Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 759 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 759 – Фракция Пепельной Луны

— Сегодня учителя десяти школ проведут публичную лекцию на "Подиуме Наделения". Мы надеемся, что старший Чжан сможет присутствовать там вместе с нами. Ваши глаза гораздо более проницательны, чем наши, поэтому мы больше доверяем вашему мнению, — неловко сказал Жохуань.

Лично обменявшись с ним ударами, Жохуань лучше, чем кто-либо другой из присутствующих знал, что Чжан Сюань был человеком невероятных возможностей.

Если он смог бы помочь ему найти нужного учителя, то его будущие успехи станут гораздо лучше, чем если бы он полагался на свою удачу.

На определение учителя студентам давалось три дня. Они ставили на карту своё будущее. С хорошим учителем они могли взлететь на большие высоты, но если они ошибутся с выбором, они могли попросту ограничить свои будущие достижения.

В конце концов, они решили, что будет лучше проконсультироваться Чжан Сюанем. Они все пришли из Королевства Альянса Мириад, поэтому были знакомы друг с другом.

Даже у Хун Цяня и других старейшин из их Королевства не было настолько точного суждения, как у Чжан Сюаня.

— На Подиуме? Публичная лекция? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Слишком увлёкшись экзаменом Кузнецов, он еще не успел узнать, что происходит в Академии.

В самом центре Академии располагалась трибуна, на которой обычно проводились самые крупные мероприятия. В то же время, она также служила платформой, где студенты могли проводить дуэли и решать свои разногласия.

Что касается публичных лекций, он слышал о них еще будучи учителем в Академии Хунтянь.

Проще говоря, это был урок, который мог посетить любой желающий.

Публичные лекции помогали студентам определить способности учителя. В последующем они выбирали себе учителя, основываясь на своих ощущениях после лекции.

В то же время, такой метод был справедливым между внутренним соперничеством преподавателей, поощряя их работать усерднее и стремиться к совершенству.

—Да, Чжан Сюань не хочешь туда отправиться? — Все повернулись и внимательно ждали ответа Чжан Сюаня.

Видя решительные выражения на их лицах, очевидно, что они так просто не сдадутся. В конце концов, было очень легко быть ошеломленным огромным количеством Грандмастеров, читающих там публичные лекции.

Этот выбор потенциально мог определить, как далеко они поднимутся как Грандмастера, поэтому они легкомысленно относиться к этому выбору.

Поразмыслив, Чжан Сюань кивнул.

— Хорошо, я пойду со всеми вами. Это будет хорошая возможность увидеть уровень преподавателей в Академии…

Поскольку большинство учителей будут принимать участие в этом мероприятии, маловероятно, что в Школе Терпсихор или Школе Демонических Музыкантов останется много людей, а это затруднит ему поиск книг. Поэтому, он мог бы также использовать это время и взглянуть на качество уроков в Академии Грандмастеров Империи Хунюань, чтобы получить приблизительное представление о том, где он оказался.

Чжан Сюань уже принял решение, поэтому они отправилась на Подиум Наделения. Место проведения события находилось не так далеко от элитного сектора и с их нынешним развитием они вскоре прибыли на место.

Только одним словом можно было описать увиденное Чжан Сюанем.

Все тридцать тысяч первокурсников в настоящее время стояли на вершине подиума и глазами выискивали подходящего учителя. К такой суете присоединилось даже несколько пожилых людей. Несмотря на огромные размеры подиума, он был полностью заполнен мужчинами. Если человек оказывался здесь впервые, то мог запросто заблудиться.

Жохуань заранее разузнал о предстоящем мероприятии, поэтому начал объяснять.

— Для того, чтобы лучше облегчить первокурсникам проходы к местам проведения лекций у различных учителей, они разделили подиум таким образом, чтобы везде имелась дорожка, по которой мог пройти любой человек.

Услышав эти слова, Чжан Сюань взглянул на толпу впереди себя, и действительно, он сумел разглядеть, как большое количество людей направлялось в том же направлении, что и они, и скорей всего именно там и располагался проход, о котором упомянул Жохуань.

На возвышенных платформах по обе стороны прохода стояли учителя и читали толпе свои лекции. Стоя слишком далеко они не слышали содержания лекций. Тем не менее, они смогли увидеть, какими опьянёнными взглядами студенты смотрели на учителей.

Почти все учителя в Академии Грандмастеров носили эмблемы с 6 звёздами, и почему бы на таком ранге они не умели передавать знания? Независимо от того, насколько могли быть скучны их уроки, их глубокие знания с лихвой компенсировали этот недостаток. Их слова несли в себе некую силу, которая привлекала людей и будто раскрывала для них новый мир.

— Юниоры, вас не интересуют документы об учителях?

Как только они собрались последовать за толпой в коридор, улыбающийся молодой человек внезапно подошел к ним и преградил им путь.

Им преградил путь молодой человек чуть старше тридцати. На его груди сверкала эмблема с 5 звёздами которая показывала, что он, по крайней мере, был учеником 2 класса.

— Документы об учителях? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

Молодой человек огляделся вокруг и, убедившись, что никто не смотрит, достал книгу и, прошептав тихим голосом, передал ее: — Вот. Наша Фракция Пепельной Луны специально собрала всю информацию о преподавателях академии, а также об уникальности их личностей, интересов и результатов их учеников. Ссылаясь на это и прослушав публичные лекции, вы сможете сделать лучший выбор…

— Существует такая вещь?

Сбитый с толку, Чжан Сюань взял книгу, и как только он собирался ее открыть, молодой человек резко остановил его.

— Каждый из нас в Академии Грандмастеров обладает фотографической памятью. Если я позволю тебе просмотреть книгу, как я смогу потом ее продать? Если вы хотите просмотреть его, то можете лишь купить…

Любой человек с Глубиной Души свыше 10 обладал фотографической памятью. Учитывая, что минимальное требование для поступления в Академию – Грандмастер 4 звёзд, это означало, что каждый поступающий студент обладал такой памятью.

Документы на учителей содержали чрезвычайно ценную информацию, а этот парень явно намеревался использовать ее, чтобы заработать дополнительные деньги. Если бы он позволил своим клиентам просматривать её и запоминать её содержимое, кто бы тогда захотел купить у него книгу?

— Сколько это будет стоить? — Спросил Жохуань.

Поскольку эта книга была подготовлена пожилыми людьми, она должна была быть точной. Если бы они смогли купить копию, это помогло бы им выбрать подходящего учителя.

— Наша Фракция Пепельной Луны потратила много усилий, чтобы собрать эту информацию, поэтому мы должны взимать соответствующую цену. Каждая копия стоит сто духовных камней среднего качества, и цена не обсуждается! — ответил молодой человек.

— Сто духовных камней среднего качества? — Ошарашились молодые люди.

Приходя из Королевства Альняса Мириад, даже Жохуань лишь изредка видел духовные камни среднего качества. Ло Сюань, который пришел из сильнейшей секты региона, был слегка более обеспеченным, но даже и близко не обладал сотней духовных камней среднего качества.

Что касается Сун Чао, то в прошлом, попав под обман Чжан Сюаня, едва сумел найти один духовный камень среднего качества, поэтому что требовалось говорить сразу о сотне.

Другими словами, из всех них Чжан Сюань был единственным, кто мог позволить себе этот документ!

Цена конечно была высокой!

Увидев огорченные выражения лиц перед собой, молодой человек поспешно сказал: — Считаете, что эта книга дорога? Вы же знаете, что здесь есть подробная информация о каждом учителе, верно? Как только вы найдете подходящего учителя, вопрос времени, когда вы сможете совершить прорыв и стать Грандмасетрами 5 звёзд. К тому времени вам больше не придется беспокоиться о нехватке духовных камней среднего качества!

Существовал огромный разрыв между каждым рангом Грандмастера. Хотя Грандмастер 4 звёзд не мог в достатке зарабатывать духовные камни среднего качества, Грандмастера 5 звёзд даже не беспокоились об этом.

— Спасибо за беспокойство, но оно нам не нужно! — Глубоко вздохнув, Чжан Сюань покачал головой.

Сотня духовных камней среднего качества за книгу ... это походило ограбление при свете дня!

Кроме того, Чжан Сюань уже не нуждался в ней.

Во-первых, он только что прикоснулся к этой книге, и в его голове уже появилась копия... кроме того, его версия была более подробной и в ней даже самоустранилась неверная информация.

— Не нужно? Почему? Найти подходящего преподавателя в Академии это задача первостепенной важности! Если вы легкомысленно отнесетесь к этому, вы можете просто лишить себя будущего как Грандмастера, и в конце концов, вас в итоге даже исключат... — не ожидая, что первокурсники откажутся от его предложения, молодой человек замер , но спустя мгновение начал пытаться их убедить.

Отказ от выбора учителя мог привести к тяжелым последствиям, поэтому каждому первокурснику следовало выбрать одного!

Если бы они приняли неправильное решение, их будущее стало бы мрачным.

— Нам действительно не нужна эта книга. Мы уже приобрели копию, поэтому вторая нам ни к чему! — Равнодушно продолжил Чжан Сюань.

— Вы уже купили?

Молодой человек на мгновение замер, но затем его осенила мысль, и он сказал: — Вы купили её у Фракции Истинного Солнца? Я могу с уверенностью сказать вам, что содержание в их книге неполное и неточное, поэтому будет намного безопаснее купить её у меня…

— Позволь спросить, что это за фракции, Фракция Пепельной Луны и Фракция Истинного Солнца? — В замешательстве спросил Чжан Сюань.

— Вы не знаете?

Молодой человек был шокирован, но кивнув начал объяснять. — Я забыл, что вы только что поступили в академию, поэтому естественно можете не знать об этом. В нашей академии много студенческих организаций, и каждая из них создана сильнейшими студентами Академии. Нашу Фракцию Пепельной Луны возглавляет старший Лун Цанъюэ, а Фракцию Истинного Солнца старший Сюэ Чжэньян!

— Лун Цанъюэ? Сюэ Чжэньян?

— Да, они оба являются уважаемыми старшекурсниками из 5 класса, и они обладают огромной силой. Если вы присоединитесь к какой-либо организации, вам будет предоставлена возможность получать указания от старших! — гордо объяснил молодой человек.

— Получать указания? — Чжан Сюань задумался, но вскоре понял, что он имел в виду.

Чтобы стать учеником 5 класса, нужно было стать Грандмастером 6 звёзд.

(Студент 1 класса – Грандмастер 4 звезд и квази Грандмастер 5 звёзд; Студент 2 класса – Грандмастер 5 звёзд начального уровня, Студент 3 класса – Грандмастер 5 звёзд старшего уровня; Студент 4 класса – Грандмастер 5 звёзд высшего уровня; Студент 5 класса – Грандмастер 6 звёзд начального уровня.)

Часто, учитель устраивал спарринги между студентами, и это позволяло им скоротать необходимое время на обучение. Такми методом они могли получать для себя полезные наставления Грандмастеров 6 звёзд начального уровня.

— Действительно. Академия наполнена многими гениями, и если вы не сможете идти в ногу с ними, вы будете только отставать. Это означает, что вы можете потерять возможность пройти экспериментальное обучение и получить ценные ресурсы для развития ... если вы хотите идти в ногу, то единственный способ - присоединиться к одной из этих фракций! — сказал молодой человек.

Услышав эти слова, Жохуань, Ло Сюань и другие закивали головами.

В отличие от Чжан Сюаня, они не обладали экстраординарным талантом или способностями. Если они не будут получать ресурсов для развития, они бы не смогли выделиться среди других гениев Грандмастеров.

Если они не смогут выделиться, они могут потерять много ценных предлагаемых академией возможностей, и тнм самым ограничить свои будущие достижения.

Таким образом, было неизбежно, что они должны были присоединиться к одной из этих студенческих фракций.

— Хорошо, в будущем мы больше узнаете об этом, поэтому сейчас вам не стоит об этом беспокоиться. Сейчас для вас важно найти преподавателя, подходящего под ваши требования, а информации, предоставляемой Фракцией Истинного Солнца будет недостаточно. Я говорю это только из-за беспокойства, но вы действительно должны купить информацию у Фракции Пепельной Луны. Я не хочу хвастаться, но наш старший Лун Цанцюэ стоит в рейтинге гораздо выше, чем старший Сюэ Чжэньян …

Молодой человек продолжал рекламировать книгу в своих руках.

— Я ценю твоё намерение, но нам действительно не…

Если бы книга стоила только один или два духовного камня среднего качества, Чжан Сюань мог бы подумать о ее покупке. Но сотня? Это была явная эксплуатация! Как он мог на это согласиться?

Поэтому, он решил отказаться от предложения.

Видя, что несколько первокурсников все еще не хотели покупать книгу после стольких сказанных слов, лицо молодого человека потемнело.

— Вы отказываетесь? Так не пойдет! Раз вы купили книгу у Фракции Истинного Солнца, вы должны купить ее и у нашей Фракции Пепельной Луны. В противном случае, я могу пообещать, что в будущем вы можете столкнуть с неприятностями со стороны Фракции Пепельной Луны!

Улыбка исчезла с его лица, а тон был угрожающим.

— Столкнёмся множеством неприятностей? Ты нам угрожаешь? — Бесстрастно спросил Чжан Сюань.

Молодой человек хмыкнул. — Угрожаю? Конечно, нет, я просто предупреждаю вас, как старший. Несмотря на то, что сюда поступают только Грандмастера, здесь текут не настолько спокойные воды, как вам кажется!

http://tl.rulate.ru/book/10000/455938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку