Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 735 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 735 – Восстановление прохода

«С таким грозным учителем... Мог ли он действительно побить рекорд?»

До этого откровения все еще сомневались, действительно ли он побил рекорд. Однако, услышав, что у него был грозный учитель, от которого даже сам Мастер Павильона Мо и старейшина Мо были в восторге, они постоянно задавались вопросом. «Может он всё время говорил правду?»

Грандмастера 6 звёзд обладали невероятными средствами, которые они едва могли понять.

Это также было причиной, почему потомки Кланов Мудрецов обладали огромными способностями, намного превышающими своих сверстников. От рождения потомки Кланов Мудрецов совершали вещи, находящиеся далеко за пределами воображения многих, и тем самым прокладывали себе путь к величию.

— Благодарю! — Услышав согласие Юань Хуна, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Поскольку проход был создан Кузнецами и Священными Конструкторами 6 звёзд, он мог просто исправить это. Если ему удастся, он мог бы избавиться от выплаты этой тяжелой компенсации!

В некотором смысле, не намереваясь платить, он мог рассматривать это с точки зрения заработка!

Сейчас он был просто невообразимо беден. Пока он еще не обладал средствами, чтобы тратить их на глупости.

Подойдя к руинам, Чжан Сюань глубоко вздохнул и положил руку на руины.

Пока он находился в Комнате с Пламенем Земли, он использовал только свой Глаз Проницательности. Поэтому в его разуме еще не появилась книга об этом месте.

«Недостатки!» Пробормотал про себя Чжан Сюань и в Библиотеке Небесного Пути перед ним возникла книга. Он быстро перевел на нее взгляд.

Пролистав несколько страниц, его глаза сузились.

Причина, из-за чего разрушилась инфраструктура, заключалась с истощением духовной энергии, собранной в Сердцах Пламени Земли. Из-за этого истощения возник и дисбаланс в формации. Поскольку формация формировала духовную энергию и направляла её в Проход с Записями, последний в конечном итоге, также перестал функционировать.

Если Чжан Сюань хотел решить эту проблему, ему придется сначала найти еще четыре Сердца Пламени Земли и заменить их на старые и истощенные. Только тогда он мог восстановить баланс внутри формации, и в результате Проход с Записями также должен был восстановиться.

Восстановить формацию и равновесие было в пределах его возможностей. Однако... где он должен был найти Сердца Пламени Земли?

Даже если забыть о том, что Сердца Пламени Земли были чрезвычайно редкими предметами, которые, учитывая его нынешнее состояние, он вряд ли смог бы найти на рынке, он не смог бы их купить, даже если бы сейчас наткнулся на них!

«Нет способа. Я могу восстановить, если... Я смогу решить проблему, если использую Сердца Пламени Земли в качестве катализаторов формации!» Чжан Сюань впал в глубокие раздумья.

Сердца Пламени Земли были перечислены в недостатках и их совместимостью с формированием. Если он смог бы найти более дешевую и эффективную альтернативу, он мог бы избавить себя от множества хлопот.

Но в таком случае тоже могли возникнуть свои проблемы. Впоследствии ему придётся отвечать, почему он решил поменять их именно на эти новые предметы. Тем не менее, он до сих слишком мало знал о всей системе Прохода с Записями.

В конце концов, Чжан Сюань повернулся к Юань Хуну и спросил: — Старейшина, у меня есть одна просьба...

Хотя он не знал, какое именно положение занимал этот старик, он считал, что не выйдет за рамки приличия, если обратится к нему как к "старейшине".

— Какая? — нахмурился Юань Хун.

— Просто... Я исследовал проход и получил некоторое представление о его работе и повреждениях. Однако... есть некоторые вещи, в которых я не слишком уверен, поэтому могу ли я взять и просмотреть некоторые книги в Школе Кузнецов?

Так как Чжан Сюаню не хватало информации, он мог сделать только одно—собрать достаточное количество книг и сформировать соответствующее руководство Небесного Пути.

Сейчас это могло показаться грубым, но могло сработать.

— Ты хочешь просмотреть несколько книг? — Юань Хун был ошеломлен.

«Ему не кажется, что сейчас несколько поздно?»

— Какие книги тебе нужны? — Хотя Юань Хун немного сомневался в намерениях Чжан Сюаня, он все равно решил спросить.

— Любые книги о Комнате с Пламенем Земли сгодятся. Чем больше их будет, тем лучше... — Ответил Чжан Сюань.

Комната с Пламенем Земли имела чрезвычайно сложную систему, на понимание тонкостей которой могли уйти месяцы, и все же Чжан Сюань не имел ни малейшего понятия о том, с чего он должен начать.

На лбу Юань Хуна возникла морщина, но в конце концов, глубоко вздохнув, он повернулся в сторону и сказал: — Ло Янь, принеси из нашей библиотеки все книги, касающиеся Комнаты с Пламенем Земли.

Если бы это был кто-то другой, он бы никогда не предоставил ему эту привилегию. Тем не менее, у этого парня имелся знак старейшины Мо. Как бы он не хотел, но он все же решил сдержаться.

И что более важно, ему также было любопытно посмотреть, как этот парень планировал восстановить Комнату с Пламенем Земли.

— Он хочет прочитать? Но учитывая, насколько сложны формации и механизмы, сможет ли он вообще понять содержание этих книг?

— Я тоже не понимаю, что происходит. Возможно, он хочет проанализировать ее внутреннюю структуру?

— В любом случае, чертежи Комнаты с Пламенем Земли не являются тайной. Единственное, что ценно в них - это четыре Сердца Пламени Земли, используемые в качестве ядра для формации. Я слышал, что Школе Кузнецов пришлось в прошлом заплатить за них огромную цену. Если эти Сердца Пламени Земли нетронуты, всё еще можно исправить.

...

Услышав намерения молодого человека, на лицах каждого возникло сомнение.

Хотя книги являются полезными источниками знаний, невозможно в полной мере овладеть сложным предметом без руководства Учителя.

До сих пор не существовало великого человека, который сумел бы стать великим постоянно самообучаясь.

Этот парень уверенно заявил, что попытается исправить повреждения, поэтому все думали, что за его плечами имеется некоторый опыт в кузнечном деле и обращении с механизмами. Кто знал, что вместо этого он будет заниматься этим в последнюю минуту...

Если бы это действительно могло сработать, все были бы Грандмастерами 6 звёзд! Неудивительно, что заместитель главы Юань Хун был так зол.

Не обращая внимания на странные взгляды вокруг, Чжан Сюань терпеливо ждал, и вскоре Ло Янь вернулся.

Книги о Комнате с Пламенем Земли были собраны в одном месте, поэтому Ло Янб не составило труда найти их все. Позволив своему учителю перепроверить названия, Ло Янь щелкнул пальцем и перед ним появилась куча из нескольких сотен книг.

В некоторых из этих книг содержалась структура Комнаты с Пламенем Земли, в некоторых объяснялось ее функционирование, а некоторые даже содержали предложения, как её улучшить... Тем не менее, многие из этих предложений были просто мнениями, что затрудняло различить правильного от неправильного.

Подойдя к книгам, Чжан Сюань глубоко вздохнул и прикоснулся к каждой из них, как будто он пытался найти определенную книгу. Вскоре после того, как он провел пальцем по каждой из них, он небрежно взял книгу и перевернул ее.

Его глаза были сосредоточены на содержании книги, но его сознание уже находилось глубоко в Библиотеке Небесного Пути, осмысливая содержание книг, которые он только что прочёл.

Ху!

Мгновение спустя, перед Чжан Сюанем появилась совершенно новая книга, и он раскрыл её.

«Всё еще столько недостатков?» Взглянув, его веки начали бесконтрольно дергаться.

Нескольких сотен книг оказалось недостаточно! Он все еще не мог сгладить все недостатки, чтобы сформировать идеальное руководство. Быстро оглядев, он увидел 52 недостатка!

Тем не менее, его целью не было усовершенствовать руководство. Что еще более важно, он просто должен был найти подходящую замену Сердцам Пламени Земли.

Быстро листая книгу, он вскоре нашел часть, касающуюся изъяна в Сердцах Пламени Земли.

«Сердца Пламени Земли несовместимы с формацией внутри Комнаты с Пламенем Земли, что приводит к высокой потере энергии. Если бы их поместить в настоящее Пламя Земли, то эффективность возрастёт в разы, и можно было бы забыть о проблеме катализатора, поскольку весь дефицит энергии мог бы восстановиться прямо из земли. Тем не менее, Пламя Земли чрезвычайно трудно контролировать, и его интенсивность никак не соотносится с той, что высвобождают Сердца Пламени Земли…».

Подробное объяснение заняло всю страницу.

Прежде всего, Пламени Земли не хватало интенсивности тепла, поэтому его эффекты не были столь выражены, как у Сердец Пламени Земли. Учитывая, что Комната с Пламенем Земли предназначалась для испытания физической устойчивости к теплу, было бы нецелесообразно снижать температуру.

Если Чжан Сюань хотел использовать его в качестве катализатора, он должен был найти способ повысить его тепловую интенсивность. Ему в голову пришел один метод - дополнительная формация.

В одной из книг было предложено использовать дополнительную формацию 5 ранга для дальнейшей интенсификации тепла. Учитывая его нынешние способности, он мог установить подобную формацию.

Однако существовала и другая потенциальная проблема. Чтобы в Комнате с Пламенем Земли создать дополнительную формацию 5 ранга, он должен был наложить ее на исходную формацию. Когда формации соединятся, они могли начать конфликтовать, что неизбежно привело бы к взрыву.

В результате использование Пламени Земли в качестве катализатора было только теоретически практичным.

Для обеспечения устойчивости в обоих формациях необходимо определить точку равновесия и именно с этой точки начинать устанавливать формацию. Тем не менее, даже самые способные Мастера Формаций в Академии Грандмастеров Империи Хунюань не подобными средствами и способностями.

Именно поэтому строители Комнаты с Пламенем Земли решили потратить огромные средства и приобрели четыре сердца Пламени Земли.

Но хотя другие и не могли определить точку равновесия, Чжан Сюань с лёгкостью мог найти её!

Разве это не просто точка равновесия?

Среди его возможностей Мастера Формаций, именно на этом он и специализировался...

Ломать формации, бросая вызов морю формаций и утихомиривая Очищая Озеро... Именно через поиск соответствующих точек равновесия он смог достичь этих подвигов и сделать себе имя!

«Однако... Я до сих не полностью понимаю механизм работы Комнаты с Пламенем Земли. Мне будет нелегко найти такую точку равновесия. Тем не менее, на кону 10 духовных камней высшего качества, я должен попробовать!» кивнул про себя Чжан Сюань.

Помимо проблемы стабильности, было еще много других проблем, которые Чжан Сюань должен был решить. Во-первых, Пламя Земли содержало гораздо более рассеянную энергию, чем Сердца Пламени Земли, и это потенциально могло привести к нестабильности всего жара внутри Комнаты с Пламенем Земли.

Было проблематично, что Чжан Сюань не имел достаточной информации для работы, чтобы построить идеальную формацию для решения всех проблем. Однако, главная проблема заключалась в обменах между Сердцами Пламени Земли с самим Пламенем Земли и обеспечение стабильности всей формации. Если он может достичь этого, то постепенно сможет разобраться и с остальными проблемами.

«Хорошо, тогда это будет Пламя Земли!»

Продумав несколько сценариев, и прогнав их в голове Чжан Сюань определился с методом и не думал, что у него возникнут серьёзные проблемы.

— Старейшина. Могу ли я узнать, есть ли способ соединить Комнату с Пламенем Земли непосредственно с сами Пламенем Земли под землёй?

— Пламя Земли? Это возможно. — Юань Хун кивнул головой. — Часто нашим кузнецам требуется сильное тепло от земли, для того чтобы очистить и отлить металл в форму. Поэтому мы позаботились о прямом потоке к нему.

Нередко студентам Школы Кузнецов приходилось обрабатывать труднодоступные руды, а обычный уголь очень часто не обеспечивал требуемое тепло.

Поэтому в Школе Кузнецов создали огромную формацию, которая позволял студентам напрямую использовать Пламя Земли под землёй.

— Прекрасно! — Глаза Чжан Сюаня загорелись. — Я хотел бы одолжить это. Могу ли я попросить старейшину помочь соединить источник Пламени Земли с формацией в Комнате с Пламенем Земли?

— Ты собираешься использовать Пламя Земли, чтобы заменить Сердца Пламени Земли? — Нахмурился Юань Хун.

— Да, я нашел приемлемое решение. Не волнуйтесь, я уверен в его осуществимости! — Уверенно заявил Чжан Сюань.

— Тогда хорошо! — Видя уверенное лицо Чжан Сюаня, Юань Хун колебался лишь мгновение, но в конце концов согласился.

Хотя Пламя Земли было действительно опасным, он очень часто обращался с ним при изготовлении оружия, поэтому не испытывал проблем с его контролем. Учитывая всё это, он подумал, что даже если у парня ничего не получится, он сможет стабилизировать ситуацию.

В любом случае, поскольку он так уверенно заявлял, ему также стало любопытно узнать, что он задумал.

Если бы это удалось, этот парень сделал бы то, что не удалось бесчисленным предшественникам. Это было бы, в прямом смысле, побитием рекорда!

Юань Хун вышел и спустя мгновение вернулся с металлической пластиной. Проверив её, он поместил её на землю и начал вливать в неё чженьци.

Вен!

Гравюры на пластине начали сиять, и жгучий жар хлынул наружу. Внезапно огненный столп поднялся с земли и будто огненный дракон намеревался расплавить всё вокруг.

Тем не менее, огненный дракон был быстро подавлен и стал контролироваться Юань Хуном.

— Спасибо вам! — улыбнулся Чжан Сюань.

Температура Пламени Земли действительно была ниже, чем у Сердца Пламени Земли. Книга рассказала ему правду. Он должен был бы использовать дополнительную формацию и усилить исходящее от него тепло, если хотел восстановить Комнату с Пламенем Земли.

http://tl.rulate.ru/book/10000/446148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку