Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 707 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 707 – Начало охоты

— Мастер Чжан, не забывай о нашем пари. Тот, кто получит наибольшее количество очков, станет победителем!

Увидев, как толпа бросилась на гору, Брат Ю повернулся к Чжан Сюаню и ухмыльнулся напоследок, прежде чем побежать на гору вместе с Господином Фэн.

Увидев, что толпа побежала, Чжан Сюань взглянул на Ло Сюаня, молодого господина Жохуань и других: — Пойдемте тоже.

Только участникам разрешалось находиться на экзаменационном поле, так как сопровождающим, таким как Хун Цянь, не разрешалось входить. Они должны были наблюдать со стороны. Таким образом, испытуемые могли полагаться только на самих себя.

— Хорошо. — Ло Сюань и остальные кивнули.

— Направимся в ту сторону.

Понимая, что он был лидером группы, Чжан Сюань осмотрелся вокруг, пока его взгляд не зацепила узкая долину. Указывая в этом направлении, он взял на себя инициативу и пошел вперед.

Другие грандмастера из Империи Хуанью последовали за ним.

Пик Лэйюань оказался относительно большим по размеру. Не говоря о острых скалах, здесь было много места для маневра. Бесчисленные ущелья, валуны и деревья ... Даже армия из тридцати тысяч казалась несущественной на его фоне.

Даже самая слабая группа обладала силой сферы Очищения высшего уровня, поэтому все передвигались на очень высокой скорости. Всего за десять минут они уже оказались глубоко в горном лесу.

Возможно всему виной пышная зелень, отражающая лучи солнца, но холодный воздух словно пронизывал всю гору.

В тихом лесу не было слышно ни малейшего звука. Возможно, причина крылась в том, что более ранняя группа спугнула зверей и птиц, или духовные звери скрывались, зная, что эксперты идут на гору, чтобы убить их. Все окрестности словно вымерли.

— Мастер Чжан, куда мы пойдем теперь?

Они шли уже довольно долго, но до сих пор не увидели не то, что духовного зверя, а даже ни малейших признаков жизни. Таким образом, Ло Сюань и другие начали волноваться.

— Учитывая огромные размеры Пика Лэйюань, если духовные звери намеренно прячутся от нас, их будет нелегко найти. Однако, нет необходимости беспокоиться. Я искал следы духовных зверей, и уже кое-что заметил ... — Улыбнулся Чжан Сюань.

Отложим в сторону его личность грандмастера, он также был способным укротителем зверей, который владел Древним Звериным Языком. Не говоря уже о его Глазе Проницательности, что также позволял ему легко замечать малейшие следы, оставленные духовными зверями.

Если Чжан Сюань будет искать их всерьез, духовные звери не смогут от него скрыться.

После длительного путешествия Чжан Сюань внезапно остановился. Он приказал группе хранить молчание, а сам, щелкнув пальцами, достал меч.

Вжух!

Группа пребывала в замешательстве относительно того, что пытался сделать Чжан Сюань, когда внезапно раздался оглушительный взрыв, и валун перед ними разбился. После этого из него внезапно выскочил серый силуэт.

Духовный зверь высшего уровня сферы Очищения ... Буревой Волк!

Кто мог подумать, что он действительно прячется под валуном.

— Я оставлю его вам, а сам проверю ситуацию дальше по пути. — Раз Ло Сюань и другие не должны испытывать проблем с духовным зверем такого уровня, Чжан Сюань решил продолжить разведку.

Маршрут впереди наклонялся вверх. Несмотря на то, что маршрут оказался довольно крутым, ему повезло, что вокруг росло много растений, которые служили в качестве ступенек. Вскоре Чжан Сюань уже преодолел расстояние от семи до восьми километров.

Ху!

Внезапно Чжан Сюань остановился, но при этом сильно нахмурился.

«Эти следы показывают, что через эту местность прошла группа духовных зверей...»

Несмотря на то, что перед ним не было четких следов, Чжан Сюань все еще легко мог сказать благодаря своему Глазу Проницательности, что недавно группа зверей прошла здесь мимо...

«Синеспиный Свирепый Медведь, Стальноклыкая Пантера, Южный Желтый Тигр, Металлорукая Обезьяна ... Это духовные звери, которые специализируются на скорости! Кроме того, все они достигли сферы Духовного Единства!» — Сделал вывод Чжан Сюань после недолгого раздумья.

Различные духовные звери оставляют позади соответствующие следы. Из орды зверей, которая прошла через этот район, он смог определить, по меньшей мере, дюжину из них.

Эти духовные звери обычно были врагами, и все же они действительно путешествовали вместе. Скорее всего, как и предупреждал Старейшина Мо, они начали работать вместе, чтобы противостоять людям.

— Мастер Чжан...

А пока Чжан Сюань пытался выяснить направление, в котором ушли духовные звери, группа Ло Сюаня наконец нагнала его.

Буревой Волк стадии Выдающегося Смертного 4-го дана высшего уровня не был для них достойным противником. Они смогли быстро его прикончить.

Однако, их группа была просто слишком большой. Убийство духовного зверя высшего уровня сферы Очищения давало их группе совсем мало очков.

— Тише. Сейчас мы пойдем за чем-то большим! — Чжан Сюань загадочно улыбнулся.

Через эту территорию прошло более дюжины духовных зверей стадии Выдающегося Смертного 5-го дана. Это могло служить как хорошей возможностью, так и большой опасностью.

Если бы они могли поймать их всех, тогда смогли бы получить достаточно баллов для сдачи экзамена.

Если бы на их месте оказалась какая-то другая команда или союз, то они без сомнений решили бы избежать столкновения с такой большой группой. Тем не менее, Чжан Сюань был другим. Его развитие достигло высшего уровня сферы Духовного Единства, а его боевые способености намного превосходила его сверстников. Если бы он захотел, то мог сам легко уничтожить всю группу тех духовных зверей.

—Пойдем за чем-то большим? — Только прибыв, члены группы не могли понять, что Чжан Сюань имел в виду.

— Да. Основываясь на моем наблюдении, группа духовных зверей сферы Духовного Единства только что прошла через этот район. Если мы сможем их убить, то получим достаточное количество очков для прохождения экзамена... — Усмехнулся Чжан Сюань.

«Духовные звери сферы Духовного Единства?» —Глаза всех членов группы сразу засияли от возбуждения.

Единственный духовный зверь сферы Духовного Единства стоил десять очков, по этому им нужно было убить пять из них, чтобы заработать достаточное количество очков для прохождения экзамена.

Что же касается этой опасности, то разве у Чжан Сюаня не было прирученного зверя стадии наполовину Выдающегося Смертного 9-го дана ? Если он попадет в критическую ситуацию, то может просто вызвать Великого Фиалкокрыла и спасти их всех ...

— Идем. — Придя к решению, Чжан Сюань немедленно повел группу вниз по тропе, протоптанной звериной ордой.

Через мгновение он внезапно остановился.

«Что-то не так…»

Молодой господин Жохуань подошел и спросил: — Что стряслось?

— Есть подозрения, что впереди была создана формация, но нет никаких признаков битвы ... — Чжан Сюань нахмурился.

— Что это значит? — Группа, казалось, не могла понять, о чем говорил Чжан Сюань.

— Если есть следы создания формации, это может означать только то, что ... Кто-то подготовил засаду! Однако, если нет признаков битвы, то духовные звери видимо заметили ловушку и избежали ее. — Объяснил Чжан Сюань.

— Духовные звери обладают врожденной чувствительностью к нарушениям потоков духовной энергии в их окружающей среде. Возможно, они заранее ощутили присутствие формации и обошли ее. — Вмешался Ло Сюань.

Духовные звери обладали гораздо более острыми чувствами, чем люди. Им не составляло труда заметить установленную формацию и обойти её.

Чжан Сюань покачал головой.

Не всё так просто, как сказал Ло Сюань.

— Это Иллюзорная Формация Зеленых Облаков 5-го ранга. Эта формация известна своей незаметностью, когда она неактивна. Даже грандмастеру сферы Духовного Единства было бы трудно заметить эту формацию, проходи он рядом...

Несмотря на то, что формация уже была удалена, при помощи своих способностей он мог определить суть той формации и её название.

Формация Зеленых Облаков была известна способностью скрывать саму себя, а без Глаза Проницательности даже Чжан Сюань не смог бы ее заметить, не говоря уже о группе духовных зверей!

Он не верил, что группа духовных зверей сферы Духовного Единства владеет более острыми Глазами Проницательности, нежели он.

— Что происходит?

Услышав о Формации Зеленых Облаков, все сразу поняли странность обстановки. Вот почему они начали сильно хмуриться.

— Я тоже пока не знаю ... Но в любом случае, давайте продолжим идти дальше.

Чжан Сюань не мог понять, что происходит, но, учитывая, что духовные звери проходили здесь не слишком давно, он был уверен, что сможет докопаться до сути, если продолжит преследование.

— Хорошо. — Остальные кивнули и пошли за ним.

Так группа двигалась еще десять минут, пока Чжан Сюань снова не остановился.

Увидев недоумение на лице Чжан Сюаня, молодой господин Жохуань снова спросил: — Что не так?

Втянув слабый запах, витавший в воздухе, Чжан Сюань сказал: — Кто-то пытался использовать Пилюлю Малиновой Крови в качестве приманки для духовных зверей, но ... Духовные звери полностью проигнорировали её ...

— Пилюлю Малиновой Крови?

«Да, это пилюля 5-го ранга. Логически говоря, она должна быть непреодолимой приманкой для духовных зверей сферы Духовного Единства... — Чем больше Чжан Сюань думал об этом, тем больше сбивался с толку.

Чжан Сюань не удивился бы, если бы духовные звери смогли удержаться от любой другой приманки, но не от Пилюли Малиновой Крови! После употребления она может вызвать в них Эволюцию Родословной. Это редкая возможность для дальнейшего повышения их развития, и все же им удалось удержаться. Весьма маловероятно.

Духовные звери обладали интеллектом, но они по-прежнему в основном управлялись своими первичными инстинктами. Если бы они были способны точно распознавать и избегать ловушек, количество прирученных зверей в мире без всяких сомнений сократилось бы на порядок, чем в настоящее время.

Можно назвать совпадением то, что духовным зверям удалось избежать формации, но в случае пилюли… В этой ситуации действительно что-то подозрительное.

— Что еще более сомнительно - грандмастеры, которые создали формацию и подготовили приманку, тоже пропали! — Продолжал Чжан Сюань.

Ло Сюань удивленно прищурил глаза: — Пропали? Неужели ... они были убиты?

Если эти духовные звери были достаточно сильны, чтобы убивать группы, у которых имелась формация и пилюля 5-го ранга, группа Империи Хуанью, вероятно, тоже не смогла бы с ними справиться.

— Дело в другом. Если бы произошла битва, после нее остались бы следы. Отбросим в сторону группу духовных зверей феры Духовного Единства, даже если бы здесь были звери стадии Выдающегося Смертного 9-го дана, им все равно было бы трудно убить целую команду Грандмастеров, не оставив за собой следов! — Чжан Сюань покачал головой.

Все новички являлись элитой среди грандмастеров. Учитывая их таланты, их родные страны, несомненно, были готовы предоставить им лучшие ресурсы. Естественно, у них определенно при себе средства для сохранения жизни.

Благодаря этим средствам даже если группа духовных зверей сферы Духовного Единства поймает их в засаду, им все равно удастся сбежать без каких-либо проблем.

— Это ... — Теперь даже они начали волноваться.

— Если я не ошибаюсь, они, должно быть, заметили духовных зверей и в данный момент отслеживают их... — Чжан Сюань озвучил свои выводы.

— Отслеживают их?

— Да, это единственное логическое объяснение. Иначе непонятно, почему формация установлена так тщательно, а вокруг нее никаких признаков битвы. — Пояснил Чжан Сюань.

Молодой господин Жохуань внезапно осознал несоответствие во всей истории: — Смысла в подобном крайне мало. Если бы духовные звери заранее заметили ловушку и обошли ее, они определенно вели бы себя очень тихо, чтобы не потревожить грандмастеров. Кроме того, учитывая, что они знали о присутствии грандмастеров в этом районе, как они могли не знать, что группа будет следовать за ними?

— Именно это и вызывает у меня недоумение. — Кивнул Чжан Сюань.

Как только духовные звери заметили формацию, для их собственной безопасности они, несомненно , стали бы вести себя очень тихо , чтобы не побеспокоить грандмастеров.

Уже само по себе удивительно, что группа людей смогла их заметить ... Как будто духовные звери намеренно оставляли следы, чтобы грандмастера смогли их найти.

Слишком много непонятного.

— Мы должны продолжать следовать за ними, чтобы убедиться…

Понимая, что они не найдут ответа, ничего не делая, Чжан Сюань огляделся и продолжил следовать по следам духовных зверей.

Остальные также последовали за ним.

За следующий час группа обошла большой круг вдоль пика, но встретили немало засад. Время от времени они замечали и следы битвы.

Однако, судя по следам, казалось, что духовные звери отступали сразу же после встречи с грандмастерами. С их превосходной ловкостью они могли легко выйти из сражения.

http://tl.rulate.ru/book/10000/437911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку