Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 737 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 737 – Проконсультируюсь с главой школы

Хуалала!

Пыль резко поднялась с земли, а рядом стоявшие Грандмастера в страхе попятились назад.

Пэн Пэн Пэн Пэн!

Прозвучали последовательные громкие звуки, звуки от столкновения Грандмастеров во стенами.

Быстро стабилизируя свое положение, Чжан Сюань посмотрел на зрелище перед собой, и его губы начали дергаться.

Мало того, что Проход с Записями полностью рухнул, половина главного зала Гильдии Кузнецов также рухнула, оставив лишь пласт пыли вместо мест былой славы. Весь район кричал о катастрофе, как будто его бомбардировали.

Если прошлый проступок Чжан Сюаня, когда он разрушил Комнату с Пламенем Земли сильно разъярил многих, то сейчас было по крайней мере в десять раз хуже!

Проход с Записями и его механизмы с формациями вместе с половиной главного зала были полностью разрушены. Даже если всё восстановят, Школа Кузнецов всё равно станет посмешищем во всей Академии.

Вероятно, никто не думал, что простой претендент в конечном итоге приведёт всю школу к такому состоянию.

К счастью, большинство учителей Гильдии Кузнецов обладали невероятной культивацией. Защитив себя чжэньци, они почти не пострадали, но ... .. учитывая, что только обслуживание Комнаты с Пламенем Земли стоило 20 духовных камней высшего качества, сколько будет стоить весь ремонт?

Губы Чжан Сюаня дергались, когда он смотрел на происходящее. В этот момент он был готов разрыдаться.

С созданным им Пламенем Земли всё было в порядке и он также укрепил формацию, сделав её крайне стабильной.

Он просто не допускал варианта, что что-то могло пойти не так, но что-то все же произошло. Просчёт заключался в пластине формации, используемой для извлечения Пламени Земли из недр. Горная порода Вердантрис и Печной Хрусталь были ценными рудами, но чрезвычайно резко реагировали на сильное тепло.

Как правило, эти руды выдерживали тепло от Пламени Земли, но кое что всё таки Чжан Сюань не предусмотрел.

Формация в Комнате с Пламенем Земли была создано таким образом, чтобы излучалось различная степень тепла в зависимости от культивации человека. Когда Юань Хун вошел в формацию, температура начала быстро расти, в конечном счете превысила предел этих руд. Естественно, она начала терять свою форму.

Это было похоже на грузовики доставки из его предыдущей жизни.

Если следовать и не перегружать его, ООН мог прослужить очень долго. Однако, если его перегрузить, он мог очень легко повредиться.

Если бы пластина для извлечения Пламени Земли была изготовлена из лучших материалов, это не было бы проблемой. Однако это было не так.

По мере плавки пластины с формацией, стабильность, которую Чжан Сюань с таким большим трудом создал, пошатнулась и в результате яростное Пламя Земли вышло из-под контроля... В результате и произошло бедствие.

Иначе говоря...

Если бы внутрь не вошел человек с культивацией Юань Хуна, бедствие никогда бы не возникло!

Это произошло из-за того, что пластина с формацией была слишком слаба, а Юань Хун слишком силен.

Чжан Сюань не ожидал такого.

Даже старейшина, который придумал такое решение, вероятно, не представлял, что сложная структура двух формаций развалится из-за низкого качества материала.

«Я в этом не виноват...». Со слезливым лицом губы Чжан Сюаня неудержимо дернулись.

В то время как Чжан Сюань верил в это, а остальные не верили ему. Когда дрожащая земля успокоилась, Ло Янь и остальные встали и посмотрели на руины вокруг и повернулись к нему. Их глаза были наполнены такой яростью, что казалось, будто они готовы пожрать его живьем.

Это было ядро их Школы Кузнецов! Как они должны были теперь создавать оружие, когда половина их зданий была разрушена? Как они могли гордо поднять голову перед другими школами?

— Что ты натворил... — Ло Янь сплюнул сквозь стиснутые зубы.

В этот момент он был так зол, что его руки тряслись от желания разорвать парня на части. В конце концов, он все же решил подавить свой гнев, и повернувшись в сторону сказал: — Вы двое, внимательно следите за ним, не позвольте ему сбежать. Что касается остальных, следуйте за мной. Мы пойдем и спасем моего учителя!

Сейчас ему некогда было разбираться с Чжан Сюанем. Безопасность его учителя была приоритетом.

— Да! — Два Грандмастера шагнули вперед и встали по обе стороны от Чжан Сюаня, запечатывая ему путь к бегству.

С другой стороны, другие быстро бросились к руинам, где когда-то стояла Комната с Пламенем Земли.

Взрыв привел к обрушению всего прохода. Учитывая что заместитель главы школы стоял в центре взрыва, он, вероятно, был в худшем состоянии, чем все остальные.

Но как только они собирались начать копаться в руинах, из руин внезапно вырвалась фигура. Им оказался Юань Хун.

В этот самый момент, огромная часть его волос была сожжена. Он был в ярости, и пламя ярости в его глазах горело, будто он готов был взорваться..

— Кхе-кхе!

Как только Юань Хонг поднялся из пыли, он начал сильно кашлять, и свежая кровь хлынула из его рта. Его тело слабо колебалось.

— Учитель...

— Заместитель Директора Школы Юань...

Все сразу бросились к нему в беспокойстве.

Этот человек был высшим Грандмастером 6 звёзд, экспертом Святого уровня. Насколько тяжело его ранили, раз он оказался в таком состоянии?

— Я в порядке! — Юань Хонг взмахнул руками и острый блеск мелькнул в его глазах.

— Где он?

Если бы он не использовал всю свою силу и не подавил взрыв, возможно, половина всей Школы Кузнецов уже была бы сожжена дотла.

«Ты ведь уверенно заявлял, что проблем не будет?»

«Разве ты не убеждал меня снова и снова, что все будет хорошо?»

«Тогда скажи мне, что это такое!»

«Почему я был настолько глуп и слушал твою ложь...»

Чем больше он думал об этом, тем сильнее бесился.

— Он вон там... — Ло Янь указал в сторону. Там стоял молодой человек, рядом с которым стояло два Грандмастера.

— Кто ты такой, черт возьми? Что ты собирался здесь делать? — Неистово взревел Юань Хун.

Он начал подозревать, что этого парня послали сюда другие школы, чтобы он посеял здесь хаос.

В противном случае, как простой вызов рекордам мог вызвать такой огромный ажиотаж? Это было немыслимо!

— Все, что я хотел, это пройти экзамен на Кузнеца 5 звёзд... — Вздохнул Чжан Сюань.

Его цель была так проста, но кто мог подумать, что даже для этого ему потребуются академические кредиты. Оставшись без выбора, он мог только искать способ их заработать... Он думал, что просто прогуляется по парку, но в конце концов, он не только не заработал академических кредитов, он даже вызвал такой огромный беспорядок!

— Пройти экзамен на Кузнеца 5 звёзд? Ты называешь это экзаменом на Кузнеца 5 звёзд? Признайся, ты здесь, чтобы разрушить нашу школу! — Яростно выкрикнул Юань Хун.

«Когда другие студенты сдавали экзамен, мы зарабатывали академические кредиты и деньги, но когда дело дошло до тебя... Ты уверен, что не пытаешься убить нас всех!»

«Если бы не моя быстрая реакция и высокая культивация, я бы там умер!»

«Ты когда-нибудь видел кого-нибудь, кто разрушил гильдию, пытаясь сдать экзамен?»

— Я... на самом деле не специально. Я готов возместить... — Лицо Чжан Сюаня покраснело.

В то время как все, что произошло, казалось жестокой шуткой с небес, проблема все еще исходила от него, поэтому он должен был понести ответственность за все произошедшее. Единственное, что он мог сейчас сделать, это предложить компенсацию.

— Возместить? Чем ты собираетесь нам возместить? Ты можешь позволить себе это? — Юань Хонг был так зол, что его тело начало дрожать от ярости.

«Собранные в Проходе с Записями рекорды - это достижения бесчисленных предшественников до нас, как он собирался это компенсировать? Он даже не мог раскошелиться на десять духовных камней высшего качества, так что он мог предложить?»

«Даже если мы продадим тебя, мы не сможем столько заработать!»

— Почему бы вам не сказать мне... сколько духовных камней мне нужно для компенсации? Я сделаю все возможное, чтобы заработать эту сумму и вернуть ее вам... — Сквозь зубы произнёс Чжан Сюань.

В лучшем случае, он просто должен был бы больше работать, лечить пациентов и предлагать рекомендации. В любом случае, он бы погасил этот долг.

Хотя он не мог быть полностью обвинен в этом инциденте, было бы несправедливо, если бы он попытался отмахнуться от ответственности. Поэтому, он мог только принять это и взвалить это бремя на плечи.

— Компенсации? — Юань Хун усмехнулся.

Ты точно умеешь говорить!

«Как простой Грандмастера 4 звёзд, даже если ты будешь работать всю свою жизнь, ты не сможешь отплатить за это!»

— Ты знаете, какой ущерб ты нанес? — Резко взревел Юань Хун. — В общей сложности в Проходе с Записями 37 испытаний, каждое из которых содержало кровь, пот и слезы бесчисленных предшественников, а также бесчисленные драгоценные артефакты и руды, которые нельзя было купить за деньги! Кроме того, добавив сюда разрушение половины школы, даже трех тысяч духовных камней высшего качества будет недостаточно! А учитывая это, ты все еще смеешь заявлять о компенсации? Скажи мне! Как ты собираешь нам это компенсировать?

Кузнец был чрезвычайно трудоемким занятием. Удобства, необходимые для кузнечного дела, не были дешевыми, особенно для продвинутых объектов с переработкой руд высокого качества. Не будет шуткой сказать, что каждый дюйм Школы Кузнецов стоил золота.

«Нанести огромный урон Школе Кузнецов... Даже Грандмастеру 7 звёзд низкого уровня будет трудно компенсировать все это, а само собой разумеется, и тебе!»

— Три тысячи духовных камней высокого качества? — Тело Чжан Сюаня пошатнулось.

На данный момент у него был только один духовный камень высшего уровня. Даже если он продаст все свое имущество, у него будет не больше десяти. Три тысячи... как он мог позволить себе такую сумму!

Даже если он замаскируется под Мастера Яна, он не сможет быстро заработать так много

— Может есть другие варианты? Почему бы... не попробовать их починить? — Спросил Чжан Сюань.

Поскольку он не мог раскошелиться на такую сумму, он мог только предложить помочь исправить столько, сколько мог, чтобы снизить свой долг.

— Ты...

Юань Хун чуть не умер от гнева, услышав эти слова.

Этот парень высокомерно пообещал, что сможет починить Комнату с Пламенем Земли, но что случилось потом?

От обрушения одной камеры разрушение распространилось на половину всей школы!

Кроме того, повреждения увеличились с десяти духовных камней высокого качества до трех тысяч. Это было увеличение в триста раз!

Он думал, что другая сторона должна как минимум понять, в какой ситуации он оказался и скромнее вести себя, но тот всё еще продолжал нагло торговаться...

«Почини свою голову!»

«Если бы я позволил тебе продолжить, вся Школа Кузнецов или, возможно, даже вся Академия была бы уничтожена тобой!»

Кроме того, Проход с Записями не то, что могут своими силами исправить Кузнецы. Было также задействовано много механизмов, поэтому требовался также опыт Священного Конструктора.

Независимо от того, насколько ты квалифицирован в кузнечном деле, ты не сможешь исправить всё самостоятельно, если не имеешь за плечами большого опыта обращения с механизмами.

— Если это также требует опыта в области обращения с механизмами, я могу сначала пройти экзамен на Священного Конструктора... — Возможно, понимая, о чем думал Юань Хун, быстро добавил Чжан Сюань.

— ... — Тело Юань Хуна снова затряслось.

«Разве ты не ведешь себя всё более высокомерно?»

«Сперва сдашь экзамен на Священного Конструктора? Думаешь, что экзамен окажется настолько легким, что ты сможешь его сдать в любой момент?»

— Внимательно следите за этим парнем... — С алыми от ярости глазами, Юань Хун чувствовал, что может умереть от гнева, если продолжит разговаривать с ним. Поэтому, он махнул руками и отвернулся

— Да! — Ло Янь и остальные поспешно кивнули.

— Я пойду т проконсультируюсь с директором школы. Тем временем, убедись, чтобы он не сбежал... — Проинструктировал Юань Хун.

Нынешняя ситуация была уже вне его полномочий. Он должен был доложить об этом директору школы.

Затем руководитель школы будет решать, что делать с этим парнем!

— Заместитель директора школы Юань, директор школы просит вас как можно скорее зайти к нему! — В этот момент к ним подбежал тревожный Грандмастер.

— Он хочет, чтобы я явился к нему? — опешил Юань Хун.

« Мог ли он быть в курсе того, что здесь происходит?»

Хотя здесь возник огромный переполох, учитывая огромные размеры Школы Кузнецов и большое расстояние между офисом директора школы и Проходом с Записями, глава школы еще не должен был получить новости. Но если бы это было не так, зачем ему требовать его явки?

http://tl.rulate.ru/book/10000/446150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку