Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 706 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 706 – Старейшина Мо

«Результатам вступительного экзамена?» — Чжан Сюань нахмурился.

Разве у вступительного экзамена не было только двух результатов: прошел или не прошел? Что он имел в виду, говоря о сравнении их результатов?

Когда Чжан Сюань собирался уточнить, внезапно зазвучал мощный голос: — Тишина!

Все сразу остановили свою болтовню и подняли головы к источнику. После этого они увидели висящего в воздухе старейшину.

«Святой ...» — Чжан Сюан застыл.

Он мог четко ощущать фундаментальное различие между его способностью летать и способностью этого человека. Полет Святого основывался на признании мира. Благодаря мастерству использования чжэньци, такой эксперт свободно парил в воздушном пространстве.

Можно привести пример в качестве летающей птицы и воздушного шара. Последний парил из-за фундаментальных законов физики, тогда как птица зависела от взмаха крыльев. Как только она устает и прекращает махать, то сразу же упадет на землю.

Как и в случае с летающей птицей, Небесные Восходящие Шаги Красной Пыли требовали от пользователя постоянной подпитки чжэньци для поддержания полета. Старейшина перед ним явно не принадлежал к тому же классу, поэтому единственным объяснением было то, что он достиг стадии Святого.

С теплым взглядом на лице старейшина сказал: — Я Мо Чжу, старейшина Академии Грандмастеров Хунюань. Я буду главным наблюдателем во время вступительных экзаменов!

— Он знаменитый старейшина Мо? — Взволнованно воскликнул новичок перед Чжан Сюанем, услышав старейшину.

—Знаменитый старейшина Мо? — В замешательстве спросил другой новичок.

— Академия Грандмастеров Хунюань славится Десятью Великими Грандмастерами. Десять Великих Грандмастеров являются Грандмастерами высшего ранга 6-звезд, а также десятью самыми авторитетными старейшинами в академии. Они контролируют всё, что происходит в академии ... А Старейшина Мо - один из них. Как ты думаешь, он знаменит или нет? — Тихим голосом сказал первый новичок.

— Десять Великих Грандмастеров? — Второй новичок от шока округлил глаза.

Те, кто знает о Академии Грандмастеров, наверняка слышали и о Десяти Великих Грандмастерах. Этот титул определялся путем отбора среди Грандмастеров Империи Хунюань и окружающих Империй 1 уровня один раз каждые пятьдесят лет. Поскольку титул присваивался непосредственно Высшим Павильоном Грандмастеров, он был официальным и обладал подлинной властью.

Таким образом, Десять Великих Грандмастеров обладали исключительным статусом, и даже император Империи Хунюань должен был выражать им уважение, как будто был их учеником. Они также имели право на самые ценные ресурсы Павильона Грандмастеров.

Не было ученика, который не гордился бы тем, что стал учеником любого из Десяти Великих Грандмастеров ...

Он думал, что такой грозный Грандмастер находится очень далеко от него, но кто знал, что он встретится с ним даже до того, как официально поступит в академию?

Первый новичок взволнованно продолжил: — На самом деле, из Десяти Великих Грандмастеров именно Старейшина Мо специализируется на укрощении зверей. Любопытно, почему именно он будет контролировать вступительный экзамен…

Десять Великих Грандмастеров были легендарными фигурами, которыми восхищалось большинство Грандмастеров. Увидев такого человека во плоти, они едва могли сдержать волнение.

Глаза Брата Ю засияли от волнения, когда он увидел старейшину Мо.

— Полагаю, что все уже должны знать тему экзамена. Я разместил множество духовных зверей на Пике Лэйюань. — С теплой улыбкой на лице Старейшина Мо продолжил: — Все эти духовные звери довольно агрессивны, а также у них довольно крупный список нападений на невиновных. Я ограничил их передвижение этим пиком, потому вы можете охотиться за ними, как хотите. Если вы убьете духовного зверя высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-дана и получите его внутреннее ядро, я буду считать, что вы прошли экзамен.

— Духовный зверь высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана?

— Агрессивные звери, которые довольно часто нападают на невиновных?

— Этот экзамен кажется очень сложным ...

Описание старейшины Мо было кратким, но будучи Грандмастерами, они смогли понять суть дела в одно мгновение. Их волнение сразу заменилось беспокойством.

Из-за превосходного телосложения по природе рождения, боевые способности духовных зверей необычайны. Духовный зверь высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-го дана мог на равных сражаться с Грандмастером сферы Духовного Единства соответствующего уровня и убежать, если поединок будет складываться не в его пользу.

Учитывая, что большинство новичков этого года в подавляющем большинстве эксперт сферы Очищения, им будет сложно сдать экзамен.

Не говоря уже о агрессивном характере духовных зверей, они наверняка трудные противники. Существовала огромная разница между духовным зверем с огромным боевым опытом и духовным зверем без каких-либо боевых навыков.

«Неудивительно, почему большинство выбрало союз». — Подумал про себя Чжан Сюань.

Парень думал, что это было странно, что различные представители империй решили объединиться с другими для простой охоты. В конце концов, координация с другой группой чрезвычайно сложная задача. Однако, если подумать, то если бы они этого не сделали, тогда у них велики шансы попасть в окружение духовных зверей, а значит умереть.

Кто мог подумать, что даже вступительный экзамен будет настолько опасным ... В это мгновение Чжан Сюань вдруг вспомнил, что Ло Цици рассказывала о Академии Грандмастеров ранее. Она действительно представляла из себя конкурентное место, где выживали только те, кто мог адаптироваться.

— Ограничение по времени - один день. Другими словами, перед закатом вы должны вернуться с внутренним ядром в руках. Только выполнив этот критерий, я буду считать, что вы сдали экзамен! В противном случае ... Это будет означать конец вашей судьбы в академии. — Старейшина Мо продолжил: — Кроме того, я хотел бы предупредить всех, что уровень развития духовных зверей не ограничивается стадией Выдающегося Смертного 4-дана. Здесь также присутствуют звери 5-го, 6-го и 7-го дана. Вы должны быть осторожны, чтобы не погибнуть во время охоты!

Участников заранее проинформировали об этом, поэтому они не особо были удивлены словами старейшины Мо.

Навыки Грандмастеров не ограничивались только боевым мастерством. Предполагалось, что Грандмастера будут всесторонне развиты во всех областях, а тест стремился оценить именно данный аспект.

После минуты молчания новичок вдруг спросил: — Старейшина Мо, если нам удастся убить духовного зверя стадии Выдающегося Смертного 5-го дана или 6-го дана, как будут оцениваться результаты?

— Прекрасный вопрос! — Старейшина Мо погладил свою бороду. — Мы будем использовать систему очков, чтобы оценить ваш результат на экзамене. Кто наберет больше очков, попадут под опеку лучших учителей академии. На самом деле, если вы выступите действительно превосходно, есть вероятность, что вы можете выиграть благосклонность старейшин!

«Выиграть благосклонность старейшин?» — Дыхание всех участников ускорилось.

Чтобы стать старейшиной Академии Грандмастеров, нужно стать как минимум грандмастером 6-ти звезд. Под руководством такого учителя способности человека, несомненно, очень быстро взлетят.

В то же время можно было также понадеяться на лучшие ресурсы и более высокий статус.

— Что касается критериев распределения очки, тут всё просто. Это накопительная система подсчета очков. — Сказал старейшина Мо.

— Накопительная система подсчета очков? — Все выразили легкое недоумение.

— Правильно, вы будете оценены на основе ядра зверя, которого вы убьете. Зверь высшего уровня сферы Очищения наградит вас 1 очком. Зверь начального уровня сферы Духовного Единства наградит вас 10 очками, промежуточный уровень 20 очков, продвинутый уровень 30 очков, а высший 40 очков! Что касается зверей сферы Связи со Вселенной, то зверь начального уровня наградит вас 100 очками, промежуточный уровень 200 очков ... И так далее!

Старейшина Мо помолчал немного, а потом добавил: — Чем больше очков вы наберете, тем лучше будут ваши результаты. Вы также можете делиться своими очками с другими, чтобы помочь им пройти экзамен.

— Например, если десять человек будут работать вместе, чтобы убить духовного зверя начального уровня сферы Духовного Единства, эти десять очков могут быть одинаково распределены между ними, чтобы десять человек могли пройти экзамен вместе.

— Мы также можем пройти экзамен, убив духовного зверя начального уровня сферы Духовного Единства вдесятером?

— Отлично…

Услышав новости, глаза более слабых новичков сразу засветились, и они взволнованно сжали кулаки.

С их нынешней силой убийство духовного зверя высшего уровня стадии Выдающегося Смертного 4-дана было чрезвычайно сложной задачей. Однако, если они могли координировать работу с другими гениями и делиться полученными очками, то это все упрощает.

— Организация Грандмастеров была создана для того, чтобы прогнать Потустороннее Демоническое Племя. Чтобы выполнить свою задачу, мы должны быть не только сильными, мы также должны доверять друг другу и работать вместе, чтобы преодолеть все разногласия. Это важно для процветания человечества! — Объяснил Старейшина Мо, догадываясь о их мыслях.

Услышав эти слова, толпа не могла не согласиться.

Профессия «Грандмастер» относится не к человеку, а к человечеству целиком. Только благодаря совместной работе и взаимному доверию, Грандмастера будут обладать большей силой.

— Хорошо, теперь я перейду к правилам экзамена. — С суровым выражением лица он начал рассказывать: — В этом экзамене вы не должны нападать на других испытуемых и красть их найденные ядра. Другими словами, вы не можете поднимать руки на других Грандмастеров с целью получения еще большего количества очков. Если вы будете пойманы, то мы отменим ваше зачисление, и больше вы никогда не сможете поступить в академию!

Когда старейшина Мо говорил о наказании, его голос внезапно стал таким тяжелым, что казалось, будто само небо давит на новичков. Воздух стал настолько вязким, что даже дыхание давалось с трудом.

Святой бушевал, мир разрушался.

Просто малейшее выражение его недовольства было достаточным, чтобы лишить всех экспертов стадии Выдающегося Смертного воли и возможности ему противостоять.

— Мы не можем атаковать других испытуемых и красть их ядра?

— Разве подобное воспрещалось в прошлом?

— Кажется, они удалили эту возможность из экзамена из-за потенциальной опасности, которую она могла вызвать!

— Эхх, а я то думал о том, чтобы воровать внутренние ядра других людей и получить лучший результат, но судя по всему ... Об этом не может быть и речи!

...

Духовные звери являлись разумными существами. Учитывая количество собравшихся людей, они, несомненно, хорошо спрятались. Их поиск выливался в непростую задачу.

Таким образом, немало сильных испытуемых намеревались охотиться на более слабых участников, чтобы украсть у них плоды их труда. Услышав, что такое поведение не было разрешено, на их лице сразу же появилось разочарование.

Однако, большая часть испытуемых вздохнула с облегчением.

Победить зверя было нелегко. К них были хорошие шансы, что они могут получить серьезные ранения в результате боя. Если продукт их тяжелой работы будет украден другими, они точно сойдут с ума.

— Старейшина Мо, я хотел бы спросить, могут ли грандмастера использовать своих прирученных зверей, чтобы выслеживать других духовных зверей?

На этот раз вопрос задал Господин Фэн.

Услышав его вопрос, взгляды всех присутствующих сразу же упали на Чжан Сюаня.

После многочисленных дней обмена методов развития и внутренних ядер духовных зверей на базаре, он стал известен большой части новичков. Большинство из них знали, что он приручил духовного зверя наполовину 9-го дана.

Если бы этот парень использовал Великого Фиалкокрыла для охоты, то он бы наверняка выиграл!

Превосходная сила в сочетании с возможностью полета – никто не смог бы сравниться с ним.

— Прирученного зверя можно рассматривать как часть силы Грандмастера. Однако, поступающим будет разрешено использовать их прирученного зверя только один раз на протяжении всего экзамена. Помимо первого внутреннего ядра, любые последующие внутренние ядра, приобретенные с помощью такого метода, не будут способствовать повышению оценки участника экзамена.

Способность приручать духовных зверей можно рассматривать как собственную силу эксперта. Тем не менее, если бы кто-то полностью полагался на своего прирученного зверя, это противоречило бы цели экзамена.

— Только один раз? Превосходно! — Услышав эти слова, Господин Фэн вздохнул с облегчением.

Если Чжан Сюань мог использовать своего прирученного зверя только один раз, то победить против Брата Ю не сможет.

Объяснив вопрос о прирученном звере, Старейшина Мо осмотрел окрестности и сказал: — Хорошо, есть ли еще какие-то вопросы? Лучше задайте их, чтобы потом не нарушать правила и не потерять свой шанс!

— Старейшина, а как насчет пластин формации 5 ранга? — Спросил другой новичок.

— То же правило применяется ко всему, что находится в пределах области развития человека. Так же, как и в случае прирученных зверей, их можно использовать только один раз! — Ответил Старейшина Мо.

Прозвучало еще несколько вопросов, но Старейшина Мо терпеливо ответил на каждый из них.

Узнав о различных правилах и положениях экзамена, стало ясно, что академия приложила много усилий для его планирования, чтобы точно оценить силу каждого испытуемого.

Когда вопросы закончились, Старейшина Мо указал на Пик Лэйюань: — Хорошо. Если вопросов больше нет, то экзамен начинается. Теперь вы можете подняться на гору.

— Есть!

Услышав инструкции, тридцать тысяч участвующих новичков сразу же окружили Пик Лэйюань.

Чем раньше они прибудут, тем выше вероятность того, что они смогут успешно найти и поймать зверя. Таким образом, ни один из испытуемых не желал отставать от других.

http://tl.rulate.ru/book/10000/437910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку