Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 701 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 701 - Базар

Покинув Поместье Короля Хуай, Чжан Сюань обратится к Сунь Цяну, отдав указание: — Сунь Цян, за несколько дней найди подходящее жильё неподалёку от академии.

Будучи студентом Академии Грандмастеров, Чжан Сюань мог жить в Академическом Море, однако исходя из правил, Чжэн Ян и остальные не могли там оставаться. Это ещё одна причина, по которой Хун Цянь и остальные не слишком возражали, когда учеников Чжан Сюаня провели к Королю Хуай.

Несмотря на то, что прожить несколько дней в Академическом Море ученики Чжан Сюаня могли без проблем, но возражения со строны других студентов вскоре могли бы стать проблемой. Вместо разборок с жалобами, лучше найти подходящее жильё. Таким образом Чжан Сюань сможет проводить лекции своим ученикам, а Чжэн Яну и остальным не придётся себя ограничивать.

— Слушаюсь! — Сунь Цян кивнул.

Будучи дворецким, он всегда заботился о нуждах группы. Остальным нужно было сконцентрироваться на развитии.

— Учитель, я думаю, что почти совершила прорыв!

Раздав указания, Чжан Сюань думал, что ему стоит вернуться в Академическое Море, когда его остановил голос Ван Ин. Осмотрев девушку, Чжан Сюань заметил, что от неё действительно исходит внушительная аура. Её чжэньци вырывалась из акупунктур, будто бы девушка была готова совершить прорыв в любое мгновение!

Ван Ин находилась на высшем уровне сферы Инь-Ян, поэтому после прорыва девушка перейдёт на стадию Выдающегося Смертного 4-го дана –сферу Очищения.

Она усердно работала прошедший месяц и достигла высшего уровня Инь-Ян, но почему-то так и не могла совершить прорыв. Однако, разочарование от разделения с Юань Тао спровоцировало её характер и позволило девушке сделать шаг вперёд.

«Великий Фиалкокрыл!»

Понимая, что возможность получить прорыв приходит не так просто, Чжан Сюань тут же вызвал своего прирученного зверя телепатически. После, потоком своей чжэньци, парень поднял группу на спину зверя.

Несколько дыханий спустя они уже достигли Академического Моря. Отправив Чжэн Яна и остальных на время в свои комнаты, Чжан Сюань отвёл Ван Ин в отдельное помещение и встал у дверей, таким образом оберегая её покой, чтобы она могла попытаться совершить прорыв.

В сфере Очищения душа и физическое тело культиватора разделяются надвое. Несмотря на то, что Ван Ин изучала упрощённую версию Божественного Искусства Небесного Пути и прорыв не составлял для неё особой проблемой, поддерживать разделение тела и души во время прорыва всё равно непросто.

Как ни покрути, девушка станет только сильнее, если совершит прорыв, разрешив эту проблему самостоятельно. Поэтому Чжан Сюань решил не вмешиваться.

Гул!

Точки акупунктуры девушки раскрылись, а окружающая её чжэньци начала влетать внутрь неё. С лёгким свистом поток чжэньци начал поступать в акупунктуру Байхуй девушки.

Бум!

Столкновение спокойствия и потока – достижение 4-го дана, Очищение!

В это мгновение, исходящая от Ван Ин ошеломляющая сила, напоминала остроту меча.

«Это же … Прорыв в её Воле Разума?» — Чжан Сюань удивлённо заморгал.

Как и грандмастера, бойцы также совершают прорывы Воли Разума. Единственное различие состоит в том, что этот прорыв направлен скорее на аналитический аспект, который поможет в настоящем бою.

Несмотря на то, что сфера Очищения значительно увеличивает силу развития, исходящая от девушки мощь означает, что прорыв не единственное её достижение. Совершенно ясно, что Ван Ин достигла прорыва в своей Воле Разума.

Стадия Пурпурного Сердца!

Какое удачное стечение обстоятельств!

Парень радовался за неё.

На уровне бойцов развитие чжэньци и физического тела имеет первостепенную важность, но после достижения сферы Очищения, важность Воли Разума начинает буквально сверкать.

В конце концов, этот уровень усиливает чистоту души культиватора. Таким образом культиватор не способен полностью фокусировать на одной отдельной задаче.

Но стадия Пурпурного Сердца позволяет отбросить лишние мысли и сконцентрироваться на развитии. В таком состоянии развитие человека возрасте в несколько раз на фоне обычного темпа!

Стоит отметить, что после достижения подобной способности, Ван Ин будет развиваться всё быстрее и быстрее, поэтому может очень сильно превзойти Чжэн Яна и остальных.

Не смотря на её молчаливую натуру , похоже в ней живёт огромная решимость …

Чжан Сюань покачал головой с горькой улыбкой на лице.

Ван Ин не так талантлива, как Чжао Я, а её стойкость не сравнится со стойкостью Лу Чуна. В приспособляемости она уступает Чжэн Яну, не превзойдёт в коварстве Юань Тао, а её прагматизм далёк от уровня Лю Яна… Впрочем, девушка всегда держалась среднячком среди всех остальных и по-своему сияла. А теперь она даже освоила уровень Пурпурного Сердца!

Судя по всему, её дотошность и самообладание оказывают важнейшее влияние на скорость её развития!

«С такой скоростью развития вскоре ей понадобится техника культивации сферы Духовного Единения. Но у меня такой пока нет…»

Поскольку Ван Ин прошла решающий момент, Чжан Сюаню не было нужды её охранять. В связи с её прорывом, у парня появилась новая проблема и он потёр нос.

Чжан Сюань достиг вершины сферы Духовного Единения, только благодаря помощи девушки в белом и техникам оракулов душ. У него по-прежнему не было в наличии Божественного Искусства Небесного Пути для сферы Духовного Единения в Библиотеке Небесного Пути.

Стоит побыстрее его составить, иначе Ван Ин может замедлить своё развитие.

Поэтому, покинув комнату уединения, Чжан Сюань направился в комнату Хун Цяна.

Найдя старейшину, Чжан Сюань спросил: — Старейшина Хун, вы знаете, где мне можно найти книги техник развития сферы Духовного Единения и Связи со Вселенной?

— Книги техник развития? Я могу найти несколько, но… Сколько именно нужно? — Хун Цянь был слегка озадачен таким запросом от Чжан Сюаня.

— Чем больше, тем лучше. — Ответил Чжан Сюань.

— Предоставь мне немного времени на поиски…

Сказав это, Хун Цянь покинул комнату. Вскоре он вернулся с несколькими десятками книг.

— Я нашёл сорок техник развития сферы Духовного Единения и всего лишь три для сферы Связи со Вселенной! — не зная, зачем парню книги, Хун Цянь попытался собрать так много, как смог.

Пятьдесят гениев Империи Хуанью находятся в сфере Духовного Единения. Так что собрать несколько десятков техник развития не составило труда. Однако, найти техники развития сферы Связи со Вселенной довольно непросто.

Только у Фэн Ю и Ло Чжао оказалось несколько.

— Сорок… — Чжан Сюань пересчитал книги пальцами и покачал головой.

Сорок книг для других могло быть внушительной коллекцией, но парень не мог достичь своей цели с таким количеством.

Передав книги обратно Хун Цяню, Чжан Сюань спросил: — А где я могу найти больше? Качество мне не важно, нужно только количество.

— Эм… А сколько книг тебе нужно?

Хун Цянь поразился, услышав, что сорока книг недостаточно.

Даже ему пришлось бы потратить несколько месяцев, прежде чем перечитать все эти книги. А Чжан Сюань говорит, что ему этого недостаточно. Так сколько же ему нужно?

— По крайней мере тысяча! — Ответил парень.

«Тысяча?»

Хун Цянь чуть не упал на пол.

Несмотря на то, что после появления Павильона Грандмастеров количество техник культивации в мире значительно возросло, найти тысячу различных техник развития весьма непростая задача!

В конце концов, ни одна техника развития в этом мире не появилась просто так. Каждая из книг содержит понимание сферы развития определённым мастером и попытки этот самый уровень превзойти.

— Именно. Так вы подскажете, где мне найти такое количество? — Спросил Чжан Сюань, осознавая, какой шок сейчас испытывал его собеседник.

— Нууу… — Прийдя к выводу, что парень видимо не шутит, Хун Цянь потёр лоб и сказал: — В Академии Грандмастеров наверняка немало книг. Думаю, ты с лёгкостью найдёшь десятки тысяч техник развития в их библиотеке при желании…

Академия Грандмастеров – это место в котором собираются талантливые грандмастера со всего мира. Тысячелетия наследия собрали множество техник развития и боевых искусств, оставленных поколениями гениев, сформировав таким образом впечатляющую коллекцию. Однако, Чжан Сюань пока не считался официальным студентом академии, да и академических кредитов у него нет, поэтому не сможет получить доступ к книгам.

— Точно! — Н Хун Цянь что-то вспомнил, и его глаза засверкали. — Для поступающих на несколько дней открывается базар и наверняка кто-нибудь будет торговать техниками развития. Можешь пойти туда и посмотреть. Учитывая количество новичков в Академическом Море, найти тысячу книг не составит труда!

— Базар? — Удивился Чжан Сюань.

— Да! Новички из различных империй привозят с собой особые товары своих империй и свои техники развития. Проведение базара позволяет новичкам торговать друг с другом ресурсами, а также передавать свой опыт и взгляды на развитие. Таким образом, любой может увеличить свою боевую силу и повысить свои шансы на прохождение вступительного экзамена! — Ответил Хун Цянь.

— Хорошо. Где проводится этот базар? Я хочу взглянуть!

От новости о подобном собрании у Чжан Сюаня загорелись глаза.

— На корабле в самом центре Академического Моря. — Указал Хун Цянь.

Посреди Академического Моря располагалось огромное озеро. Чжан Сюань думал, что оно здесь просто для красоты, но никак не думал, что оно здесь на самом деле для проведения базара…

Чжан Сюань покинул поместье, направившись к озеру. Вскоре, он оказался у места своего назначения. Несмотря на то, что уже началась весна, зимний холод ещё ощущался. Даже легкий бриз пробирал до костей.

Взглянув на центр озера, Чжан Сюань заметил огромное судно, плывущее в нескольких тысячах километров от него. На этом судне оказалось множество людей.

— Чтобы попасть на базар, необходимо найти лодку…

Корабль находился в центре озера, а к нему нельзя было никак подойти. Осмотревшись, Хун Цянь заметил небольшую лодку неподалёку, и они с Чжан Сюанем подошли к владельцу лодки.

Хун Цянь спросил: — Сколько стоит доплыть до Великого Базара?

Старик, сидящий в лодке, поднял взгляд и ответил: — Духовный камень среднего качества!

— Духовный Камень среднего качества? Это же грабёж среди белого дня! — Округлились глаза у Чжан Сюаня.

Даже духовного камня низкого качества чрезмерно много за такое путешествие, а старик требует духовный камень среднего качества. Не слишком ли он жаден?!

— Грабёж, говоришь? Если думаешь, что это дорого, можешь идти самостоятельно! Но предупрежу заранее, в озере водятся звери стадии Выдающегося Смертного 7-го и 8-го дана, так что попробуй не стать обедом!

Судя по всему, старик уже привык к подобной реакции, поэтому ответил Чжан Сюаню с усмешкой.

Поскольку существуют наземные и летающие звери, естественно существовали и водные. На самом деле их по факту даже больше, чем наземных.

Учитывая размеры озера, неудивительно, что в нём водятся могучие духовные звери.

Достигнув уровня Духовного Единения летать еще невозможно, но вот ходить по воде уже не проблема. Вот только… Если в воде водятся подобные духовные звери, человек подумает несколько раз, прежде чем пройтись по поверхности воды. Кто знает, перед каким из шагов водный зверь распахнёт свои челюсти?

А вот лодка, судя по всему, защищена какой-то формацией, защищающей от водных духовных зверей.

— Вот как… — Хун Цянь задумался. Пока он думал плыть на этой лодке или нет, в руках старика оказался духовный камень среднего качества. Два силуэта оказались в лодке.

— Отправляемся!

Присмотревшись получше, Чжан Сюань узнал в одном из молодых людей побеждённого им одним пальцем Господина Фэна, что запрыгнул в лодку.

Получив духовный камень среднего качества, старик схватился за вёсла и погрузил их в воды озера. Лодка начала медленно приближаться находящемуся на середине озера судну. Молодой человек, стоящий рядом с Господином Фэном, свысока взглянул на Чжан Сюаня и сказал: — Что толку плыть на базар, если жалко даже одного духовного камня среднего качества…

Несмотря на то, что Господин Фэн не сказал ничего, в его глазах также виднелось высокомерие. Чжан Сюань победил его одним пальцем перед огромной толпой людей. Несмотря на то, что при этом Чжан Сюань обошёлся с ним милосердно, Господин Фэн чувствовал себя униженным. Вот почему он испытывал определённую враждебность к молодому человеку.

Поэтому он был рад увидеть, что тот самый “великий” Чжан Сюань не может уплатить даже один единственный духовный камень.

Но в этот момент, стоявшие на берегу люди неожиданно подпрыгнули.

Ху!

Приземлились они на спину гигантского Великого Фиалкокрыла.

Огромный духовный зверь расправил свои фиолетовые крылья, создав при этом огромную рябь на поверхности воды и вызвав штормовой ветер. Даже лодка начала сильно качаться от этого ветра. В мгновение ока Великий Фиалкокрыл покрыл половину расстояния до корабля в центре озера.

http://tl.rulate.ru/book/10000/437905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку