Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 763 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 763 - Улучшение Библиотеки Небесного Пути (2)

Однако, основываясь на том, что она знала о своем учителе, на вряд ли он будет переживать.

Так как он отверг даже Старейшину Мо и Старейшину Чжао, то другого подходящего для него наставника в Академии явно нет.

— Я понял.

Как и ожидалось, услышав ее слова, молодой человек перед ней покачал головой, но не похоже, что он был слишком затронут этой проблемой. Вместо этого он, казалось, больше беспокоился о своей знакомой: — Итак... Сколько учеников в конце концов приняла Мастер Ло?

— Если я правильно помню, она не приняла ни одного ученика. Её требование слишком строгое. Заучивание десяти тысяч книг в течение двух часов – это прямо подвиг! — Ло Цици покачала головой.

— Ни одного? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Так как она была наставником академии, почему она не приняла ни одного студента?

— Да. Я не слишком уверена, что происходит, но данная ситуация поставила всех в тупик. — Ответила Ло Цици.

По слухам, Ло Жосинь прибыла в Академию Грандмастеров Хунюань ради практики обучения, поэтому она должна была принять несколько учеников, чтобы завершить свое обучение. Но раз так, то почему она установила такие строгие требования?

Со стороны могло показаться, что она совершенно не заинтересована в обучении учеников!

Поразмыслив немного, Чжан Сюань в конце концов покачал головой: — Я спрошу ее, когда мне выпадет возможность.

Отложив дела Ло Жосинь в сторону, внимание Чжан Сюаня наконец-то зацепилось за состояние Ло Цици. Одного взгляда ему хватило, чтобы удивиться: — Ты совершила прорыв?

В прошлый раз, когда он встретил ее, Ло Цици обладала развитием сферы Связи со Вселенной высшего уровня, а также студенткой 2-го класса. Тем не менее, всего за несколько дней, она совершила прорыв в стадию Выдающегося Смертного 7-го дана!

— Да, это все заслуга учителя. В награду за миссию я получила Меридиан и Очищение Костей от главы школы Чжао, что позволило мне преодолеть узкое место! — Улыбнулась Ло Цици.

Если бы не Меридиан и Очищение Костей, то несмотря на её нынешнее развитие, ей бы потребовалось несколько месяцев или даже целый год, чтобы совершить следующий шаг вперед.

Свыше сферы Духовного Единства необходимо не только накопить достаточное количество чжэньци, но и напитать свою душу для дальнейшего прорыва. Чаще всего проблема заключалась в душе, отчего и возникали хлопоты, что требовали усердный стараний ради даже малейшего прогресса.

Как итог, очень многие ученики застряли в сфере Связи со Вселенной высшего уровня, не в состоянии сделать последний шаг вперед.

Тем не менее, Меридиан и Очищение Костей не только очистили ее чжэньци, но также закаляли ее душу, позволяя ей совершить прорыв.

Ю Фэй-Эр, Син Юань, У Чжэнь и Е Цянь также получили большую пользу от Меридиана и Очищения Костей.

— Моя заслуга? — Недоуменно переспросил Чжан Сюань.

Почему это была его заслуга? И какое отношение это имеет к главе школы Чжао?

— Неужели вы забыли о миссии в подземном зале? Вы спасли нас и помогли нам вернуть тело старейшины У Янцзы. Это огромный вклад в кузнечную школу! — Объяснила Ло Цици.

— Кхм…

Услышав подробности, Чжан Сюань вдруг понял, почему отношение Юань Хуня к нему резко изменилось после посещения кабинета главы школы.

В этот момент Ло Цици вдруг глубоко поклонилась и сказала следующее: — Учитель, я прошу прощения за то, что передала технику ковки Цитры в школу Кузнецов без вашего одобрения. Я прошу наказать меня…

Она только смогла получить руководство по технике ковки Цитры с помощью своего учителя, но без его одобрения она передала технику в школу.

— Ты изучила наследие У Янцзы, а значит можешь делать с ним все, что пожелаешь. Кроме того, лучший способ для техники ковки Цитры засиять - передать его главе школы, поэтому я считаю, что ты поступила правильно. — Ответил Чжан Сюань.

Ло Цици косвенно стала учеником У Янцзы, поэтому это было правильно, что техника принадлежала ей. А значит Чжан Сюань не мог её диктовать своё мнение, как ей стоило с ней поступить.

— Благодарю вас, Учитель!

Несмотря на то, что Ло Цици знала, что ее учитель согласится, она не ожидала, что он одобрит ее действия тот час же. В конце концов, техника ковки Цитры представляла из себя невероятно ценную технику кузнечного дела, ради получения которой многие потеряли свои жизни. Его великодушие действительно достойно уважения.

Поболтав еще немного, Ло Цици вдруг вспомнила кое-что: — Учитель, что касается старого места жительства старейшины У Янцзы. Я попыталась заглянуть в него, но там оказался некто, утверждающий что знает, где оно находится. Я назначила ей встречу сегодня вечером, поэтому скоро мне придется удалиться. Мне нужно будет встретиться с ней."

— Сегодня? — Чжан Сюань посмотрел в окно снаружи, поэтому только сейчас понял, что солнце начало садиться за дальний горизонт, а небо тускнеть.

— Кое-что меня гложит. Позволь мне поесть, а я сопровожу тебя на встречу. — Сказал Чжан Сюань после некоторого размышления.

Три дня сна уже поглотили до капли резервы его организма.

— Я знала, что учитель проголодается, поэтому приготовила еду! — Хихикнула Ло Цици. Щелкнув пальцем, небольшой стол с блюдами появился перед кроватью Чжан Сюаня.

— Спасибо!

Глядя на деликатесы, аппетит Чжан Сюаня немедля пустился в пляс, поэтому он немедленно приступил к ужину.

Набивая рот, он воспользовался возможностью, чтобы погрузить свое сознание в Библиотеку Небесного Пути.

Он упал в обморок три дня назад именно по причине грохота в Библиотеке Небесного Пути. А раз он проснулся, то важно как можно быстрее узнать о причине произошедшего.

Как только его сознание вошло в Библиотеку Небесного Пути, он застыл.

В том пространстве... Что-то изменилось.…

Ранее Библиотека Небесного Пути была большим залом с высокими полками, заполненными книгами, тянущимися до самого горизонта. Основная планировка никак не изменилась, но почему-то, он чувствовал себя крохотным, как будто потолок и полки добавили в высоте, поэтому площадь стала более просторной.

Казалось, грохот вызвал несколько изменений в Библиотеке Небесного Пути. Она не только стал больше, но и намного более величавой и величественной.

Смотря на неё издалека, невольно испытываешь сильное давление на душу.

Библиотека Небесного Пути словно Луна, отраженная на поверхности воды, неземная и неосязаемая. Однако в этот момент он чувствовал себя осязаемым, как будто перед ним находилась самая настоящая библиотека.

«Библиотека Небесного Пути, кажется, материализовалась, но... Какая от этого польза?» — Пробормотал Чжан Сюань про себя с сомнением.

Он шагнул вперед и попытался схватить одну из книг на полках. Как и прежде, его рука просто прошла сквозь нее.

Другими словами, несмотря на то, что книги смотрелись гораздо более осязаемыми, они все также представляли из себя иллюзии. Их можно было видеть, но не трогать.

«Где книги, которые я собрал раньше?» — Пробормотал Чжан Сюань, а затем обошел библиотеку.

К счастью, вскоре он добрался до раздела, где ранее были собраны книги. Кажется, они не исчезли из-за перестройки библиотеки.

Подойдя к ним, он небрежно схватил одну и начал ее листать.

Вжух!

Листая книгу, взгляд Чжан Сюаня размылся, так как содержание книги нырнуло прямо в его разум, выдавая всю информацию.

Чжан Сюань в изумлении округлил глаза.

Даже когда он читал книги в Библиотеке Небесного Пути ранее, ему нужно было читать слова одно за другим, чтобы запомнить их. Но в этот момент он был способен запомнить содержание книги, просто листая страницы!

После нескольких попыток он пришел к выводу. Как только он брал книгу с намерением прочитать ее, содержание автоматически отпечатывалось на его разуме, избавляя от дополнительных усилий чтения.

«Это здорово... Я смогу поднять свой темп чтения в будущем!» — Глаза Чжан Сюаня горели от волнения.

Видимо после обновления Библиотеки Небесного Пути, он также заполучил дополнительную способность!

С его новообретенной способностью он мог легко прочесть несколько сотен тысяч книг в Библиотеке Небесного Пути а два часа!

В будущем ему больше не нужно будет тратить с трудом заработанные золотые страницы на усвоение знаний в книгах.

«Мой темп чтения ускорился ... Неужто мои другие способности также улучшились?» — Подумал Чжан Сюань.

Он быстро вернул сознание обратно и взглянул на куриную ножку, из которой в настоящее время вырывал мясо.

«Недостатки!» — Приказал про себя парень.

В Библиотеке Небесного пути появилась книга, а он быстро бросился листать ее.

«Бедро духовного зверя - Бескостная Курица. Приготовленно мастером поваром У Бушуй из таверны Пьяное Сердце с использованием 47 различных специй и трав…»

Ему потребовалось мгновение, чтобы прочитать всю книгу.

«Вообще ничего не изменилось!» — Чжан Сюань почесал голову.

Так же, как и раньше, недостатки относительно блюда были собраны в книге. Кажется ничего нового не произошло.

«Хм, я должен попробовать на некоторых других объектах в качестве проверки.» — В недоумении Чжан Сюань перевел взгляд на книжную полку перед собой.

Резиденции в элитном секторе заполнялись всеми видами удобств, которые могут потребоваться. В резиденции также были книжные полки с книгами. Тем не менее, это были не руководства по технике культивации, а книги по географии и культуре города Хунюань.

Чжан Сюань собирался встать и направиться к книжной полке, как вдруг ему пришла в голову мысль. Таким образом, он сел обратно и мысленно приказал: — «Недостатки!»

Вжух!

В его голове появилась книга.

«Это…»

Он только решил попробовать из любопытства, особо не рассчитывая, что его задумка сработает на самом деле! Книга действительно появилась! Он быстро нырнул в Библиотеку Небесного пути, чтобы пролистать книгу.

Перед ним лежала копия книги, которую он только что хотел прочесть.

Он провел еще несколько экспериментов, а возбужденный блеск в глазах сверкал все ярче.

«Кажется теперь я могу собирать книги в Библиотеке Небесного Пути, не прикасаясь к ним напрямую…»

Раньше он мог воплотить книгу к Библиотеке Небесного Пути посредством прямого контакта. Тем не менее, с его новообретенной способностью, он мог собирать книги, просто положив на них глаза.

Другими словами, прошли те дни, когда ему приходилось лихорадочно бегать по библиотекам, чтобы собирать книги!

Вспоминая те постыдные события, когда его ловили бегающим по разным библиотекам, он невольно испытал восторг.

А что еще более важно, эффективность сбора книг значительно возросла!

«Применима ли эта способность и к другим объектам?» — Чжан Сюань задумался.

До сих пор он экспериментировал только с книгами, и ему было любопытно узнать, распространяется ли эта способность и на другие предметы. Вот только к его сожалениям, на другие объекты его способность не распространялась.

Видимо сейчас его новообретенная способность работала только на книгах. Он мог собирать книги, просто посмотрев на них, но что касается артефактов и других предметов, ему все равно приходилось касаться их, чтобы определить их недостатки.

Расстроенный, он покачал головой, так как возбудился напрасно.

Если бы он мог обнаружить недостатки других объектов без непосредственного касания, то мог избавиться от многих проблем, а его способности могли проявиться во всей красе.

Возможно, так как Библиотека Небесного Пути еще не достигла требуемого уровня, или из-за врожденного недостатка в самих небесах, но он просто не мог реализовать эту способность на данный момент.

«Или, может быть, мне просто не хватает практики, поэтому мне нужно еще несколько попыток, чтобы удостовериться…»

Чжан Сюань из-за возмущения не желал сдаваться просто так, поэтому приступил к новым экспериментам.

А пока он проверял свои новые способности, Ло Цици, сидящая рядом с ним, ошеломилась

Она купила стол, полный деликатесов, чтобы учитель мог ими насладиться, но тот поднял куриное бедро, глубоко вгляделся в него, а после разочарованно покачал головой. Затем он начал осматривать комнату, пристально обратив внимание на другой предмет, сжав при этом кулаки от хлынувших эмоций.

Как будто те предметы были его друзьями. Бесчисленные различные выражения проявлялись на его лице, будь то меланхолия, серьезность, расслабленность, волнение, восторг, разочарование…

Он сошел с ума из-за комы? Или он потерял часть своей души где-то еще?

Конечно, нормальный человек мог бы выразить столько эмоций не к куриному бедру, а к ней самой, верно?

Несмотря ни на что, она являлась одной из самых красивых девушек в Академии. И все же, она не могла даже сравниться с каким-то куриным бедром?

После глубоко вздоха, она увидела, как ее учитель протянул другую руку впереди оторвал еще одно куриное бедро. Теперь он уже пристально смотрел на два бедра.

Как будто он уловил ход её мыслей. Если одного куриного бедра недостаточно, тогда как насчет двух?

— … — Ло Цици.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку