Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 754 – Это всё подделки! Часть вторая.

— Что?

— Он мертв?

— Неужели ... внутри пилюли яд?

— Это слишком страшно! Представьте, как вы тратите два духовных камня высшего качества за покупку яда!

— На этот раз Эмпориум Духов зашел слишком далеко! Так вот как они ведут дела?

Видя, что Образцовая Звериная Капсула даже не дышит, огромный шум разразился вокруг.

Они сами представили, что было бы, если бы они сами купили пилюлю. Они были бы наполнены ожиданиями от будущего, но в конечном итоге попросту бы умерли! Огромный контраст между их ожиданиями и реальностью...

Мо Фей только что уверенно заявлял, что эта пилюля была подлинной, но минуту спустя, Образцовая Звериная Капсула была отравлена и погибла... с таким прецедентом, как они могли когда-либо осмелиться покупать какие-либо пилюли в Эмпориуме Духов?

— Это ... — Мо Фей также застыл на месте.

По правде говоря, он тщательно рассчитал количество порошка, которым накормил зверя. Он был уверен, что этой дозы не будет достаточно, чтобы привести к такому исходу.

Тем не менее, в конце концов перед ними лежал труп... может молодой парень говорил правду? Эта пилюля не помогала преодолевать узкое место в развитии, а являлась неудачным средством отравления?

— Итак, это считается подделкой? — Холодно спросил Чжан Сюань.

— Это ... Прекрасно! Я признаю, что мое заключение оказалось неверным! — Он больше не мог этого отрицать, видя к какому исходу привела пилюля.

— Ха, думаете ваше заключение окажется неверным только в этой пилюле? Позвольте мне сказать, эта пилюля не единственное, в чём вы ошиблись! — Чжан Сюань небрежно махнул рукой, и в его руке оказался бронщовый Гонг. Именно его он выбрал первым предметом.

— Согласно тому, что вы написали в свидетельстве, этот предмет был выкован Кузнецом 6 звёзд, и он может уничтожить душу. Вы даже упомянули, что Оракул Душ будет уничтожен от одного удара в гонг!

— Верно. Хотя этот бронзовый Гонг является лишь оружием духовного ранга среднего уровня, за ним стоит долгая история. Собирающаяся внутри него с течением времени молния, дает ему достаточную силу, чтобы уничтожить даже Оракула Душ! — Гордо заявил Мо Фей.

Он внимательно изучал бронзовый гонг в течение длительного периода времени, поэтому он был уверен, что не ошибся в своей оценке.

— Раз вы так уверены, почему бы нам не попробовать? — Чжан Сюань повернулся к дежурному, стоящему рядом, и сказал: — Вы культиватор сферы Духовного Единения, поэтому уже должны были начать развивать свою душу. Если это оружие способно уничтожить душу, вы должны почувствовать острую боль в душе, когда я использую его на вас.

На что он повернулся к Мо Фэю и спросил: — Вы не против такого теста?

Хотя большинство культиваторов не воспримут эффекта от бронзового гонга, так как их души находятся под защитой физических тел, они все еще будут более или менее затронуты им.

Кроме того, эксперты сферы Духовного Единения только начали развивать свою душу, поэтому они являлись наиболее чувствительными к таким атакам.

— У меня нет возражений! — Ответил Мо Фей.

Толпа, которая наблюдала за переполохом, также кивнула в знак согласия.

Оракулы Душ уже исчезли в анналах истории, поэтому проверить действие бронзового гонга невозможно было испытать на них. Тем не менее, он должен хорошо работать против эксперта сферы Духовного Единения.

— Я позволю вам сделать это... — с закрученными губами, Чжан Сюань передал бронзовый Гонг Мо Фэю.

Мо Фэй нетерпеливо взял бронзовый гонг и, собрав свой чжэньци, сильно ударил им в сторону слуги.

Однако молодой человек остался совершенно равнодушным к нападению. Другими словами, бронзовый гонг не оказал никакого влияния на его душу!

— Как это возможно? — Лицо Мо Фея ужасно побледнело.

В прошлом даже экспериментировал с этим гонгом. Энергия молнии, которую он использовал, была чрезвычайно эффективна на душах, способная даже уничтожить Оракула Душ!

Почему его последствия внезапно исчезли?

Без такой способности этот гонг ничем не отличался от обычного!

— Эффект бронзового гонга может быть нейтрализован только самим Оракулами Душ, но наследие Оракулов Душ уже исчезло бесчисленное количество лет назад. Поэтому никто из присутствующих не может повлиять на способность гонга... я действительно оценил его неправильно? — Пробормотал Мо Фей. Холодный пот стекал по его спине.

Души были чрезвычайно сложным предметом, и единственная профессия, которая действительно в них разбиралась – Оракул Душ. Они были единственными, кто мог рассеять воздействие бронзового Гонга. Никто другой, даже культиватор Святого уровня не мог совершить подобного.

Тем не менее, Оракулы Душ уже были уничтожены Павильоном Грандмастеров, поэтому никто не мог развеять его эффект. Поскольку эффекта явно не было, неужели он с самого начала неправильно его оценил?

Одно дело, что он допустил ошибку, но ошибиться дважды подряд... он уже начал сомневаться в своей жизни.

На протяжении всей своей карьеры Оценщики могли ошибиться только три раза, в противном случае их лишали лицензии. Его карьера на этом закончилась?

Игнорируя настроение Мо Фэя, Чжан Сюань махнул рукой и перед ним возник котёл для изготовления пилюль.

— Двигаемся дальше, поговорим об этом медном котле. Вы определили, что это Котёл Девяти Симфоний, созданный Кузнецом 6 звёзд. Он способен производить Пламя Девяти Симфоний которое может равномерно распределять по котлу, и что таким образом в нём можно гораздо легче создавать пилюли. Тем не менее, вы также заявили, что чрезвычайно трудно укротить его дух и заставить его признать себя его хозяином... могу ли я подтвердить, что то, что я только что сказал, правда?

Это также был еще один артефакт в Эмпориуме Духов, и у него был сертификат.

— Да... — кивнул Мо Фей.

Однако на этот раз он уже заявил об этом не так уверенно.

— Хотя Котёл Девяти Симфоний увеличивает шансы на создание пилюли, чрезвычайно трудно заставить его дух подчиниться. Об этом факте знают все Оценщики, поэтому здесь не может быть ошибки. — Стиснув зубы произнёс Мо Фэй.

— Это не Котёл Девяти Симфоний, и в нем не присутствует такого беспокойного духа. Я смогу подчинить его за минуту! — Спокойно сказал Чжан Сюань.

— Вы сделаете это за минуту? Как такое может быть? Если вы можете сделать это, я признаю, что я ошибся, и что это подделка! — Холодно усмехнулся Мо Фэй.

«Ты должно быть шутишь! Общеизвестно, что дух Котла Девяти Симфоний очень трудно подчинить. Заставишь его подчиниться тебе менее чем за минуту?»

«Только в своих снах!»

Даже эксперт Святого уровня не сможет этого сделать!

— Вы сами сказали это!

Со смешком Чжан Сюань подошел к котлу и небрежно ударил его. — Признай меня своим хозяином!

Вен!

В следующее мгновение из котла послышался оглушительный гул, как будто он дрожал от волнения при встрече со своим хозяином.

— Что? — Тело Мо Фэя начало бесконтрольно дрожать, и он чуть не выплюнул полный рот крови.

Это был явно звук котла, признающего своего хозяина, в этом не было никакой ошибки!

Благодаря уникальному методу создания Котла Девяти Симфоний, внутри него покоился беспокойных дух, поэтому было чрезвычайно трудно покорить его. Многие потратили на это десятилетия, но в конце концов терпели неудачу. Тем не менее, этот котел фактически признал этого молодого парня своим хозяином менее чем за минуту... он действительно снова ошибся?

Котел тоже был подделкой?

Что происходит?

— Эти бусины из сиреневого сандалового дерева действительно могут расслаблять разум, если их носить, но, к сожалению, они прокляты. В результате, он не только не помогут поддерживать спокойствие, они даже постепенно будут сводить носителя с ума!

— В своем сертификате вы отметили, что эта бутылка лекарственного раствора сделана с использованием десятков различных ядов, и она чрезвычайно полезна для закалки своего тела. Тем не менее, я только что посмотрел, и яд внутри еще не нейтрализован. Любой, кто ее съест, непременно умрет!

— Вы утверждаете, что эта руда может поднять оружие на один ранг, если её сплавить с ним. Тем не менее, эту руду невозможно расплавить, так как тогда её можно сплавить с оружием?

— Это…

— …

Успешно подтвердив фальшивость первых трёх предметов, Чжан Сюань начал указывать на неверные оценки Мо Фэя и у других выбранных им предметов. Он поднимал каждый предмет, стряхивал с них пыль и объяснял об этом предмете.

И с каждым выявленным дефектом, лицо Мо Фэя бледнело всё сильнее.

К тому времени, как Чжан Сюань закончил указывать на ошибки на каждом предмете, Мо Фэй, казалось, готов был сойти с ума.

У него были помощники, которые проверяли предметы, а некоторые он оценивал сам, но всегда его выводы совпадали с выводами его помощников.

Он был уверен, что предметы здесь были не такими, когда он оценивал их, почему все они внезапно изменились?

Особенно это касалось оцененного им самим оружия. Мало того, что духов внутри них было трудно приручить, они были даже агрессивны! Если культиватор купил одно из них, не было никакой гарантии, что наутро он не окажется с пронзенным сердцем!

— Здесь действительно так много подделок?

— Я всегда доверял Эмпориуму Духов, но подумать, что они на самом деле так нечестно вели дела!

— Как я могу по-прежнему доверять им в будущем?

— Похоже, я больше ничего не буду покупать в этом месте. Предметы могут быть дешевыми, но если экономия этих денег может стоить мне жизни, я бы предпочел не рисковать…

Наблюдая за развитием событий, сердца людей вокруг постепенно наливались холодом.

Две основные причины, по которым они часто посещали Эмпориум Духов, несмотря на незаконные средства, которые они использовали для получения своих товаров, заключались в относительно низких ценах на товары и их гарантию обеспечивал Оценщик 6 звёзд.

Но даже с относительно более низкой ценой, если все, что они собирались получить, было подделкой, в чем был смысл?

Отложив все в сторону, если бы они купили Пилюлю Преодолевающую Узкие Места, они бы не только зря потратили деньги, они могли бы даже потерять свою жизнь... кто в здравом уме сам заплатит за свою смерть?

— ...Итак, это тоже подделка. В общем, здесь нет подлинников!

Чжан Сюань взглянул на слуг и Мо Фэя, и спокойно произнёс: — В общем, вы взяли с меня 237 духовных камней высокого качества за эти предметы. Учитывая вашу политику... я считаю, что вы должны мне 2370 духовных камней высшего качества!

— 2370 духовных камней высшего качества?

— Они сами сказали, что выплатят десятикратную компенсацию, если предмет окажется подделкой. Теперь, молодой человек доказал, что все выбранные им предметы были поддельными, Эмпориум Духов должен был возместить ему!

— Это безумие ... даже если Эмпориум Духов продаст свои активы, он не сможет выплатить такую сумму!

— Ну, а кто попросил их хвастаться? Не говоря уже о том, что они даже осмелились выставить столько поддельных товаров. Они это заслужили…

Услышав слова молодого человека, все вздрагивали от шока.

Отложив в сторону Эмпориум Духов, даже у королевской семьи могло не оказаться 2370 духовных камней высшего качества!

Но учитывая то, что их разоблачили перед столькими людьми, если они не выплатят, их репутация будет полностью разрушена. В таком случае персонал Эмпориума Духов больше никто не возьмёт на работу в этом городе...

«Удивительно...». Глаза Сунь Цяна светились от уважения.

Он задавался вопросом, как молодой мастер планировал отомстить, но увидев это зрелище, он, наконец, понял, насколько страшен молодой мастер!

Если бы они вошли в магазин и начали вслух угрожать Эмпориуму Духов, они морально считались бы оскорблёнными, и никто ничего бы не сказал на то, как Эмпориум Духов решил бы с ними разобраться. Тем не менее, молодой мастер бросил им вызов законными средствами, загнав их в угол с правилами, которые они установили сами для себя…

«Давайте посмотрим, как вы справитесь с этим!»

Даже если вы направитесь в павильон Грандмастеров и выступите посредником, вы всё равно проиграете!

Эмпориума Духов никак не мог выплатить компенсацию в 2370 духовных камней высшего качества. Даже если и мог, их финансовое положение приблизилось бы к банкротству. А с такой репутацией они больше никогда не смогут подняться.

С таким количеством подделок в магазине, кто в будущем осмелится покупать у них?

— К-Кто ты? Что ты собираешься делать?

Это было не так уж трудно увидеть сквозь все это. В этот момент, сопровождающий был готов разрыдаться.

Он думал, что наконец встретил своего бога удачи, и с нетерпением ждал экстравагантной жизни. Кто мог знать, что вместо этого он повстречал Бога несчастий? Он вполне мог потерять работу!

— Кто я такой? Я просто покупатель в вашем магазине. Тебе не кажется, что будет правильно, если ты заплатишь за то, что предложил мне столько подделок? — Чжан Сюань улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/10000/450464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку