Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 757 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 757 – Укрощение главы

— Дух Эйфории? Эмпориум Духов признал его своим хозяином?

— Что случилось в этом мире?

— Как этот парень это сделал?

Толпа, запертая в комнате, онемела от шока.

В этот момент, они, наконец, поняли странность этого молодого человека. С помощью всего лишь нескольких похлопываний, все присутствующие артефакты признали его своим хозяином. Всего за несколько шагов ему покорился даже Эмпориум Духов…

Существовало ли что-нибудь в мире, что он не мог приручить?

Неудивительно, что глава Эмпориума Духов был так взбешен! Если бы они увидели, что их собственное имущество признавало другого после такого, они бы тоже сильно разъярились!

«Молодой Мастер…», веки Сунь Цяна неудержимо дернулись.

Он думал, что когда молодой господин сказал, что заставит их заплатить, то только заставит их компенсировать всё за своё нападение на них. Но, судя по всему, дело не только в этом.

Он планировал полностью перевернуть их обидчиков!

Это было слишком жестоко!

Несмотря на то, что старый мастер также был довольно экстремальным, он, по крайней мере, сдерживался, учитывая своё положение Грандмастера. С другой стороны, сейчас его молодой мастер полностью вышел из-под контроля!

Однако... несмотря ни на что, его противником был эксперт Святого уровня! Он мог бы сдержаться, учитывая положение молодого мастера как грандмастера, но под такой неустанной провокацией, его терпение быстро закончилась…

К тому времени не останется никого, кроме старого мастера, кто мог бы их спасти.

— Я хочу, чтобы ты сдох!

Как будто худшие опасения Сунь Цяна сбылись, глава Эмпории Духа неистово взревел, и подняв ладонь, грозная мощь эксперта Святого уровня рухнула в сторону его молодого мастера.

— Молодой мастер…

Встревоженный, Сунь Цян собирался выйти вперед и принять удар, но тот резко поднял ладонь.

— Барьер!

С этими словами десятки артефактов взлетели и встали перед Чжан Сюанем, защищая его от удара. В то же время начала грохотать земля вокруг в воздухе раздался гул механизмов. Несколько высоких стен поднялись с земли, запечатав Чжан Сюань и главу внутри.

— Молодой мастер…

Видя, что Чжан Сюань заперся внутри с разгневанным экспертом Святого уровня, Сунь Цян сразу бросился вперед. Однако к своему удивлению он отметил, что блокирующие стены, были сделаны из невероятно эластичного материала, который он не мог пробить со своей нынешней силой.

— Как я допустил такое? Если с молодым мастером случится несчастье, как я смогу встретиться со старым мастером? — Кричал Сунь Цян и отчаянно бил по стенам.

До встречи со старым мастером, он был всего лишь скромным торговцем, которому суждено провести всю свою жизнь в оцепенении в Королевстве Тяньсюань, и он никогда не мечтал увидеть мир за её стенами.

Именно старый мастер вывел его из колодца и возложил на его плечи большую ответственность, и несмотря на его скромное рождение, он помог ему поднять его культивацию…

Старый мастер доверил молодого мастера ему. Если что-то случится с молодым мастером, он будет жалеть всю оставшуюся жизнь!

«Молодой мастер, с вами ничего не случится…».

С дрожащим телом, Сунь Цян начал шарить по стене, стараясь найти хоть одну слабую точку, которой мог бы воспользоваться. Однако стена была построена из материалов, намного превышающих его нынешнюю силу. Как бы он ни старался, он был бессилен.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

В этот момент звук погружающихся в плоть кулаков и ног отозвался эхом из стен.

«Молодого мастера избивают...» услышав эти звуки, Сунь Цян начал паниковать.

Его глаза покраснели от тревоги, а сердце забилось от страха.

— Нет, я должен спасти молодого мастера, даже ценой своей жизни…

Он не знал, что еще он может в данный момент, поэтому он мог только попытаться протаранить стену своим телом. Однако в этот момент прозвучал крик агонии.

— ААААА! Прекрати бить меня!

— Я признаю, что я виноват, прошу отпусти меня!

Услышав этот голос, беспокойный Сунь Цян внезапно замер на месте.

Этот голос исходил не от его молодого мастера, а от главы Эмпориума Духов!

«Глава Эмпориума Духов умолял о пощаде?»

«Неужели ... молодой мастер избивает эксперта Святого уровня внутри?»

Ошеломленный, Сунь Цян с разинутым ртом уставился на стены перед собой.

Возвращаясь назад к тому времени, когда глава Эмпориума Духов устремился к Чжан Сюаню.

Чжан Сюань знал, что даже с защищающими его артефактами, он долго не продержится. Таким образом, он сразу активировал механизм Эмпориума Духов и заставил окружающие стены изолировать их двоих от внешнего мира.

В таком случае он мог сделать внутри всё что пожелает без лишних глаз.

Ху ху ху!

Как только стены окружили их, Чжан Сюань щелкнул пальцем и перед ним возникли книга и двадцать Марионеток Потусторонних Демонов.

— Взять его! — Приказал Чжан Сюань.

Имея опыт в избиении Византийского Солнечного Зверя эти куклы бросились на мужчину и начали жестоко избивать его с головы до ног.

Все это время глава думал, что имел дело с простым мальцом сферы Связи со Вселенной, поэтому не сильно и беспокоился. Кто бы мог подумать, что этот парень внезапно вызовет столько экспертов Святого уровня?

Прежде чем он успел даже осмыслить происходящее, на него обрушились сильные удары, оставляющие на каждом участке его тела синяки или отеки.

Выдержав тяжелые побои в течение нескольких мгновений, он, наконец, нашел возможность сбежать. Но как только он собрался сдвинуться, на него обрушилось подавляющее намерение убийства и лишило его всякой надежды. Поэтому он просто продолжил страдать от побоев.

Его нынешнее культивирование было только на начальной стадии Святого 1 дана и он не был соперником Византийскому Солнечному Зверю. Учитывая, что даже он был избит, как он мог сопротивляться? Всего за несколько мгновений он был полностью покорен.

Хотя Эмпориум Духов был важен, как он мог приравнивать его к своей жизни?

Учитывая, что этот парень постоянно вёл себя спокойно и никак не реагировал на его гнев, вполне вероятно, что он не был добродушным. Если он не будет умолять о пощаде, скорее всего этот парень будет безразлично смотреть, как его будут избивать.

Не имея выбора, он мог только молить о позаде.

— Ты хочешь, чтобы я пощадил тебя? Предложи мне свою душу и признай меня своим господином! — Чжан Сюань равнодушно ответил на его мольбу.

Чжан Сюань действительно думал над убийством главы Эмпориума Духов, но смерть эксперта Святого уровня могла вызвать сильные беспокойства в городе. Из-за этого у него могли возникнуть серьёзные проблемы. Тем не менее, он не мог просто отпустить его, особенно после всего, что произошло. Поэтому поразмыслив над этим, он решил заставить его подчиниться.

Если он сможет захватить его душу, ему не нужно было беспокоиться о том, что этот человек раскроет его секрет другим. В то же время, он получит подручного эксперта Святого уровня, что предоставит ему больше возможностей для решения различных вопросов, и ему даже не придётся прибегать к помощи Марионеток Потусторонних Демонов.

Марионетки Потусторонних Демонов были его козырем, но также и обоюдоострым мечом.

Все, что связано с племенем Потусторонних Демонов могло полностью изменить общественное мнение к человеку, а если бы заметили его марионеток... Поэтому он старался как можно реже прибегать к их помощи.

— Ты хочешь, чтобы я предложил тебе свою душу? — Опешил мужчина.

В некотором смысле это было похоже на контракт между Укротителем Зверей и приручаемым им зверем.

Однако заключить такой контракт между людьми было не так-то просто. Для этого нужно иметь глубокое понимание душ и из всех профессий единственными, кто мог проворачивать подобное – Оракулы Духов.

«Если парень спрашивал его об этом, значит ли это, что он был Оракулом Душ?»

«Но разве эта профессия не исчезла в анналах истории?»

Видя колебания в глазах главы, Чжан Сюань нетерпеливо приказал: — Продолжай бить его, не останавливайся, пока он не умрет…

— Подожди минутку! — Глава Эмпориума Духов взволнованно замахал руками, когда куклы вокруг снова двинулись к нему.

Пока он мог продолжить жить, он без колебаний готов был признать другого человека своим хозяином.

Когда-то он занимался бандитизмом, и, по иронии судьбы, этот опыт научил его ценить свою жизнь. По сравнению с ней, гордость и достоинство уходили на задний план.

— Я ... признаю тебя своим господином! — Глава прекрасно понимал. Либо он подчинится, либо умрёт.

Он оторвал часть своей души, и мощная сила резко втянула ее в переносицу молодого человека перед ним.

Как эксперт Святого уровня, он уже получил определенную степень контроля над своей душой, поэтому мог легко отделить от себя часть.

«Грозный...» Как только фрагмент его души просочился в переносицу парня, он увидел огромную душу, которая подобно гиганту возвышалась над ним.

Лицо мужчины побледнело от испуга.

Он был экспертом Святого уровня, но душа парня была в бесчисленное количество раз больше и сильнее его.

С точки зрения силы их душ, он не был ему ровней. Как будто неразвитый ребенок столкнулся с бегемотом!

«Может быть... он действительно Оракул Душ? Но даже Оракулы Душ не имели такой мощной души…». Тело мужчины дрожало от удивления.

Хотя он никогда раньше не встречал Оракула Душ, он однажды читал несколько записей о них. Хотя Оракулы Душ специализировались на развитии души, они не могли развить её настолько сильно. Душа, которую он видел перед собой, разрушила то, что он считал возможным для души... он задавался вопросом, как же этот парень развивал свою душу?

«И откуда взялся этот монстр?»

Ху!

Пока глава был шокирован увиденным, фрагмент его души слился с душой Чжан Сюаня. Теперь, если молодой человек пожелает, то простой мыслью может убить главу Эмпориума Духов. Не смея проявить ни малейшего неуважения к молодому человеку, он поспешно сжал кулак и почтительно поклонился. — Господин!

— Хорошо, зови меня молодой мастер! — Кивнул Чжан Сюань.

После опыта с Мо Хуньшэном, Чжан Сюань имел некоторое понимание процесса заключения контракта с другими людьми, поэтому на этот раз все прошло гораздо более гладко.

— Да, Молодой Мастер! — вежливо произнёс глава.

Зная, что другая сторона больше не могла противостоять ему, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Он вернул Злодея и других Марионеток Потусторонних Демонов в свое кольцо, повернулся к главе и спросил: — Как тебя зовут?

Сейчас, будучи его подчинённым, он должен хотя бы знать имя своего собеседника. В конце концов, он не мог продолжать обращаться к нему как "глава"!

— Моё имя Вэй Чанфэн 1! — ответил мужчина.

— Бравируя ветром и волнами ... у тебя доброе имя. Хорошо, тогда я буду звать тебя младший Фэн Второй! — кивнул Чжан Сюань.

— Да! — Вэй Чанфэн поспешно кивнул.

— Сохрани всё, что здесь увидел в секрете. Ни одна душа не должна узнать! — Приказал Чжан Сюань.

— Не волнуйтесь, Молодой Мастер. Я никому не скажу ни слова! — ответил Вэй Чанфэн.

Культиватор сферы Связи со Вселенной, командующий двадцатью марионетками Святого уровня ... никто не поверит его словам, даже если он разгласит их!

Убедившись, что мужчина пообещал не разглашать произошедшее, Чжан Сюань удовлетворенно кивнул, а после чего спросил: — Ты знаешь, почему я пришел в твой Эмпориум Духов и вызвал такие беспорядки?

— Простите меня за мое невежество, но я не знаю! — Вэй Чанфэн ответил без тени сомнений в голосе.

— Причина проста, твой Эмпориум Духов из жадности, попытался возложить руки на моих студентов и дворецкого. Эти люди - твои подчиненные, верно?

С непринуждённым жестом, крыша Эмпориума Духов раскрылась, и парящий над ней Великий Фиалкокрыл бросил в раскрывшееся отверстие трупы четырёх мужчин.

Увидев лица четырех мужчин, лицо Вэй Чанфэн дернулась, а он ответил: — Да!

— Я оставлю это тебе. Разберешься с этим сам. — Отмахнулся Чжан Сюань.

— Кроме того, я хочу, чтобы ты как можно скорее закончил свои дела и пошел работать на меня. Не волнуйся, если ты будешь хорошо справляться, я направлю тебя в развитии и ты достигнешь больших высот!

— Да! — Вэй Чанфэн кивнул в ответ.

Как слуга, он мог только поверить этому молодому человеку на слово. Он не имел права отказать ему.

На самом деле, он не верил, что Чжан Сюань сможет поднять его культивацию.

В конце концов, как культиватор сферы Связи со Вселенной, как он мог обладать знаниями и опытом, чтобы направлять его, эксперта Святого уровня? Это звучало, как огромная шутка!

— Ты не веришь мне? — Видя сквозь мысли Вэй Чанфэн, Чжан Сюань улыбнулся.

— Я не смею! — Быстро ответил Вэй Чанфэн.

— Если я не ошибаюсь, причина, по которой ты основал Эмпориум Духов и крал артефакты у других, заключается в спасении одного человека, верно? — Бесстрастно спросил Чжан Сюань.

— Откуда вы знаете?

Глаза Вэй Чанфэн расширились от изумления.

http://tl.rulate.ru/book/10000/455936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку