Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 758 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 758 – Возвращение в Академию

Когда Вэй Чанфэн выполнил против него боевую технику, в Библиотеке Небесного Пути о нём появилась книга.

Первоначально, из-за презрительных поступков Эмпориума Духов он с презрением относился к этому главе, но узнав причину его действий, ему стало немного его жалко.

Дело было не в том, что Вэй Чанфэн был жадным человеком, а в том, что он нуждался в них, чтобы спасти жизнь.

— Независимо от того, откуда я узнал об этом, я скажу тебе вот что. Пока ты хорошо мне служишь, Я помогу тебе спасти ее. Даже это мне не по зубам, я сделаю все возможное, чтобы найти того, кто сможет! — Сказал Чжан Сюань.

— Ты... — тело Вэй Чанфэна задергалась.

Парень был прав. Причина, по которой он открыл Эмпориум Духов и собрал в нем всевозможные артефакты, несмотря на риск нажить много врагов, состояла в том, что он хотел вылечить свою больную дочь.

У его дочери возникли проблемы с жизненно-важными органами еще ребенком, что привело к ее врожденной слабости с рождения. Он ходил ко многим врачам, но никто так и не сумел ему помочь. В конце концов, Врач 6 звёзд высшего уровня дал ему рецепт и сказал, что он сможет продлить жизнь своей дочери, если будет кормить её духом артефактов.

Именно благодаря этому, его дочь до сих пор была жива.

Тем не менее, это только временно облегчило ее состояние. Если он в ближайшее время не сыщет лекарство, то его дочь погибнет.

Однако этот вопрос был известен только среди Святых в городе Хунюань. Как этот парень узнал об этом?

— Если молодой мастер действительно может спасти мою дочь, я сделаю все, чтобы отплатить за услугу, даже если мне придётся сражаться в аду! — Вспоминая различные невероятные средства молодого человека, Вэй Чанфэн начал надеяться на лучшее. Он сразу опустился на колени и поклонился.

— Мне не нужно, чтобы ты храбро прошел через ад ради меня. Будешь хорошо служить, я вознагражу тебя! — Сказал Чжан Сюань и достав винную горлянку. — Выпей это!

— Да! — Хотя Вэй Чанфэн был удивлен резким жестом, он не посмел ослушаться. Поэтому открыв крышку, он начал пить.

Глоть!

Когда прекрасное вино вошло в его тело, он сразу почувствовал, как по его венам начала течь теплая энергия. С видимой глазом скоростью, раны, полученные им от марионеток, исцелились, и вскоре он уже выглядел как прежде.

— Это ... святое исцеляющее лекарство? — Прищурился Вэй Чанфэн.

Хотя он был экспертом Святого уровня и главой Эмпориума Духов, он никогда не видел святого восстановительного лекарства с таким явным эффектом.

Его раны зажили прямо на его глазах ... возможно, молодой мастер мог бы просто спасти жизнь его дочери!

— Давай сперва разберемся с этим беспорядком! — Сказал Чжан Сюань.

Если он хотел завоевать абсолютную лояльность своих подчиненных, ему пришлось бы соблюдать баланс между кнутом и пряником. Заставив его подчиниться, стоило предоставить ему некоторые преимущества, чтобы наполнить его ожиданием от будущего служения ему.

В противном случае, даже если бы Чжан Сюань и держал его душу в заложниках, то он бы не служил ему всем сердцем, а это не сильно отличалось от медленно тикающей бомбы.

— Да! — Понимая, что молодой человек не мог прямо сейчас спасти его дочь, и учитывая, что он еще ничего не сделал для него, Вэй Чанфэн не стал сопротивляться.

Механизмы заскрежетали и изолирующая их стена медленно исчезла.

— Глава!

Охранники с тревогой бросились вперед, но, увидев, что Чжан Сюань все еще жив и здоров, окружили его, направив на него оружие.

— Дерзость! — Вэй Чанфэн всполошился от испуга. — С сегодняшнего дня он мой молодой мастер, поэтому, вы должны также обращаться к нему, как к молодому мастеру. Вы должны относиться к нему с еще большим уважением, чем ко мне, и любой, кто бросит ему вызов, будет убит. Любой, без исключения!

—Молодой мастер? — Охранники опешили.

Их глава где-то ударился головой?

Этот парень только что посеял хаос на его территории, аон приказал им обращаться к виновнику как к "молодому мастеру"?

Но, несмотря на их недоумение и учитывая мрачное выражение его лица, они знали, что глава не шутил. Поэтому, опустив головы, они убрали оружие и сжали кулаки: — Отдаём дань уважения молодому мастеру!

— Это…

Окружающие люди были ошеломлены увиденным.

Они думали, что это невероятно, что молодой человек сделал все эти артефакты и даже Эмпориум Духов своим владением... но и подумать не могли, что он даже приручит главу Эмпориума Духов!

Может ли быть что-то более преувеличенное, чем это?

— Молодой Мастер... — губы Сунь Цяна дергались.

Он все еще волновался, что с молодым мастером может случиться несчастье... но, судя по всему, он излишне переживал.

Он укротил эксперта Святого уровня и несмотря на то, что он обладал лишь развитием сферы Связи со Вселенной, молодой мастер был всего в шаге от разрушения всего вокруг!

«Как и ожидалось от студента старого мастера, в нем есть талант старого мастера!» Благоговел про себя Сунь Цян.

Организовав охрану, Вэй Чанфэн повернулся к толпе и сжал кулак.

— Все, я прошу вас не говорить ни слова о том, что произошло здесь сегодня. Я буду Вам благодарен за это.

Несмотря на то, что эти люди не видели битву внутри, оказалось, что молодой мастер намеревался держаться в тени, поэтому насколько он мог, он хотел ограничить распространение слухов.

В любом случае, молодой мастер никогда не раскрывал своего имени, поэтому присутствующие люди вряд смогут опознать его.

— Не беспокойтесь, мы будем молчать!

— Конфиденциальность всегда была моей сильной стороной…

Культиваторы поспешно закивали головами.

Учитывая, что этот конфликт произошел между Грандмастером и главой Эмпориума Духов, они не посмели бы сплетничать об этом, опасаясь потерять голову.

И что более важно ... даже если бы они начали распространяться об этом, другие бы просто приняли их за сумасшедших!

В конце концов, они бы тоже не поверили этому, если бы сами не присутствовали.

Услышав согласия, Вэй Чанфэн повернулся к дежурным и сказал: — Парни, дайте этим гостям подарочный пакет в качестве компенсации за травму, которую они получили от этого инцидента!

Построить бизнес-империю с нуля и поддерживать ее в течение стольких лет в Империи Хунюань было непросто. Вэй Чанфэн тоже был вполне способным человеком.

Умея вовремя угрожать и награждать, эти люди должны понимать, что ничего не приобретут, если начнут трепаться языками.

— Хорошо! — Видя, что Сяо Фэн быстро разобрался с инцидентом, Чжан Сюань кивнул.

По правде говоря, в Эмпориуме Духов не было столько подделок. К большей части он подвёл сам.

Хотя Оценщик не солгал про пилюлю 6 ранга, её действительно можно было посчитать отравой. По правде говоря, так называемый яд был всплеском чжэньци, который он добавил в пилюлю, держа нефритовую коробку.

Изучив Искусство Яда Небесного Пути, он мог по своей прихоти изменять свою чженьци Небесного Пути и превращать её в яд.

Поэтому ему не составило труда отравить Образцовую Звериную Капсулу.

Если бы кто-то догадался о происходящем и немного подождал и испытанием пилюли, вложенная им чженьци бы развеялась, а само собой и эффект.

Что касается бронзового гонга, как Оракул Душ, он мог запросто свести на нет его влияние на душу.

Большинство последующих подделок, были также подделаны им. Через Библиотеку Небесного Пути он определял их недостатки и соответствующим образом изменял. Таким образом, все предметы в комнате и превратились в подделки.

Что касается признания артефактов. Как и думал Сунь Цян, Чжан Сюань уже заставил их подчиниться себе, когда поднимал каждый предмет перед толпой. Если бы другая сторона решила выплатить ему компенсацию, он бы ушел и ничего бы не сделал. В противном случае, он планировал разорвать гнездо другой стороны со своими артефактами.

— Давайте возвращаться!

Так как Вэй Чанфэн потослал своих людей за Сунь Цяном, естественно, что он знал, где их резиденция. Со скованной душой, он обязательно придет к нему как только закончит со всеми своими делами в Эмпориуме Духов.

Достигнув своей цели, Чжан Сюань больше не хотел оставаться в Эмпориуме Духов. Он и Сунь Цян вскочили на спину Великого Фиалкокрыла и взмыли в небо, исчезнув из поля зрения каждого.

Возвращаясь в резиденцию…

— Молодой мастер, это духовные камни высшего качества, которые нам ранее выдал Эмпориум Духов!

Сунь Цян протянул десятку духовных камней высшего качества.

— Хорошо! — Схватив их, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул. После чего он поручил: — Вам больше не нужно беспокоиться о деньгах. Иди и найди для нас жилье побольше.

Имея подчинённого в виде главы Эмпориума Духов, у них больше не имелось проблем с деньгами. Естественно, пришло время им найти более подходящую резиденцию. Честно говоря, это место было слишком маленьким. Здесь даже не имелось достаточного места, где бы он мог спокойно допросить Византийского Солнечного Зверя.

— Да! — Сунь Цян кивнул головой.

— На данный момент, духовные камни высшего качества не пригодятся вам для культивации. Вот некоторые артефакты и пилюли. Поступай с ними как считаешь нужным. Если они пригодятся для вашего развития, то спокойно используй их.

Щелкнув пальцем, Чжан Сюань вынул различные предметы, которые он забрал ранее из Эмпориума Духов.

Сунь Цян сохранил вещи в своем кольце и кивнул.

С этими предметами Чжэн Ян и другие смогут продвигать свое развитие семимильными шагами.

Сунь Цян вдруг вспомнил и сообщил: — Молодой мастер, сегодня утром, я видел резиденцию, которая соответствует нашим критериям. Мало того, что она находится в непосредственной близости от Академии, в ней собраны все необходимые нам удобства. Однако ... похоже, что кто-то недавно купил её!

— Ничего не поделаешь, если кто-то уже приобрёл её. Город очень большой. Думаю мы без проблем найдём другое подходящее жильё. — ответил Чжан Сюань.

Поскольку резиденция была приобретена только недавно, маловероятно, что владелец будет готов продать ее. Раз это было так, они могли попытать удачу в поисках другого места жительства в городе. Кроме того, они пока не торопились.

— Хорошо. В ближайшие дни я буду в Академии. Если есть что-то срочное, свяжитесь со мной через Великого Фиалкокрыла. Если это не сработает, поддерживайте связь с Сяо Фэном! — Указал Чжан Сюань.

Покончив с указаниями и договорённостями, он вскочил на спину Великого Фиалкокрыла и полетел в Академию.

Разобравшись со всеми проблемами, настало время отправиться в Школу Терпсихор и Школу Демонических Музыкантов и изучить их книги.

Он должен был как можно скорее справиться с Врожденным Ядом в его душе, чтобы избежать любых неожиданных обстоятельств.

Чжан Сюань спрыгнул с Великого Фиалкокрыла в элитном секторе и как только он собирался спросить, где находятся Школа Терпсихор и Школа Демонических Музыкантов, он вдруг услышал стук в дверь.

Открыв дверь, он увидел Жохуаня, Ло Сюань, Сун Чао и еще нескольких человек.

После вступительных экзаменов они были расселены по своим общежитиям Мастером Баем и другими пожилыми людьми. Услышав, что Чжан Сюань поселился в элитном секторе, они пришли поздравить его.

Обменявшись несколькими любезностями, Жохуань подошел к основной теме: — Старший Чжан, сегодня событие для всех студентов. У них будет возможность найти себе учителя. Ты будешь участвовать?

— Я откажусь. — Чжан Сюань покачал головой.

У него не было намерений искать себе учителя. С Библиотекой Небесного Пути все, что ему было нужно, это достаточное количество книг.

— На самом деле, причина, по которой мы пришли сегодня - это узнать твоё мнение о том, какого учителя нам стоит признавать! — смущенно закончил Жохуань.

С точки зрения возраста, он и Ло Сюань могли считаться старшими Чжан Сюаня. Однако на континенте Грандмастеров старшинство определялось способностями. В некотором смысле, обращение к Чжан Сюаню как к коллеге можно рассматривать как знак уважения к нему.

— Это... я не слишком знаком с преподавателями Академии. — Чжан Сюань покачал головой.

Как он мог знать, какой учитель в академии им подойдёт больше всего? Ведь он сам не собирался искать такого для себя!

— Ты не знаком с преподавателями Академии? Как такое возможно! Мы уже слышали слухи, и ты даже отверг предложение директора школы Мо... — в недоумении воскликнул Ло Сюань.

Чжан Сюань отлично выступил на вступительных экзаменах, завоевав восхищение главы школы Мо. Таким образом, последний предложил ему стать его прямым учеником, но Чжан Сюань категорично отверг его.

Этот было уже известно всей академии.

Если он отклонил даже предложение директора школы, не значит ли это, что у него есть лучший кандидат?

— Я не заглядывал настолько далеко. Кстати говоря, раз уж ты здесь, значит ли это, что у тебя уже есть на примете человек? Почему бы тебе не рассказать мне? Я могу дать тебе совет! — улыбнулся Чжан Сюань.

Поскольку они спрашивали его мнение, они, должно быть, уже присмотрелись и имели в виду кандидата, просто они все еще чувствовали себя немного неуверенными в своем выборе.

У большинства первокурсников не имелось знакомых старшекурсников, поэтому они не могли узнать у них информацию. Однако Чжан Сюань был знаком с Ло Цици и Юй Фэй-Эр, а также с несколькими руководителями школ в Академии.

Если это не сработает, он мог бы также спросить студентов в элитном секторе, и конечно, по крайней мере, кто-нибудь из них поделился с ним некоторыми соображениями.

.

http://tl.rulate.ru/book/10000/455937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку