Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 746 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 746 – Порок Чжан Сюаня

— Я... — почесал голову Чжан Сюань.

Оказалось, что этот человек был действительно полон решимости сделать его младшим.

Тем не менее, несмотря на различные выгоды, которые могли исходить от этой возможности, он все еще думал, как ему отказать от его просьбы. Привилегии будут сопровождаться рядом обязанностей, и он не был готов их нести.

— Раз Мастер Ян тоже Грандмастер, нам пойдёт на польщу просто встретиться, верно? — Погладив бороду спросил Чжао Бинсяо.

Он действительно был заинтересован в встрече с учителем, стоящим за таким выдающимся студентом.

— Это... правда в том, что у моего учителя нет постоянного места жительства, поэтому я тоже не знаю, где он сейчас. Тем не менее, я обязательно передам ему ваши намерения при следующей встрече, — со сложным выражением на лице ответил Чжан Сюань.

«Что за чертовщина?»

«Все, чего я хотел - просто терпеливо прочесть книги, сдать все необходимые экзамены и уйти. Кто бы мог знать, что ... каждый, кого я встречу, захочет взять меня в свои ученики или в младшие.…».

«Я похож на простого человека?!»

«Похоже, пришло время появиться Мастеру Яну. В противном случае, если десять великих Грандмастеров будут один за другим посещать меня, как я могу спокойно прочесть свои книги?»

«Я хочу не высовываться, ты же знаешь!»

— Хорошо, тогда это обещание! — Усмехнулся Чжао Бинсяо.

— Директор Чжао и другие заместители прошу меня простить, но я перенапрягся во время прохождения экзаменов в Океане оружия, поэтому я хотел бы вернуться в свою резиденцию и отдохнуть. — Опасаясь, что Чжао Бинсяо продолжит спрашивать его о делах Мастера Яна и поставит его на место, Чжан Сюань сжал кулак.

— Верно, ты, наверное, сильно измотан. Ты должен быстрей вернуться и хорошо отдохнуть!

— Должно быть, утомительно ковать шесть оружий за четыре часа. Тогда поговорим завтра!

Только услышав эти слова, Чжао Бинсяо, Юань Хун и остальные вспомнили, что молодой человек перед ними только что закончил ковку шести видов оружия. Когда он вышел из дверей, они сразу забыли об этом.

Это было действительно грубо с их стороны задерживать парня, когда, по их мнению, он готов был рухнуть в любой момент.

— Спасибо.

Услышав их согласие, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Однако, как только он собирался уходить, Чжао Бинсяо снова заговорил. — Так как ты только что поступил в Академию, то должен был находиться в общежитии для поступивших. Вот мой личный жетон. С его помощью ты сможешь получить себе резиденцию в элитном секторе. В будущем там мы сможем частенько встречаться и беседовать.

Когда он произнес эти слова, глава школы Чжао достал жетон, похожий на тот, что старейшина Мо дал ему ранее, и предложил его Чжан Сюаню.

Вернувшись в офис директора, Юань Хун только сообщил, как Чжан Сюань уничтожил Проход Записей. Он не упоминал, что у последнего в руках уже имелся жетон старейшины Мо.

Кроме того, Чжао Бинсяо явно намеревался сделать это в качестве жеста доброй воли, чтобы получить хорошее отношение со стороны растущего таланта.

— Это... — запнулся Чжан Сюань.

— Возьми его. Мой жетон поможет тебе удобнее учиться в Академии. — Чжао Бинсяо кивнул, как бы говоря, чтобы Чжан Сюань не отказывался от подарка.

— Спасибо, директор Чжао! — По настоянию старика, Чжан Сюань принял жетон.

Он уже отклонил одно его предложение, поэтому если он отказался и сейчас, то его жест мог показаться неуважением к старшему.

Однако, когда Чжан Сюань принимал жетон, и когда толпа вокруг по его лицу видела, с каким нежеланием он принимал его, их рты сильно дернулись, и они почти разрыдались.

Следует знать, что обычному ученику даже не выдавалась возможность встретиться с директором Чжао.

Директор Чжао лично пришел на встречу с этим парнем, а он не только отклонил предложение стать его младшим, он даже не хотел принимать его знак ... откуда взялся этот монстр?

Знал ли он, что многие из них хотели избить его до смерти прямо сейчас только из-за выражения на его лице?

— Тогда я попрощаюсь с вами!

Забрав жетон, Чжан Сюань сразу повернулся и ушел. Вскоре он уже скрылся за горизонтом.

— Жаль... — наблюдая за исчезающей спиной Чжан Сюаня, Чжао Бинсяо покачал головой.

— Жаль? — Непонимающе спросил Юань Хун. Он не понял смысл слова Чжао Бинсяо.

— Он невероятный гений. Несмотря на его вежливость, я все еще вижу гордость в его глазах. Будет трудно завоевать его материальными выгодами. Удержать его в нашей школе будет практически невозможно! — Вздохнув объяснил Чжао Бинсяо.

— Вы правы. — Спустя мгновение кивнул Юань Хун.

Это была возможность стать младшим главой школы Чжао, но он все равно отказался от нее без особых колебаний... что еще могла предложить ему Школа Кузнецов?

Неужели не было ничего более привлекательного?

— Давайте просто делать шаг за шагом и посмотрим, что мы можем сделать. В любом случае, относитесь к нему с уважением и не оскорбляйте его, — сказал Чжао Бинсяо.

После чего он повернул глаза к Океану Оружия и сказал: — Юань Хун и Сюн Бин, следуйте за мной. Мне очень интересно посмотреть, как ему удалось выковать шесть оружий за четыре часа!

Даже Чжал Бинсяо признавал, что сам не мог за четыре часа выковать шесть видов оружия и продвинуться от подмастерья до Кузнеца 6 звёзд. Как кузнец сферы Связи со Вселенной совершил подвиг, превосходящий его собственные силы?

— Да! — Юань Хун и Сюн Бин кивнули.

По правде говоря, они также задавались тем же вопросом.

Поэтому распахнув двери Океана Оружия они вошли внутрь.

Как глава Школы Кузнецов, Чжао Бинсяо обладал особыми привилегиями, которые позволяли ему входить в Океан Оружия, не тратя академические кредиты.

— Давайте посмотрим записи! — Сказал Чжао Бинсяо и щелкнул пальцем.

Вен!

Туман вокруг них завихрился и перед ними возникла фигура Чжан Сюаня и как он сдавал экзамен.

Внутри установлено специальное устройство, позволяющее записывать происходящее во время экзаменов и воспроизводить его, чтобы другие могли учиться у выдающихся гениев.

Ху!

Под пристальными взглядами группы Чжан Сюань небрежно схватил пару руд и металлов и бросил их в печь. После чего он извлек их и синтезировал вместе, прежде чем бросить в закалочную жидкость.

— Это…

— Он сразу пошел на тушение, не выбивая формы оружия? — Все замерли в шоке.

— Однако ковка действительно является наиболее трудоемким этапом в кузнечном деле. Он действительно мог сэкономить много времени, пропустив этот шаг. Это блестящая идея! Почему я об этом не подумал? — Глаза Чжао Бинсяо светились от возбуждения, когда он хлопнул себя по лбу.

Из трех этапов кузнечного дела наиболее трудной и сложное заключалось в выбивании конкретной формы оружия. Если бы можно было пропустить этот шаг, можно было бы действительно сэкономить немало времени.

Однако ... может ли продукт такого кузнечного дела по-прежнему считаться оружием?

Вскоре они увидели, как Чжан Сюань извлекал металлический комок из закалочной жидкости, а затем помещал его на пьедестал. После чего ... он сдал экзамен.

— Подумать только, простой сплав, который даже не подвергся выбиванию формы смог достичь Призрачного ранга низкого уровня. Невероятно! — Сюн Бин кивнул в знак одобрения.

Недаром оружие называли "созданием под тысячью молотами". Цель фазы ковки заключалась не только в том, чтобы сформировать форму оружия, но и вытеснить примеси и сбалансировать сплав, тем самым повысив его качество. Тем не менее, без единого удара молотом, этот парень просто создал простой металлический комок и достиг качества, достаточного для прохождения экзамена.

Хотя они и были Кузнецами 6 звёзд, но никто из них не мог совершить подобного!

— Для создания такого совершенного сплава требуется глубокое понимание каждого свойства руд и металла, времени синтеза, а также их реакции между собой…

— Кроме того, в процессе синтеза он должен работать над металлами и рудами одновременно, контролируя тепло в печи через свою чжэньци... выполнять столько задач разом, это может означать только то, что он обладает мощной душой!

— Кроме того, оставаясь невозмутимым в такой близости от печи и даже хватая обжигающий сплав голыми руками... насколько мощное у него физическое тело?

— Его движения плавные, лишены малейших колебаний. Это говорит о том, что он обладает ментальной силой духа, позволяющей ему уверенно двигаться и позволяя не колебаться!

Чем дольше они смотрели, тем больше удивлялись.

Синтезируя металлы и руды в сплав и гася его сразу после этого, они могли бы легко сделать то же самое. Однако другой вопрос заключается в том, смогли бы ли они пройти экзамен таким методом?

На самом деле, даже легендарный кузнец гроссмейстер, У Янцзи, не был способен на этот подвиг!

Был ли этот парень действительно наследником У Янцзи, а не его учителем?

Вскоре они начали смотреть, как Чжан Сюань проходил шестой экзамен.

С каждым движением его пальца звучал мелодичный металлический звон. Вскоре перед Чжан Сюанем появился массивный металлический молот.

— Это…

— Это действительно оружие, выкованное кузнецом?

Судя по тому, как умело он выдалбливал его, они думали, что конечный продукт поразить их, как он сделал много раз прежде. Кто бы мог подумать, что... его работа окажется такой отвратительной!

Он был уверен, что это металлический молот, а не стальная башня?

Все молча переглянулись.

После просмотра всего экзамена, Чжао Бинсю отметил, — похоже, что ... Мастер Чжан обладает большим талантом, но... ему недостаёт практических навыков!

— Недостаёт это еще слабо сказано... у меня такое чувство, как будто он раньше ни разу этим не занимался! — Покачал головой Юань Хун.

Честно говоря, даже подмастерье кузнеца не создал бы такой ужасный молот, как он.

Контроль пламени, синтез, тушение... все это Чжан Сюань понимал прекрасно. Тем не менее, почему он так отвратительно выполнил вторую фазу?

Нужно знать, что это была самая простая фаза всего процесса и она легко осваивалась через повторение…

— Но это нам на руку. Мы можем использовать эту возможность и попытаться научить, заинтересовав его этим! — Обрадовался Чжао Бинсяо.

Он все еще думал о том, как он может привлечь внимание Чжан Сюаня и связать его с Школой Кузнецов, а эта возможность появилась перед ним сама. С этим, он мог сделать шаг вперед и направить его, таким образом он бы остался должен услугу Школе Кузнецов!

— Да, это хорошая идея! Остальные также закивали в знак согласия.

Их единственным страхом было то, что у Чжан Сюаня не будет никаких недостатков. Найдя недостаток, они могли воспользоваться им как стимулом и попытаться сблизиться с Чжан Сюанем.

Как только он начнет учиться у одного из них, вопросом времени, прежде чем задержится в их школе!

С другой стороны, после возвращения в свою резиденцию в элитном секторе, усталость, наконец, вошла в тело Чжан Сюаня, сильно ослабляя его.

Хотя он срезал некоторые углы во время экзаменов, он всё равно не так уж и легко создал все шесть оружий за четыре часа.

Его чжэньци была истощена, а дух и душа были изношены.

Если бы его душа в Комнате с Пламенем Земли не прорвалась сквозь узкое место, он мог бы просто рухнуть посреди экзамена.

— Ранее у меня не было возможности изучить, но, похоже, моя душа претерпела качественные изменения.

После поглощения некоторой духовной энергии из духовного камня высшего качества, Чжан Сюань внезапно вспомнил кое о чём.

Вернувшись в Комнату с Пламени Земли, когда его душа успешно преодолела десятиметровое узкое место, он живо почувствовал некоторые изменения в своей душе. Тем не менее, так как на него в этот момент начало всё рушиться у него не было возможности разобраться, что именно изменилось.

Так как у него появилось некоторое время, он решил разобраться в произошедшем.

Его душа, физическое тело и чжэньци - три фактора, которые стояли в основе его силы. Благодаря прошлому опыту, он узнал, что для него было важно поддерживать идеальное понимание своего состояния, чтобы избежать каких-либо неудачных событий.

Активировав формацию вокруг себя и заблокировав любые взгляды извне, Чжан Сюань сел на землю и закрыл глаза.

Ху!

Его душа покинула его тело.

В этот момент его душа была огромна, как гигант. Даже стоя на земле, его голова могла легко стукнуться об крышу резиденции.

«Самоанализ!»

Чжан Сюань активировал Глаз Проницательности, чтобы рассмотреть ситуацию в своей душе.

«Что это такое? Как это возможно…».

На первый взгляд Чжан Сюань внезапно замер, и потрясенные восклицания вырвались у него изо рта.

http://tl.rulate.ru/book/10000/448259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку