла вернуться только сегодня вечером, поэтому ничего не знала о последних событиях.

Тем не менее, старшим ученикам всегда позволялось пользоваться положением в отношении первокурсников, а академия никогда не вмешивалась во время прошлых лет.

Кроме того, такая практика приносила свои преимущества. Во-первых, их поступок помогал ослабить тщеславие, с которым приходило большинство первокурсников, вынуждая их понять, что всегда существует гора повыше. Во-вторых, вступление во фракцию помогало грандмастерам приобретать новые знакомства и связи, что могло помочь им создать команды для борьбы против Потусторонних Демонов, если вдруг потребуется их помощь.

Поскольку академия не вмешивалась в подобные дела, а у первокурсников не было способа помешать фракциям и искоренить их аферу, различные фракции должны были заработать значительную сумму. Но если это так, тогда почему они выглядели так, словно понесли весомые убытки?

— Ублюдок среди первокурсников разрушил весь наш план. Вступительные экзамены в этом году проводила твоя школа укротителей зверей, поэтому ты должна знать некоторые подробности, не так ли? — Ответил Лун Цанюэ.

— Ну. — Дун Синь кивнула головой. — Экзамен проводил Старейшина Мо, а он начал готовиться к нему несколько месяцев назад.

Как гений школы укротителей зверей, она имела тесные отношения с большинством грандмастеров и старейшин. Таким образом, она была допущена к деталям вступительного экзамена еще до того, как о итоговом решении было объявлено.

Готовясь к экзамену, Старейшина Мо обошел вокруг горы, приручая злых духовных зверей, а Дун Синь помогала захватить некоторых из них.

— Правила вступительных экзаменов на этот раз достаточно просты. Получи внутреннее ядро духовного зверя высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана и получи одно очко... А вы знаете, сколько очков заработал то мерзавец первокурсник? — Задал вопрос Лун Цанюэ.

Прошло несколько дней с момента окончания экзамена первокурсника. Как лидеру фракции Пепельной Луны, ему не составило особого труда собрать информацию касательно итогов вступительного экзамена.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку