Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 753 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 753 – Это всё подделки!

— Компенсация в десятикратном размере? Это правда? — Обеспокоенно спросил Чжан Сюань. Казалось, будто он не верил словам сопровождающего молодого человека.

— Да! Наш Эмпориум Духов ценит свою репутацию! — ответил сопровождающий.

— Понятно... поскольку вы заявили о компенсации в качестве гарантии своей репутации, я доверяю вам. Я выберу еще несколько предметов и позже заплачу за всё и сразу! — Услышав заверения молодого человека, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

«Доверяю?» Рот Сунь Цяна дернулся.

Организации, которая убивает других и крадёт их имущество, можно доверять?

Вы должно быть шутише надо мной!

Молодой господин действительно верит в такую чушь?

Что еще более важно, независимо от того, верит молодой мастер в это или нет, у нас нет денег, чтобы заплатить за эти предметы!

Духовный камень высшего качества, который ранее Чжан Сюань бросил сопровождающему был призом, который молодой мастер получил еще на Турнире Грандмастеров. Даже после этого они были полностью разорены. Как они могли позволить себе сейчас Пилюлю Преодолевающее Узкое Место 6 ранга?

Услышав, что Чжан Сюань собирается выбрать еще несколько предметов, сопровождающий радостно кивнул.

— Прекрасно, не стесняйтесь!

Поскольку этот парень так небрежно бросил ему духовный камень высшего качества, это могло означать только то, что он не жаловался на отсутствие денег. Кроме того, даже если он не мог себе этого позволить, учитывая охрану снаружи, он не сможет вынести вещи из этого здания.

Служители Эмпориума Духов получали комиссионные в зависимости от количества заработанных магазином духовных камней.

Если он сможет закрыть эту сделку, он смог бы легко заработать сумму, превышающую полученные им комиссионные за последние несколько лет.

Кивнув, Чжан Сюань обошел полки перед собой и, подняв веер, указал на один предмет за другим. — Это, это, это и это…

Вскоре он уже указал на восемь предметов.

Видя, что Чжан Сюань указал сразу на множество предметов, лицо сопровождающего медленно краснело.

Предметы, выставленные здесь, были более ценными артефактами в магазине, и каждый из них стоил целое состояние. Возможно, через эту сделку он смог бы заработать достаточно денег, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь!

Сопровождающий был не единственным, кто так интенсивно реагировал на действия Чжан Сюаня, толпа в окрестностях также застыла в шоке.

Покупка пилюли низкого качества 6 ранга за два духовных камня высшего качества уже взорвала их мозги, а этот парень все еще продолжал ходить и покупать предметы. Когда такой экстравагантный богач приехал в столицу Империи Хунюань?

— Я немедленно сниму эти вещи для вас! —Сопровождающий поспешно начал с волнением снимать указанные предметы и вычислять итоговую цену.

— Оставь эти восемь предметов в стороне, заверни остальные для меня! — Чжан Сюань небрежно махнул веером.

Путон!

При этих словах у сопровождающего внезапно дернулись колени, и он чуть не рухнул на землю в изумлении.

У людей вокруг упали челюсти.

Даже Сунь Цян чуть не упал от этих слов.

Он знал, что часто вел себя нагло из-за поддержки старого мастера, но, судя по всему, сейчас, он даже не мог держать свечу перед молодым мастером!

Отложите в сторону восемь предметов и заберите все остальное…

Здесь было по крайней мере сто предметов, и большая часть из них была оружием и доспехами, каждый из которых стоил по несколько духовных камней высшего качества! Взять всё сразу…

Общая стоимость превышала сотню духовных камней высшего качества!

Мог ли он позволить себе такую сумму?

Он же знал, что его забьют до смерти, если он позже не выложит эту сумму, верно?

Спустя долгое время сопровождающий, наконец, пришел в себя и хрипло спросил: — Вы хотите... все остальное?

Некоторое время назад он все еще думал, что с комиссией от этих восьми предметов может легко прожить экстравагантно всю оставшуюся жизнь, но его клиент на самом деле намеревался взять все остальное, кроме этих восьми! На этот раз он действительно наткнулся на бога удачи! Если он сможет заключить эту сделку, у него будет достаточно денег, чтобы прокормить десять поколений своих потомков!

— Именно. Заверните их мне! — Чжан Сюань высокомерно махнул рукой.

— Да!

Сопровождающий сильно ущипнул себя, и только почувствовав острую боль, он, наконец, поверил, что не спит. Он поспешно собрал все предметы вместе и начал вычислять цену.

— Всего 93 предмета, и общая сумма... 237 духовных камня высшего качества! — дрожащим голосом произнёс молодой человек.

— 237 духовных камня высшего качества? Это не слишком дорого! — Чжан Сюань кивнул и жестом указал Сун Цяну, — Дворецкий, заплати ему!

«Заплатить ему?» Опешил Сунь Цян.

«Ты просишь меня заплатить ему? Но у меня даже нет ни одного духовного камня высшего качества, чем я должен ему заплатить?»

Пока Сунь Цян был в недоумении и думал, что ему делать, Чжан Сюань резко поднял руку, казалось бы, не давая Сунь Цяну сделать шаг и начал тщательно осматривать груду предметов. — Подождите минутку! Вы уверены, что каждый предмет подлинный, и, если я найду подделки, вы компенсируете мне в десятикратном размере?

— Ну конечно! Все предметы были лично проверены Оценщиком 6 звёзд, мастером Мо Фэем! Качество этих предметов определено заранее! — Молодой человек быстро успокоил Чжан Сюаня.

— Я доверяю вам, но хочу быть абсолютно уверен, что все они подлинные. Как насчет того, чтобы пригласить мастера Мо Фея оценить их прямо передо мной? Только тогда я смогу развеять свои сомнения и купить эти вещи! — Сказал Чжан Сюань.

— Это…

Молодой человек на мгновение замешкался, а потом кивнул. — Хорошо. Пожалуйста, подождите здесь минутку, я приглашу мастера Мо Фэя!

После чего, он быстро умчался.

— Ну, учитывая огромное количество предметов, которые он покупает, естественно, что он хотел бы их переоценить, чтобы убедиться, что они подлинные!

— Верно. Тем не менее, я знаю мастера Мо Фея, и хотя он Оценщик 6 звёзд, он живет за счет фонда заработной платы Эмпориума духов. Его слова действительно заслуживают доверия?

— Даже если бы он нес чепуху, посторонние вроде нас были бы не мудрее!

— В любом случае, похоже, что у этого парня достаточно денег. Скорей всего он просто хочет перестраховаться…

Люди вокруг начали шептаться между собой.

Как правило, для большей надёжности большинство продавцов артефактов ищут третью сторону для оценки своих работ. Тем не менее, оценщик Мо Фей был сотрудником Эмпориума Духов, что ставило под сомнение его надежность.

Поэтому многие считали, что этого молодого человека попытаются обмануть.

Посреди бормотания, слуга, наконец, вернулся с пузатым стариком.

Старик гордо кривил подбородок.

—Кто хочет оценки предметов?

Оценщики были самым востребованным занятием на рынке. Даже глава Эмпориума Духов должен был относиться к нему с уважением.

— Я! — Чжан Сюань сложил веер и направил его на стопку предметов на столе. — Я хочу купить эти предметы, поэтому мне нужно, чтобы вы оценили их для меня!

Мо Фей взглянул на предметы на столе, и его брови взлетели вверх.

— Я уже оценивал каждый из них и подтвердил их подлинность. Вы сомневаетесь в моем решении, я ведь Оценщик 6 звёзд!

— Вы всё здесь оценили? — Спросил Чжан Сюань.

— Верно. Чего же вы ждете? Принесите оценочные сертификаты! — Мо Фей нетерпеливо замахал руками.

Сопровождающий поспешил к прилавку и, немного пошарив, вернулся с кучей бумаг на руках.

Это были оценочные сертификаты каждого предмета на столе, и все они были подписаны Мо Фэем.

— Я вижу, что для них есть оценочные сертификаты, хорошо…

Чжан Сюань вздохнул с облегчением и взяв сертификаты у сопровождающего, начал внимательно их просматривать. Со своеобразной улыбкой он спросил: — Я слышал, что Эмпориум Духов возмещает в десятикратном размере, если какой-либо из этих предметов окажется подделкой, это правда?

— Ну конечно! — Мо Фей гордо кивнул.

Как Оценщик 6 звёзд, он был уверен в своих способностях.

— Хорошо, я хотел бы сперва обратить ваше внимание на эту пилюлю... — легким взмахом руки, Нефритовая коробка, содержащая пилюлю 6 ранга, влетела в его руку.

— Почему? Вы хотите сказать, что с Пилюлей Преодолевающей Узкое Место 6 ранга, имеются проблемы? — Нахмурился Мо Фей.

— В свидетельстве написано, что заместитель главы Школы Фармацевтов использовал 81 различные виды лекарственных трав для создания этой пилюли. Это правда?

— Ну конечно! — Мо Фей гордо опустил рукава.

— Хотя это действительно пилюля 6 ранга, она не была создана заместителем Школы Фармацевтов. Кроме того, для её создания использовалось 72 вида различных лекарственных трав. Судя по легкому желтому оттенку пилюли, скорей всего для её создания использовалась сущность крови духовного зверя Выдающегося Смертного 9 дана, Золотой Луговой Антилопы. Немного неподходящий испускаемый ею аромат говорит о добавлении в неё сока Цветка Сиклепода…

Открыв коробку, Чжан Сюань сразу проанализировал ее.

На одном дыхании, он указал на различные аномалии, касающиеся этой пилюли.

С каждым словом, лицо Мо Фея бледнело всё сильнее.

Как Оценщик 6 звёзд, он мог сказать, что догадки этого парня оказались верными.

Как будто этот парень присутствовал прямо во время создания этой пилюли! Раз он сумел определить всё это ха короткое мгновение, то значит, оценочные способности этого парня превышали его собственные!

— Значит вы можете перечислить каждый используемый ингредиент для создания этой пилюли? Таких пилюлю на рынке много. Если она может позволить подтолкнуть развитие к следующему уровню, она не может считаться поддельной! — Наконец сорвался Мо Фэй.

— Подтолкнуть развитие? — Чжан Сюань покачал головой. — После всего, что я сказал, вы все еще не понимаете? Сущность крови Золотой Луговой Антилопы действительно крайне выгодна для культиватора, но это только если она не была смешана вместе с соком Цветка Сиклепода!

— Цветок Сиклепода, иначе известный как Цветок Вечного Покоя, выступает посредником к Зеленой Траве Хептада. Тем не менее, Фармацевт, который подделал эту таблетку, не смог этого сделать... другими словами, мало того, что эта пилюля не продвинет развитие, употребивший её культиватор попросту умрёт от отравления! — Заключил Чжан Сюань.

— Умрёт от отравления?

— Это правда?

— В таком случае, это означает, что эта пилюля не только подделка, но даже оружие убийства…

Услышав эти слова, все впали в шок.

Причина, по которой культиватор тратил свое состояние на покупку такой пилюли, заключалась в прорыве собственной застоявшейся культивации.

Тем не менее, с помощью этой пилюли практик не только не сможет прорваться, он даже отравится и умрёт! Расстаться со своими сбережениями только для того, чтобы умереть от яда…поистине жалкая смерть.

— Вздор! Эта пилюля насыщена духовной энергией, как она может быть ядовитой? — Брови Мо Фея тут же взлетели вверх.

— Вы мне не верите? Раз это так ... принесите тогда сюда Образцовую Звериную Капсулу! За короткий тест мы узнаем это! — Бесстрастно ответил Чжан Сюань.

— Хорошо! — Фыркнул Мо Фэй.

Вскоре принесли Образцовую Звериную Капсулу.

Образцовая Звериная Капсула обладала похожим на человека телосложением, поэтому она была идеальным для проверки действия пилюли на человеческий организм.

— Вы должны сделать это сами, чтобы потом не завлять, что я что-то сделал с Образцовой Звериной Капсулой или с Пилюлей Прорывающей Узкое Место 6 ранга! — Чжан Сюань передал нефритовую шкатулку старику.

— Хмф!

Холодно хмыкнув, Мо Фей растер немного лекарственного порошка с таблетки и посыпал им на Образцовую Звериную Капсулу.

Образцовая Звериная Капсула чрезвычайно резко реагировала на яд и таким образом, небольшой части было более чем достаточно для теста. Кроме того, если она примет слишком много, то из-за чрезмерного количества духовной энергии, Образцовая Звериная Капсула могла попросту развалиться.

Гугугугугу!

Как только порошок просочился, его аура внезапно усилилась, быстро усиливаясь.

— Его развитие растет. Это явно эффект нормальной таблетки для преодоления узкого места. Что еще ты можешь сказать в свое оправдание? — Мо Фэй обернулся и усмехнулся над Чжан Сюанем из-за своего невежества.

Однако в этот момент аура Образцовой Звериной Капсулы резко застыла, и его тело начало биться в конвульсиях.

ПУ!

Из его рта брызнула черная кровь, и маленький белый зверь резко замер, а спустя мгновение замертво упал на землю.

http://tl.rulate.ru/book/10000/450463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку