Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 751 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 751 - Великий Учитель?

Небесных Грандмастеров признавали сами небеса. Их аура несла мощь мира, заставляя все существа подчиняться им.

В долгой истории континента Грандмастеров единственным Небесным Грандмастером был известен только Божественный Кун. Даже его прямые ученики, 72 мудреца, не достигли такого уровня, и все же человек перед ним был на самом деле Небесным Грандмастером…

Ледяной холод пробежал по телу Му Юаня, и из-за испытываемого страха он не мог ничего сказать.

Небесный Грандмастер был существом, которое признавали даже небеса, и все же он действительно сомневался в таком человеке…

В этот момент, он действительно хотел дать себе две пощечины за глупость!

Ху!

Среди его дрожи, фигура перед ним небрежно взмахнула руками, и ужасающая аура мгновенно исчезла, возвращая тревожное ночное спокойствие.

В то же время фигура также повернулась.

Это был мужчина средних лет, лет тридцати-сорока. У него была пара острых глаз, которые блестели мудростью, и смутно, можно было видеть несколько тонких струн, плавающих внутри.

«Око Проницательности...», тело Му Юаня даже задрожало от шока.

Хотя было известно, что Грандмастера могли постичь способность Ока Проницательности, но на самом деле её постигали только величайшие гении. Даже в Кланах Мудрецов, крайне редко встречались эксперта, владеющие Оком Проницательности.

Отложив все в сторону, даже ему, знаменитому гению клана Му в его дни, не удалось постичь Око Проницательности.

Если бы он сразу понял это, то не играл бы с таким человеком в недоверие.

Из десяти великих Грандмастеров в Империи Хунюань, ни один из них не постиг Око Проницательности... только из этого становилось понятно, насколько тяжело постичь эту способность.

Это объяснило, почему человек с одного взгляда сумел увидеть его проблемы и сделать вывод, что его изгнали из клана Му…

Вероятно, только тот, кто обладал Оком Проницательности мог сделать такой вывод!

В этот момент его последний осколок сомнения, наконец, разбился, и теперь он испытывал к этому человеку лишь уважение.

Не смея показывать своей важности, он сразу же поклонился: — Я извиняюсь за свою дерзость. Я умоляю старейшину просветить меня…

— Хорошо. — Мужчина средних лет кивнул. — Это больше похоже на правду. Ты должен радоваться, что у меня нет желания ссориться с младшими. Стойте на месте и не сопротивляйтесь!

Мужчина средних лет поднял руку и щелкнул пальцем.

Внезапно, Му Юань почувствовал толчок по своему телу и в его голове внезапно возник метод циркуляции чженьци. Каждое слово было чрезвычайно ярким, как будто они были запечатлены прямо в его сознании.

«Передача Души?» Лицо Му Юаня побледнело.

Как Грандмастер 7 звёзд, его душа уже была достаточно мощной и могла осуществлять передачу души. Тем не менее, сделать это с такого расстояния, и чтобы содержание было настолько четко отпечатано в его уме... даже Грандмастер 8 звёзд не мог этого сделать!

Устрашающе!

Как и ожидалось от Небесного Грандмастера!

— Акупунктурные точки Хуайхай и Лонгжен представляют собой воду и дракона соответственно; это акупунктурные точки, где духовная энергия атрибута воды обычно собирается в человеческом теле. Из-за уникальной техники культивирования клана Му, неизбежно, что вы избежали направления духовной энергии в эти две акупунктурные точки.

— Однако, учитывая что ваша чженьци древесного атрибута подавлялась энергией металлического атрибута, вы можете использовать эти две акупунктурные точки в своих интересах и решить свою проблему. В элементном цикле вода рождает древесину. Это может расширить вашу чжэньци деревянного атрибута, давая вам силу, с помощью которой вы сможете сокрушить атрибут энергии металла неистовствующий в вашем теле!

Передав соответствующие знания, мужчина средних лет бесстрастно объяснил это, держа руки за спиной.

На данный момент, Му Юань только закончил просматривать метод циркуляции чжэньци. Несмотря на то, что мужчина средних лет коснулся только основ культивации, она была направлена к корню его проблемы. Как будто облака, закрывшие его глаза, внезапно расступились, и перед ним лежал совершенно новый мир.

Если он будет практиковать этот метод циркуляции чжэньци, он был уверен, что сможет легко подавить энергию атрибута металла в своем теле. Возможно... после трехсотлетнего застоя, он, наконец, сможет сделать еще один шаг вперед!

Увидел проблемы в его культивации и предложил решение... человек перед ним был действительно страшен!

Вежливо поклонившись, Му Юань спросил: — Учитель, я глубоко благодарен вам за ваше просветление. Могу я узнать ваше уважаемое имя?

Как бы просто ни было учение этого человека, оно решило проблемы, которые преследовали его на протяжении нескольких столетий. Учитывая, что этот человек сделал для него, он не сильно заходил за рамки, обращаясь к нему как к "учителю".

Кроме того, если бы он мог признать такого грозного человека своим учителем, и получить его руководство, он мог бы просто однажды вернуться в свой клан.

— Учитель? — Мужчина средних лет напротив нахмурился.

Казалось, будто он был недоволен этим обращением.

— Прошу прощения за мою поспешность. Учитывая, что вы встречались с моим старым предком, я должен звать вас Великим Учителем... — Му Юань вдруг вспомнил о связи другой стороны со своим старым предком, поэтому испуганно содрогнувшись он быстро изменил своё обращение.

— Э? — Услышав слова Му Юаня, мужчина средних лет будто бы удивился.

Естественно, "мужчиной средних лет" был Чжан Сюань. Причина, по которой он принял личность Ян Сюаня, заключалась в его надежде, что он сможет вселить страх в сердце преследователя и разрешить ситуацию, в которой оказался. Он думал, что благодаря методу циркуляции чжэньци, который он только что передал, тот человек в лучшем случае будет называть его своим другим учителем и таким образом откажется от всех своих плохих намерений к нему и его ученикам. Кто бы мог подумать, что после его обмана, тот человек захочет признать его своим настоящим учителем!

Напротив него сейчас стоял Грандмастер 7 звёзд! С таким мастерством его можно было считать высшим экспертом в Империях!

Раз такая фигура признала его учителем, неудивительно, что он шокировался и из-за чего замешкался. Кто бы мог подумать, что момент колебания вызовет недоразумение, в результате чего другая сторона обратится к нему как к великому учителю…

Черт возьми!

Это изменение было слишком быстрым!

Но поскольку Мо Юань уже обратился к нему как к Великому Учителю, было бы неудобно вынуждать его обращаться к нему как к учителю. Поэтому, Чжан Сюань кивнул и сказал: — Меня зовут Ян Сюань!

— Ян Сюань… — кивнул Му Юань и записал имя в своей голове. — Могу ли я узнать, где я могу найти вас, если у меня возникнут в будущем вопросы?

— То, что мы встретились дело судьбы. Если судьба пожелает, мы встретимся снова. В противном случае, возможно, судьба решит, что нашим путям велено разойтись. — Чжан Сюань махнул руками.

Ему было утомительно выступать перед Грандмастером 7 звёзд. Он уже устал от нескольких минут маскировки, как он мог это сделать в долгосрочной перспективе?

Поэтому будет лучше, если они больше никогда не встретятся…

— Это ... — видя, что другая сторона не желала слишком часто видеть с ним, Му Юань мог только сжать кулак и поклонившись, попрощаться.

К тому времени, как он снова поднял голову, старец перед ним уже исчез среди ночного неба.

— Ян Сюань, Мастер Ян…

Произнося имя другой стороны в своем сердце. Му Юань глубоко вздохнул.

Вскоре он продолжил поиски Византийского Солнечного Зверя, но без каких-либо результатов, он мог только беспомощно вернуться в Академию.

«Это было близко!»

Выйдя из диапазона восприятия Му Юаня, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

Он никогда не думал, что Му Юань на самом деле будет членом Клана Мудрецов, а также Грандмастером 7 звёзд.

Зачем человеку такой силы и стойкости работать на Эмпориум Духов?

«Похоже, он действительно искал кого-то, когда встретил меня...», горестно подумал Чжан Сюань.

Сейчас парень думал о том, как же ему повезло.

Подумать только, что даже простая поездка за город закончилась встречей с таким грозным экспертом! К счастью, он быстро отреагировал и обманул его, иначе кто бы знал, осталось ли от него что-либо после этой встречи.

«Забудь. Раз моя удача не слишком хороша сегодня, я должен вернуться в свою резиденцию и отдохнуть. Я подумаю об этом, когда завтра снесу Эмпориум Духов!»

Чжан Сюань все еще думал, стоит ли излить свой гнев на Византийского Солнеечного Зверя, но, учитывая череду пережитых сегодня событий, он решил отказаться от этой идеи.

Приняв свой прежний облие, Чжан Сюань вернулся в свою резиденцию. Когда он вошел, то увидел, что четыре мужчины уже покорно кланяются Великому Фиалкокрылу.

Не обращая внимания, Чжан Сюань вернулся прямо в свою комнату и некоторое время культивировал. Когда он вновь открыл глаза, солнце уже поднялось.

Несмотря на то, что он не спал всю ночь, он все равно чувствовал себя отдохнувшим и энергичным.

Лениво вытянув спину, он вышел из своей комнаты.

Позавтракав, он позвал Чжэн Яна и остальных и объяснил им тонкости их техник культивирования, а затем поднявшись на Великого Фиалкокрыла вместе с Сунь Цяном он отправился в Эмпориум Духов, не забыв прихватить с собой четырёх мужчин в масках.

Эмпориум Духов было местом, где торговали самыми ценными артефактами. Еще не достигнув его, он увидел огромную толпу.

— Это черный рынок, поэтому запрета на продажу краденого тоже нет. Кроме того, из-за непонятного происхождения предметов, их цены ниже рыночной, поэтому эта площадка довольно популярна среди культиваторов, — объяснил Сунь Цян.

В Империи Хунъань существовали законы, запрещающие грабежи и связанные с ними преступления, поэтому нельзя было открыто продавать украденные артефакты. Поэтому их могли сбывать только на черных рынках и по сниженной цене, а Эмпориум Духов был крупнейшим таким местом в Империи Хунюань.

Тем не менее, низкие цены на товары привлекали достаточное количество культиваторов.

В конце концов, культивирование было чрезвычайно прибыльным занятием. Как и Чжан Сюань, большинство культиваторов не имели финансовой поддержки, поэтому они должны были найти какой-то способ заработать свои собственные духовные камни и ресурсы для продвижения своего развития. Поэтому они радовались, когда находили место, где могли существенно сэкономить.

Вскоре Чжан Сюань достиг величественного здания высотой в несколько десятков метров.

«Подумать только, это здание – сама по себе отдельная система. Если я не ошибаюсь, оно спроектировано одним из Священных Контрукторов!» Сузив глаза заметил Чжан Сюань.

Как от лучшего черного рынка в столице Империи Хунюань, даже само место было артефактом.

Если бы это здание было выставлено на продажу, не было бы сомнений, что оно стоило бы астрономическую цену. Отложив все в сторону, на его создание, как минимум, потребовались тяжкие усилия нескольких десятков Священных Конструкторов и как минимум год их упорного труда.

Чжан Сюань подошел к стене и положил руку на нее. Просмотрев детали в Библиотеке Небесного Пути, он кивнул и проследовал за остальными внутрь здания.

Интерьер здания был просто великолепный.

Вокруг главного зала были разложены всевозможные артефакты, и каждый из них был достойного качества. Несмотря на то, что на них не было цены, учитывая, сколько людей спешили их получить, они должны были стоить приемлемую цену.

— Молодой мастер, посмотрите! — В этот момент прозвучал напряженный голос Сунь Цяна и он указал в сторону.

Чжан Сюань проследил за направлением пальцем и увидел патрульную группу.

В команде было шесть членов, и каждый из них обладал как минимум развитием Выдающегося Смертного 8-дана. Тот, кто стоял на самом фронте, предположительно лидер группы, был Выдающимся Смертным 9 дана.

— Патрульная группа отвечает за поддержание порядка в торговом центре Эмпориума духов. Если кто-то будет создавать проблемы в этом районе, они будут сразу выгнаны, — объяснил Сунь Цян.

Чжан Сюань слегка кивнул в ответ.

С таким количеством артефактов в этой комнате, и не говоря уже о мерзких поступках, которые совершал Эмпориум Духов в тени, если бы они не обладали некоторой поддержкой и силой, их давно бы уже сокрушили их враги.

— Это ... — Сунь Цян открыл было рот, чтобы что-то сказать, но в конце концов нерешительно закрыл его.

«Разве молодой господин здесь не для того, чтобы посеять хаос?»

Но учитывая, что даже патрульная группа обладала такой поразительной силой, как они могли причинить неприятности?

Скорее всего, их выбросят, как только они попытаются даже начать.

Зная, о чем думал Сунь Цян, на губах Чжан Сюаня появилась пугающая улыбка.

— Насилие-не единственный способ посеять хаос…

Поскольку Эмпориум Духов осмелился возложить руки на его учеников и дворецкого, ему необходимо преподать им урок.

Но разве насилие-единственный способ преподать кому-то урок?

Они были в столице Империи Хунюань, империи уровня 1, а не в каком-то теневом городе подземного мира. Кроме того, Чжан Сюань сам был Грандмастером, образцом для подражания у населения. Как мог такой благородный человек, как он, использовать кулаки и избивать других?

С другой стороны, Сунь Цян в замешательстве моргнул, не понимая, к чему вел Чжан Сюань.

— Просто следуй за мной! — Чжан Сюань хихикнул, а сам посмотрел в сторону различных артефактов на полках.

Здесь был широкий ассортимент предметов - руды, пилюли, доспехи, оружие, формационные пластины... все, что нужно было культиватору, казалось, можно было бы найти в этом месте.

Культиваторы в этом районе также были заняты. Они осматривали нужные для себя предметы.

После случайной прогулки по главному залу Чжан Сюань резко остановился. Со слабой улыбкой он приказал: — Приведи дежурного!

— Да.

Сунь Цян понятия не имел, что замышлял молодой мастер, но так как последний издал инструкцию, он не смел колебаться. Поэтому, он сразу же направился к стойке регистрации.

http://tl.rulate.ru/book/10000/450461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку