Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 745 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 745 – Принимаю тебя как ученика моего учителя

Обычно в течение четырех часов в Океане Оружия можно было поднять ранг только на одну звезду. Тем не менее, почти за мгновение Океан Оружия выдал им шесть эмблем!

Это означало, что... претендент внутри последовательно сдал экзамены от 1 до 6-Звезды, и сдал все успешно!

Первокурсник с культивацией сферы Связи со Вселенной сумел сдать экзамен на Кузнеца 6 звёзд…

Каждый дрожал от волнения и шока.

Особенно девушка по имени Ли Сюань. Ее глаза закатились, и она чуть не упала в обморок на месте.

Поговорив с ним она могла сказать, что в лучшем случае он обладал минимальными знаниями о кузнечном деле. И все же, такой человек фактически успешно сдал экзамен на 6 звёзд…

Она на самом теряла терпение, разговаривая с человеком, который обладал способностями Кузнеца 6 звёзд! Когда такая мысль мелькнула в ее голове, она начала дрожать от страха. Если бы в этот момент в земле была дыра, она бы без колебаний нырнула внутрь.

С другой стороны, Чжао Бинсяо, Юань Хун, и другие заместители почти отключились.

Выковать шесть оружий за четыре часа и пройти путь от подмастерья до Кузенца 6 звёзд... он все еще был человеком?

— Директор, вы думаете, что ... Вы тоже сможете это сделать? — Дрожащими губами спросил Юань Хун.

Глава школы Чжао мог похвастаться самыми сильными способностями в кузнечном деле среди них и к тому же он сильно опережал их.

Если бы кто-то из них и мог достичь подобного, то только нынешний директор школы Кузнецов.

— Я... — спустя мгновение, Чжао Бинсяо в конце концов покачал головой, — я тоже не смогу этого сделать!

Несмотря на его превосходную скорость создания оружия, он не мог успеть создать шесть оружия за четыре часа!

По правде говоря, для создания оружия низших рангов требовалось примерно столько же времени, что и оружию более высокого качества.

Действительно, материалы более низкого качества легче поддаются обработке, что значительно облегчает фазу синтеза. Однако этап ковки по-прежнему будет чрезвычайно длительным. И хотя материал будет легче поддаваться, особое внимание должно быть уделено тому, чтобы оружие не деформировалось. Поэтому, ковка оружия должна была производиться поэтапно.

В этом случае, его невероятная сила Святого не давала ему большого преимущества.

Если бы он также начал проходить испытания начиная с 1 звезды, 3 звезды, вероятно, были бы его пределом. Тем не менее, этот парень на самом деле успел сдать 6 экзаменов за четыре часа…

Мог ли это повторить человек?

Проглотив полный рот слюны, Юань Хун нерешительно спросил, — Тогда ... вопрос относительно принятия его в качестве своего ученика…

— Это ... — Чжао Бинсяо тут же покраснел и потерял дар речи.

Минуту назад он все еще думал, что примет того парня в ученики и передаст ему суть своего понимания кузнечного дела, тем самым создав прекрасную легенду для Школы Кузнецов.

Но ... если бы этот парень смог сделать то, чего не мог он сам, он бы унизил себя, если бы попросил Чжан Сюаня стать его учеником!

Пока они находились в раздумьях, а остальные от шока просто стояли как статуи, двери Океана Оружия резко открылись, и в их поле зрения появился силуэт молодого человека.

В этот момент лицо Чжан Сюаня выражало сильную усталость, а его движения были вялыми.

Хотя он восстановил часть своей силы внутри, поглощая духовную энергию из духовного камня высшего качества, он всё равно сильно перенапрягся, пытаясь пройти экзамен на 6 звёзд.

В конечном счете, его нынешняя культивация была только на вершине сферы Связи со Вселенной и даже с помощью чженьци Небесного Пути и Золотого тела Небесного Пути, он всё равно находился на пределе. Поэтому хоть ему и удалось сдать экзамен, ему пришлось немного отдохнуть, прежде чем он смог набраться сил, чтобы встать и выйти.

Тем не менее, ему повезло, что он сдал экзамен!

В настоящий момент он уже был Кузнецом с официальной эмблемой 6 звёзд!

(В профессиях Девяти Высших Путей, если штаб-квартира не делактся специального исключения, до тех пор, пока культивирование не достигнет требуемого уровня, оно может рассматриваться только как квази.)

— Мастер Чжан... — Юань Хун с явным восхищением на лице подошел к парню.

Если еще недавно он бунтовал про себя из-за того, что этот парень устроил такие беспорядки в Школе Кузнецов, то теперь, наконец, понял, насколько мудрым было решение директора.

Молодой человек перед ним сумел сдать экзамен и стать Кузнецом 6 звёзд с развитием сферы Связи со Вселенной, а такой талант никогда не появлялся за тысячи лет истории Школы Кузнецов!

При наличии достаточного времени, он, несомненно, станет еще одним У Янцзи Империи Хунъань!

С такой фигурой в их школе, репутация школы взлетит, и больше талантов захотят присоединиться к их рядам.

— Вот твоя эмблема! — Юань Хун шагнул вперед и передал Чжан Сюаню его эмблему квази Кузнеца 6 звёзд.

— Спасибо вам! — Принимая эмблему, Чжан Сюань кивнул.

В этот момент другой старейшина с яркой улыбкой на лице шагнул вперед.

— Мастер Чжан, я Чжао Бинсяо!

— Чжао Бинсяо? — Чжан Сюань вопросительно посмотрел на Юань Хуна.

Это имя звучало для него совершенно чуждым. Он не знал никого с таким именем.

Глядя на озадаченное выражение лица Чжан Сюаня, Грандмастера вокруг пошатнулись.

«Ты пришел в Школу Кузнецов, хочешь сдать экзамен, но даже не потрудился узнать имя директора?»

Ли Сюань также готова была расплакаться.

Она думала, что Чжан Сюань не знал только правил академии, но оказалось, что... он не знал всего!

Тем не менее, такой невежественный человек сумел пройти экзамен на Кузнеца 6 звёзд, заставив директора и его заместителей лично его встретить. С другой стороны, она лишь работала скромным менеджером в Школе Кузнецов…

Действительно, как разница между двумя людьми может быть настолько большой?

Зная, что молодой человек не знал о личности Чжао Бинсяо, Юань Хун поспешно объяснил: — Мастер Чжан, глава Чжао является директором Школы Кузнецов, одним из десяти великих Грандмастеров…

Услышав эти слова, Чжан Сюань сжал кулак и поприветствовал его.

— Чжан Сюань отдает дань уважения директору Чжао!

Хотя он успешно сдал экзамен на Кузнеца 6 звёзд, между ним и директором Школы Кузнецов, а по совместительству еще и одним из великих Грандмастеров, имелся огромный разрыв.

— Все в порядке, не стоит церемониться Мастер Чжан. Отрадно видеть, как молодой человек, вроде тебя сдаёт экзамен на Кузнеца 6 звёзд! — Видя, что молодой человек собрано себя ведёт, несмотря на свои поразительные достижения, Чжао Бинсяо удовлетворённо кивнул.

— Спасибо за ваши вежливые слова, мне просто повезло... — быстро ответил Чжан Сюань.

С его нынешней культивацией, он с большим трудом создал духовное оружие высшего уровня. Если бы не удача, он бы остался Кузнецом 5 звёзд.

— Удача сопутствует старательным и способным. Редко встречается человек, который остаётся настолько уравновешенным после такого достижения. Я понимаю, почему Ло Цици и остальные в восторге от тебя, — поглаживая бороду произнёс Чжао Бинсяо. Ему всё больше и больше нравился этот молодой человек.

Слишком много раз он видел молодых гениев, которые высоко поднимали головы, совершив что-то невообразимое. С другой стороны, молодой человек перед ним не поднимал свою голову к небу. Оказалось, что его кузнечное искусство не было его единственным достоинством, его психическая стойкость также была на высоте.

Если бы он мог принять такого гения в свои ученики, его репутация, несомненно, взлетела бы!

Однако ... учитывая, что навыки этого парня ни в чем не уступали ему, маловероятно, что тот согласится.

После минутного колебания, Чжао Бинсяо улыбнулся и сказал, — Мастер Чжан, твой талант в искусстве создания оружия не имеет себе равным в молодом поколении! Однако, если ты хочешь достичь больших высот, у тебя должен быть наставник... с моим поверхностным пониманием кузнечного дела, я не смею просить тебя стать моим учеником. Однако, если ты хочешь, ты можешь стать учеником моего учителя.

— Стать учеником вашего учителя? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Верно. Мой учитель – Грандмастер 7 звёзд в Империи Цинъюань, и он обладает большим авторитетом. Я уверен, что он был бы более чем рад иметь такого талантливого кузнеца! — Ответил Чжао Бинсяо.

— Глава школы Чжао собирается принять этого парня как ученика его учителя?

֫— Если такое произойдет, не станет ли Чжан Сюань младшим главой школы?

— Это…

— Стать младшим одного из десяти великих Грандмастеров Академии, учеником Грандмастера 7 звёзд ... независимо от всего, никто не захочет встать у него на пути в этой Академии!

Услышав их разговор, Грандмастера вокруг зашумели.

Даже Юань Хун чуть не упал на землю от шока.

Он уже был шокирован, услышав о намерениях главы школы Чжао принять Чжан Сюаня в качестве ученика, но стать младшим... это было безумием!

Если Чжан Сюань примет это предложение, разве это не значит, что он станет наравне с его заместителями?

Первокурсник, который еще даже не получил свой студенческий жетон, станет младшим директора Школы Кузнецов и получит статус ничем не уступающий его заместителям…

Юань Хун, Сюн Бин и остальные с выпученными глазами смотрели друг на друга.

Но как бы безумно это ни звучало, Чжан Сюань уже показал, что он был способен на это.

Он на одном дыхании прошел экзамены от подмастерья до Кузнеца 6 звёзд... в прошлом такого никто не делал, и его рекорд, скорей всего, увековечится как нерушимый!

Возможно, непостижимые Кланы Мудрецов в Центральных Империях может и могли привести гения способного повторить такой подвиг, но одно было точно, никто в Академии Грандмастеров Империи Хунюань не мог повторить такого.

— Это... — не ожидая, что второй раз за день кто-то захочет предложить ему стать учеником, Чжан Сюань глубоко вздохнул и покачал головой. — Я искренне извиняюсь, но у меня уже есть учитель по имени Ян Сюань. На данный момент я не собираюсь признавать другого учителя.

Если Чжан Сюань примет предложение другой стороны, на него могли наложить некоторые ограничения. А пока он мог собирать и копить любые знания из книг, ему не требовало искать других учителей.

— Он отклонил предложение?

— Это же возможность стать младшим главой школы Чжао!

— Мир сошел с ума, действительно сошел с ума! Возможность стать учеником директора школы — это то, о чем мечтают многие, и все же он отклонил предложение... Ударьте меня, я хочу убедиться, что не сплю!

— Он отверг предложение стать учеником Грандмастера 7 звёзд, чего еще он хочет?

Услышав это отказ, все окаменели.

Этому парню даже предложили стать младшим главы школы Чжао…

«Почему бы тебе просто не подняться к небесам?!»

В этот момент тело Ло Яня дрожало от волнения, и он едва не упал на землю.

Он выскользнул из своей комнаты и только увидев эту сцену, понял, почему отношение его учителя так резко изменилось.

Младший одного из десяти великих Грандмастеров ... только этот титул заслуживал уважения Юань Хуна.

Но последние слова звызывали у него инстинктивное желание вырвать волосы с головы ... Этот парень отверг это предложение!

— Ты... не хочешь этого? — Чжао Бинсяо также опешил от его отказа.

Он уже зашел так далеко, и даже предложил ему стать учеником своего учителя из страха, что он не захочет стать его учеником, но кто бы мог знать, что он откажется даже от этого!

— Разве ты не знаешь, что грозный учитель также предоставляет сильную поддержку? Ты ведь понимаешь, какие привилегии смог бы получить?

— Глава школы Чжао, спасибо за высокую оценку! — Чжан Сюань поклонился. У него было безразличное выражение лица, но правда была в том, что его сердце кровоточило в этот момент.

Он уже создал Мастера Яна, непревзойдённого эксперта. Когда всё было сказано и сделано, у него не было выбора, кроме как продолжать лгать.

Если бы он так легко взял другого в учителя, что бы тогда говорили о Мастере Яне?

Как он мог убедить остальных, что Мастер Ян был, по крайней мере, Грандмастером 8 звёзд, если бы при первой возможности он бы принял другого Грандмастера 7 звёзд своим новым учителем?

У него не было выбора, кроме как проглотить горький плод, который он посеял!

— Я думаю, я немного поторопился..., увидев решительность в глазах Чжан Сюаня, Чжао Бинсяо глубоко вздохнул. — Прости меня за невежество, но могу я узнать, кто такой Мастер Ян?

Так как Чжан Сюань смог даже отказаться от возможности стать учеником Грандмастера 7 звёзд, это могло означать только то, что Мастер Ян был другим грозным Грандмастером ... но, если это так, почему он не слышал о нём раньше?

— Мой учитель ищет беззаботной жизни, блуждает по землям, и не желает славы. Поэтому очень немногие слышали о нём. — Ответил Чжан Сюань.

После минутного размышления, Чжао Бинсяо сжал кулак.

— Тогда я попрошу тебя передать мою дань уважения мастеру, который сумел подготовить такого выдающегося ученика.

— Хотите познакомиться с моим учителем? — Чжан Сюань замер.

— Да. Ты невероятный гений, и я думаю, что жаль, если мы просто оставим твой талант к кузнечному делу. Для Грандмастера считается нормой иметь при жизни несколько учителей, и даже сам Божественный Кун признал немало людей своим учителем—Мастер Тан, Мастер Ли... поэтому, я хочу встретиться с Мастером Яном и обсудить с ним этот вопрос. Если мы просто поделимся с вами искусством кузнечного дела, то думаю не произойдёт ничего страшного! — произнёс Чжао Бинсяо.

http://tl.rulate.ru/book/10000/448258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку