Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 752 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 752 – Чжан Сюань покупает артефакты

Вскоре после этого Сунь Цян вернулся с сопровождающим. Как только он увидел молодого мастера, он не мог не замереть от шока.

В этот момент молодой мастер был одет в экстравагантную мантию, которая так и кричала о непомерных усилиях её создателя. В его руке был складной веер, которым он неторопливо обмахивался. Высокомерная ухмылка висела у него на губах. Издалека он ничем не отличался от расточительного отпрыска богатенького папочки.

«Что замышляет молодой господин?» С недоумением задумывался Сунь Цян.

Однако, не желая мешать уловке молодого мастера, он подавил свое удивление и подошел к нему, сжал кулак и покорно поприветствовал: — Молодой мастер!

Вернувшись в Королевство Тяньсюань, старый мастер однажды привел его в торговую фирму Тянью и повел себя странно. В конце концов, Лин Тянью лично посетил их резиденцию и даже охотно отдал им большие суммы денег. Может быть, молодой господин опять пробовал ту же тактику?

Чжан Сюань кивнул, а затем бросил взгляд в сторону сопровождающего. — Вы здесь управляющий?

Дежурный улыбнулся. — Я не менеджер, но я должен суметь ответить на большинство ваших запросов…

Сопровождающим был молодым человеком, которому на вид было около тридцати лет, и он обладал развитием Выдающегося Смертного 5 дана. Как сопровождающий, он отвечал за представление и продажу артефактов на выставке, поэтому и обладал некоторым авторитетом.

— Хорошо. Я хотел бы купить несколько предметов, порекомендуйте мне некоторые из более дорогих артефактов! — Гордо сказал Чжан Сюань и неторопливо махнул веером.

«Дорогие артефакты?» Веки Сунь Цяна начали дергаться.

Одно время он вёл свой собственный бизнес, поэтому он понимал различные конвенции на рынке. Опасаясь быть использованным в своих интересах, большинство покупателей предпочли бы сохранить низкий профиль, показывая, что у них мало денег и торговались, пытаясь выкупить вещь за более низкую цену. Тем не менее, молодой мастер на самом деле попросил сопровождающего порекомендовать дорогие артефакты... разве это не кричало: "у меня слишком много денег, пожалуйста, воспользуйтесь мной!'?

Такой клиент был мечтой для любого сотрудника магазина!

«Разве молодой господин здесь не для того, чтобы отомстить?»

«Почему мне кажется, что вместо этого он пытается отдать им свои деньги?»

Как и ожидалось, услышав Чжан Сюаня, глаза сопровождающего сразу загорелись. Он сразу подошел к ближайшей полке и показал на предмет. — Молодой Мастер, этот бронзовый гонг - превосходный артефакт, выкованный Кузнецом 6 звёзд. Он достиг духовного ранга среднего уровня…

На полке лежал бронзовый гонг с несколькими надписями. Холодный отблеск отражался от его поверхности.

— Позвольте мне взглянуть! — Чжан Сюань жестом попросил слугу принести ему этот бронзовый гонг.

— Конечно! — Глаза дежурного поблескивали и поспешно сняв гонг он со всей своей почтительностью передал его Чжан Сюаню.

Чжан Сюань небрежно взял его и слегка ударил ладонью.

Вен!

Оглушительный металлический зов отозвался эхом от гонга, и мощный шторм прокатился по окрестностям, создавая огромное давление на толпу вокруг.

— Хороший материал... — удовлетворенно кивнув, Чжан Сюань и небрежно бросил гонг Сунь Цяну. Затем он неторопливо поднял взгляд на сопровождающего. — Сколько он стоит?

Спустя мгновение, сопровождающий сказал: — Молодой Мастер, этот бронзовый Гонг был выкован самим Кузнецом 6 звёзд Чжу Цюанем более ста лет назад. Это не только мощное оружие, но и ценный антиквариат со значительной историей. Честно говоря, это одно из главных сокровищ нашего магазина, поэтому цена... может быть сильно завышена!

— Вот оно как... — покачал головой Сунь Цян, услышав слова и тон молодого человека.

Этот парень действительно строил интриги. Видя, что молодой мастер был "общественным золотым рудником", он намеренно произнес свои слова в провокационной манере, предполагая, что бронзовый Гонг был за пределами финансовых возможностей молодого мастера.

Это был профессиональный трюк, но каким-то образом он был особенно эффективен на гордых расточительных отпрысках…

И когда Сунь Цян думал, что дежурный будет сильно разочарован, спокойный ответ Чжан Сюаня будто вылил на него ведро холодной воды. — Немного завышена? Ты хочешь сказать, что я не смогу себе это позволить?

Сунь Цян схватился за лоб и чуть не расплакался.

«Молодой господин ... вы уверены, что пришли отомстить?»

«Почему мне кажется, что вы новый богатый наследник в городе и просто просите других обмануть вас?»

— Конечно нет. Я не сомневаюсь, что благородный человек вроде вас, сможет себе это позволить…

Смущенный предыдущими сомнениями, молодой человек неловко улыбнулся. После чего, он стиснул зубы в нерешительности, как будто он многое терял от этой сделки, собрал свою решимость и сказал: — Этот бронзовый Гонг стоит пять тысяч духовных камней среднего качества, но ваша прямолинейность и откровенность вызвала моё восхищение. Поэтому, если вы действительно хотите купить его, я поговорю с менеджером, чтобы продать его вам в три тысячи духовных камней!

— Три тысячи? — Сунь Цян был готов выплюнуть полный рот крови.

Что еще это может быть, если не дневное ограбление?!

Вчера, когда он здесь был, этот же молодой человек пытался продать этот бронзовый гонг другому человеку, и предлагаемая цена была всего в тысячу духовных камней среднего качества. Но в итоге заказчик отказался от сделки. Тем не менее, этот парень на самом деле осмелился сказать, что он стоил пять тысяч, и даже действовал так, как будто он делал сильную скидку, продавая его за три тысячи…

Он принимал их за дураков?

Как только Сунь Цян собирался дать совет молодому мастеру, тот удовлетворенно кивнул и сказал: — Работа 6-звездочного кузнеца действительно стоит такой цены. Сунь Цян, заканчивай. Я покупаю его!

— Вы покупаете? — Неверя своим ушам, тело Сунь Цяна слегка закачалось.

Молодой господин съел что-то не так сегодня утром?

Отбросив в сторону тот факт, что у них даже не было трех тысяч духовных камней среднего качества с собой, даже если бы они это сделали, они не должны тратить их на что-то столь бесполезное!

«Какой к черту Кузнец 6 звёзд? Очевидно, что нам предлагали какое-то дерьмо!»

«С таким количеством денег можно было легко позволить себе духовное оружие высокого уровня! Зачем тратить их на это?»

Но так как молодой господин сказал, что заберет его, было бы неуместно для него, как для слуги, опровергать его решение. Таким образом, он мог только согласиться с этим.

Дежурный также удивленно расширил глаза. Он не думал, что Чжан Сюань так легко захочет купить этот гонг.

Этот бесполезный предмет уже лежал на их полках в течение нескольких месяцев, и, несмотря на все их усилия, они не могли его продать. Тем не менее, этот богатый парнишка фактически без всяких колебаний покупал его. Казалось, что на этот раз ему действительно попалась легкая золотая жила!

С рукой за спиной, а другой неторопливо махая веером, Чжан Сюань нетерпеливо сказал: — В магазине есть что-нибудь дороже и лучше? Только не говори мне, что лучший продукт, который есть в твоем магазине, это бронзовый Гонг среднего уровня?

Как будто вещь, которую он купил, была слишком дешевой, недостойной кого-то его положения.

— Конечно, у нас есть гораздо более лучшие предметы, чем бронзовый Гонг! — Глаза дежурного загорелись. Как только он собирался пройти к другим полкам, он внезапно остановился на мгновение и спросил: — молодой господин, относительно денег за бронзовый Гонг…

Дело не в том, что он не доверял молодому человеку с веером, но было трудно сказать, что могло произойти в следующий момент. Самым безопасным было бы получить деньги сейчас.

— Предполагаете, что я откажусь платить? Как ты смеешь!

Как будто его достоинство было запятнано, Чжан Сюань холодно крикнул. Как только он собрался выйти из себя, он внезапно задумался и сказал: — Хорошо, возьми это. С этим, ты должен подобрать для меня хорошие предметы!

С этими словами он щелкнул запястьем и небрежно бросил духовный камень.

Дежурный поймал ее и подсознательно взглянул на предмет в его руке. В следующий момент он замер. — Духовный камень высшего качества…

Предмет, который парень с веером небрежно бросил ему, содержал духовную энергию настолько чистую, что он даже сейчас ощущал покалывание в своей коже.

Это был на самом деле духовный камень высшего качества!

Духовные камни высшего качества были полезны только для экспертов, достигших уровня или выше Выдающегося Смертного 9 дана. Однако, из-за их редкости, обычно их имели только эксперты Святого уровня. Тем не менее, этот парень небрежно бросил ему один такой, в качестве аванса за бронзовый гонг…

Он не мог не почувствовать сухость в горле.

— Верно. Духовный камень высшего качества стоит десять тысяч духовных камней среднего качества, поэтому этого должно быть достаточно, чтобы покрыть стоимость бронзового Гонга, верно? — Холодно усмехнулся Чжан Сюань.

— Хватит, более чем достаточно ... - поспешно кивнул дежурный.

Все сомнения, которые он питал в отношении клиенту перед собой, исчезли в одно мгновение.

Как мог человек, который раскошелится на духовный камень высшего качества, легко отказаться от своей оплаты? Скорее всего, перед ним стоял молодой мастер из какого-то богатого клана, и живя в роскоши из молодых, он привык тратить такие большие суммы денег.

— Чего же вы ждете? Спешите и вперед! — поторопил Чжан Сюань.

— Да! — Увидев духовный камень высшего качества, отношение сопровождающего стало еще более уважительным, чем раньше.

Он поспешно провел их через толпу, и вскоре они прибыли в глубины Эмпориума Духов.

Людей здесь было значительно меньше, но в этом месте присутствовали заметные персоны в столице. Предметы, которые были размещены на полках в комнате, были также явно гораздо более ценными, чем в основном зале.

Чжан Сюань быстро просмотрел предметы.

«Духовное оружие высокого уровня, редкие руды, духовный плод, который может продлить свое долголетие…».

Под проницательным взглядом его Ока Проницательности он быстро определял различные предметы в комнате.

Как и ожидалось от Эмпориума Духов! Даже для такого придирчивого человека, как Чжан Сюань, он не мог не чувствовать себя немного тронутым некоторыми предметами в комнате.

Внезапно его взгляд остановился на определенном артефакте, и края его губ подкрались. После чего он начал идти к нефритовой коробке на полке.

Указывая на нефритовую шкатулку, Чжан Сюань спросил: — Что это?

— Это Пилюля Преодоления Узких Места 6 ранга! Употребив эту пилюлю, даже эксперт сферы Выдающегося Смертного 9 дана без всяких преград провинится дальше. Кроме того, она была создана лично заместителем директора школы Ло из Школы Фармацевтов! — ответил сопровождающий молодой человек.

— Пилюля Преодоления Узких Места 6 ранга?

Чем выше было развитие, тем труднее становилось повысить его. Это было действительно невероятно для пилюли, которая обладала способностью поднять культивирование эксперта сферы Кокона на одну стадию без каких-либо преград. Трудно было представить ценность пилюли.

— Позволь мне взглянуть, — сказал Чжан Сюань.

— Обычно мы никому не позволяем прикасаться к ней, но так как на неё хотите взглянуть именно вы, я принесу её... — зная, что человек, стоящий перед ним, был большой рыбой, дежурный с улыбкой на губах согласился.

Чжан Сюань кивнул.

Дежурный шагнул вперед, открыл защитный кожух, взял нефритовую коробку с полки и осторожно открыл ее.

Хон! Лон!

Всплеск чистой духовной энергии хлынул из коробки, вызывая освежающее ощущение у каждого. Казалось, что если принять таблетку, то можно добиться огромного прогресса в культивировании.

Зеленый туман возник над пилюлей, и казалось, будто он в любой момент превратится в зеленого дракона и улетит!

— Это хорошая пилюля…

— Пилюля 6 ранга! Даже если бы я хотел купить её, я не смог бы себе её позволить!

— Действительно, она слишком дорога…

Всплеск духовной энергии от открытия нефритовой коробки привлек внимание многих вокруг.

Гости, просматривавшие другие артефакты, переключили свое внимание на источник.

Видя, что пилюля ловила много взглядов, Чжан Сюань махнул руками и сказал: — Закрой крышку. Эта пилюля совсем не плоха. Сколько она стоит? Я возьму её!

Услышав, что парень был готов купить её, дежурный быстро закрыл крышку и взволнованно ответил: — Поскольку это пилюля 6-го ранга, выкованная заместителем главы Школы Фармацевтов, с использованием 81 различных ценных трав, ее цена выше, чем у других пилюль. Если вы хотите её, вы можете получить его по сниженной цене в два духовных камня высшего качества!

— Два духовных камня высшего качества?

— Какая мерзкая цена!

— Разве она не стоила всего пять тысяч духовных камней среднего качества несколько дней назад? Когда цена выросла до двух духовных камня высшего качества?

В этом районе разразился огромный переполох.

Большинство из собравшихся были частыми гостями Эмпориума Духов, поэтому они грубо осознавали сколько стоили вещи на полках в этом месте.

Хотя это была Пилюля Преодоления Узких Места 6 ранга, она была низкого качества. Кроме того, пилюля едва сформировалась. Поэтому, она стоила не более пяти тысяч духовных камней среднего качества. А на самом деле пытаясь продать её за два духовных камня высшего качества... этот слуга, должно быть, сошел с ума!

Когда все уже думали, что Чжан Сюань откажется из-за такой непомерной цены, он взглянул на пилюлю и сказал: — Пилюля 6 ранга за два духовных камня высшего качества, это не слишком дорого. Я возьму её!

— Он собирается купить её?

Все были ошеломлены. Они видели много глупцов в свое время, но никогда прежде не видели такого!

Неужели, когда вопрос касался покупки предмета, его стоимость не имела для него значения?

— Замечательно. Я заверну её для вас прямо сейчас ... — услышав, что Чжан Сюань покупал её, дежурный вскочил от радости. Он поспешно передал нефритовую шкатулку в руки Сунь Цяну.

Тем не менее, в этот момент, Чжан Сюань нахмурился от беспокойства и спросил: — Могут ли продаваемые вами предметы быть поддельными?

— Подделками? Вы действительно хорошо шутите… — быстро ответил молодой человек.

— Предметы, проданные в нашем торговом центре Эмпориума Духов, прошли оценку Мастеров Оценщиков, поэтому подделок здесь попросту не может быть. Если вы найдёте подделку среди наших товаров, то наш Эмпориум Духов возместит вам их стоимость в десятикратном размере!

http://tl.rulate.ru/book/10000/450462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку