Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 732 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 732 – Вторая Ступень Накаливания

Сердце Пламени Земли — это руда, сформированная в самом ядре Пламени Земли после нескольких тысяч лет закалки. Оно содержит несравнимое количество огненной энергии, и если обычный культиватор просто касался его, то тут же обжигало.

Обычно, Кузнецы 6 звезд использовали его в качестве угля для обработки чрезвычайно огнеупорных руд. Кто бы мог подумать, что его будут использоваться в качестве ядра для формации в этой Комнате с Пламенем Земли?

Благодаря Глазу Проницательности, Чжан Сюань смог видеть невероятную глубину формации. Она была особо построена, таким образом, чтобы эта формация могла получать духовную энергию из окружающей среды и поддерживать излучение жара от Сердца Пламени Земли.

Поэтому даже спустя, столько лет это Сердце Пламени Земли всё еще переполнялось энергией.

«Было бы жульничеством, если бы я остановил формацию... Я должен попытаться открыто побить рекорд!» Изучив формацию, подумал Чжан Сюань.

Даже притом, что формация была чрезвычайно сложной, он все еще мог очень легко ее остановить.

Как только он это сделает, комната перестанет быть такой жаркой, что позволит ему оставаться в комнате столько, сколько он захочет.

Только, если бы он сделал это, его бы начали подозревать в обмане, и Школа Кузнецов могла бы не признать его достижение. Ведь основная задача заключалось в оценке его устойчивости, а не пытаться понять, как остановить действие формации.

Кроме того, неужели ему действительно пришлось пойти так далеко, чтобы сжульничать ради простой записи?

Был ли он таким человеком?

— Оно будет полезным для моего Золотого Тела Пятикратной Закалки. — Пробормотал Чжан Сюань с улыбкой на губах.

Причина, по которой он обрадовался, увидев Сердце Пламени Земли, заключалась не в том, что он нашел ядро формации, а в том, что это был один из материалов, необходимых для культивирования второй ступени накаливания Золотого Тела Пятикратной Закалки!

Пока он находился в подземной камере, он соединил Золотого Тела Пятикратной Закалки с множеством других техник культивирования физического тела. Хотя тогда ему и удалось собрать полную технику Небесного Пути, у нее все еще оставалось четыре недостатка, начиная со второй ступени накаливания!

Недостатком второго накаливания заключалось в требовании материала Сердца Пламени Земли. Только получив его он мог продолжить культивировать эту технику.

Тем не менее, Сердце Пламени Земли было чрезвычайно редким материалом. Таким образом, Чжан Сюань мог остановиться только на первой ступени накаливания. Однако, поскольку он столкнулся с ним здесь, как он мог позволить этой возможности проскользнуть мимо его пальцев?

Так как первая ступень увеличило его физическую силу тела до 4 000 000 Дин, произойдёт ли подобное, когда он освоит вторую ступень?

— Я должен попробовать!

Не колеблясь, Чжан Сюань немедленно начал действовать. Рассеивая слой чжэньци, защищающий его тело, он открыл все поры в своем теле и начал яростно поглощать духовную энергию из окружения.

Если бы на его место был кто-то другой, даже если бы он культивировал Золотое Тело Пятикратной Закалки, он бы не посмел вести себя так опрометчиво, особенно если не знал, что рядом находилось Сердце Пламени Земли.

Однако Чжан Сюань был другим. Имея Глаз Проницательности и Библиотеку Небесного Пути, недостатки камеры буквально плавали перед ним. Он мог легко сказать, какие области внутри комнаты были пригодны для культивирования, и где он мог поглощать духовную энергию из пламени, не причиняя вреда собственному телу.

Активируя Восходящие Небесные Шаги Красной Пыли, Чжан Сюань расположился в сидячем положении над центром комнаты с четырьмя Сердцами Пламени Земли, направленными точно на четыре акупунктурные точки в его теле.

Под сильным жаром его мышцы и кости начали испускать громкие звуки. В то же время, его лицо быстро покраснело, и он крепко сжал кулаки от испытываемой агонии.

Дефектные методы культивации были действительно гораздо труднее культивировать. Отложив все в сторону, мало того, что для культивации второй ступени ему требовалось наличие Сердца Пламени Земли, его тело также испытывало огромную боль от закалки пламенем.

Если бы не его сильная психическая устойчивость и душа, он мог бы сразу упасть в обморок.

Тем не менее, несмотря на сильную боль, он ясно ощущал влияние закалки. Его физическое тело, менялось видимыми темпами. Его выносливость, продолжительность жизни, защита... каждый аспект его тела укреплялся.

4,000,000 дин!

4,500,000 дин!

5,000,000 дин!

6,000,000 дин!

...

Время быстро прошло, и вскоре он уже ощущал силу 8,000,000 Дин!

8,000,000 дин. Его физическая сила была уже сравнима с экспертом начального уровня сферы Идеальной Гармонии.

Другими словами, с точки зрения физической силы его собственного тела, он мог сражаться на равных с экспертом в сфере Идеальной Гармонии. Если бы он использовал свою чжэньци и культивацию души, он мог бы сравниться даже с экспертом сферы Божественной Поступи!

Улучшение, которое он получил, было действительно пугающим!

Ху!

Выдохнув полный рот мутного воздуха, Чжан Сюань медленно опустился на землю.

Выдохнув мутный воздух, Чжан Сюань медленно спустился на землю.

Он успешно развил Вторую Ступень Накаливания своего Золотого Тела Пятикратной Закалки!

Для Третьей Ступени Накаливания ему требовался катализатор в виде Тяжелой Воды Происхождения. Поэтому, он остановился на этом этапе.

«После достижения Второй Ступени Накаливания местный жар не навредит мне...», спокойно оглядевшись подумал Чжан Сюань.

С улучшением Золотого Тела Пятикратной Закалки он не только увеличил свою силу, но и стал невосприимчивым к теплу, испускаемому Сердцем Пламени Земли. Хотя это место могло легко сжечь кого-либо еще, он мог спокойно лечь и спать здесь столько, сколько захочет.

«Кажется, уходить еще слишком рано... Мне нужно побить рекорд, чтобы получить Академические Кредиты ...», нахмурился Чжан Сюань.

Золотое Тело Пятикратной Закалки также является техникой развития Небесного Пути, и парень освоил только 2 этапа, потому маловероятно, что прошло слишком много времени. Хотя Чжан Сюань не следил за ним, скорее всего он не справится с задачей, если уйдет прямо сейчас.

«Возможно, я смогу улучшить свою душу, пока буду ждать!»

Так как у него не было выбора, Чжан Сюань решил извлечь свою душу для развития.

Причина, по которой духовная энергия в Очищающем Озере могла поглощаться его душой, заключалась в том, что она была очищена пламенем земли.

С другой стороны, в этой камере было создано пламя, дополненное пламенем земли. Под воздействием сильной жары духовная энергия в этом месте также была усовершенствована, что сделало ее подходящей для поглощения душой.

Поэтому душа Чжан Сюаня покинула тело и всплыла посреди камеры.

Из-за недостатков в Формуле Руководства Души Оракулы Душ боялись солнечного света, пламени и всего, что было характерным для атрибута Ян. Однако, освоив совершенную Формулу Руководства Души, душа Чжан Сюаня не имела таких недостатков. В результате, несмотря на подавляющую жару вокруг, его душа могла свободно здесь находиться.

Хотя у него было только Искусство Небесного Пути области Духовного Единства, и он не мог совершить прорыв, но все равно мог поглотить духовную энергию, чтобы увеличить свою душу, точно так же, как он сделал это в Очищающем Озере.

В то время, из-за безумной борьбы со своим клоном за духовную энергию, его душа не смогла вырасти до десяти метров. Однако с духовной энергией внутри этой камеры, парень мог бы попытаться превзойти эту преграду.

Тсссс!

Очищенная духовная энергия внутри комнаты начала быстро течь к душе Чжан Сюаня и питать ее.

«Как я и ожидал, это работает...», глаза Чжан Сюаня в волнении загорелись.

Как и ожидалось от одного из сокровищ, необходимых для развития Золотого Тела Пятикратной Закалки. После многолетней очистки под сильной жарой Сердца Пламени Земли, духовная энергия в комнате стала намного чище, чем в Очищающем Озере, сделав ее лучшим тоником для его души!

«На этот раз я должен закончить поглощение своей доли, прежде чем извлекать клона!»

Помня пережитый опыт на Очищающем Озере, Чжан Сюань знал, что его скорость поглощения наверняка не сможет конкурировать со скоростью его клона, поэтому он решил взять все, что мог, прежде чем извлекать этого парня.

...

Пока Чжан Сюань был занят поглощением духовной энергии в камере, вокруг творился беспорядок.

На данный момент прошло уже два часа после того, как Чжан Сюань вошел в Комнату с Пламенем Земли.

Все думали, что он выйдет оттуда уже через минуту или две, но время продолжало идти, и прошло уже два часа ... Раз он не подавал никаких признаков жизни после такого срока, неужели он уже умер?

— Механизм в Комнате с Пламени Земли способен обнаруживать присутствие жизни. Если претендент умрет, его труп будет немедленно отправлен обратно ... — в замешательстве нахмурился Ло Янь.

Однажды, он бросил вызов Комнате с Пламени Земли, поэтому он знал принцип ее работы.

Как только механизм обнаружит отсутствие жизни в камере, он немедленно вернет претендента обратно в Коридор Рекордов.

Учитывая, что этот человек не был возвращен после такого длительного периода времени, это могло означать только то, что ... он был еще жив!

«Неужели он действительно вошел в Комнату с Пламени Земли?»

«Или он убежал?»

«В противном случае, как он смог продержаться целых два часа?»

И он был не единственным, кто нервничал из-за этого. Люди вокруг, услышав заносчивую речь Чжан Сюаня, также со злостью сжимали свои волосы.

Большинство претендентов на рекорды будут стремиться превзойти рекорд на несколько секунд или даже самое большее всего на минуту или две. В конце концов, эти рекорды были поставлены предшественниками. Тем не менее, чтобы превзойти рекорд в несколько раз и все еще оставаться внутри ... Он планировал оставаться там в течение нескольких дней?

— Жар в Комнате с Пламенем Земли способен расплавить даже сталь… целых два часа ... — Ло Янь подсознательно проглотил глоток слюны и повернулся к Ли Сюань.

— Ты уверена, что он новичок?

— Он мне так сказал ... Я не думаю, что он солгал. Если он старший, мы должны были слышать о нем раньше ... — поспешно оправдалась Ли Сюань.

Ее губы также дрожали от изумления.

Хотя она служила секретарем Школы Кузнецов, она также была Грандмастером, и она обладала отменным Глазом Проницательности. Основываясь на своих догадках, она могла сказать, что Чжан Сюань не притворялся дурачком при их разговоре.

Многие неизбежно считали новичка слишком заносчивым, когда он бросал вызов рекордам, не имея о них ни малейшего представления. Кто знал, что он на самом деле успешно превзойдет существующие рекорды?

В конце концов, это был рекорд, который не мог быть побит на протяжении бесчисленных лет!

«А я еще думала, что он тщеславен ...», вспоминая, как она с презрением смотрела на этого парня, ее лицо покраснело от смущения.

Этот парень действительно отвечал за свои слова!

Тем не менее, она не смогла этого рассмотреть ...

— Новичок ... — с другой стороны, услышав подтверждение Ли Сюань, веки Ло Яня начали дергаться.

Все это время он гордился своим рассказом о том, что он смог продержаться в Комнате с Пламенем Земли три минуты, и хвастался об этом на протяжении многих лет. Благодаря этому он завоевал восхищение и уважение многих людей. Тем не менее, он издевался над человеком, который находился внутри в течение двух часов...

Даже Десяти Великим Грандмастерам было бы трудно перейти семнадцатиминутную отметку, не говоря уже о двух часах!

Подумав об этом, он почувствовал, как краснеет его лицо.

— Старший, Комната с Пламенем Земли невероятно опасна. Независимо, насколько устойчиво физическое тело Мастера Чжана, он не может оставаться там так долго. Может, с ним что-то случилось? — подождав еще минуту, вдруг спросила Ли Сюань.

Рекорды назывались рекордами не просто так. Превзойти их уже было невероятным подвигом, но сделать это с разрывом в несколько раз было просто немыслимо!

— Да, я также считаю ситуацию немыслимой ... Подождите меня здесь, а я пока найду своего учителя и спрошу его об этом. Учитывая его знания, он должен суметь выяснить, что происходит. — Немного поколебавшись ответил Ло Янь.

С этими словами он вышел из Коридора Рекордов, и вскоре уже стоял перед дверью в комнату.

— Учитель! — крикнул Ло Янь, постучав в дверь.

— Ло Янь? Что случилось? — спросил старик, как только Ло Янь вошел в комнату.

Заместитель главы Школы Кузнецов, Юань Хун!

Грандмастер и Кузнец 6 звёзд высшего уровня. Его положение в Школе Кузнецов уступало только главе школы.

— В данный момент Комнате с Пламенем Земли бросил вызов очередной претендент! — с тревогой сообщил Ло Янь.

— Комнате с Пламенем Земли? Существующий рекорд в семнадцать минут вызывал беспомощность на лицах многих претендентов. Кем бы он ни был, ему будет трудно превзойти такой показатель — с улыбкой заметил Юань Хун, поглаживая свою бороду.

— Кто это? Лу У? Чэнь Хай? Или это Ду Цзю? Качество учеников Школы Кузнецов падает с каждым поколением. В нынешнем поколении они единственные, у кого есть шанс побить этот рекорд!

http://tl.rulate.ru/book/10000/446145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку