Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 762 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 762 – Улучшение Библиотеки Небесного Пути (1)

Чжан Сюань был ошеломлен.

Он думал, что молодая леди того же возраста, что и он, окажется студенткой академии. Но кто бы мог подумать, что она на самом деле грандмастер из штаб-квартиры!

Только минуту назад он сказал, что наставница из штаб-квартиры отвратительна, вот только оказалось, что это молодая леди, которой он интересовался... Неловкая ситуация однако…

Если бы юную леди перед ним можно было считать отвратительной, тогда в этом мире никто не смог бы заслужить обращения ‘красавица’.

Несмотря на то, что маскировка притупляла ее восхитительные черты, ее неземная аура и элегантная осанка все еще сияли, из-за чего очень сложно отвести от неё взгляд.

Смотря на глупое выражение лица парня перед собой, Ло Жосинь хихикнула, а затем отвернулась и запрыгивая на сцену.

— Какая красивая!

— С такой внешностью она должно быть лучшая красавица нашей академии!

— Самая красивая? Эй студент, ты должно быть шутишь. Я из Фракции Завораживающего Дьявола, но могу с уверенностью сказать, что Сестра Яояо самая красивая среди всех!

— Это просто твоё личное мнение. На мой взгляд, Старшая Дунсинь самая красивая!

— Я все еще думаю, что принцесса Фэй-эр лучшая. Другие выпускницы не из нашей лиги, но по крайней мере у меня все еще есть шанс с принцессой Фэй-эр…

— Хочешь поухаживать за принцессой Фэй-эр? Мечтай! Разве ты не слышал, как долго Син Юань ухаживал за ней? Честно говоря, я больше всего очарован красотой Ло Цици, но жаль, что она мной совсем не заинтересована…

Увидев Ло Жосинь, внизу сцены развернулся грандиозный переполох.

Слухи о появлении новой прекрасной наставницы привлекли сюда многих старших учеников. В одно мгновение посреди огромной толпы возникли оживленные дискуссии.

В академии училось много красавиц. Даже был составлен неофициальный рейтинговый список.

Однако, у каждого человека свой личный вкус, поэтому место относительно верхней части рейтинга всегда сопровождалось спорами.

— Меня зовут Ло Жосинь и я новая наставница Академии Грандмастеров Хунюань!

Не обращая никакого внимания на дискуссии, Ло Жосинь представилась. Ее голос нес в себе какую-то восхитительную ауру, которая немедленно вынудила гомонящую толпу притихнуть

— Тема моей лекции - как культиватор может установить гармонию между своим телом и душой в сфере Духовного Единства.

— Именно в сфере Духовного Единства практик приступает к развитию своей души, но любая ошибка потенциально может создать преграду между душой и телом, тем самым ограничивая его силу…

Слушая её речь, Чжан Сюань невольно впечатлился.

Как и ожидалось от грандмастера из главного штаба! Содержание лекции звучало просто, но в тоже время точным и кратким. Даже он не мог найти никаких изъянов.

Неудивительно, что она смогла легко решить вопрос несовместимости его тела и души. Можно сказать, что ее понимание души и тела находится на одном уровне с его знаниями.

И это поразительно.

Чжан Сюань владел Библиотекой Небесного Пути, поэтому собрал бесчисленное количество книг, чтобы собрать Божественное Искусство Небесного Пути. Тем не менее, степень понимания девушки фактически не уступала ему... Словно Ло Жосинь далеко не обычный грандмастер 6-ти звезд. Скорее всего, её направляет и обучает высокопоставленный грандмастер.

А иначе она явно не сумела бы проанализировать сферу Духовного Единства так точно.

Вскоре лекция подошла к концу.

— Я остановлюсь на текущем месте. И последнее, но не менее важное - если вы хотите стать моими студентами, вам просто нужно пройти мой тест. В случае неудачи ни о каком признании с моей стороны и речи быть не может! — Ло Жосинь махнула рукой.

— Тест? Что это за тест?

—Мы просим Мастера Ло подробнее рассказать нам…

Только в этот момент все, наконец, проснулись от очарованного оцепенения. Они понимали, что если они смогут стать её учениками, то смогут продвинуться в своем развитии. Их глаза засверкали от нетерпения.

— Всё просто - заучивание книг! Если кто-то может выучить 10 000 книг в течение двух часов, я приму их в качестве своих учеников! — Ответила Ло Жосинь.

«10 000 книг?» — Услышав её требования, все чуть не упали в обморок прямо на месте.

Даже с их фотографической памятью, запоминание двух тысяч книг или около того уже предел. Десять тысяч книг... У них даже не было бы времени пролистать все эти книги, так как они могли вызубрить их?

Они могли бы попробовать, если бы тест основывался на чем-то другом, но... Это явно невозможно!

« При таком тесте ... Сможет ли она получить хотя бы одного ученика?» — Чжан Сюань тоже впал в оцепенение.

Он мог легко запомнить десять тысяч книг через Библиотеку Небесного Пути, но даже ему подобное если бы и удалось, то со скрипом, реши он пройти тест своими силами.

Во-первых, он мог бы сэкономить дополнительное время в Библиотеке Небесного Пути, потраченное на листание книг, позволяя тем самым быстро узнать содержание. Кроме того, его разум мог гораздо быстрее обрабатывать информацию в Библиотеке Небесного Пути, что позволяло ему легко запоминать десять тысяч книг в течение двух часов. Но без неё... Он сомневался, что даже Десять Великих Старейшин способны на подобное.

Таким образом, можно было сделать лишь единственный вывод... Ло Жосинь не заинтересована в принятии каких-либо учеников.

— Старейшина Чжоу, я вынуждена обеспокоить вас…

Бросив эти слова, Ло Жосинь спрыгнула со сцены с легкой улыбкой и подошла к Чжан Сюаню: — Пойдем.

— Оу. — Чжан Сюань кивнул и пошел за ней.

— Кто этот человек?

— Но он же вроде первокурсник?

— Первокурсник? Как он сумел познакомились с Мастером Ло? Кроме того, судя по всему у них довольно близкие отношения?

— Что происходит…

— Почему я не на его месте? В каком месте я уступаю ему?

— Этот человек... Мастер Чжан? Как и ожидалось от самого выдающегося человека среди наших первокурсников. Он способен очаровать даже прекрасную наставницу…

— Что ты подразумеваешь под очарованием? Ты говоришь так, будто Мастер Чжан сошелся с ней бессовестным путем! Это называется флирт, понял?

Наблюдая за тем, как Мастер Ло уходит с первокурсником, многие старшие сжали кулаки в гневе, разъяренные, что они не на месте первокурсника. С другой стороны, оставшиеся первокурсники смотрели на это зрелище глазами, блестящими от волнения, как будто кто-то придал им гордости.

Но независимо от их реакции, Чжан Сюань и Ло Жосинь вышли прямо из толпы, не обращая на них никакого внимания. Они прогулялись до озера академии.

Аромат весны наполнил воздух. Подул легкий ветерок, а зелень вдоль озера легко танцевала на ветру.

Блестящие лучи солнца ударяли по поверхности озера, вызывая красивый блеск.

Чжан Сюань неторопливо гулял вместе с Ло Жосинь. Несмотря на тихое молчание, он чувствовал величайшее спокойствие в своем сердце.

Различные события за последние полгода прокручивались в его голове…

Время, когда он жил учителем в Королевстве Тяньсюань, когда он принял своих первых учеников и передал им знания…

Время, когда он бросил вызов экзамену в Королевстве Тяньу и встретил Лу Чуна в последствии…

Время, когда он вторгся в Королевство Сюаньюань и бросил вызов всему королевству в одиночку…

Время, когда он проживал в Королевстве Альянса Мириад и стал чемпионом в турнире грандмастеров…

Время, когда он случайно вызвал некоторые проблемы посреди Озера Очищения в Империи Хуанью, углубился в подземный зал, где, по мнению студентов, проживал последние дни У Янцзи, а в последствии и встреча с юной девушкой в белом платье…

В его долгом путешествии, его культивация продвинулась от сферы Чжэньци до сферы Связи со Вселенной.

Его Глубина Души также поднялась с 0.1 до текущего 19.1, поставив его на один уровень даже с грандмастерами 6-ти звезд.

Различные люди, которых он встретил в своем путешествии, мелькали в его голове.

Мастер Лю, Мастер Чжуан, Мастер Кан, Мастер Мо…

Чжао Я, Лу Сюнь, Лу Чун, Шэнь Би Жу, Мо Юй…

Будь то знакомые, студенты или друзья, все они были частью его жизни, и все они сыграли свою роль в том, чтобы сделать его тем, кем он стал.

Различные знания, которые он приобрел в свое время, также мелькали в его голове ... Фармацевт, художник, укротитель зверей, мастер яда…

Гул гул!

Так же, пока эти воспоминания плавали в его голове, он внезапно почувствовал интенсивный грохот посреди Библиотеке Небесного Пути в его разуме, который с течение времени лишь усилялся

«Что происходит?» — Глаза Чжан Сюаня округлились от недоумения.

Библиотека Небесного Пути являлась его величайшим оружием, на которое он мог положиться в тяжелые времена. Что же с ней творилось?

Тем не менее, у него не было времени даже задуматься толком. Когда он чуть не сошел с ума, то вдруг заметил, как его зрение размывается. В конце концов, его тело ослабло и он рухнул на землю.

Прежде чем потерять сознание, он кажется заметил, как Ло Жосинь подбежала к нему: —Почему опять обморок? Неужели его тело такое слабое…

Слабое?

Чжан Сюань хотел расплакаться в этот самый момент.

В прошлый раз он упал в обморок в основном из-за несовместимости между его душой и телом, а на этот раз, его Библиотека Небесного Пути внезапно начала грохотать без видимой причины…

Я не слабак, это просто совпадение!

Мало того, что я не слабый, но я по-прежнему очень здоров. Поверь мне!

Однако, прежде чем Чжан Сюань смог произнести эти слова, его сознание уже размазалось в бесконечно пучине тьмы…

Некоторое время спустя, Чжан Сюань, наконец, пришел в себя.

Резко открыв глаза, он понял, что лежит на кровати в своей резиденции элитного сектореа.

После чего Чжан Сюань внезапно услышал взволнованный голос. Красивая девушка с безупречным цветом лица появилась в поле зрения.

— Учитель, вы наконец-то проснулись…

— Малышка Ци, почему ты здесь? — Удивленно спросил Чжан Сюань.

Ло Цици.

После выхода из подземного зала, они вместе добрались до города Хунюань. Тем не менее, после прибытия в город, они разошлись, а Чжан Сюань направился к Академическому Морю, чтобы встретиться с Мастером Хун и другими, в то время как Ло Цици вернулась в академию, чтобы отчитаться о ходе своей миссии.

— Я слышала от главы школы Чжао, что вы в настоящее время проживаете в элитном секторе, поэтому я пришла, чтобы навестить вас. Тем не менее, по пути я увидела, как вы упали в обморок у озера, поэтому принесла вас сюда. — Ответила Ло Цици.

— Я упал в обморок на берегу озера? Затем ... — Чжан Сюань нахмурился.

— Вы хотите спросить о МастереЛо, верно? Она была рядом с вами, когда я прибежала. Осмотрев ваше состояние, она сказала, что с вами все в порядке, а после доверила заботу мне. — Ответила Ло Цици.

— Доверили меня тебе? Значит, она уже уехала? — Услышав эту новость, Чжан Сюань невольно почувствовал разочарование.

Но, поразмыслив, они были не более чем знакомыми, у которых просто случилась встреча до поступления в Академию. Она даже не обязана была отправлять его обратно в резиденцию.

Кроме того, в настоящее время она работает наставницей, а он простой студент. Независимо от причины, они не могли слишком сблизиться друг с другом. В противном случае они нанесут вред как себе, так и друг другу, если вредоносные слухи о них начнут распространяться.

— Кстати. Я слышала, что Мастер Ло только вчера прибыла в академию, но откуда вы ее знаете? — Спросила Ло Цици из любопытства.

Основываясь на том, что она слышала до сих пор, МастерЛо являлась грандмастером, посланным сюда из штаба. Только вчера Мастер Му прибыл в Академию Грандмастеров вместе с ней, но Чжан Сюань до того все свое время провел с ними в Империи Хуанью. Таким образом, просто не верилось, что они знакомы друг с другом.

— Откуда я могу ее знать? Это просто совпадение ... И кстати, вы оба носите одну и ту же фамилию. Неужто вы каким-то образом связаны? — Спросил Чжан Сюань.

Ло Жосинь и Ло Цици носили одну фамилию - Ло.

В то же время, выглядели они обе красивыми. Неужели они как-то связаны друг с другом?

— Очень много людей носит фамилию Ло. Вы слишком много думаете лишнего! —Ло Цици захихикала над его умозаключением, покачав головой.

Ее учитель всегда был довольно умным человеком, но почему он вдруг задал такой глупый вопрос?

Учитывая огромные размеры Континента Грандмастеров, в мире должно быть по крайней мере несколько сотен миллионов человек, которые обладали фамилией "Ло". Так каким образом именно они могли быть связаны?

— Ты права. — Чжан Сюань почесал голову.

Он задал этот вопрос, особо не раздумывая.

— Как долго я был в отключке? — Спросил Чжан Сюань, вставая с кровати.

— Примерно три дня. — Ответила Ло Цици.

«Три дня?» — Чжан Сюань был поражен.

Он также спал в течение трех дней в прошлый раз. Почему ему кажется, что в последнее время он все чаще и чаще падал в обморок, причем целых три дня?

— Так и есть. Трехдневный период для поиска наставников уже закончился. — Ло Цици покачала головой с горькой улыбкой на лице.

Ее учитель действительно потерял сознание в неподходящее время. Эти три дня должны были иметь решающее значение для будущего первокурсников, но он закончил тем, что проспал их.

http://tl.rulate.ru/book/10000/458864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку