Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 761 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 761 - Ты наставник?

Эта дама обладала уникальной осанкой, от которой исходила необъяснимая красота, когда она улыбалась. Даже характер и красота Чжао Я, казалось, бледнели на её фоне.

Призывая себя оставаться спокойным, чтобы не потерять перед ней самообладание, Чжан Сюань спросил: — Ты ... Ученица этой академии?

По какой-то причине, он невольно почувствовал себя встревоженным и даже немного потерянным перед ней. Подобное чувство он никогда не испытывал ни от кого прежде.

Он пришел в Академию Грандмастеров, чтобы сдать вступительные экзамены и стать учеником. А раз она тоже была здесь, то значит тоже ученица?

Здорово, если это так. Одна мысль о том, что он сможет провести много дней с девушкой, заставляла его испытывать предвкушение.

Тем не менее, юная леди покачала головой.

— Нет? —Чжан Сюань был ошеломлен. — Тогда ... Ты родственница одного из старейшин?

В Академии Грандмастеров действовали строгие правила, но кроме студентов и работников академии никому не разрешалось заходить на ее территорию.

А раз она не была учеником академии, то может она была дочерью или родственницей одного из старейшин? Иначе как она вообще могла появиться в Академии?

Однако юная леди еще раз покачала головой.

— Тогда... — Чжан Сюань почесал голову, и как только он собирался продолжить гадать, когда слабый, но изящный голос прозвучал в его ушах.

— Следуй за мной.

После чего, барышня перед ним пошла в определенном направлении.

«Ты можешь говорить...» — Чжан Сюань был ошеломлен.

Он не слышал ни слова от неё, когда они были на Зеленой Горе, поэтому он думал, что она была неспособна говорить. Кто бы мог подумать, что она не только сможет говорить, ее голос будет таким же приятным?

— Конечно же могу. — Молодая леди закатила глаза с улыбкой.

Этот парень был настоящим дураком.

Вернувшись на Зеленую Гору, она убила свирепого духовного зверя, который тиранизировал регион, тем самым завоевав благодарность бесчисленных других духовных зверей, которые жили на горе.

Поэтому эти духовные звери нанесли ей визит, чтобы выразить свою благодарность, но, опасаясь нарушить ее покой, они только лишь окружили её. Тем не менее, тот парень подумал, что на нее напали, поэтому силой столкнул ее в озеро.

В итоге они долгое время плавали под водой, пытаясь убежать от преследования других духовных зверей.

До сих пор он думал, что спас ей жизнь. Он оказался действительно забавным человеком.

Но, несмотря на недоразумение, она знала, что он так поступил по доброй воле своего сердца. Учитывая его храбрость в нападении на армию духовных зверей, чтобы "спасти" ее, она в конце концов решила не указывать на недоразумение.

Однажды он спас ее, и она ответила тем же, решив проблему его души. Тогда она думала, что их судьбе пришел конец, и они никогда больше не встретятся. Кто бы мог подумать, что пройдет много времени, прежде чем они встретятся снова?

— Ты здесь учишься? — Спросила молодая леди, пока они шли рядом.

— Да, я первокурсник и поступил несколько дней назад. В последний раз мы встречались в Империи Хуанью, но я как раз собирался направиться сюда. — Ответил Чжан Сюань.

— Поняла. — Юная леди понимающе кивнула.

Итак, значит он студент. Неудивительно, что они встретились здесь.

После минуты молчания, пока они шли посреди толпы, молодая леди вдруг спросила: — Ты уже выбрал себе наставника?

— Пока нет... Вообще-то, я не собираюсь его искать. — Чжан Сюань покачал головой.

— Не собираешься выбирать наставника? — Молодая леди удивилась. — Почему?

Грандмастера академии стремились развивать свои способности и достигать больших высот. Идеи высокопоставленного наставника очень полезны для прогресса грандмастера, так почему бы не выбрать себе одного?

— Ничего такого... Просто я еще не нашел подходящего наставника. — Ответил Чжан Сюань с неловкой улыбкой.

Он не собирался лгать девушке, но не осмелился сказать правду. Как он мог сказать, что уровень наставников академии слишком низок, так что их уроки были совершенно бесполезны для него... Если бы он действительно посмел произнести эти слова, его бы точно забили до смерти как наставники, так и студенты.

— Какого наставника ты ищешь? Возможно, я смогу тебе помочь. — Сказала девушка.

Несмотря на то, что у нее не было особых знаний касательно наставников Академии, учитывая ее проницательность, она наверняка должна легко найти подходящего наставника для него.

— Кхем… — Чжан Сюань почесал голову от беспокойства.

У него не было намерений признавать наставника вообще, поэтому он не был слишком уверен, как ему стоило отреагировать на добрый жест девушки.

В конце концов, он отверг даже главу школы Чжао и главу школы Мо... Но какой наставник мог сравниться с ними?

— Я думаю, что этот наставник неплохой. Его объяснения методов культивирования довольно подробны. Он анализирует их систематически, начиная с основ, прежде чем погрузиться в тонкости, что делает его лекции более легкими для студентов, чтобы они более точно поняли все аспекты и возможные проблемы.

Они помолчали еще немного, как вдруг юная леди внезапно остановилась перед одной из платформ и жестом указала на старика, который как раз вел лекцию.

Чжан Сюань взглянул на табличку, висящую рядом со стариком, но заметил, что он из Школы Священных Конструкторов.

Имея дело со сложными механизмами каждый день, священные конструкторы как правило владеют логикой и творческим складом ума. Такая черта, предполагается, особенно полезна при передаче знаний, поскольку такие преподаватели будут постепенно выстраивать свои рассуждения на основе здравой логики, как будто вкручивают винтики в четкой последовательности, чтобы сформировать целую систему. Подобное делало их лекции гораздо более понятными и запоминающимися.

Вокруг него собралось много первокурсников с взволнованными выражениями на лицах, которые видимо собирались признать его своим наставником.

Однако, хотя учащиеся имеют право выбирать своего наставника, но и им также разрешается выбирать своих учеников.

Чем более способным был наставник, тем более популярным он был среди студентов.

Учитывая выдающиеся способности старика в передаче знаний, должно быть постоянно большое количество первокурсников желает принять его в качестве наставника. Однако еще предстоит выяснить, сколько из них он примет.

— Он действительно хороший наставник, но он не подходит для меня... — Покачал головой Чжан Сюань. — На самом деле, тебе не нужно искать для меня наставника. Пока я временно не собираюсь признавать учителя. Давай лучше поговорим о тебе. Как тебя зовут?"

— Меня?

Барышня как раз собиралась ответить, как вдруг среди студентов раздались взволнованные возгласы.

— Я слышал, что в Академию приехала красивая наставница, а также скоро она проведет свою общественную лекцию. Давайте поспешим!

— На что там смотреть? Мы ищем наставника, а не партнера!

— Я слышал, что она грандмастер, посланный сюда из Павильона Грандмастеров Империи Цинюань, чтобы набраться опыта в обучении. Несмотря на то, что ей еще даже не исполнилось двадцати, она уже грандмастер 6-ти звезд. Даже Десять Великих Старейшин должны относиться к ней с уважением!

— Правда?

— Мой дядя здесь работает, а я услышал эту новость прямо от него! Если мы сможем признать ее своим наставником, то несомненно сможем подняться на большие высоты в будущем!

— Если она действительно грандмастер из штаб-квартиры, ее кругозор должен быть намного шире нашего. Ладно, как ее зовут? Я не думаю, что есть кто-то, кто соответствует ее профилю из Информационной Документации Грандмастеров, которую я купил ранее…

— Она новый грандмастер в академии, но даже фракция Пепельной Луны или Фракция Истинного Солнца еще не видели ее, поэтому естественно, у них нет никакой информации о ней. Тем не менее, мне удалось услышать ее имя от моего дяди. Если я правильно помню, то кажется её зовут... Ло Жосинь!

— Какое красивое имя! Хорошо, я принял решение! Пойду послушаю ее лекцию…

Среди суеты многие первокурсники и пенсионеры взволнованно бросились вперед, словно из опасений, что пропустят нечто важное, если опоздают.

— Красавица наставник? — Увидев возбужденную толпу, Чжан Сюань потерял дар речи.

То, что девушка красива, не означало, что оно будет хорошо преподавать.

— Давай лучше тоже направимся туда. — Услышав бормотание толпы вокруг, молодая леди покачала головой и тоже направилась в ту сторону.

— Ты хочешь посмотреть на красавицу наставника? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Она сама была девушкой, так почему она тоже заинтересовалась красавицей наставником?

Молодая леди просто загадочно улыбнулась Чжан Сюаню, а затем пошла дальше.

Чжан Сюань был сбит с толку, но продолжил следовать за спиной собеседницы.

Вскоре они оказались перед сценой. К этому моменту вокруг уже собралась огромная толпа.

Сейчас на сцене стоял старик и убирал после себя.

Эта сцена, казалось, была возведена мгновение назад, а в отличие от других платформ, она была полностью пуста, за исключением таблички с надписью "Ло Жосинь".

— Где прекрасная наставница? Почему ее здесь не нет? Вы уверены, что в вашей информации нет ошибок?

— Ошибка? Ты должно быть шутишь! Видите того старейшину на сцене? Это старейшина Чжоу из Школы Фармацевтов!

— Старейшина Чжоу? Какой еще Старейшина Чжоу?

— Какой еще старейшина носит фамилию Чжоу в Школе Фармацевтов? Конечно, это заместитель главы школы Чжоу!

— Заместитель главы школы Чжоу на самом деле убирает сцену лично для нового наставника?

— Похоже, Академия очень высокого мнения о Мастере Ло…

Такие дискуссии можно было услышать среди студентов.

— Заместитель главы школы Чжоу? — Чжан Сюань был поражен.

Из десяти школ Школа Фармацевтов занимала первое место. Благодаря положению школы, различные руководители школы также пользовались невероятным авторитетом. И чтобы заместитель подобной школы лично убирал сцену… Кажется МастерЛо не был обычная наставница.

Наблюдая за выражением лица Чжан Сюаня, молодая леди рядом с ним спросила: — Что такое? Заинтересовался в том, чтобы принять Мастера Ло в качестве наставника?

— Не совсем. — Чжан Сюань покачал головой.

— Почему? Здесь так много людей, которые, кажется, заинтересованы в ней, почему нет? — Спросила молодая леди.

Даже среди двух грандмастеров одного ранга большинство предпочло бы признать того, кто пришел из штаб-квартиры, а не из небольшого города.

Всему виной разница в мировоззрении.

Грандмастер из штаба, вероятно, вступает в контакт с высшими представителями среди грандмастеров, а их понимание в развитии, как правило, значительно глубже, чем грандмастеров из ветвей

Взять к примеру Ло Цици. Несмотря на то, что она всего лишь фармацевт 5-ти звезд, она оказалась в состоянии провести урок для других фармацевтов 5-ти звезд в Империи Хуанью.

— Даже если она хороший наставник, она не может быть лучше меня. Почему я должен признать человека, который даже не может сравниться со мной, в качестве моего учителя? — Уверенно сказал Чжан Сюань.

Ну и что с того, если грандмастер прибыл из штаба?

Неужто её техника развития более подробна и едина с природой, нежели Божественное Искусство Небесного Пути?

Это просто невозможно!

— Кроме того, может другие студенты и называют ее красавицей, но могу быть иного мнения. Если она действительно так красива, как утверждают другие, почему ее еще нет? Возможно, она может выглядеть даже отвратительно! — Чжан Сюань продолжил с улыбкой.

Несмотря на то, что он никогда не встречался с той наставницей раньше, но он знал, что лучше не делать комплименты другой девушке в присутствии дамы. В противном случае, он вполне может навлечь на себя ее гнев.

Кроме того, он думал, что красота явно не более чем средство для Мастера Ло.

Для грандмастеров внешний вид не более чем фасад. Что действительно важно, так это их способности.

Скорее всего, красотой Мастера Ло академия лишь пыталась привлечь внимание студентов к её лекции, чтобы завоевать ее добрую волю.

Не похоже, чтобы такое раньше случалось.

— Отвратительна? — Девушка вдруг прищурилась.

— Полагаю что так. Не волнуйся, мы узнаем, как только она появится... — Уверенно кивнул Чжан Сюань.

А пока он говорил, Старейшина Чжоу на сцене вдруг заметил что-то, а его глаза загорелись. Он поспешно подошел и сжал кулак в сторону молодой леди, стоящей рядом с Чжан Сюанем.

— Мастер Ло, ты пришла! Мы уже подготовили для тебя сцену…

— Хорошо. —Молодая леди кивнула и повернулась к Чжан Сюаню с нечитаемой улыбкой. — Ты сказал, что я отвратительна, так?

— Т-ты... Ло Жосинь, та Мастер Ло?

Чжан Сюань напрягся, а его глаза чуть не вылетели из глазниц: — Ты не студентка... А наставница академии?

http://tl.rulate.ru/book/10000/458863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку