Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 736 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 736 - Мертвец!

— Пора начинать!

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань щелкнул пальцем, и у него в руках возникла горстка камней формаций.

В кольце Юй Чэна имелось довольно много камней для формаций 5 ранга. Эти камни не имели атрибутов, что делало их идеальным выбором для создания дополнительной формации.

Ху ху ху!

Со взмахом запястья, камни формаций разлетелись и приземлились в разные места в округе. После чего Чжан Сюань сделал шаг вперед и топнул ногой по земле.

Вен!

Камни формаций тут же начали дрожать, что неминуемо отразилось на окружающей земле. Плотный слой тумана появился в окрестностях, полностью окутывая металлическую пластину.

Хон Лон!

Рыкающий в центре металлической пластины огненный дракон, резко вырос в высоту с одного метра до нескольких десятков, и казалось, будто он рванется к высокому потолку, желая сжечь крышу в пепел!

«Это формация 5 ранга? Почему она устанавливается так быстро?» Удивился про себя Юань Хун.

Одной из его вспомогательных профессий был Мастер Формаций, но будучи Грандмастером 6 звёзд, он знал, что не мог так быстро устанавливать формации.

Тем не менее, этот парень делал это легко и быстро. Кроме того, он заметил, что парень использовал незнакомый ему метод установки формации. Даже он сам не знал о нём, скорее, этот парень действительно обучался у высокорангового Грандмастера.

Легенда гласила, что у первоклассных Мастеров Формаций имелись свои уникальные техники, позволяющие им быстро создавать формации и усиливать их мощь.

Он считал, что скорее всего, этот парень использовал что-то подобное.

«Так быстро усилил Пламя Земли... должно быть он устанавливает дополнительную формацию, которая усилит мощь всего пламени!» кивнул головой Юань Хун.

Несмотря на быстрые движения Чжан Сюаня, он все еще мог определить предназначение устанавливаемой формации.

Однако... в чем был смысл создания такой формации?

Этот парень собирался использовать Пламя Земли и заменить Сердца Пламени Земли?

«Но ведь это не осуществимо? Даже если Пламя Земли будет вытягиваться гораздо быстрее и сильнее, это только увеличит её количество. Это не повлияет на интенсивность выделяемого тепла...» Нахмурился Юань Хун.

Как заместитель главы Школы Кузнецов, он, по крайней мере, знал это.

Хотя дополнительная формация могла ускорить темп вытягивания пламени, это приведет только к увеличенному количеству пламени.

Проводя аналогию, это походило на разницу между сжиганием килограмма или тонны угля. Несмотря на разницу в количестве, разница в высвобождаемой температуре будет минимальной.

— Будьте уверены, у меня есть план. — С легким смешком Чжан Сюань щелкнул пальцем и достал еще один набор камней формации.

Хуалала!

С еще одним взмахом руки камни были установлены поверх прежних.

Вен!

Чжан Сюань топнул ногой, и формация также была активирована.

Ху ху ху!

Как только формация начала действовать, возвышающийся огненный дракон мгновенно завял, возвращаясь к своей первоначальной высоте в один метр.

Однако, несмотря на уменьшение в размере, от него ощущался намного более жгучий жар, и люди вокруг смогли ощутить, как в их сторону повеяло сильным теплом.

— Это... Чтобы поднять температуру, ты сжал огненного дракона? Не плохо! — Удивлённо воскликнул Юань Хун.

Первая формация увеличила скорость, с которой вытягивалось Пламя Земли, а вторая как можно сильнее сжимала его.

После сжатия Пламя Земли может и уменьшалось в размерах, но испускаемый им жар был намного сильнее. В одно мгновение его температура выросла более чем в десять раз!

Даже Юань Хун не был уверен, что выдержит такую сильную жару.

— Это... Он действительно собирается использовать Пламя Земли вместо Сердец Пламени Земли? — Опешил Юань Хун.

Хотя он примерно догадывался, что именно планировал сделать Чжан Сюань, он подсознательно отрицал эту возможность, считая, что это было невозможно. Однако, поскольку Чжан Сюань продолжал, его сомнения только усиливались.

Пока две формации продолжали работать, температура Пламени Земли только увеличивалась и вскоре достигла температуры, испускаемой Сердцем Пламени Земли.

Возможно, этот парень действительно мог восстановить Комнату с Пламенем Земли... Однако Пламя Земли уже само по себе было нестабильной субстанцией. Извлечь большое количество его и обжать их совместно плотно... Он действительно мог держать все под контролем?

В тот момент, когда он потеряет контроль над Пламенем Земли, вся Школа Кузнецов может быть уничтожена.

Юань Хун был не единственным, кто беспокоился об этом. Постепенно хмуриться начиналось всё больше Грандмастеров.

Как могли те, кто отваживался на побить рекорды предшественников быть обычными людьми? Хотя они не знали названий установленных Чжан Сюанем формаций, они могли примерно понять их функции и цель.

Наблюдая, как все больше и больше Пламени Земли уплотнялось в огненном драконе, а также чувствуя исходящее от него поразительное тепло, несмотря на грозное культивирование, многие испытывали страх и, как по их коже крадутся мурашки.

Если они окажутся в эпицентре взрыва, то ни капли не сомневались, что их трупы отыщутся в золе.

«Этого должно быть достаточно!”

С другой стороны, не обращая внимания шок толпы, после успешного создания формации Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Хотя снаружи это выглядело как две поставленные друг на друга формации, на самом деле это была одна формация, просто у неё имелся внешний и внутренний слой.

Внутренний слой отвечал за втягивание большего количества Пламени Земли в формацию, а внешний слой сжимал энергию для повышения ее концентрации.

При одновременном использовании, он смог достичь эффекта, когда испускаемый самим Пламенем Земли жар, соответствовал таковому от четырёх Сердце Пламени Земли.

Этот метод давным-давно был разработан Мастером Формаций 6 звёзд для Комнаты с Пламенем Земли. Тем не менее, этот эксперт не смог решить вопрос стабильности такой конструкции, поэтому так и не претворил свой план в жизнь.

«Время начинать!»

Зная, что со временем ему будет всё труднее контролировать весь процесс, Чжан Сюань глубоко вздохнул и активировал свой Глаз Проницательности.

С тремя признаниями Небесного Грандмастера, его способность Глаз Проницательности была очень сильна. Если он не захочет показывать её, то даже Грандмастер 6 звёзд ничего не заметит.

Учитывая, что у него было слабое развитие, ему следовало скрывать свою нынешнюю способность Глаза Проницательности до тех пор, пока он не сможет защитить себя.

Хотя Глаз Проницательности был скрыт от глаз других, он все еще был так же силен, как и прежде. Активировав способность, перед глазами парня появилась разрушенная формацию. Камни разрушенной формации подсвечивались во взоре парня и вокруг огненного дракона.

«Все, что осталось сделать, это активировать эту формацию...».

Первоначальная формация в Комнате с Пламенем Земли была разрушена только из-за отсутствия необходимой для питания энергии. Как только он сможет вновь активировать её благодаря нынешнему огненному дракону, комната должна была начать функционировать. Шагнув вперед, Чжан Сюань подошел начал.

«Активировать!»

Топнувпо земле, Чжан Сюань влил свою чжэньци в центр формации, и с небольшой дрожью камней формации, формация была активирована. Вокруг огненного дракона начал образовываться туман.

Хуалала!

Однако, как только огненный дракон соприкоснулся с туманом, внезапно раздался резкий звук, напоминающий что-то разрушающееся. Как будто он возвестил о несоответствии двух формаций, и как только они разделятся, мгновенно произойдёт взрыв!

«Дело плохо...». Лицо Юань Хуна тут же побледнело.

Формации обычно не сливали друг с другом. Однажды он стал свидетелем, как Мастер Формаций 6 звёзд взорвался во время попытки соединить две формации воедино. Если здесь произойдет взрыв, на месте всей Школы Кузнецов останется огромный кратер.

Поэтому она сразу шагнул вперед, готовясь подавить формацию. Однако, как только он собирался сделать шаг, молодой человек резко сжал руку и бросил в центр формации ядро духовного зверя.

Ху!

Как только ядро соприкоснулось с туманом, звук дисгармонии сразу рассеялся. Внезапно формация стабилизировалась, как будто нашла точку равновесия.

«Что... он нашел точку равновесия между двумя формациями?» Юань Хун в шоке расширил глаза.

Так быстро успокоить бушующую энергию…могла существовать только одна возможность. Этот парень, должно быть, нашел точку равновесия между двумя формациями и укрепил ее.

«Если я правильно помню... он бросил ядро духовного зверя Выдающегося Смертного 8 дана Морозной Рыбы. Учитывая его холодный атрибут, оно действительно является идеальным средством для подавления огненного атрибута...». Вспоминая детали ядра, которое Чжан Сюань ранее бросил в формацию, Юань Хун одобряюще кивнул.

Мало того, что парень сумел найти точки равновесия для двух формаций, он сумел мудро воспользоваться дополнительным фактором - холодным внутренним ядром Морозной Рыбы, а именно её атрибутом для подавления яростной огненной энергии. Как говорится, "никакая тень не ползет в отсутствие света, и никакой свет не существует без присутствия тени". Благодаря контрастному опосредующему фактору он полностью стабилизировал формацию!

«Смешал формации благодаря чёткой последовательности, невероятно!» Так далеко зашел с простым Пламенем Земли, этот парень действительно был настоящим гением!

Неудивительно, почему он уверенно заявил, что сможет исправить формацию. Казалось, будто он действительно обладал способностями подкреплять свои слова действиями.

Как только он сумеет установить баланс между формациями, остальное можно было восстановить, просто наняв нескольких работников.

Видя, что формация стабилизировалась, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

Когда он впервые прочитал о Комнате с Пламенем Земли в своей книге, она была заполнена таким количеством недостатков, что он начал думать, что никак не сможет преуспеть в этом. К его удивлению, все прошло гладко.

— Дело сделано. — С легким смешком Чжан Сюань повернулся и доложил.

— Что…Комната с Пламенем Земли?

— Как красиво! С таким большим количеством, летающим по комнате пламени, может ли человек действительно войти в нее?

— Какой невероятный жар! Старший Ло Янь, ты действительно пережили три минуты внутри? Не думаю, что смогу продержаться там и десяти секунд...

...

Глядя на обнаженную Комнату с Пламенем Земли, толпа впала в переполох.

Из-за слухов, вокруг Комнаты с Пламенем Земли, очень мало кто осмеливался бросать ей вызов. Поэтому многие действительно не знали, каково было внутри.

Проход с Записями еще не был восстановлен, не было никаких стен, чтобы скрыть её. В результате, ситуация внутри была перед всеми, и страшная жара внутри помещения изумила довольно многих.

Языки пламени и жар... Как предыдущий рекордсмен продержался семнадцать минут в таких экстремальных условиях?

И действительно ли этот парень продержался два часа?

— Старейшина, я успешно починил Комнату с Пламенем Земли. Теперь меня избавят от возмещения, так? — Не обращая внимания на удивление толпы, Чжан Сюань повернулся к Юань Хуну и спросил.

— Похоже, что внешне нарушений нету. Тем не менее, мне придется проверить функционирование комнаты лично, чтобы убедиться в этом! — Отмахнулся от него Юань Хун.

Хотя Комната с Пламенем Земли, будто бы, ничем не отличалась от предыдущей, все еще была необходимость изучить ее эффективность, особенно учитывая разницу в катализаторе.

— Пожалуйста. — Чжан Сюань улыбнулся и уступил старику.

— Когда-то я был ответственным за поддержание Прохода с Записями, поэтому у меня есть хорошее представление о том, как всё должно работать. Я пойду посмотрю! — Кивнул Юань Хун.

В его годы в Школе Кузнецов, был период времени, когда его назначили ответственным за удобства школы. Он хорошо понимал структуру Комнаты с Пламенем Земли, и лучший способ проверить её функциональность - лично проверить ее.

Поэтому Юань Хун начал пробираться в Комнату с Пламенем Земли.

Вен!

Как только он вошел, пламя, оно начало собираться вокруг него, и температура начала быстро подниматься.

«Хм?» Заметив, что функционирование Комнаты с Пламенем Земли немного отличалось от прошлого, Чжан Сюань нахмурился.

В этот момент его внезапно осенила мысль, и он быстро повернулся к Ло Яню и спросил: — Какой материал использовала Школа Кузнецов для изготовления пластины с формацией, вытягивающей Пламя Земли?

— О, это сплав из горной породы Вердантриса и Печного Хрусталя! — Ответил Ло Янь.

— Вердантрис и Печной Хрусталь? — Глаза Чжан Сюаня расширились от шока.

Когда он собирался продолжить разговор, земля резко дрогнула.

Хон Лон!

С громким шумом, массивный всплеск тепловой волны резко поднялся с земли, в результате чего возникло столпотворение.

После чего, Проход с Записями рухнул, а затем в главный зал Гильдии Кузнецов...

http://tl.rulate.ru/book/10000/446149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку