Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 733 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 733 – У тебя столько наглости, что ты просишь еще академических кредитов?

Студенты, которых перечислил Юань Хун, были лучшими гениями Школы Кузнецов и обладали способностями, намного превосходящими Ло Яня.

Кузнечное дело требовало закалки тела, но лишь горстка людей была готова терпеть болезненный процесс. В результате в Школе Кузнецов было очень мало способных Кузнецов.

Это всегда было занозой в сердце Юань Хуна, поэтому услышав, что кто-то бросал вызов Комнате с Пламенем Земли, как он мог не расстроиться?

— Никто из них, это первокурсник по имени Чжан Сюань! — Поспешно ответил Ло Янь.

— Первокурсник? — Юань Хун был ошеломлен этой новостью.

— Да, он только что сдал вступительный экзамен и поступил в академию, и у него даже нет своего студенческого жетона... Скорей всего, он надеется заработать академические кредиты, побив рекорды. Он хочет активировать Океан Оружия, чтобы сдать экзамен на Кузнеца 5 звёзд... — Объяснил Ло Янь.

— Нелепость! — Юань Хун тут же взревел в ярости, услышав, что новичок, который даже не получил свой студенческий жетон, на самом деле пошел бросать вызов одному из рекордов.

Как заместитель директора Школы Кузнецов, он отвечал за поддержание дисциплины студентов. Как мо первокурсник, который едва поступил в Академию, бросать вызов Комнате с Пламенем Земли? Разве это не было практически самоубийством?

Он вообще знал, что представляет собой Комната с Пламенем Земли?

— Даже если другие не понимают этого, ты же сам был там и понимаешь! Комната с Пламенем Земли наносит огромный урон физическому телу. Как первокурсник, который никогда не проходил систематическое обучение в нашей Школе Кузнецов, как он сможет там выжить?

Чем больше Юань Хун говорил, тем более яростным становилось его лицо.

— Учитель... — Ло Ян попытался открыть рот, но его прервали, прежде чем он смог начать объясняться.

— Хорошо, ты просто студент, поэтому тебя нельзя винить в этом. В любом случае, если кто-то будет настаивать на оспаривании рекордов, у тебя просто нет полномочий, чтобы остановить их. Я не хочу винить тебя, но я в ярости от того, насколько высокомерные студенты к нам поступают. Честно говоря, последние несколько партий студентов - худшие, кому преподавал за всю свою карьеру... — вздохнул Юань Хун.

Он знал, что будет неправильно изливать свой гнев на ученика, поэтому покачав головой, он сказал: — Ладно. Как долго этот парень там пробыл? Он получил серьезные ожоги? Перед вами бутылка чистой спиртовой воды, она должна помочь ему...

— Нет. Этот Новичок еще... в камере… — Ло Янь, наконец, нашел возможность высказаться.

Юань Хун был отличным Грандмастеров, но у него был фатальный недостаток — он был слишком наглым.

Благодаря этому не было ни одного студента, у которого бы не болела голова от его лекций.

— Тебе просто нужно вылить чистую духовную воду на его внешние ожоги... — Как только Юань Хун начал объяснять, как использовать чистую духовную воду, он внезапно замер, и его глаза начали выпирать из глазниц. — Что ты сказал? Что значит еще не вышел? Когда он вошел в камеру?

— Он... вошел около двух часов назад! — Ответил Ло Ян.

— Два часа назад? —Юань Хуна от удивления даже застыл.

— Да. Я понятия не имею, что происходит, поэтому я пришел сообщить вам об этом... — Ответил Ло Янь.

—Какой смысл сообщать об этом сейчас! Как он мог продержаться два часа? Скорее всего, он сгорел дотла за две секунды, как только вошел в камеру! — Юань Хун яростно хлопнул по столу и встал.

— Что, черт возьми, происходит?

— Ты должен сам знать, насколько это серьёзно, но решил сообщить мне об этом только через два часа?

—Комната с Пламенем Земли всегда отправляла трупы обратно, но если человек превращался в пепел, как по твоему сработает механизм?

Учитывая, что спустя два часа не было никакого движения, это могло означать только то, что первокурсник был уже мертв.

Ло Ян был ошеломлен этим откровением.

Он знал только, что трупы сразу отправляются ко входу, но он не знал о том, что произойдёт если труп превратится в пепел.

Если это так, не значит ли это, что парень внутри уже мертв..?

— Ты еще слишком неопытен. Я живу в этой Академии более 800 лет, поэтому я видел гораздо больше, чем то, что ты прочёл в книгах! — хмыкнул Юань Хун.

— Я пойду и проверю ситуацию в Комнате с Пламенем Земли. Даже при том, что очень жаль, что жизнь потеряна именно так, он сам навлек это на себя, он был действительно невежественен...

Однако, на полуслове, земля под ним вдруг затряслась, и внезапно оглушительно грохнуло.

Бум!

Судя по звуку, он, казалось, исходил из Прохода с Записями.

— Что происходит? — Они оба сразу выбежали из комнаты.

Первокурсник только что умер, и этот беспорядок внезапно возник на них. Что же происходит сегодня?

— Мастер Юань, плохие новости! Комната с Пламенем Земли рухнула! — На полпути они встретили Грандмастера, который им и доложил.

— Рухнула? Что ты имеешь в виду... Что рухнуло? — опешил Юань Хун.

— Комната с Пламенем Земли в Прохода с Записями... — поспешно ответил Грандмастер.

Юань Хун чуть не сошел с ума, — Как это может быть? Это шедевр, созданный совместными усилиями Школ Кузнецов и Священных Конструкторов, так она могла рухнуть?

В проходе с Записями Комната с Пламенем Земли была усилена до предела совместными усилиями Школ Кузнецов и Священных Конструкторов. Кроме того, она была выкована с использованием высококачественных материалов, так как она могла рухнуть?

«Что же произошло?»

Стоя рядом, Ло Яня также пошатнулся, услышав эту новость.

Только минуту назад он сообщил о проблеме с Комнатой Пламени Земли. Сейчас он задавался вопросом, что же произошло внутри?

Грандмастер, который рассказал им об этом, аналогично не верил своим же словам: — Я тоже не уверен. Я только видел, как все это место превратилось в руины...

— Пошли. Посмотрим...

С дернувшимися губами, Юань Хун сразу и с тревогой побежал дальше, и вскоре, он стоял прямо перед Проходом с Записями, или, по крайней мере, тем, что было раньше.

В этот момент половина коридора была разрушена, а вся комната была покрыта пылью.

— Что случилось? — Ло Янь повернулся к Ли Сюань и спросил её в недоумении.

— Я понятия не имею... Мы ждали Чжан Сюаня, когда громкий грохочущий шум внезапно прозвучал из прохода... Прежде чем мы осознали, всё уже было так... — ответила Ли Сюань.

Она была не единственной, кто был поражен, остальные толпой стояли на площади и застыли в шоке.

Никто не мог понять, почему Проход с Записями, который исторически был известен своей прочностью, внезапно рухнул. Но если бы одно было точно, учитывая, что Комната с Пламенем Земли была в самом центре этого...

— Чжан Сюань... скорее всего мертв. — Пробормотал Ло Янь, вспоминая, что сказал его учитель.

Однако в этот момент, посреди пыли раздалось эхо шагов, а следом за ними раздался кашель.

— Кхе-кхе...

Услышав звук, по телу каждого пробежались мурашки. Они быстро перевели взгляд в сторону источнику звука, и увидели приближающегося молодого человека.

Кто еще это мог быть, кроме Чжан Сюаня!

— Т-т-т-т-ты в порядке? —Ло Янь с шоком уставился на него, и его тело начало бесконтрольно дрожать.

Его учитель только что уверенно заявил ему, что этот парень был бы сожжен дотла, и все же он был здесь, совершенно невредим, без малейшего ожога на коже...

«Это и есть настоящая жизнь? Или всего лишь фантазия?»

«Если ты жив, какого черта ты просидел там два часа? Не говоря уже о том, как вы разрушили укрепленную Комнату с Пламенем Земли...».

«Ты шпион, который здесь, чтобы посеять хаос в нашей Школе Кузнецов?»

— Я в порядке!

Чжан Сюань бросил взгляд на руины, оставшиеся от прохода, и неловко продолжил: — Но похоже, что это проход... поврежден!

«Похоже?»

Каждый вокруг пошатнулся, услышав слова Чжан Сюаня.

«Посмотри на беспорядок! Ты еще и сомневаешься? Даже слепой скажет, что он полностью разрушен!»

— Ты первокурсник, который только что вошел туда? — Заставив себя успокоиться, Юань Хун повернулся к Чжан Сюань и спросил.

— Верно. — Чжан Сюань кивнул.

Даже при том, что он не узнал человека перед собой, но ощущал внутри этого человека невероятную силу, которая не не сильно уступала старейшине Мо и Мастеру Павильона Мо. Скорее всего, он был важной фигурой в Школе Кузнецов.

— Ты пытался побить рекорд? Что случилось? — Спросил Юань Хун.

— Это... Я не уверен. Войдя, я понял, что жар внутри Комнаты с Пламенем Земли терпим для меня, поэтому я начал культивировать, выжидая всё это время. Не успев оглянуться... вся комната вокруг меня уже рушилась! — Покраснев ответил Чжан Сюань.

Как Оракул Душ, Чжан Сюань смог вытянуть свою душу и непосредственно поглощать духовную энергию вокруг. Это позволило ему поглощать духовную энергию гораздо более быстрыми темпами, чем обычные культиваторы, и вскоре, с толчком, пробегающим через его тело, его душа прорвалась через десятиметровое узкое место.

Однако именно здесь началось бедствие. После прорыва, скорость поглощения энергии Чжан Сюаня резко возросла, а учитывая, сколько энергии он поглотил до прорыва, в камере начался образовываться дефицит духовной энергии. В результате, у Сердца Пламени Земли закончилась духовная энергия гораздо быстрее, чем он предполагал.

Сердце Пламени Земли было ядром формации, поддерживающей Комнату с Пламенем Земли. Без какой-либо духовной энергии, как формация могла продолжать функционировать?

Так же, как и то, что произошло в Очищающем Озере, энергия вокруг, создающаяся формацией, немедленно взбесилась, и только благодаря большому счастью не произошел взрыв.

Тем не менее, Комната с Пламенем Земли начала прогибаться, и был затронут также Проход с Записями, с которым она была связана...

К счастью, Чжан Сюань немедленно вернул свою душу в тело, как только понял, что что-то не так, и использовал чжэньци, чтобы отразить разрушающиеся обломки. В противном случае он мог бы просто войти в историю, став первым студентом, который умер не от жары в комнате, а от падающих на него обломков.

Глядя на беспорядок вокруг, неописуемое чувство разочарования и беспомощности охватило Чжан Сюаня.

Это... Все, что он хотел сделать, это побить рекорд и заработать академические кредиты, чтобы сдать экзамен на Кузнеца 5 звёзд. Кто бы мог подумать, что это его невинное желание приведет к такой трагической случайности?

В любом случае, хотя он и был виновником этого инцидента, он был полон решимости опровергнуть все обвинения.

Отложив все в сторону, только четыре Сердца Пламени Земли были уже тем, что он никак не мог компенсировать.

Таким образом, единственный что он сейчас мог сделать – притвориться дурачком.

— Она обрушилась на тебя... до того, как ты это узнал? — Услышав такие бесстыдные слова, все почувствовали слабость, а Юань Хун даже пошатнулся.

Эта Комната с Пламенем Земли находилась в Школе Кузнецов уже, по крайней мере, четыре тысячи лет, а он был первым, кто столкнулся с подобным инцидентом... Ты думал, что сможешь выбраться из этого, притворяясь невежественным?

Да даже трёхлетний ребенок не поверит тебе!

Можешь хотя бы проявить больше искренности и придумать более правдоподобную ложь?

— Я дам тебе еще один шанс. что случилось? — С яростным лицом, Юань Хун спросил еще раз.

— Войдя в Комнату с Пламенем Земли, я понял, что жгучая духовная энергия там идеально подходит для закаливания физического тела, поэтому случайно поглотил слишком много... Я также не знал, что она может от этого рухнуть... — С глубоким вздохом Чжан Сюань мог только честно признаться.

— Идеально подходит для закаливания физического тела? Случайно поглотил слишком много? — Юань Хун потерял дар речи.

Другие, возможно, не слишком много знают о Комнате с Пламенем Земли, но как человек, который иногда её ремонтировал, он очень хорошо знал, как она работает. В центре формации в камере находилось четыре Сердца Пламени Земли, и в каждом из них содержалось невероятно количество духовной огненной энергии.

«Если бы обычный человек прикоснулся к ним, он бы мгновенно превратился в пепел. Даже Кузнец 6 звёзд мог до смерти сгореть, если бы попытается поглотить жгучую духовную энергию внутри них... И все же, он действительно заявил, что внутри витала идеальная энергия для закаливания его физического тела, и впитал слишком много?»

«Сколько духовной энергии он поглотили, чтобы разрушить Комнату с Пламенем Земли!?»

Как только Юань Хун собирался допросить молодого человека, молодой человек внезапно повернулся, посмотрел на него с надеждой и спросил: — Мне удалось провести два часа в Комнате с Пламенем Земли, поэтому я должен был побить существующий рекорд... Итак, могу я получить свои академические кредиты?

— Академические Кредиты? У тебя еще хватает наглости просить их? — Юань Хун чуть не взорвался от ярости.

«Ты уничтожил всю Комнату с Пламенем Земли и разрушили половину Прохода с Записями, и тебе хватает наглости говорить об академических кредитах? Где твоя совесть?

http://tl.rulate.ru/book/10000/446146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку