Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 734 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 734 – Мой учитель, Ян Сюань

— Вы имеете в виду, что я не получу ни одного академического кредита? — Услышав слова Юань Хуна, Чжан Сюань был ошеломлен.

— Конечно нет! — Юань Хонг недовольно закинул рукава. — Для того, чтобы поддержать справедливость, в Проходе с Записями имеется система, позволяющая проверить, мошенничал ли претендент. Теперь, когда все рухнуло, как мы можем убедиться, что ты не использовал внутри какой-либо артефакт?

Естественно, рекорды должны ставиться ориентируясь на собственные возможности, а в Проходе с Записями имелось несколько систем, позволяющих убедиться в этом. В противном случае, если бы можно было использовать артефакты во время испытания, то Проход с Записями можно было бы переименовать в Проход Богатых, где использовалось бы богатство, а не возможности, и концепция самих рекордов стала бы бессмысленной.

Однако, учитывая, что проход был разрушен, будет невозможно обеспечить целостность проблемы. Как они могли определить, действительно ли он побил рекорд или нет?

— Кроме того, ты нанес такой разрушительный урон Школе Кузнецов сразу после своего прибытия. Я еще даже не говорил о компенсации, а ты просишь у меня академические кредиты... Ты должно быть шутишь надо мной!

— Это... — Чжан Сюань был ошарашен.

Он думал, что сможет получить академические кредиты, так как побил рекорд, но, основываясь на тоне старика, он оказался в безнадёжной ситуации.

В этот раз он впустую потратил свое время.

Но, по крайней мере, он получил что-то хорошее. Мало того, что он достиг второй ступени накаливания в своём Золотом Теле Пятикратной Закалки, его душа также успешно прорвала узкое место.

— Раз я не могу получить академических кредитов, я буду оспаривать другие записи... — Поразмыслив произнёс Чжан Сюань.

Так как он уже прибыл в Школу Кузнецов, то должен, по крайней мере вернуться с эмблемой Кузнеца 5 звёзд. В противном случае, не будет ли это напрасной поездкой?

— Бросить вызов чему? Посмотри на проход! Как ты думаешь, ты еще можешь оспорить хоть какой-нибудь рекорд? — Яростно заорал на него Ло Янь.

Как он собирался бросить вызов другим рекордам, когда Проход с Записями уже разрушен!

— Тогда... Как я могу заработать больше академических кредитов? — почесав голову спросил Чжан Сюань.

— Проход с Записями представляет честь и славу Школы Кузнецов, и все же, ты сломал его. Позволь мне дать тебе совет, больше не думай об академических кредитах. Лучше подумай, как ты сможешь возместить ущерб! — Ло Янь с жалостью смотрел на Чжан Сюаня.

Школам Кузнецов и Священных Конструкторов потребовалось много усилий, прежде чем им удалось создать Проход с Записями. Он пережил вызов бесчисленных студентов в течение нескольких тысячелетий, а ты разрушил его сразу как пришел... Вместо того, чтобы возместить ущерб, он думал, как ему заработать академических кредитов?

Бессовестный!

— Возместить? — Лицо Чжан Сюаня дернулось. После мгновения колебаний он кротко спросил: — сколько?

Услышав эти слова, Ло Янь повернулся к учителю.

Будучи студентом, он не имел права диктовать сумму компенсации.

— Комната с Пламенем Земли ковалась более четырех тысяч лет назад главами Школ Кузнецов и Священных Конструкторов. В его строительстве использовались четыре Сердца Пламени Земли и несколько других ценных материалов. Даже если посчитать стоимость обслуживания за всё это время, мы потратили как минимум двадцать духовных камней высшего качества!

Спустя мгновение ответил Юань Хун.

В большинстве гильдий, как правило, существовала политика, которая избавляла гениев от ответственности за возмещение причиненного ими ущерба. Более чаще гильдия просто сообщала в штаб-квартиру и последняя уже присылала людей для ремонта соответствующих объектов.

Однако, это правило не поддерживалось Академией Грандмастеров в Империи Хунюань. В конце концов, это место было буквально собранием гениев. Если все будут действовать небрежно и уничтожать всё вокруг по своему желанию, как Академия продолжит функционировать?

Даже если они продадут директора академии, они все равно не смогут нести расходы!

— Сколько вы сказали? Двадцать духовных камней высшего качества? — Тело Чжан Сюаня слабо качнулось, и он почти изрыгнул кровь.

«Вы что, издеваетесь надо мной?»

«Если бы у меня было столько духовных камней высшего качества, зачем мне вообще стоило беспокоиться о получении академических кредитов? Я мог бы просто купить их у других!»

Хотя академические кредиты были действительно ценны, он был уверен что многие студенты с радостью обменивали их на духовные камни высшего качества.

— Учитывая, что ты первокурсник, и ты не специально устроил эти беспорядки, я могу уменьшить компенсацию наполовину. Тебе просто стоит возместить десять духовных камней высшего качества! — Сказал Хун Юань.

— Десять... У меня не так много. — Чжан Сюань покачал головой.

В общем, у него был только один духовный камень высшего качества, и он получил его, став чемпионом Турнира Грандмастеров. Даже если он продаст все свое имущество, он не сможет раскошелиться на десять духовных камней высокого уровня!

— Я знаю, что у тебя их нет, поэтому предложу альтернативу. Если ты проработаешь в Школе Кузнецов десять лет, я буду считать, что ты оплатил долг! — махнул рукой Юань Хун.

Духовные камни высшего качества использовались экспертами Святого уровня или теми, кто пытался совершить прорыв в Святую сферу. А учитывая нынешнее развитие Чжан Сюаня, он попросту не мог иметь столько. С самого начала Юань Хун намеревался заставить Чжан Сюаня работать, чтобы тот погасил свой долг!

Нередко студенты работали в школах академии. Возьмем, к примеру, секретаршу Ли Сюань, она также была студентом, которая работала в Школе Кузнецов, чтобы заработать академические кредиты.

Тем не менее, в случае Чжан Сюаня, так как он должен был погасить свой долг, он не получит за свои усилия ни одного академического кредита.

— Десять лет ради погашения долга в десять духовных камней высшего качества? Это очень хорошая сделка!

— Точно! Духовные камни высшего качества несравнимо ценны. Только один такой стоит 10000 духовных камней среднего качества. Только заместитель главы Школы Кузнецов Юань Хун мог предложить такие щедрые условия!

...

Услышав слова Юань Хуна, толпа одобрительно закивала головами.

Для культиваторов, которые обладают значительно большей продолжительностью жизни, чем средний человек, десять лет не были долгим времени. Обычному Грандмастеру 4 звёзд могло даже не хватить 10 лет, чтобы стать Грандмастером 5 звёзд.

А возможность покрыть долг в десять духовных камней высшего качества за 10 лет, была очень выгодной!

— Десять лет?

Однако, вопреки реакции толпы, губы Чжан Сюаня начали дергаться.

Он сомневался, что задержится в этой академии даже на полгода, а этот старик заявлял ему о 10 годах!

Если бы он действительно провел здесь десять лет, он бы уже умер от Врожденного Яда, прежде чем покрыл долг.

— Я не могу принять эти условия. У меня нет на это времени! — Чжан Сюань покачал головой и отверг предложение.

— Не можешь? — Лицо Юань Хуна стало яростным, и его глаза угрожающе сузились.

Как заместитель главы Школы Кузнецов, он впервые встречал такого высокомерного студента, который даже в таком случае хотел торговаться.

«Он что, не чувствует ни малейшего чувства вины, даже разрушив Проход с Записями?»

«Из-за своего доброго нрава, я предложил ему возможность погасить свой долг через работу, а он еще и думает торговаться со мной?»

— Как насчет такого? Позвольте мне взглянуть на повреждения, и я попробую его восстановить. Если я смогу, мне не придется ничего платить Школе Кузнецов, верно? — После долгих колебаний, Чжан Сюань внезапно спросил.

— Восстановить? Ты? — Юань Хун уставился на Чжан Сюаня, как будто смотрел на монстра.

Ты уверен, что принес свои мозги с собой сегодня?

Комната с Пламенем Земли и Проход с записями были построены совместными усилиями Кузнецов и Священных Конструкторов 6 звёзд. Даже сам Юань Хун не был уверен, достаточно ли он опытен, чтобы восстановить их, но этот парень хотел попробовать?

За кого он себя принимал? За Мастера Кузнеца У Янцзи?

Что ты о себе возомнил?

— Да. — Чжан Сюань кивнул и добавил: — Если я не смогу это исправить, то в качестве компенсации... Я могу предложить вам руководство Кузнечного дела или вашему культивированию.

— Предложишь мне руководство? Дерзко! — Юань Хун пришел в ярость.

Он был старейшиной Академии Грандмастеров, заместителем главы Гколы Кузнецов, Грандмастером 6 звёзд! Он был уважаемым человеком во всей Академии, и всегда был тем, кто предлагал руководство другим. Тем не менее, этот новичок на самом деле осмелился предложить ему руководство в кузнечном деле или технике культивировании?

Ты вообще понимаешь, о чем говоришь?

«Неужели мозг этого парня поджарился в Комнате с Пламенем Земли?»

«Заявил о руководстве заместителю главы Школы Кузнецов... Что происходит у него в голове?»

Ло Янь и остальные расширили глаза, не веря этим ушам.

«Мальчишка вспомни кто ты такой! Ты просто первокурсник!»

Говоря о руководстве заместителю главы школы Юань, ты думаешь, что ты глава Школы Кузнецов или кто-то вроде того?

— ААА... Я имею в виду, чтобы мой учитель предложит вам несколько советов по вашему развитию! — Услышав яростный рев старика, Чжан Сюань на мгновение опешил, и поняв что немного не так выразился, тут же смущенно поправился.

Это был побочный эффект его маскировки под "Мастера Яна". Были времена, когда он просто невольно говорил такие слова.

Как простой первокурсник, ожидаемо, почему другие так отреагировали на его заявление, что он предоставит руководство Грандмастеру 6 звёзд.

— Учитель? — Подавляя свой гнев, спросил Юань Хун.

— Мой учитель Ян Сюань однажды предложил свои советы мастеру павильона Мо Гаоюань, и старейшина Мо также в восторге от него. — Чжан Сюань хихикнул и щелкнул запястьем, достав жетон. — Вот знак, который дал мне старейшина Мо!"

— Старейшина МО... Ты говоришь о главе Школы Укротителей Зверей, старейшине Мо? — Взглянув на жетон, брови Юань Хуна взлетели вверх.

Как заместитель главы Школы Кузнецов, он естественно узнал этот знак.

Этот знак служил символом власти старейшины Мо, и любой с этим знаком обладал властью сравнимой с самим старейшиной Мо. Старейшина Мо никогда и никому просто так не давал такой жетон.

Хотя Юань Хун и старейшина Мо оба были Грандмастерами 6 звёзд, между их положениями и возможностями имелся разрыв.

Тот факт, что последний был одним из десяти великих Грандмастеров, громко говорил о его способностях.

И более того... что этот парень только что сказал?

Его учитель, Ян Сюань, однажды предложил свои советы Мо Гаоюань?

Как глава Павильона Грандмастеров Империи Хунюань, Мо Гаоюань обладал статусом наравне с десятью великими Грандмастерами. А предлагая советы такому человеку, не означало ли это, что... Ян Сюань был, по крайней мере, Грандмастером 7 звёзд?

В мгновение лицо Юань Хуна стало серьезным.

Если всего минуту назад он думал задушить этого невежественного парня, то сейчас он начал беспокоиться.

— Глава Школы Укротителей Зверей? Он тоже глава школы? — Чжан Сюань был ошеломлен.

— Ты не знал?

Судя по тому, что парень не знал о положении старейшины Мо в академии, не похоже, что у них были близкие отношения. Тем не менее, старейшина Мо все же решил дать ему свой личный жетон. Это намекало на то, что у этого парня был поистине невероятный учитель.

В противном случае, почему один из десяти великих Грандмастеров дал первокурснику свой знак? В конце концов, было много способов, которыми он мог показать свою доброжелательность к студенту.

Для него не имело бы смысла раздавать свой личный знак человеку, которого он едва встретил.

Чжан Сюань покачал головой в ответ на вопрос Юань Хуна.

Он никогда не слышал, чтобы кто-то говорил ему об этом, поэтому, естественно, не знал об этом.

— Старейшина Мо - мой близкий знакомый, но даже так, я не могу извинить тебя за это. Однако я могу рассмотреть и другие альтернативные решения. — Спустя мгновение размышлений сказал Юань Хун.

Независимо от того, говорил ли этот парень правду или нет, тот факт, что у него в руках был знак старейшины Мо, говорил о том, что последний высоко оценил этого парня. Но даже с огромным авторитетом десяти великих Грандмастеров, они не могли обойти правила академии.

— Это моя ошибка, что я повредил Проход с Записями и Комнату с Пламенем Земли. Вы позволите мне попытаться его починить? Если после этого ничего не получится... Я постараюсь найти способ возместить потери Школе Кузнецов. — Спросил Чжан Сюань.

— Раз у тебя есть знак старейшины Мо, ты должно быть надежный человек. Хорошо, я дам тебе шанс! — Юань Хун кивнул головой.

Было бы лучше, если бы этот парень мог исправить ущерб, но если он потерпит неудачу, Юань Хун решил вынудить его отказаться от любых других идей.

— Знак старейшины Мо?

— Кто этот парень?

— Его учитель даже дал советы Мастеру Павильона Мо? Когда такая невероятная фигура появилась среди первокурсников...

Услышав разговор между ними, в толпе разразился переполох.

Ли Сюань и Ло Янь в изумлении уставились друг на друга.

Мгновение назад они недовольно взирали на Чжан Сюаня. Они думали, что он был простым первокурсником, но кто мог знать, что за его спиной окажется такая мощная поддержка!

Честно говоря, если бы он показал жетон старейшины Мо раньше, они бы даже охотно одолжили ему свои академические кредиты!

http://tl.rulate.ru/book/10000/446147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку