Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 755 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 755 – Где мои артефакты?

— Я…

Тело сопровождающего дрожало.

За многие годы существования Эмпориума Духов не было ни одного человека, который сообщил бы о продаже поддельных товаров. Всего за один день этот человек раскопал так много поддельных товаров на их полках…

Он думал, что парень был просто расточительным отпрыском, у которого было слишком много денег, но он был бы дураком, если бы до сих пор не смог бы понять, что он поступил так специально. Этот парень явно пришел сюда, чтобы причинить неприятности!

— Позови сюда босса, быстро! Он единственный, кто может решить этот вопрос в данный момент... — призвал Мо Фей. Казалось, будто за последние несколько минут он постарел на десятилетия.

Как Оценщик, он мог сказать, что парень не допустил ни одной ошибки в своих оценках предметов.

На данный момент уже был установлен факт, что они пытались обмануть своих покупателей.

Другими словами, если парень потребует компенсации, они ничего не смогут с этим поделать. Они не могли решить эту проблему!

— Да! — Молодой человек кивнул и быстро умчался.

Скоро в комнату зашел немолодой мужчина с холодным лицом.

Он был чрезвычайно высок и немного полноват. Резкий блеск в его глазах, так и говорил, что он был человеком, который прибегнет к недобросовестным средствам, но получит то, что хочет.

Его аура была неясной, но чувствовалась запредельной. Скорее всего, он был недавно продвинувшимся Святым!

Действительно, если бы не поддержка такого эксперта, то учитывая мерзкие теневые поступки Эмпориума Духов, их организация давно бы перестала существовать.

Мужчина средних лет подошел к Чжан Сюаню и прищурившись спросил: — Ты тот, кто утверждает, что эти предметы являются подделками?

По дороге сюда он уже слышал всю историю от сотрудника.

Игнорируя слова другой стороны, Чжан Сюань махнул руками и сказал: — Поторопись и реши, как ты мне компенсируешь. В противном случае, поверьте мне, не пройдёт слишком много времени прежде, чем вся столица узнает об этом!

— Ты!

Крепко сжимая кулаки, намек на смертельное намерение мелькнул в темных глазах главы Эмпориума Духов.

Все это время они охотились на других. Подумать только, настал день, когда к ним явился высокомерный малец и напала уже на них!

Глава Эмпориума Духов заволновался.

— Дружище, я не знаю, кто ты и откуда, но позволь мне дать совет: не сжигай мосты. В противном случае, кто знает, когда это может вернуться к тебе и укусить!

— Угрожаешь? — Чжан Сюань в ответ слегка усмехнулся. — Возмещение в десятикратном размере – вами же придуманная политика. Ты собираешься заставить меня замолчать, когда здесь появилась настоящая подделка?

— Это не угроза, а просто дружеское напоминание. Путь культиватора нелегок, и я боюсь за вашу безопасность! — Видя бесстрашное отношение парня, глава Эмпориума Духов готов был взорваться, но ничего не мог поделать.

Если бы он попытался что-либо сделать Чжан Сюаню, репутация Эмпориума духов, которую он кропотливо строил на протяжении многих лет, была бы действительно разрушена.

Он взглянул на Мо Фея и послал ему телепатическое сообщение.

«Эти предметы действительно подделки?»

«Я не слишком уверен, но ... когда я снова оценил предметы, которые он выбрал, они полностью отличались от предыдущих ... даже если я скажу, что они не подделки, никто мне не поверит...» сказал Мо Фей.

Даже если они не были подделками, парень уже четко указал на различные недостатки в них. Поэтому, кто бы захотел их купить?

Среди стопки предметов возьмем, к примеру, ценную духовную броню высокого уровня, которая позволяла ее владельцу противостоять атакам Выдающегося Смертного 9 дана. Её эффекты были невероятными, но этот парень уже рассказал о её недостатках и как можно было ими воспользоваться... в таком случае, какой смысл теперь покупать эти доспехи?

Другими словами, даже если предметы были подлинными, они уже были бесполезны. Теперь они ничем не отличались от подделок.

«Черт возьми!» Услышав признание Мо Фэя, лицо главы стало пугающе яростным.

— Вы уже закончили переговоры? Если да, то расплачивайтесь. Эти предметы стоят 237 духовных камней высшего качества, а с вашей десятикратной политикой возврата вы должны мне в общей сложности 2370 духовных камней высшего качества. По доброте душевной я сделаю вам небольшую скидку. 2000 духовных камней высшего качества, и я забуду об этом. В противном случае ... за обман ваших клиентов и попытку обмануть Грандмастера, я сообщу об этом в Павильон Грандмастеров, чтобы они сами провели расследование! — Спокойно произнёс Чжан Сюань.

— Ты Грандмастер? — Прищурившись спросил глава.

Как правило, до тех пор, пока человек не совершит никаких зверств против человечества, Павильон Грандмастеров не вмешивался в большинство вопросов. Однако, если в деле был замешан Грандмастер, то имели высокие шансы, что павильон заинтересуется.

Как только Павильон Грандмастеров начнёт своё расследование, они могли раскрыть большинство совершаемых ими темных дел и из-за этого попросту уничтожить Эмпориум Духов.

Хотя довольно много людей знали о темных делах Эмпориума Духов, у них не было доказательств, и Эмпориум Духов позаботился, о том, чтобы они молчали, будь то взяточничество или убийство.

Тем не менее, учитывая средства Павильона Грандмастеров, они запросто разберутся и докопаются до сути этого дела.

— Именно! — Ответил Чжан Сюань.

Оправившись от шока, в голове главы промелькнула мысль, и он крикнул. — Даже если ты Грандмастер, учитывая ваш молодой возраст, ты в лучшем случае ученик, верно?

— Учитывая, сколько студентов учится в Академии Грандмастеров, я сомневаюсь, что кто-нибудь узнает, если один или двое из них пропадут без вести!

Академия Грандмастеров была местом для воспитания начинающих Грандмастеров, никто не мог гарантировать им постоянную безопасность. А учитывая, что Академия нередко отправляла студентов на опасные миссии, студенты часто погибали.

— Действительно, ничего странного если пропадут один или два студента академии, но я боюсь, что глава школы Мо, как глава Школы Укротителей Зверей и руководитель Школы Чжао, Школы Кузнецов не согласятся с вашими словами!

Посмеиваясь, Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал два жетона.

Поскольку они уже были в его распоряжении, он мог воспользоваться их властью.

Тело Мо Фея содрогнулось при виде двух жетонов, и он поспешно послал телепатическое сообщение боссу.

«Это действительно личные жетоны главы школы Мо и главы школы Чжао... они настоящие!»

Глава школы Чжао и глава школы Мо были одними из десятки Великих Грандмастеров, и они были известными фигурами даже среди многих империй 1 уровня. Учитывая, что они отдали свои личные жетоны стоящему перед ними молодому человеку ... их отношения были совсем не обычными.

«Они настоящие?»

Глава думал, что разговаривает с простым обычным студентом, поэтому думал, что в любом случае решит это дело. Но кто бы мог подумать, что этот парень будет носить с собой два личных жетона руководителей Академии Грандмастеров?

— Хорошо, я дам вам время, чтобы вы могли обдумать ваши варианты. Если вы откажетесь платить, я направлюсь в Павильон Грандмастеров. Так получилось, что у меня довольно тесные отношения с Мастером Павильона Мо, поэтому я верю, что он будет счастлив найти для меня справедливости! — Сказал Чжан Сюань и лениво вытянул спину.

Поскольку Эмпориум Духов посмел угрожать окружающим, он должен быть готов встретиться с его гневом.

Ты хочешь быть властным?

Конечно, тогда позволь мне раздавить тебя своей личностью! Давайте посмотрим, кто из нас более властный!

Лицо главы покраснело от ярости, но он не осмелился выразить свой гнев.

Время чая…

С другой стороны, сопровождающий бросился вперед и сообщил ему что-то через телепатию.

Услышав его слова, глава вздохнул с облегчением и повернулся к Чжан Сюаню. — Не нужно ждать, мы заплатим!

— Серьезно?

— Эмпориум Духа возместит?

— Но это 2000 духовных камней высшего качества! Не говоря уже о них, даже во всей империи не будет столько духовных камней высшего качества!

Услышав, что глава Эмпориума духов заявил, что они заплатят, люди вокруг были ошеломлены.

Даже сам Чжан Сюань был немного озадачен поворотом событий.

Он приготовился на случай, если они откажутся платить, но никогда не предполагал, что они по-настоящему согласятся на это.

— Ранее ты заплатил духовным камней высшего качества за бронзовый гонг. Хотя ты и сказал, что заплатишь за все выбранные предметы, но так и не заплатил... другими словами, мы продали вам только один предмет. С нашей политикой возврата, мы вернем вам десять духовных камней высшего качества!

Глава махнул руками и сказал: — Поторопись и принесите клиенту десять духовных камней высшего качества!

— Да! — Молодой человек поспешно кивнул и выбежал из комнаты. Вскоре он вернулся с десятью сверкающими духовными камнями высокого качества и передал их Сунь Цяну.

— Это ... — Сунь Цян был немного ошеломлен, не в состоянии догнать происходящее. Он не был уверен, должен ли он принять это или нет.

Хотя молодой мастер указал на многие предметы, он не заплатил за них. За всё время он лишь передал одиен единственный духовный камень высшего качества.

Используя эту лазейку, Эмпориум Духов рассмотрел это как единственную проведенную транзакцию и вернул ему десять духовных камней высшего качества. Хотя это и значительная сумма, по крайней мере, такую сумму мог позволить себе Эмпориум Духов.

Независимо от того, под каким углом зрения рассматривался этот вопрос, такая компенсация соответствовала правилам.

— Молодой мастер…

Не зная, что делать, Сунь Цян повернулся к Чжан Сюаню, но тот спокойно улыбнулся. — Вы уверены, что хотите играть именно так?

— Я не совсем понимаю, что вы хотите сказать. Наш Эмпориум Духов гордится своей честью. Поскольку вы заплатили нам духовный камень высшего качества, то следуя нашей политике, мы уже компенсировали вам десятикратно. Даже если вы поднимете этот вопрос в Павильоне Грандмастеров, я считаю, что мастер Мо ничего нам не скажет. — С улыбкой на губах ответил глава Эмпориума Духов.

— С другой стороны, вы, как Грандмастер хоть ничего и не купили, попытались обмануть нас на 2000 духовных камней высшего качества. Конечно, это плохо скажется на вашей репутации, если слухи об этом распространятся.

Услышав от сопровождающего, что этот парень заплатил только один духовный камень высшего качества, он сразу же подумал о контрмере.

Транзакция может считаться совершенной только тогда, когда совершался обмен. Даже если у нас есть подделки, он не заплатил за них, поэтому предметы всё еще принадлежали им. Естественно, что он и не захотел возмещать ничего за них.

— Я понял. Раз это так... — Чжан Сюань бесстрастно взглянул на главу Эмпориума Духов и сказал: — Ты взял мои артефакты и выставил их на продажу, но все еще не продал их. Тогда я не зайду за рамки, если просто заберу их, верно?

— Артефакты? Когда мы взяли твои артефакты и выставили их на продажу? — Глава Эмпориума Духов на мгновение опешил от нелепых слов молодого человека.

«Я ведь впервые встречаюсь с ним, когда я успел забрать его артефакты?»

«Даже если он хочет подставить меня, ты можешь сделать лучше?»

— Отрицаешь? — Чжан Сюань покачал головой. — Все артефакты имеют свой собственный дух, и невозможно завоевать лояльность духа, не проведя с ними значительного времени. Это общеизвестно среди всех культиваторов, поэтому я считаю, что вы, глава Эмпориума Духов, тоже должны были слышать об этом.

Глава не мог понять, к чему клонил Чжан Сюань, но кивнул.

Было нелегко заставить дух артефакта подчиниться ему. Было даже несколько человек, которые не смогли заставить дух их артефакта признать их в качестве мастера даже спустя многие годы.

— Всё просто ... ладно, думаю мне не нужно долго объяснять, что только мои собственные артефакты будут слушать мою команду и думаю, никто из присутствующих не удивится этому.

С вертикальной позой, напоминающей пронзающее небеса тугое копье, Чжан Сюань резко взревел громким голосом, — Чего вы все ждете? Проявите уважение своему хозяину!

Хуала!

Как только он произнёс эти слова, все артефакты в комнате взлетели в небо и собрались вокруг Чжан Сюаня.

http://tl.rulate.ru/book/10000/450465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку