Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 702 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 702 - Обмен

— Великий Фиалкокрыл, что почти достиг 9-го дана стадии Выдающегося Смертного? —

Господин Фэн и молодой человек были поражены и затряслись.

Будучи экспертами 5-го дана, даже обладай они летающим зверем, этот зверь ограничивался бы сферой Связи со Вселенной. Учитывая ограничения по высоте полётов над озером, они могли бы пострадать от неожиданного нападения водного зверя стадии Выдающегося Смертного7-го или 8-го дана.

А вот Великий Фиалкокрыл это совершенно другое дело. Благодаря развитию наполовину 9-го дана, любой нападающий зверь будет тут же уничтожен.

Как вдруг, будто подтверждая мысли молодых людей, огромная рыба 8-го дана, рот которой был наполнен острыми зубами, выпрыгнула, чтобы напасть на Чжан Сюаня и Хун Цяня, но тут же пала от быстрого удара когтей. Великий Фиалкокрыл извлёк из рыбы ядро прямо в воздухе, прежде чем кинуть бездыханное тело обратно в озеро.

Сглотнув слюну, Господин Фэн озадаченно спросил: — И как у него может быть такой могучий прирученный зверь?

Разве этот парень не эксперт сферы Духовного Единения, как и он сам ?

Приручить зверя наполовину 9-го дана … Как ему это удалось?

Господин Фэн полагал, что этот парень просто жмот, который не хочет тратить даже один духовный камень среднего качества на поездку, поэтому почувствовал превосходство над ним. Однако, после произошедшего… Смешон больше именно он!

С таким могучим зверем парень мог даже не смотреть на эту мелкую лодочку…

Да он сам мог потребовать, чтобы лодочник заплатил ему за путешествие!

— Господин Фэн… Почему они зависли над озером?

Раздумья Господина Фэна неожиданно прервал голос молодого человека. Подняв взгляд тот заметил, что Великий Фиалкокрыл застыл в воздухе, совершенно не торопясь отправляться на базар.

Разве на летающем звере они не должны были добраться до базара намного быстрее ? Почему они вдруг зависли в воздухе ?

Когда Господин Фэн задумался, Великий Фиалкокрыл неожиданно взмахнул крыльями и ринулся к воде. Когти зверя ухватили что-то под поверхностью воды.

Вжух!

Ещё один зверь Выдающегося Смертного восьмого дана умер от хватки когтей с потерей ядра.

После этого, Великий Фиалкокрыл поднялся наверх. Спустя мгновение, он вонзил свои когти в другую часть озера…

— Они… Охотятся? — Двое молодых людей переглянулись.

Для других людей это озеро ничем не отличались от минного поля. Они бы никогда не стали по нему путешествовать без особой подготовки. А этот парень превратил это место в свои охотничьи угодья и начал рыбачить…

«Как Великий Фиалкокрыл может выхватывать таких духовных зверей из воды?» — Молодой человек будто не мог поверить собственным глазам.

Великий Фиалкокрыл, безусловно, могуч. С этим невозможно спорить, но как бы силён он не был, его среда – это воздух. Водные звери должны без проблем уклонятся от его когтей в своей родной среде… Так почему Великий Фиалкокрыл поражал их точно в цель?

Будто бы летающий зверь мог предугадывать, куда в следующий момент поплывёт его противник. Каждый удар становился смертельным…

Как подобное возможно?

— И правда… К тому же, как бы силён не был Великий Фиалкокрыл, он не должен быть способен убивать духовных зверей 8-го дана с такой лёгкостью…

Несмотря на то, что наполовину 9-й дан однозначно сильнее 8-го дана, разница между ними не настолько велика, чтобы Великий Фиалкокрыл мог разбираться с ними одним ударом. Особенно это касалось духовных зверей, обладающих защитными свойствами, превосходящими защиту экспертов-людей. Но… Великий Фиалкокрыл будто мог обнаруживать слабости духовных зверей в воде и бил точно по ним…

Прямо слишком…

Пока на лодке молодые люди озадаченно наблюдали за происходящим, Чжан Сюань пересчитывал внутренние ядра монстров с улыбкой на лице.

Чтобы торговаться на базаре, ему требуются средства, но в этот момент у него за душой не былл ни гроша. Раз столько духовных зверей с радостью предложили себя в качестве набивки для карманов, он решил не отвергать такое щедрое предложение.

Внутренние ядра духовных зверей Выдающегося Смертного 8-го дана стадии могут служить в качестве целебных средств, фундамента для формации или даже для завершения техник культиваций. Поэтому данный ресурс сложно переоценить, но который можно с лёгкостью продать.

Что же до точности Великого Фиалкокрыла, стоило только водному зверю попытаться напасть, о его недостатках сразу всплывала книга к Библиотеке Небесного Пути.

Меньше чем за час Великому Фиалкокорылу удалось раздобыть девятнадцать внутренних ядер 8-го дана и двадцать пять 7-го дана, отчего немало блестяшек появилось в его пространственном кольце.

«Кажется, в озере осталось не так уж и много зверей 8-го дана. Отправляемся на базар.»

Совершим нескольких последних кругов над озером, он не обнаружил ни одного зверя. Поэтому ему пришлось закончить охоту.

Несмотря на то, что в озере проживало приличное количество духовных зверей, 7-го и 8-го дана достигли немногие.

К тому же, охота привлекла к себе много внимания, так что многие звери решили залечь на дно и не встречаться с Великим Фиалкокрылом.

Понимая, что продолжать охоту бессмысленно, Чжан Сюань отдал распоряжение Великому Фиалкокрылу. Расправив огромные крылья, тот полетел к судну в центре озера.

Вскоре, Чжан Сюань и Хун Цянь приземлились на судно.

Судно оказалось огромным в диаметре в нескольких сотен метров. Огромная толпа ходила по палубе судна. В доступе были всевозможные ресурсы. Повсюду можно было встретить торговцев разнообразными товарами.

— Это те двое, которые охотились на озере на Великом Фиалкокрыле!

— Разве новичок вообще имеет право… Использовать это устрашающее озеро в качестве своих охотничьих угодий?

— Но если он не новичок, то что здесь забыл?

— Учитывая их безупречные совместные действия с Великим Фиалкокрылом, это прирученный им зверь. Но от того и много вопросов! Если бы ему с приручением помогал старейшина, то укротителю и зверю пришлось бы искать общий язык долгие годы… Однако… Великому Фиалкокрылу за двести, а парню всего двадцать. Это может означать только, что он приручил Великого Фиалкокрыла самостоятельно…

— Как человек не достигший 6-го дана приручил зверя наполовину 9-го дана… Когда вообще дрессировка стала таким простым навыком?

Новости о Великом Фиалкокрыле, охотящемся посреди озера, разлетелись по базару, как пламя по сухому лесу. Поэтому, увидев Чжан Сюаня и Хун Цяня, все нарпавляли на них удивленные взгляды.

На этот базар прибыли самые талантливые грандмастера различных регионов, поэтому их наблюдательность была на высоте. Вот почему они сумели заметить, что Великий Фиалкокрыл приручен Чжан Сюанем.

Вот только… Приручение культиватором сферы Духовного Единения духовного зверя наполовину 9-го дана - само по себе невероятно! Когда окружающие пытались понять, как это могло произойти, их мозги начинали дымиться.

Между этими уровнями попросту слишком великая пропасть. Вот почему никто не хотел признавать, что подобное возможно.

Всё равно что муравей, которому удалось приручить божественного дракона. Просто невероятно!

Обсуждения начали разгорались всё ярче и ярче.

— Скорее всего Великий Фиалкокрыл просто был ранен, а парень заслужил его признательность за помощь…

— А ведь точно!

Слабый укротитель зверей способен приручить сильного зверя, но, в подобной ситуации немалую роль играет удача.

— Хмпф! Так он просто везунчик!

Когда подобная мысль закралась в головы экспертов, их восхищение немедленно испарилось.

Ведь удача – это неконтролируемый фактор. Ветра удачи не могут дуть всё время в одном направлении. В конце концов, положение в академии будет определяться непосредственными навыками грандмастера.

— Мастер Чжан, что нам делать… — Не ожидая такого переполоха, Хун Цянь не мог не начать нервничать, поскольку к ним было приковано слишком много взглядов.

— Не волнуйтесь. — Усмехнувшись, Чжан Сюань махнул рукой и вытащил одно из ядер. Осмотрев собравшихся, он крикнул.

— Я обменяю это ядро духовного зверя 7-го дана на книгу техники кудьтивации сферы Духовного Единства. Если она мне подойдёт, я обменяю целое ядро на книгу!

— Ядро на книгу? Мастер Чжан …

Хун Цянь начал покачиваться из стороны в сторону, чуть не потеряв сознание.

Не слишком ли низка цена?

Они получили всего несколько десятков ядер зверей во время охоты, но парень собирается обменивать по ядру на книгу… Мало того, что результат не оправдает потерю, но он же получит всего лишь несколько книг таким образом!

— Ты серьёзно?

— Ты готов обменять ядро на книгу по технике развития сферы Духовного Единения?

Услышав такую цену, глаза толпы тут же загорелись, несмотря на то, что к подобному обмену многие относились с подозрением.

С появления Павильона Грандмастеров множество техник развития открылось всему миру. С годами, появилось немало благородных мастеров и грандмастеров, которые жертвовали свои техники развития человечеству, ради развития. Несмотря на то, что те книги были доступны далеко не каждому, найти их все равно не так уж и сложно, в оссобенности грандмастерам.

На самом деле многие грандмастера даже изучали по нескольку техник развития, чтобы взять из них сильные аспекты и создать свои собственные, уникальные техники.

Поэтому, несмотря на то, что техники развития сами по себе очень ценные для обычных мастеров, грандмастера не слишком их ценили. Если они получат за технику развития ядро зверя 7-го дана – результат того стоил.

— Я клянусь своей честью грандмастера, что сдержу своё слово. Кстати, за книги сферы Связи со Вселенной я отдам ядро зверя 8-го дана! — Крикнул Чжан Сюань.

— Однако, я оплачу только за подходящие техники развития. Если техника мне не подойдёт, я ничего не дам. Впрочем, не беспокойтесь. Я смогу найти подходящую технику. Мне хватит простого прикосновения к ней. Поэтому вам не нужно беспокоиться, что я бесплатно овладею вашими техниками развития. На самом деле, если техника мне подойдёт, я верну вам книгу, просто её прочитав. Мне не нужен оригинал и копий я делать не буду!

— Если техника покажется неподходящей, то ты даже заглядывать в неё не будешь?

— А если техника тебе подойдет, ты не заберешь? Ты отдашь ядра зверей 7-го и 8-го дана за простой осмотр книги?

— Это просто прекрасная сделка!

Услышав условия Чжан Сюаня, окружающие люди обрадовались.

Поначалу грандмастера сомневались, стоит ли им раскрывать свои техники развития миру. Но условия Чжан Сюаня устранили их переживания.

— У меня двадцать две книги техник развития сферы Духовного Единения. Можешь взглянуть на них и поискать подходящие!

В это же мгновение к парню подошёл грандмастер, махнул рукой, а перед Чжан Сюанем возникла стопка книг.

Чжан Сюань провёл пальцем по корешкам книг и покачал головой.

— Прошу меня простить, но ни одна из ваших книг мне не подходит…

— Ни одна не подходит?

Услышав эти слова, грандмастер был слегка разочарован. Покачав головой, он вернулся в толпу.

А когда грандмастер отошёл, толпа завелась ещё сильнее.

Этот парень не соврал! Он действительно всего лишь прикоснулся к книгам и даже не пролистывал.

Не может же он быть настолько хорош, что прочитает книги, прикоснувшись к корешку, правда?

Поскольку техники развития остаются скрыты от публики… Чего ещё можно опасаться?

— Позвольте мне…

Ценность ядер 7-го и 8-го дана духовных зверей слишком велика. Толпа тут же начала наперебой выставлять свои техники развития и предлагать их парню.

Вскоре перед Чжан Сюанем возникла целая гора книг с техниками развития.

Однако, проведя по ним пальцем… Парень подобрал себе всего лишь две техники из всей этой горы книг…

Разумеется, Чжан Сюань просто выбрал две случайные книги. Если бы он отверг всё, то грандмастера могли потерять к нему интерес или даже заподозрить.

Спустя два часа, Чжан Сюань остановился и заявил: — Прошу прощения, но на сегодня я заканчиваю. Почему бы вам не поискать ещё книг с техниками развития? В будущем я обменяю на подходящие мне техники развития уровня Связи со Вселенной на два ядра зверей стадии Выдающегося Смертного 8-го дана!

Парень собрал достаточно книг сферы Духовного Единства в Библиотеке Небесного Пути, но количество техник развития сферы Связи со Вселенной по-прежнему было ограничено. Поэтому парень решил поднять ставки, чтобы спровоцировать людей.

http://tl.rulate.ru/book/10000/437906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку