Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 747 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 747 – Возвращение Врождённого Яда

Под проницательным взглядом Глаза Проницательности, Чжан Сюань смог видеть тонкую серую линию, плавающую среди его массивной души. Она напоминала паразита, от которого излучалось зловещее ощущение.

«Это ... Врождённый Яд?» Прищурившись задавался вопросом Чжан Сюань.

Еще когда он был в Королевстве Тяньсюань, он заметил в себе Врождённый Яд. Однако, когда он начал культивировать Божественное Искусство Небесного Пути, яд был подавлен чженьци Небесного Пути, тем самым он некоторое время страдал сам, но со временем он стал все меньше и меньше обращать на это внимание.

Основываясь на своем предыдущем исследовании, он думал, что сможет решить проблему, став Грандмастером 9 звёзд до своих 30 лет. Кто бы мог знать, что ... Врожденный Яд действительно проникнет в его душу?

Он мог подавить Врожденный Яд в своем физическом теле через его чженьци Небесного Пути, но как он должен был справиться с ним в своей душе?

Лицо Чжан Сюаня разъярилось.

Душа была основой человеческого сознания. Её разрушение приведет к необратимой смерти.

Чжан Сюань ранее не сосредотачивался на развитии своей души, поскольку считал, что даже если он не сможет справиться с Врожденным Ядом в своём теле, то сможет продолжить жизнь уже как душа.

Но, это событие полностью поменяло ход его мыслей.

Неосознанно, Врожденный Яд сумел просочиться в его душу.

Так как его душа была слишком слаба раньше, он не обнаружил этого. Однако, когда его душа преодолела десятиметровое узкое место и стала еще сильнее и чувствительнее, он, наконец, заметил, что что-то не так.

«Или, может быть... Врожденный Яд с самого начала находился в моей душе?»

Врожденный Яд был посажен в него, когда он был ничем иным, как плодом в утробе матери. Учитывая, насколько уязвимым он тогда был, этому яду не составило труда просочиться в его душу.

Тем не менее, учитывая, что прошло некоторое время с тех пор, как он стал Оракулом Душ, он никогда не замечал Врожденный Яд в своей душе. Это было, как если бы эта Конгрегация врожденного эмбрионального яда была невидима для него все это время!

Или же его концентрация была настолько мала, что он попросту его не ощущал? В таком случае, может ли это означать, что Врожденный Яд изливался из его души и рос вместе с ней?

«Что мне делать? Будет ли Врожденный Яд действовать раньше, если я продолжу культивировать свою душу?» мрачно подумал Чжан Сюань.

Без чженьци Небесного Пути, ему было бы трудно подавить Врождённый Яд. Если яд в его душе сработает, он будет беспомощен перед ним.

«Какого черта!»

Другие главные герои, появляющиеся в другом мире, были либо первоклассными гениями, либо получали мощные артефакты, позволяющие им доминировать в мире. Одно дело, что он родился со средним талантом, но ему даже дали такой "подарок" от мира. Какое преступление он совершил в прошлой жизни, чтобы заслужить такое?

В то время как душа Небесного Пути была действительно сильна, она разделяла одну общую черту с другими душами—она была неспособна обуздать чжэньци, и это включало и чженьци Небесного Пути. Без чженьци Небесного Пути, которая подавляла Врождённый Яд, он смог сделать в своей душе всё что пожелал!

Другими словами, его жизнь и смерть зависели от прихоти этого чудовища!

«Если только... я не найду что-нибудь, что поможет мне подавить это!»

Если чжэньци не сможет помочь ему подавить Врождённый Яд в его душе, то ему придется найти что-то еще, что сможет!

В противном случае, если это чудовище попадет в плохое настроение и посеет хаос, он может просто умереть преждевременной смертью.

Не стоит полагаться на удачу.

«Оракул Душ - это профессия, которая специализируется на душах. Я получил наследие Мо Хуншена, но так и не нашел способа подавить Врождённый Яд. Кроме того, наследие Оракулов Душ было уничтожено Павильоном Грандмастеров, поэтому маловероятно, что я смогу найти решение оттуда...», размышлял Чжан Сюань.

Если он хотел найти что-то, что могло подавить бы Врождённый Яд в его душе, он должен был сначала найти что-то совместимое с его душой. Для этого ему сперва стоило углубить свое понимание душ.

Однако, с наследием лучшей профессии, специализирующейся на изучении вымерших душ, он мог только попытаться найти ей замену.

«Из десяти школ в Академии, на душу могут повлиять Художник, Демонический Музыкант и Терпсихора. Живопись может успокоить сердце и построить концепцию, но в этой профессии не имеется наступательных навыков. С другой стороны, Демонические Музыканты и Терпсихоры могут выманивать сердца и уничтожать души. Поэтому мне стоит сосредоточиться на последних двух».

Другие вспомогательные профессии, например Укротитель Зверей, Кузнец, Священный Конструктор и Врач мало чем касались темы душ.

На данный момент, единственными двумя профессиями, которые могли помочь Чжан Сюаню это Демонический Музыкант и Терпсихора.

Эти две профессии специализировались на обольщении душ, поэтому у них должна быть внушительная коллекция знаний, касающихся изучения душ.

«Да, на рассвете я посещу обе школы!»

Ему некогда было терять время. Каждый потерянный им день означал день, который он мог потратить на искоренение Врождённого Яда.

Тем не менее, уже приближалась полночь, поэтому маловероятно, что двери зданий этих школ были открыты. Поэтому Чжан Сюань решил отправить к ним на рассвете.

Несмотря на то, что завтра в академии было событие, в котором преподаватели академии собирались принимать студентов под свою опеку, оно не сильно его волновало.

В конце концов, если бы ему пришлось искать учителя, он бы уже принял предложение Чжао Бинсяо и стал его младшим. В таком случае ему было бы бессмысленно отвергать такое предложение и искать другого учителя.

Даже если ученик в конце мероприятия оставался без учителя, для него не наступал конец света. Во-первых, он все еще мог посещать публичные уроки.

Кроме того, главная цель Чжан Сюаня в этой Академии заключалась в имеющейся внутри неё коллекции книг. В связи с этим, не имело значения, был бы у него учитель или нет.

«Не думаю, что смогу сегодня уснуть. Думаю, я должен взглянуть на то, чем заняты Ван Ин и остальные!»

Поскольку его разум отягощала проблема с Врождённым Ядом он знал, что нескоро сможет уснуть. Вместо того, чтобы без толку валяться в кровати, он мог пойти к своим учениками и дворецкому и предоставить им некоторые рекомендации по дальнейшему развитию.

В противном случае, они могли оказаться далеко позади Юань Тао, Чжао Я и Лу Чуна.

Поэтому, Чжан Сюань встал и вышел из комнаты.

Тучи окутывали ночное небо, и не было видно ни одной звезды или Луны.

Даже в такую темную ночь он бы сильно выделялся, если бы путешествовал благодаря Восходящим небесным Шагам Красной Пули, тем более что часовые следили за воздушным пространством в Академии. После минутного колебания, он решил вызвать Великого Фиалкокрыла.

В Академии было довольно много студентов, которые выбрали для себя профессию Укротителя Зверей, поэтому воздушным духовным зверям разрешалось летать на территории академии.

Прыгнув на спину воздушного духовного зверя, Чжан Сюань вылетел из академии.

Прежде чем отправиться на пик Лейюань, Сунь Цян уже нашел себе место жительства, и он также сообщил об этом Чжан Сюаню. Спустя пару минут Чжан Сюань увидел малую резиденцию.

Эта резиденция была всего лишь несколько сотен квадратных метров, значительно меньше их прошлой.

Тем не менее, в столице Империи Хунъань, где каждый дюйм земли стоил целое состояние, должно быть, потребовалось много усилий, чтобы найти резиденцию такого размера.

Когда Чжан Сюань уже собирался спрыгнуть с Великого Фиалкокрыла, он вдруг нахмурился.

«Глаз Проницательности!»

С острым взглядом, он оглядел окрестности.

Вскоре он увидел несколько теней, незаметно спрятанных в тени вокруг резиденции, что не предвещало ничего хорошего.

«Все они - эксперты сферы Божественной Поступи!»

Хотя они хорошо скрывали себя, они не смогли обмануть его Глаз Проницательности.

Чжан Сюань смог ощутить огромную силу в их телах, словно каждый из них был притаившимся драконом. Удивительно, но все они были экспертами Выдающихся Смертных 8 дана!

Почему такие эксперты прячутся вокруг его резиденции?

Может быть, они хотели навредить Сунь Цяну и остальным его ученикам?

«Мы только что прибыли сюда, и у Сунь Цяна и остальных нет ничего ценного. Как они привлекли внимание таких экспертов?»

Хотя в столице Империи Хунюань эксперты сферы Божественной Поступи не считались самыми сильными, в этой черте города они считались таковыми.

Что они искали в такой малой резиденции?

Конечно, Сунь Цян и остальные не имели на них никакого влияния, которое могло бы привлечь их внимание?

«Забудь, это хорошая возможность испытать свои новые силы!» При этой мысли глаза Чжан Сюаня загорелись.

На пике Лейюаня ему удалось продвинуть свое развитие до вершины сферы Связи со Вселенной, в результате чего его сила чжэньци выросла до 8 000 000 дин. В Комнате с Пламенем Земли ему удалось постигнуть вторую ступень накаливания в его технике физического тела, тем самым увеличив его общую физическую силу до 8 000 000 Дин. Прибавляя 3,200,000 дин силы от его развития души, общая мощь, которую он мог использовать, составила почти 20,000,000 дин.

Такая сила позволяла ему на равных сражаться против экспертов продвинутого уровня сферы Божественной Поступи!

Так как эти люди скрывали плохие намерения, он подумал, что не сделает ничего плохого, если воспользуется ими, как боксёрскими грушами.

Ху!

С прыжком, Чжан Сюань оттолкнулся от спины Великого Фиалкокрыла.

Так как Великий Фиалкокрыл поддерживал высокую высоту в небе, эксперты внизу не заметили Чжан Сюаня.

Чжан Сюань прогнал свою чжэньци и активировал Восходящие Небесные Шаги Красной пыли. Словно легкое перо, он медленно спускался вниз посреди ночного неба.

«Я должен начать с самого слабого!»

В этом районе в общей сложности скрывалось четыре человека, и самый слабый из них был на начальной стадии Божественной Поступи. Тихо, как призрак, Чжан Сюаня украдкой подобрался к человеку в маске, старающимся скрываться за древним деревом.

Он скрыл своё присутствие с помощью чжэньци Небесного Пути, поэтому даже эксперт сферы Кокона не смог бы его заметить.

Он молча собрал силы на ладони и прижал ее к спине человека в маске.

Человек в маске за древним деревом почувствовал резкий толчок, прежде чем огромная сила начала хлестать по его телу, запечатывая каждый из его меридианов.

В следующий момент он уже лежал на земле без сознания.

— О? Это не так сложно, как я думал! — Пробормотал Чжан Сюань.

Всего день назад он все еще был полностью бессилен перед экспертом сферы Божественной Поступи, но в этот момент, он уже мог без особых усилий вырубать их.

Выбив первую, он перевел взгляд в сторону второй цели и медленно направился к ней.

На этот раз целью стал эксперт на промежуточной стадии сферы Божественной Поступи. Он действовал более осторожно, но всё равно не был обнаружен. Прежде чем этот эксперт сумел воскликнуть и предупредить своих товарищей он внезапно почувствовал чрезвычайно сильное давление, которое будто бы сдавило саму его душу и не смог вымолвить ни звука.

Это было нападение на его душу!

Хотя он был экспертом сферы Божественной Поступи, он был намного слабее Чжан Сюаня с точки зрения понимания душ. Поэтому на полсекунды он оказался парализован.

Это был короткий момент, но его хватило, чтобы Чжан Сюань успел сокрушить своего врага.

Ху!

Выполнив тот же удар ладонью, вторая цель также упала без сознания. Даже в тот момент, когда его сознание угасло, он не смог видеть лица нападавшего.

«С этими двумя было проще, потому что они слабее, но с оставшимися двумя будет не так просто…».

Лишив сознания двух из четырёх, Чжан Сюань выдохнул полный рот мутного воздуха.

С точки зрения абсолютной силы, прошлые два эксперта были слабее него. Однако, оставшиеся двое находились на продвинутом и высшем уровне сферы Божественной Поступи, а это означало, что и их развитие, и абсолютная сила превышали его собственную.

Поэтому, ему было бы нелегко напасть на них и выбить так же легко, как и первых других.

«Будет проблематично, если они объединятся, заметив мое присутствие. Я как можно быстрее вырубить одного из них!»

Хотя было бы трудно ударить по оставшимся целям одним ударом, он должен быть в состоянии быстро сокрушить своего противника, используя элемент неожиданности. Следом, он мощно оттолкнулся ногой от земли.

Ху!

С движениями столь же быстрыми как молния, он помчался прямо к следующему человеку в тени.

Искусство Движение Небесного Пути!

Движения Чжан Сюаня были настолько быстры, что можно было едва увидеть порхающую в темноте тень.

— Что?

Огромный шторм, поднятый Искусством Движения Небесного Пути, встревожил оставшиеся две цели. Эксперт продвинутого уровня сферы Божественной Поступи покрылся холодным потом, когда ощутил приближающуюся к нему силу.

Однако было уже слишком поздно что-либо делать. Как только он собирался бежать, кулак уже направлялся прямо к его солнечному сплетению.

Пэн!

Этот удар использовал огромный импульс Искусства Движения Небесного Пути и огромную силу Кулачного Искусства Небесного пути, создавая подавляющую мощь, которой нельзя было противостоять.

ПУ!

Прежде чем человек в маске успел среагировать, его прямо ударили кулаком. Свежая кровь хлынула из его рта, когда он полетел на расстоянии дюжины метров, ударившись головой в массивный валун и потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/10000/448260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку